Самые классные качели!

Так просто, так очевидно, но эти качели я увидела впервые.

Механизмы радости

1.6K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
994
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо именно в таком исполнении что-то нифига не очевидно. То ли дело старые добрые советские качели

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (151)
432
Автор поста оценил этот комментарий
Всё время раскатывались на таких "до стука", огромной оравой. Теперь понимаю, какой это был жесткач и какое счастье, что они не рассыпались под нами
раскрыть ветку (76)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Точно на таких же вдвоем качались, последний качок до сильного стука и соседнего нету, он вылетел из качель. Хорошо хоть в сторону, а не вверх.
раскрыть ветку (64)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пионерлагере Бородино умудрился вылететь и как-то очутиться под ними. По рассказам очевидцев, потерял сознание. Если б не отключился и поднял голову, они б её и снесли на противоходе. Пиздец! Как мы выжили-то?
раскрыть ветку (48)
270
Автор поста оценил этот комментарий
При мне одноклассник упал с них (солнышко хотел крутануть), но не отключился и поднял голову))) зрелище жуткое, весь рот поломан был. -32 зуба, челюсти и лицевые кости. Но собрали, зажило как на собаке, следов вообще не осталось))
Борщ, если ты читаешь это - привет))
раскрыть ветку (30)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Это после такого кровавого расколбаса у него такая кликуха?

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ) )суповой наборчик - это уже мама его так ласково зовет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не))) он однажды заступил с борщём, вот и дали такое погоняло
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Заступил с борщом? Черт побери, рассказывай!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин, очепятка))) "затупил"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно затупить с борщём? Типа, сидит на уроке, ест борщ, тут его вдруг спрашивают какой-то просто вопрос, ответ на котороый у него он из головы вылетел?

77
Автор поста оценил этот комментарий
Борщ получил по щам
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По щам получил кто-то другой, кто и стал борщом
26
Автор поста оценил этот комментарий

После, кроме борща, ничего не ел?))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому сломали челюсть. Поставили пластину и зафиксировали челюсти до заживления. 2 месяца паря кушал бульончики и соки через трубочку.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня у друга была, мы ему постоянно в больницу, то сухарики, то чипсы похрустеть приносили))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы стебали его. "Друже, будешь сухарики, вкусные? А не будешь, ну и зря" и громко хрустели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь любую еду, перемалываешь в блендере. профит!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она: "Как я жалею, что подарила тебе блендер на новый год..."

Я: *попивая пельменный смузи* "Почему?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 2006-2007. Блендеры были не особо распространены.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, другая история)))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы еще на перевернутой радуге не катались. Это такая лесенка дугообразная что бы детки лазали. Прикольная тема, пока один не спрыгнет, а второго не кувыркнет всей массой в землю на противоходе.

h
Вот нашел в интернете для наглядности
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на сорваном Глобусе катались. Посадили одноклассника внутрь и катали по двору. А двор такой, под горку, ну и скатили его с парапета. Метра 1.5 точно в высоту. А то и 2. Летел красиво, но матерился. Все обошлось, но вспоминать страшно. А потом глобус с горки запускали. На дорогу. Уже без людей внутри, хоть тут мозгов хватило. И шину от грузовика запускали с той же горы. Весело, но внизу то машины периодически проезжают. Эх, детство...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это же блевотрон-3000. Раскручивался до того что народ умудрялся параллельно земле лететь, держась одними руками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, и это было охуенно!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве жил на улице, которая вся под уклон шла. Так какая радость была найти шину и как стемнеет её вниз отправить!) Хз, надеюсь никому она в лобовуху не прилетела)))

Автор поста оценил этот комментарий

ломал руку на такой в 1 классе, именно описанным методом катались

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чел с обычных качелей прыгал просто вперед, спину сломал, пол года лежал потом. Самое интересное что он неделю в школу ходил(даже на физру), спина побаливала но вроде не сильно, а потом его мать без футболки увидела, а у него синяк длинной в пол позвоночника, тогда и узнали что сломал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На таких качелях солнышко же не покрутить. Дуга качели упирается в перекладину, и "здравствуй, земля!".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам как-то навернулся с качели, правда не с такой, просто длинная доска на цепях без ограничителей, сидеть можно было вчетвером пятером друг за другом, я с таких и навернулся, как раз под них, но как-то быстро сообразил, что лучше голову не поднимать, ползком и выполз
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт напомнило
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А у него фамилия не борзов была?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее)
Автор поста оценил этот комментарий
Не)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно. А кто-то не выжил.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то бежал по крышам гаражей, а потом бац, в глазах всё завертелось и вот я на ногах на земле стою. До сих пор так и не понял, как я так телепортировался)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое было, но я обнаружил шишку на лбу и кедр с охранительно толстой веткой как раз в том месте где был прыжок с одного гаража на другой
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:13
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за музон?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Levela & Dub Zero - overdrive
Автор поста оценил этот комментарий
Хз
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в параллельной вселенной другой ты не выжил
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не выжил тот у того таких вопросов не возникает, элементарно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не так работает
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это называется ошибка выжившего.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помните качели лодочка? Длинная толстенная доска на жёстком подвесе. Вот с неё слетел сосед. Если б лежал всё было б ок. Он вскочил, чтоб отбежать, она его догнала в момент вставания. Таз в осколки и труху. Год в больнице. Но срастили всё правильно. Жив и здоров.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то вырубился как ты, кто то голову поднял и погоняло борщ))) получил, я вот всегда знал что если так вылечу то надо лежать и ждать когда качеля остановися, ну конечно если она не очень низко над землёй, можно кувырком боковым откатиться в сторону, но я всегда держался так что скорее пальцы оторву чем отпущу
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я тоже так летал, только в пионерлагере Чайка. Но правда качели были больше метра 4 в высоту и с охуенно тяжёлыми сиденьями но которые больше подходят для стенобитных орудий чем для качелей, причем у сидений было около 4 досок для задницы и ни одной для ног. Мне "помог" летать сопартиец с которым я по своему неразумению сел в качели. Он раскачал их до того самого стука и я не удержавшись проскользнул под сиденьем ухватившись мертвой хваткой за поручни и обратным ходом меня выстрелило как снарядом из перевернутого требушета. Я пролетел метров 7 (по ощущениям все 100) в полете успев повернуть голову на качели и обратно только для того чтобы поприветствовать лицом землю. Кратковременная потеря сознания от удара(3-10 секунд) и все. Я даже лицо не поцарапал, хотя вспоминая сейчас то думаю что должен был сломать шею. (Скорее всего мы все уже мертвы и нас пока определили в чистилище для таких же неудачников. Просто никто не знает что со всеми нами делать.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта версия даёт хоть какую-то надежду на лучшую жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Или зачем...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по-всякому летали с качелей и прочих снарядов, но сейчас уже не помнится, потому что тогда это воспринималось как обычные вещи)
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу:
мы с качелей прыгали на кто дальше улетит
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!! По-настоящему достойное занятие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас площадка круглая с песком, в центре двора, на насыпи, что бы видно было детей из окон. В одном конце площадки были обычные качели, солнышко не сделаешь, конструктивная особенность, но часов на 9-10 можно было изогнуться.
Короче.. ребята себя с той качели запускали себя кто как мог, обычно пролетая метра 4 максимум.
По итогу один пацан все же запустил себя за пределы площадки.
А это на минутку метров 7, еще нужно перелететь не высокий заборчик в пол метра, после чего сразу стена метра полтора вниз и асвальт.
Как он себе ничего не сломал я не знаю, но больше он так не раскачивался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже, у нас качелю была на два места рядом и тяжёлая, що пздц, а прямо по курсу газон. Двое тебя раскачивали, стоя на боковых распорках и, если удачно угол старта подобрать, можно было метров на 15 вперёд улететь. Но можно было и вверх, метров на 6-7. Там и ноги ломали и спины. В конце концов кого-то это заебало и на неё приварили ограничители,чтоб она вверх на 45°не поднималась. Ну а там и интерес у нас пиздюков к ней пропал.
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну в детстве закон куба-квадрата действует в пользу ребенка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я с карусели вместе с седушкой улетел. Повезло успел голову пригнуть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет заржал, представив эту картину)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смешно было)
А если подумать, то это пиздец, она была кем-то испорчена и держалась на соплях, а я не посмотрел, за что мог поплатиться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по-всякому летали с качелей, ... но сейчас уже не помнится

Чувствуется взаимосвязь этих событий).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с круглых крутящихся качелей вылетали кто куда) Одни крутят, другие держатся 🙈
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже колесом от чьего то скутера ее раскручивали
Автор поста оценил этот комментарий
Или вниз...
Автор поста оценил этот комментарий

как то меня раскачали до стука, удар по спине... до сих пор иногда побаливает

Автор поста оценил этот комментарий
Мы всегда пытались поставить рекорд по стукам, максимально вышло 105
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стука никакого не было, просто едешь на второй круг, без ограничений, "солнышко" это называлось. Ещё было круто зависнуть в верхней точке, но много кто так травмировался. Я лично никогда не пытался понтоваться и зависать, просто солнышко делал и то страшновато было)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватило одного раза крутануть солнышко. Больше я такого не повторяла. Зато на даче готовились в космонавты. Найденный старый пожарный шланг связали кольцом и закинули на высокую ветку. Дальше ложишься на петлю животом и тебя закручивают вокруг своей оси. Шланг скручивается, ты поднимаешься выше. И вот, в отправной точке ты уже на метра 1,5 над землёй. Запуск, дикое ускорение. И ты держишь башку руками, чтобы её не оторвало нахер. Повторять, пока не вырвет.
Автор поста оценил этот комментарий

вот, о чем я и баял - если скорость вращения "солнышка" низкая, то можно наебнуться из верхней точки. если конечно, как я заметил, хорошенько не привязаться. )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А какое счастье без ограничителей качели найти?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вам нужны - крылатые качели!

они - летят, летят, летяяят! )))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так там на фото еще вроде перекладина, чтоб "солнышко" не крутили. А вот когда ее нет то крутили, пиздец мне чето страшно стало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 11 лет крайне жёстко переломал себе к хуям собачьим ногу, раскачиваясь вот так, до стука. 3 месяца в гипсе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что такое "до стука", а вот "солнышком" видела, был у на один экстремальный пацан, сама не пробовала:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это "до подшибала" называется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе подобные были - самые смелые делали солнышко, там не было никаких ограничителей

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас во дворе она крутила солнышко и этим пользовались )
46
Автор поста оценил этот комментарий

череповскрыватель3000

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз будучи пиздюком запустил пустые качели и пацан напротив сделал шаг к ним. Уже видел, как ему сносит челюсть, кровище, меня садят в тюрьму, но его еле чирнуло, даже ссадины не было.
Даже сейчас тем страхом проникся, хотя это было лет 20 назад)
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж зажмурился когда твой коммент читал
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было в сторону отойти.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можешь открывать глаза, там всё обошлось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я одним глазом дочитал, интересно же
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было года 4-5. Я был в детском лагере, качался на качелях и прямо под них подбежала мелкая девчонка. Разбил ей голову в кровь. В тюрьму меня никто не сажал, но истерика у меня была знатная. Помню, что я все повторял "я не виноват", хотя и не помню, чтобы меня наказывали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так а за что наказывать, виноват всегда тот, кто под качелей
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, та же херня была, но другой формат. Просто видел как ребенок года 2 бежал на радостях к таким качелям в лобовую, а на них качались дети как на фотке выше. Мать его во время очухалась

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Долго же он бежал, однако.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

40 мин примерно, благо мать вовремя очухалась

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А пишешь, что года два.
Не ломай дебильную шутку, ну))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, бля, поздно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя не очухалась. Добавилось работы стоматологам. До сих пор один зуб в нижней челюсти так и сидит, не проклюнувшись.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была вообще жопа. Лагерь. Большие качели лодочки. Туда можно залезть вшестером. По трое с каждой стороны. Двое по центру сидят с каждой стороны, и еще четверо по углам раскачивают. Тяжелые, очень долго раскачивались, и долго останавливались соответственно. Солнышко там сделать было невозможно, но и так страшно.


Ок, Раскачали. И тут без никого, к нам бежит через поле ребенок вожатой. Совсем мелкий. Бляяяяяяяяя. Пытаемся остановить, ничего не выходит. Его задержал забор немного, хотя он мог пролезть через прутья, ногами просто запутался и кто-то успел прибежать схватить. Так бы осталась одна юшка.


Не нашел таких качелей фото приложить.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в 6 лет спрыгнул с качелей, но что-то пошло не так и мне прилетело в затылок.
С тех пор у меня очень плохая память

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, есть у меня история про эти качели.
9 мая, примерно 2002 год, мне 6 лет.
Мама на корпоративе, отец с младшим братом в магазине за домом. Я во дворе тусуюсь с местной детворой.
Была там одна девочка, Вика, которая мне нравилась и я решил ее как следует впечатлить.
Забрались на качель, она уселась, а я встал на спинку кресла и начал раскачивать. Когда степень раскачки достигла заветного "до стука", а в ушах уже свистело, я решил, что пора садиться. Вот тут-то блять все и пошло по пизде.
В момент, когда меня подкинуло, ноги соскользнули со спинки, я в панике их выпрямил и стопы застряли между спинкой и креслом, а руки я какого-то черта отпустил... Может хотел перехватиться? Вопрос остался без ответа.
Меня ебашило об землю, пока качель не остановилась. Я видел небо, грязь, верхушки деревьев, грязь. В какой-то момент, мне кажется, я отключился, но очередной удар о землю приводил в сознание.
Вика от такого перформанса ахуела конкретно. Помогла мне выбраться и с криками убежала.
Меня мутило, голова болела и кружилась, лицо онемело.
Совсем недавно прошел хороший дождь и под качелью была грязь, возможно, она смягчила удар, но после того, как я встал, мой образ можно было описать фразой: "Вы теперь одеты как черт". Дети разбегались и смеялись "ааа, монстр!", А я блять с каждой секундой все хуже видел, потому что лицо заплывало.
Родителей нет, че делать хз. Соседка с нижнего этажа меня увидела и завела домой умываться.
Пока она отмывала мне лицо, я уверен, что слышал ее смех. И неудивительно, в зеркале на меня смотрело нечто, что сунуло лицо в улей с пчёлами. Все лицо представляло собой один огромный синяк. Что-то типа того, что на фото ниже.
В итоге, очень повезло. Кости все целы, зубы на месте. Ушиб и сотряс.
Болело все безумно. Помню, как на следующий день не мог даже кусок хлеба откусить, так было больно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

все проблемы из за Викбаб

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа weak баб?) Или шутка не настолько сложная..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в посте была Вика, но можно и обобщить

52
Автор поста оценил этот комментарий

А были еще такие у которых нижняя платформа двигалась и ноги прищемляла.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, были такие, можно было не только прищемить, но и немного сломать
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог найти фотку.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

поищи рентгеновский снимок

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Распродажа в магазине метизов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец домашний мастер
Автор поста оценил этот комментарий
Опять гвозди
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом, было прикольно на ней балансировать, если стоять боком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о да, целый год ходила с черным ногтем на большом пальце ноги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет долго.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Качели смерти)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в целом площадки интереснее были)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Падает или висит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости он качается на качели.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мелким все пытался колесо на нем сделать, но к счастью ни разу не получилось дойти до 12 часов)
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, доходишь такой до верху, там зависаешь и выпадаешь из качель на землю
Только голову поднимаешь и нна нах железным углом качелек по морде! Однокласснику зубы так нехило повыбивало, больше не качался)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть только зубы, а мог бы на следующий день в школу без головы пойти.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И училка в школе: "А голову ты дома не забыл?!"
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А он и ответить не может, потому что забыл
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что забыл?

4
Автор поста оценил этот комментарий
На спор крутил 50 раз в одну сторону и 50 в другую. Солнышко называли. В принципе если вестибулярный аппарат норм, то ничего сложного.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне было то лет 12 максисум, не думаю что удержался бы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там центробежная сила помогает, как с ведром воды если его раскрутить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если скорости хватает, а если в самой верхней точке не на скорости пойдет, а "зависнет"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывало и не раз максимальное время зависания доходило примерно до 5 секунд. Ноги поджаты и руками держишься. Никто не падал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на районе так кто-то упал и сильно травмировался( по слухам даже умер, но  как это у детей со сплетнями...).

После этого оперативно поубирали все качели, на которых можно сделать солнышко/ приделали к ним доп перекладины,  чтобы можно было только до стука кататься

Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, в армии на перекладине все крутили.) Речь про младенчество и сами качели. Они ведь крайне тяжелые, думаю - вместо круга, они бы остановились на апогеи)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эт нахера сверху уголок приварен?

что бы в верхней точке вытрясать детей. У нас можно было на таких солнышко делать

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот для того и приварен, чтобы не пытались солнышко делать и не калечились при этом)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя солнышко, да? Лады, катаемся "до стука". Главное, что бы пальцы достаточно цепкие были и не разжались в момент удара, да еще и когда трубы в руках вибрируют от этого удара...

Ну и что бы конструкция была ЧРЕЗМЕРНО надежной... Хотя - да кого это тогда волновало? А ведь качели "до стука" - тот самый архимедов рычаг, которым должно нахрен вырывать при ударе ось на которой они закреплены.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы заметили, до того как солнышко начнут делать
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один делал солнышко, качели в верхней точке заклинило, упал очень неудачно, насмерть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас во дворе на похожих "солнышко" крутили
Ппц страху натерпелся, когда меня позвали ребята постарше покачаться и стали все сильнее их раскачивать, а слезть ты уже не можешь, только вжиматься в сидушку и сжимать до побеления пальцев крепления

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе такие были. Только советские и лавочка длиннее. Самый пиздец когда двео по бокам становились на лавку ногами и раскачивали. А те что в центре пытались жопой присосаться и не вылететь. Я один раз вылетел и упал как раз под ней. Хорошо чо сестра крикнула что бы я голову не поднимал. Так и выполз из поднеё как из под танка, сверху только ноги мелькали.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В такие качели совсем малыша не посадишь. Вся суть качелей из поста в том, что можно посадить малыша и качать его своим весом, глядя на него а не тупо стоять возле качелей, раскачивая их рукой.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там видно кусок детской жопы в трусах. Я хз, говорят сейчас такое в интернетах опасно постить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были такие, только в виде лодки и побольше. Стояли на берегу пруда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ууу, 103 солнышка, мой рекорд!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, особливо ебанутые и "солнышко" делали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали
Автор поста оценил этот комментарий

При мне такой качелью убило девочку лет 6-7.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а на качели кот с лампой сидел?
Автор поста оценил этот комментарий

я ногу на ней сломала

Автор поста оценил этот комментарий
Мне такие как то раз в затылок уебали)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе почти не осталось "жестких" качелей (те которые не на цепях или тросах-веревках). А что самое главное, что почти везде качели просто сняли, а не заменили.
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда вспоминаю как мы крутили солнышко на таких и одиночных, качались до стука, и много чего ещё... Как вспомню, так вздрогну...
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился классе в седьмом недалеко от школы были похожие качели "лодочкой" только раза в два-три больше (могло с каждой стороны человека по три сесть и ещё четверо встать в центре), так вот весной в них залезло человек 5 одноклассников и я решил раскачать их, и в последний момент когда их толкал и надо было отбежать назад я поскользнулся и упал на пятую точку. Не знаю как так получилось но помню до сих пор, что все было как в замедленной съёмке, я сижу на жопе на меня спереди летят качели, каким-то образом успел поднять ноги и оттолкнуться от них сделав кувырок назад (прям как в боевике каком-то :D ) после этого ещё несколько минут лежал на земле и отходил, потому что сердце колотилось бешено.
Правда осознание того что было и что могло произойти пришло лет через 5, а тогда просто смеялись с этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Аж мурашки по коже пошли и олдскулы свело)
Автор поста оценил этот комментарий
Те самые крылатые качели!
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас была такая же,но с двумя перекладинами, когда вот так раскаявшись, я лбом долбанулась нехило так
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь, что под топовым, но:
Второе место на качелях на видео - стоячее, для второго ребенка

2
Автор поста оценил этот комментарий
В юном месяце апреле
в старом парке тает снег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всю дорогу ждал пока пиздюка стошнит ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку