Самые безумные и забавные мобильники из Китая

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Телефон-сигнализация, Hello Kitty Phone, мобилка-пчёлка, телефон-машинка, уже подзабытые ретро-мобилки, самые тонкие телефоны и звонилка-спиннер на бис.

Сегодня представлю вам новую коллекцию самых безумных и забавных мобильных телефонов из Китая, которые я собираю для себя, и которые вызывают сильное возбуждение всех, кто их видит.

Кому интересно, первую часть публиковал ранее здесь же на Pikabu.


Начнём с любимца (или любимицы) телефона Hello Kitty. Ми-ми-мишность на уровне 100%. Не верите, что это телефон? Смотрите ниже!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

В целом это раскладушечка с соответствующим интерфейсом и разноцветными огоньками. Всё бело-розовое.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Далее идёт телефон пчёлка. Когда я его показываю знакомым и коллегам, все хотят забрать и показать кому-то ещё. Реальный ВАУ-эффект.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Усики, ми-ми-мишное оформление и интерфейс. В прошивке – пчела в разных изображениях, которая активно жужжит и разговаривает на китайском.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

А это хит среди автомобилистов. Все автовладельцы просят «дать погонять». Думаете, ключ от сигнализации какого-то китайского авто?!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Нет, мобилка -раскладушка :) Но при открытии издает точно такой же звук, как сигнализация. О телефонах, которые издают звук мотора будет чуть ниже.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Но сначала будет ещё один вариант раскладушки Hello Kitty -) К сожалению, не получается поймать на фото как мерцают разноцветные огоньки на глазках и сердечках при загрузке. Но все сразу улыбаются, когда это видят.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Внутри раскладушечка с ми-ми-мишным интерфейсом. Обратите внимание на форму дырки от динамика -)

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Теперь немного ретро. Помните, были когда-то такие девайсы на полках сотовых салонов? :) Слева совсем не раскладушка!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Это «модная» крышка, которая закрывает дисплей и клавиатуру. По факту левый телефон – обычная кнопочная звонилка. У правого некогда модный дизайн. Сколько лет назад они продавались? 15-20?

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Телефоны-машинки. На российском рынке такие (но не эти) продавались. Есть те, кто такое покупает. Машинки сделаны по прообразу знаменитого автомобиля Farreri (орфография сохранена). Вы тоже сразу увидели сходство? :)

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Фотография с лицевой стороны. Логотип с жеребцом совсем ничего не напоминает :)

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

И ещё одно произведение по мотивам автомобиля Farreri. Разместил его здесь потому, что устройство отличается от двух предыдущих. Чем – увидите чуть ниже.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Этот Farreri представляет собой раскладушку :) Замечу, что все мобилки включаются и выключаются под имитацию двигателя и имеют обои с гоночными трассами.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

У этой парочки имеет место не только необычный дизайн. Самая главная особенность ждёт на следующем фото.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Особенность этих мобилок в том, что они невероятно тонкие! 5 и 3 мм соответственно! SIM вставляется в боковой слот, а зарядник micro-USB – снизу. Фактически толщина телефона соответствует толщине разъёма.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

И завершает обзор ещё один спиннер-фон, запомнившийся некоторым ещё со времени предыдущего обзора. Его действительно можно вращать.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Вот попытка сделать фотографию во время вращения. Получается -) Хотя главные (несовершеннолетние) эксперты по спиннерам сказали, что это очень посредственный спиннер. Я не знаю всех тонкостей тестирования подобного рода устройств, но верю экспертам.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

На этом всё. Какие телефоны вам больше всего понравились? Какие готовы были бы взять в качестве запасного/игрушки для себя или ребёнка?


***

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.

Всегда рад новым подписчикам.


Данный пост и все фотографии в его контексте созданы мной и являются объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © http://pikabu.ru/profile/FlameGroupSE
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень поняла, почему у автора такой снисходительный тон к телефонам-пчелкам, машинкам и т.д. Я купила своему сыну такой телефон-машинку в качестве первого телефона (сыну 7 лет) и думаю, что это идеальный вариант: недорогой, основную функцию выполняет, не украдут, потому что не представляет интереса для старшего поколения. Батарею держит неделю. Так что на каждый телефон найдется своя аудитория. Покупать в первый класс смартфон, потому что он надежнее? Вы, видимо, не педставляете, что с этими телефонами происходит на перемене. У более-менее активного мальчишки лопатка с сенсорным экраном и месяца не проживет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - взрослый человек, который профессионально занимается производством мобильных телефонов. Поэтому такие мобильники воспринимаю именно что снисходительно. Я не говорю, что они плохие, но это скорее игрушка, чем полезное и функциональное средство связи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://mobile-review.com/articles/2018/china-trash.shtml вота, это вы или коллега?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я :) Меня зовут Алексей, и я имени не скрываю. Статья написана после постов на Pikabu, думаю, под вдоновением. Что касается локальных брендов, то я немало с кем работаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

Просто стало интересно, плагиат или совпадение)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть словосочетание Inspired By :) Оно в данном случае подходит лучше всего :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не плагиат, это отсылка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку