467

Самые лучшие советчики

Вот почему советы в отношении мужчин любят давать те, от кого муж к другой ушел? Особенно эпичны такие советы от пожилой женщины, которая променяла с десяток мужей и недвусмысленно намекала на то, что она сделала, чтобы получить 12 гектаров земли бесплатно. (Да, моя "любимая" бабуля)

А советы по уходу за детьми? Это вообще самый сок. Женщина, у которой двое детей, не то чтобы очень здоровые (мягко сказано) любит рассказывать, как и что нужно делать. Двое есть, оба выжили - значит метода единственно верная.

Как-то мне посоветовали складывать деньги в кошелек аккуратненько, купюра к купюре, иначе денег не будет! Забавно то, что это сказал человек, у которого вечно нет денег и зарплата его на тот момент была раза в два  меньше чем у меня. Секрет богатства, ё моё.

Да, еще в чайнике воду можно кипятить всего один раз, ведь образуется тяжелая вода! (Тяжелая вода, карл! В моем чайнике!) А что? В физике есть такой термин. Как это не может такого быть? У воды меняется структура - пар ведь идет от кипящей воды, значит идет химическая реакция и образуется тяжелая вода. Что говорит википедия? Ничего не знаю, какая-то гадость в воде образуется точно. Это же физика! (привет, Малышева)

И самое любимое, конечно же "Я тут почитала статьи в интернете, о том, как жить в стране, в которой вы живете... Короче, вам нужно делать вот что..."))

Дубликаты не найдены

+28
Унитаз закрывайте крышкой,а то деньги туда "утекать" будут.Инфа-сотка.Я нищий правда,но не поэтому.
раскрыть ветку 6
+4

Я нищий, так как рюкзак ставлю на пол. Это мне уборшица сказала.

раскрыть ветку 4
+4
Мудрая женщина,но этого мало.Не вздумай брать деньги из рук в руки после 18:00,только в формате"подающий кладет на пол,а ты поднимаешь".Можешь смело бить лицо кассирше в пятерке если она после шести сует тебе сдачу прямо в руки-даже не сомневайся она это специально,поскольку жаждет твоей нищиты!
раскрыть ветку 2
0

Ты нищий т.к. у тебя рюкзак открытый всегда

+1

В санузлах точно надо закрывать, если не хотите гавно по зубам размазывать

+12

достижения людей которые любят давать мне советы

http://pikabu.ru/story/dostizheniya_i_uspekhi_lyudey_kotoryi...

Иллюстрация к комментарию
+12

Трусы на люстру закинуть не забудь! Вон у меня знакомые закинули пару лет назад и начали всем мозги промывать, что это деньги привлекает. 2 года уже мозги ебут, а как сидели в жопе, так и сидят и трусы уже мхом покрылись. Мы уж стали думать с друзьями, что трусы не работают, но проблема оказалась в другом. Оказывается у них кровать не так стояла..все из-за нее..эх..ебучая кровать людей в нищете держала..

раскрыть ветку 1
0
Трусы неправильные. Красные стринги нужны.
+6

Идея стартапа:

1 кипятишь воду несколько раз

2 продаешь тяжелую воду

3 СУПЕРПРОФИТ

+6
Справедливости ради,термин "тяжелая вода" действительно есть.оксид дейтерия
раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Готовьте-ка еще лодку. Температура кипения тяжелой воды при атмосферном давлении равна 101,43 °С. А значит, что при кипячении ее доля в обычной воде будет увеличиваться.
раскрыть ветку 1
+13
Всегда ржу с таких штук. Давно слышал формулировку такую. Это что то типа телепередачи где жирная и разведенка учат тебя правильно питаться и счастью в семье.
+11
К слову по поводу воды - налёт и накипь оставаться будет в воде если её не менять часто. К слову уже после первого раза остается накипь, потому и надо бы менять воду, но тяжёлая вода...:D
раскрыть ветку 9
+7
Накипь нормально накипает на стенки чайника. Вот если чайник не чистить от накипи, то да, она остается в воде. Проверено опытным путем :)
+3
Мне кажется что вода выкипает ,а вещества растворенные в ней остаются в меньшем количестве воды и концентрация их повышается..но тяжёлая вода разве что в ядерном реакторе....
+2
Кстати,про "тяжелую" воду нам в школе училка по химии что то рассказывала. Но я уже не помню совсем( то ли дополнительная молекула водорода присоединяется,то ли кислорода. Однако,химия не была моим любимым предметом. Поэтому,не помню.
Правда,нам в свое время школьный психолог рассказывала про Гробового(был такой афирист не так давно. Славился возможностью "воскрешать" людей. Родителям погибших детей в беслане пудрил мозги. А люди от горя шли к нему ).
Про то,какой это гениальный человек. Что он может воскрешатб мертвых. Ну и пусть это будет не тот же самый человек! Зато душа умершего перенесется в тело какого-нибудь червячка и он будет жить! Уже тогда я заподозрила,что не все психологи - здоровые люди.
Потом были ее рассказы о зеркалах на тибете. О входе в лучший мир через них. И она уверяла нас,что это правда. И воскрешение мертвых, и лучшие миры,и еще много чего.
раскрыть ветку 2
+3

Среди населения бытует миф о том, что при длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается, что якобы может вредно сказаться на здоровье[источник не указан 1948 дней]. В действительности же реальное повышение концентрации тяжёлой воды при кипячении ничтожно. Академик Игорь Васильевич Петрянов-Соколов как-то подсчитал, сколько воды должно испариться из чайника, чтобы в остатке заметно повысилось содержание дейтерия. Оказалось, что для получения 1 литра воды, в которой концентрация дейтерия равна 0,15 %, то есть всего в 10 раз превышает природную, в чайник надо долить в общей сложности 2,1·1030 тонн воды, что в 300 млн раз превышает массу Земли[17]. Гораздо сильнее сказывается на вкусе и свойствах воды при кипячении повышение концентрации растворённых солей, переход в раствор веществ из стенок посуды и термическое разложение органических примесей.

0
Вместо молекул водорода, в процессе участвуют молекулы дейтерия.
+1
но тяжёлая вода...

Хз на предмет тяжести - это походу какое-то народное название, но пару раз кипячёная вода на вкус другая, в супе ессно не заметно, но вот в чае или просто попить - разница чувствуется. И жажду хуже утоляет. Видимо, кислород-шмислород - вот это всё.

раскрыть ветку 1
+3
Тяжелой водой называют воду с дейтерием. Т.е. вместо молекулы водорода в процессе участвует молекулы дейтерия и кислорода.
Пить такую воду нельзя, летальный исход обеспечен. Но она получается отнюдь не повторным кипячением)))
+1
Ну дык у воды с накипью плотность выше чем без. Значит, 1 см^3 такой воды тяжелее, значит она тяжелая! Что, какой-такой тритий?
раскрыть ветку 1
+3

Хм тут можно поспорить). Накипь образуется после кипячения свеженалитой воды? Т.е прокипяченная вода уже без накипи, так как последняя осела на стенках емкости или же на нагревательном элементе, а значит исходя из вышеуказанного, выходит что прокипяченная вода, легче свеженалитой, так как не содержит в себе накипи))

+8

И не говори, автор. Мне по поводу отношений любили давать советы бабушка (была замужем за козлом, разведена) и мама (не состояла в браке, потом отец слинял, а она так и осталась одна). Я укатывалась с их советов, мол, "не показывай чувства, блюди гордость, а то решит, что это ты за ним бегаешь и пятки ему лижешь" (и вообще делай вид, что ты делаешь ему огромное одолжение своей взаимностью). Ну-ну, дорогие мои, а где же ваши мужья?

раскрыть ветку 3
+7
Оо, больная тема у меня. Раньше меня любила научить, как вести себя с мужиками моя (уже бывшая) подруга. Уточнять что она не в счастливом браке и не в счастливых отношениях, думаю не стоит.
А теперь мне советует троюродная сестра. По ее мнению, мне надо срочно узаконить отношения со своим мужчиной, иначе он уйдет от меня. Сама скоро собирается рожать от неизвестного никому мужчины.
раскрыть ветку 1
+1

У меня такая мама - у самой два неудачных брака, и еще учила меня что я, блин, всегда все с мужем делать должна и что и как (речь не о сексе, а в принципе о каких-то занятиях). Заглохла, правда, быстро. Но иногда бывало, как начнет опять свою шарманку и мне приходится напоминать ей - "маман, я вас безмерно люблю, но жизнь моя не ваша и не вам в ней жить, так что нефиг". Затыкалась на какое-то время.

Хотя тут еще советское воспитание роль играет... типа - куда ж женщина да без мужа, а как же дети-внуки-картошка-дача?

+2

А я обожаю карьерные советы от родственников. "Вот целыми днями в компьютере, аяяй, так нельзя, надо было в медицинский идти или учителем, хорошая работа для женщины". Забавно только первые 10 раз.  

+7
КАЖДЫЙ раз гардеробщица в детской поликлинике лучше знает как одевать МОИХ детей.)))))
раскрыть ветку 2
+7
Ей просто скучно она так развлекается.
-2
Хорошо хоть не надевать...
+9
Гыы, автор, вам в копилочку:
Моя мама кричала мне что моську лица надо вытирать только бумажными полотенцами, мол на банном микробы и ваще я состарюсь быстро (мне 28, а пивас ток с паспортом продают). А сама посуду в КИПЯТКЕ моет! Я рили чуть пальцы не ошпарила когда хотела руки сполоснуть.
Ее советы относительно моего мужа - трешак. Та же песня - не варкуй, не облизывай, и ваще ты ему дофига внимания уделяешь. Сама к слову свою личную жизнь так и не устроила после смерти моего бати, а мне тогда и 8ми не было.
О, любимое: у вашего ребёнка нет режима, она должна сама уже ходить на горшок, есть ложкой, спать отдельно, писать госы...это в год, ага.
Муж мой дурак, недалекий ииии....после того как она в очередной раз стала его поносить и была послана прямым текстом в дальние дали он стал еще неадекватом, психом и мудаком.
Мое резонное, что бля я в декрете, мне срать на режим, что меня в год она спихнула в ясли, что всех своих мужиков содержала она, а не они ее, что моя семья - это только моя семья, разумеется никакого эффекта не дают и по сей день.
раскрыть ветку 1
+5
Моя мама один раз неаккуратно что-то про моего мужа сказала. До этого я сидела и кивала,слушая какие плохие родственники, моя свекровь, как я не так живу работаю, но как только она сказала про мужа, я сразу сказала прямо- еще раз и я брошу трубку и буду бросать каждый раз, т.к. его трогать нельзя. У тебя есть свой муж,у меня мой.
С тех пор она только хорошее про мцжа говорит, ведь меня как перемкнуло.
Я уже 7 лет от родителей денег не беру,сама работаю и хватит меня воспитывать.
Поварились пару месяцев без звонков и прекратили гадости говорить
+6

Когда только с мужем поженились, обе мамы и его бабушка начали давать "ценные" советы. При том, что его мама в разводе, моя - только гражданский брак (закончился через полгода после моего рождения), а его бабушка сбежала от мужа. Когда они совсем достали, я обратила их внимание на выше перечисленные обстоятельства. Хватило на пару спокойных месяцев, а потом я забеременела и их захлестнуло с новой силой.

+2

А вообще таких советчиков в жопу. Моя бывшая однокурсница и на тот момент лучшая подруга вечно лезла в мои отношения с родителями и парнями, хотя сама встречалась с мужиком на 18 или 19 лет старше себя, который минимум раз в неделю закатывал истерики в стиле "ты меня не любишь", "ты мне изменяешь, шалава, блядь, мразь", прекрасно зная, что она без его разрешения в магазин не сходит)) после госов я свела общение "на нет" постепенно. Сейчас у меня подруга, которая счастлива в браке, сын первоклассник, и знаете, у неё нет желания лезть с советами в мою семью, потому что занимается своей) но именно от неё я в своё время получила много помощи, именно её муж помогал нам с парнем с переездом, когда мы решили съехаться. Вывод - счастливые не строят из себя "диванных психологов", им это элементарно не интересно 😊

+2

Такие люди пользуются вашим вниманием и добродушием.

В зависимости от того, кто к вам с такими советами лезет, спектр вашего поведения может быть от ответного наезда и посылания, до игнора и минимизации общения.

Левая тетка в очереди или гардеробе, можете наехать и на место поставить, это не её дело, как вам ребенка одевать. Родственник/родственница - попробуйте спокойно объяснить, что в его советах не нуждаетесь, не помогает - минимизируйте общение.

раскрыть ветку 6
+2

Угу, если этот родственник- престарелая бабушка, то какие-либо объяснения закончатся вызовом скорой или чем похуже. Так что, либо терпеть, либо минимизация общения.

раскрыть ветку 5
0

Если бы престарелая бабушка реально бы так волновалась по таким поводам, она бы не дожила до своих преклонных лет)

раскрыть ветку 4
+2

Очень плохой пост... Тебе точно нужен совет как писать текстовые посты.

+1

Есть у меня брат двоюродный, четырежды женат, его самая эпичная фраза: "зачем вам с моей женой знакомиться, когда вы в следующий раз приедете, я с ней уже разведусь" Его любимое занятие - учить меня жить :)

+1

Господа, это реально нихуя не смешно, это пиздец. У меня с недавних пор приходится пересекаться с "сотрудником" по пути с работы. Обычно люди сходят с ума в каком-то одном направлении, она же сошла решительно во всех (хотя возможен вариант что она в доле с барыгами).

Года 4 назад она была замечена за рассказыванием инженеру о невероятной пользе воды "очищенной" электричеством (известный развод про электролиз), что угольные фильтры это все хуйня. На прошлой неделе она наоборот впаривала мне угольные фильтры, только не такие как продаются в магазинах, а РУССКИЕ  - специально разработанные РУССКИМИ учеными для РУССКОЙ воды. За диеты и полезное питание вообще любого порвет. Бады, ГМО, химия, компуктерная диагностика - тоже. Но добивающим было приглашение на семинар по биткоинам, только не таким как у других, а ОСОБЕННЫМ.

+1

Норвежские диверсанты уже стоят у моего порога, что бы уничтожить мои запасы тяжёлый воды в чайнике.
P.S Атака на Веморк

+1

эгоизм

0

а мне о низких зарплатах в нашей стране рассказывают люди разъезжающие на недешевых машинах, "иди на стройку поработай" люди в жизни не державшие, как говорят на той же стройке, ничего тяжелее х*я и дверной ручки, а "заводы стоят, иди на них работай" люди видевшие заводскую проходную в лучшем случае через дорогу

0

мне тоже любят давать советы на счет заведения семьи тетки, которые сами замужем ни разу не были..пздц какой-то...

0

"тяжелая вода" у них там что, ядерный реактор вместо кухни?

0

Ну говорить, что такие люди всегда неправы как-то тоже не совсем правильно.

0

Вот же ж чёрт, у меня кулер для воды стоит, что мне делать? 😂 хотя раньше снимала квартиру с одной девочкой, и в её чайнике даже после первого кипячения любой чай пластиком вонял 😆 купила себе железный, "бабушкин" на газовую плиту, она из него пить отказалась)

0

Ну вообще, ещё из курса биохимии помню, что воду нельзя кипятить много раз, от отдного раза конечно ничего не будет, но больше не стоит, точно не помню, какие процессы происходят. плюс это даже было доказано эксперементально при выполнении исследки (у нас это тоже оценка в атестат) были выявлены отрицательные свойства многоразово (больше 1) кипяченой воды

раскрыть ветку 6
0
Исследки?

Но это хуйня, ничего страшного с водой не случится.

раскрыть ветку 4
0

исследовательская работа. и забавно слушать мнение диванного эксперта. "как вы видите проблемы с едой в африке?" , "это хуйня, нет никаких проблем"

раскрыть ветку 3
0

про тяжесть конечно дичь, просто люди не могут сформулировать реальные причины

-11

На чай воду лучше кипятить один раз, вкус чувствуется, но любители чая в тампаксах могут не париться

раскрыть ветку 7
+6
Я готов поспорить, что ты с закрытыми глазами не определишь, где вода еипячёная три раза, а где один раз.
И тем более если в неё заварен чай.
раскрыть ветку 3
+1

Напокупают чайников стремных, пьют пластик с металлом, потом учат, что кипятить можно только один раз и три секунды

раскрыть ветку 1
0

давно чай пью, если кипятком заливать то можно и не отличить

+4
Уходи
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты