Самые безумные и забавные мобильники из Китая

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Телефон-сигнализация, Hello Kitty Phone, мобилка-пчёлка, телефон-машинка, уже подзабытые ретро-мобилки, самые тонкие телефоны и звонилка-спиннер на бис.

Сегодня представлю вам новую коллекцию самых безумных и забавных мобильных телефонов из Китая, которые я собираю для себя, и которые вызывают сильное возбуждение всех, кто их видит.

Кому интересно, первую часть публиковал ранее здесь же на Pikabu.


Начнём с любимца (или любимицы) телефона Hello Kitty. Ми-ми-мишность на уровне 100%. Не верите, что это телефон? Смотрите ниже!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

В целом это раскладушечка с соответствующим интерфейсом и разноцветными огоньками. Всё бело-розовое.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Далее идёт телефон пчёлка. Когда я его показываю знакомым и коллегам, все хотят забрать и показать кому-то ещё. Реальный ВАУ-эффект.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Усики, ми-ми-мишное оформление и интерфейс. В прошивке – пчела в разных изображениях, которая активно жужжит и разговаривает на китайском.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

А это хит среди автомобилистов. Все автовладельцы просят «дать погонять». Думаете, ключ от сигнализации какого-то китайского авто?!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Нет, мобилка -раскладушка :) Но при открытии издает точно такой же звук, как сигнализация. О телефонах, которые издают звук мотора будет чуть ниже.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Но сначала будет ещё один вариант раскладушки Hello Kitty -) К сожалению, не получается поймать на фото как мерцают разноцветные огоньки на глазках и сердечках при загрузке. Но все сразу улыбаются, когда это видят.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Внутри раскладушечка с ми-ми-мишным интерфейсом. Обратите внимание на форму дырки от динамика -)

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Теперь немного ретро. Помните, были когда-то такие девайсы на полках сотовых салонов? :) Слева совсем не раскладушка!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Это «модная» крышка, которая закрывает дисплей и клавиатуру. По факту левый телефон – обычная кнопочная звонилка. У правого некогда модный дизайн. Сколько лет назад они продавались? 15-20?

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Телефоны-машинки. На российском рынке такие (но не эти) продавались. Есть те, кто такое покупает. Машинки сделаны по прообразу знаменитого автомобиля Farreri (орфография сохранена). Вы тоже сразу увидели сходство? :)

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Фотография с лицевой стороны. Логотип с жеребцом совсем ничего не напоминает :)

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

И ещё одно произведение по мотивам автомобиля Farreri. Разместил его здесь потому, что устройство отличается от двух предыдущих. Чем – увидите чуть ниже.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Этот Farreri представляет собой раскладушку :) Замечу, что все мобилки включаются и выключаются под имитацию двигателя и имеют обои с гоночными трассами.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

У этой парочки имеет место не только необычный дизайн. Самая главная особенность ждёт на следующем фото.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Особенность этих мобилок в том, что они невероятно тонкие! 5 и 3 мм соответственно! SIM вставляется в боковой слот, а зарядник micro-USB – снизу. Фактически толщина телефона соответствует толщине разъёма.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

И завершает обзор ещё один спиннер-фон, запомнившийся некоторым ещё со времени предыдущего обзора. Его действительно можно вращать.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Вот попытка сделать фотографию во время вращения. Получается -) Хотя главные (несовершеннолетние) эксперты по спиннерам сказали, что это очень посредственный спиннер. Я не знаю всех тонкостей тестирования подобного рода устройств, но верю экспертам.

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

На этом всё. Какие телефоны вам больше всего понравились? Какие готовы были бы взять в качестве запасного/игрушки для себя или ребёнка?


***

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.

Всегда рад новым подписчикам.


Данный пост и все фотографии в его контексте созданы мной и являются объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © http://pikabu.ru/profile/FlameGroupSE
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы этот тонкий черный взял в качестве запасного. Или в качестве основного, если в нем есть запись звонков=)

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе за сто рублей себе вот такой аппарат. Размером чуть больше зажигалки и помещается даже в карман для часов.

Лежит в сумке в качестве "аварийного", на 1-2 звонка. В случае чего и выкинуть/пролюбить не жалко.

А если тот, кому я дам позвонить, убежит с этим — пусть ему будет стыдно :)

Еще скучаю по своему Nec. Неубиваемый самурай.
По толщине был как вышедшие тогда мотороллы и это с учетом его формфактора

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю о тонких недорогих мобилках. В прошлый раз о них писал. Вы очень дёшево её приобрели. На хорошие модели сейчас отпускная цена многим выше :)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал где-то в 2011-2012.
Сейчас, глядя на цены подобных звонилок, понимаю, что надо было купить на пару тысяч — разлетелись бы как горячие пирожки.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Nokia того времени работали умные люди. Они разработали стандарты батарей, по которым до сих пор работают все производители кнопочных аппаратов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а где удалось достать NEC'овский телефон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В салоне кого-то из ОПСОС-ов.
Как раз когда они только начали выпускаться под брендом NEC, а не Docomo.
А у них он стоил не 500-600 евро, а около двухсот.
Правда при этом в нем были вшиты рекламные гифки, обои и приветствие при запуске, но ради такой скидки можно было и смириться с этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Запись звонков реализуется на уровне чипсета. Она в нём есть. Проблема только в том, что в тонкий чёрный некуда вставлять карту памяти, а места всего ничего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне много места и не нужно. Обычно для записи коротких рабочих разговоров.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там с памятью беда 32+32 мегабайта, часть из которых занята системой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда печально(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Lexand lph1 mini покупал ради записи разговоров, ставил флешку на 16gb, проходил почти два года, лежит на полке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку