Самые красивые страны Европы

Если провести опрос о том, какие страны Европы самые красивые, ТОП, наверняка, возглавят Италия, Испания, Франция. Эти направления наиболее модные, популярные, посещаемые. А главное - массовые и разрекламированные. Даже те, кто не был в Ницце, на Сардинии и Майорке, уверены, что эти места райские.


Но если тот же вопрос адресовать человеку, повидавшему хотя бы половину континента, то ответ не будет так однозначен. Потому что в Европе много стран, куда не продают горящих путевок и где температура летом не поднимается до +35º. Но, увидев их пейзажи, вы согласитесь, что они не уступают Лазурному берегу.

Самые красивые страны Европы Путешествия, Туризм, Мир, Европа, Красота, Природа, Текст, Интересное, Удивительное, Длиннопост

Исландия

Природу этой страны кто-то называет футуристической, а кто-то - взглядом в прошлое. Здесь туристам открывается не только лучшее из других европейских стран - берег океана, термальные источники, горные водопады. Но и то, что встречается в природе намного реже, - кратеры, гейзеры, застывшая лава, ледники, фьорды.


В страну льдов приезжают, чтобы полюбоваться на северное сияние. Учитывая, что остров еще молодой и на нем наблюдается сейсмическая активность, иногда туристы застают извержение вулкана или землетрясение. Лава здесь встречается не такая, как на фотографиях. Из-за того что территория покрыта ледником, извержение происходит под его толщей. Образовавшиеся в результате нагревания водные массы бурной волной летят в океан.


Во время тура в Исландию не упустите возможность посетить Голубую лагуну. Это местный целебный источник. В нем горячая вода из гейзера смешивается с морской, что полезно для кожи и здоровья в целом.
Самые красивые страны Европы Путешествия, Туризм, Мир, Европа, Красота, Природа, Текст, Интересное, Удивительное, Длиннопост

Норвегия

Норвегия - страна высоких цен и фьордов. Посмотреть на длинные и узкие заливы со скалистыми берегами высотой около километра приезжают путешественники со всех континентов. Специально для них здесь построена туристическая железная дорога. Ее маршрут пролегает через горы, леса, луга, природные заповедники и, конечно, фьорды и водопады.


Полюбоваться в этой стране турфирмы предлагают не только флорой, но и фауной. Отправляясь на сафари на китов или крабов, иностранцы проникаются величием скандинавской природы.
Самые красивые страны Европы Путешествия, Туризм, Мир, Европа, Красота, Природа, Текст, Интересное, Удивительное, Длиннопост

Хорватия

Хорватия гордится своей нетронутой природой. Здесь в национальных парках нельзя не только вредить окружающей среде и мусорить, но и ездить на автомобилях с бензиновым двигателем. Среди главных достопримечательностей страны архипелаг Корнаты. Он состоит из 98 островов, проживание на которых запрещено. Здесь сохранились руины древних построек и сюда водят экскурсионные группы.


Какие еще места делают Хорватию одной из красивейших стран:


Парк Крка, в котором 800 растений - эндемики, то есть не встречаются больше нигде;

Долина реки Неретвы, воду из которой можно пить. Она чистая и прохладная даже в жару;

Национальный парк Пакленица, известный своими каньонами и маршрутами для альпинистов, и другие.

Самые красивые страны Европы Путешествия, Туризм, Мир, Европа, Красота, Природа, Текст, Интересное, Удивительное, Длиннопост

Португалия

Португалия - страна, где вы увидите китов и дельфинов в океане, мыс Рока - точку, в которой заканчивается Европа и начинается бесконечная водная гладь, и, если верить местным преданиям, Врата ада. Так условно называют грот, выбитый волнами в скале.


Природу Португалии отличают побережья и центры интерпретации. Большая часть берегов - пляжи, многие отмечены голубыми флагами - знаком соответствия международным стандартам чистоты. Но внимание привлекают не они, а высокие берега из известняка, отличающиеся по цвету от белого до коричневого и оранжевого.


Центры интерпретации создаются, чтобы собирать деньги на защиту природы и памятников, и открыты для путешественников. Например, охраняются территория дюн, отступления последнего ледника, исламское наследие, экологические объекты.


Здесь тоже много эндемиков. В первую очередь на Мадейре. Не меньше туристов впечатляют миндальные рощи и виноградники вдоль берега реки Дору.
Самые красивые страны Европы Путешествия, Туризм, Мир, Европа, Красота, Природа, Текст, Интересное, Удивительное, Длиннопост

Шотландия

Шотландия - это ледниковые озера, замки, будто созданные вместе с горами, на которых они стоят, лавандовые поля, местные жители в килтах и пони в вязаных свитерах.


Здесь вы увидите “Дорогу в Хогвартс” - виадук, ставший элементом фильма. Остров Скай, признанный однажды 4-м по красоте в мире. Парк Кернгормс - первый в Великобритании, популярный среди альпинистов и любителей трекинга. Пляж Лускентайр с яркой светло-зеленой водой, как на Багамских островах.

Источник статьи телеграмм канал про путешествия -- t-do.ru/ProPytesheStvenn1Q

Лига путешественников

21.7K поста51.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.