Samurai champloo - самурайский боевик

Samurai champloo - самурайский боевик Аниме, Самурай Чамплу, Рецензия, Годнота, Что стоит посмотреть, Длиннопост

Встреча с этим аниме было уже не в детстве. Мой друг "съевший собаку" на тему аниме, предложил Самурай Тямплу. Ну друг плохого не посоветует. Главным аргументом было "Ты чё!!! Рисовал создатель Ковбоя Бипопа!!! И ожидая чего-то интересного я приготовил чай и включил первую серию.

Стоит сказать, что аниме полностью отражает суть названия Samurai Champloo (самурайский винегрет). Пусть в аниме присутствуют исторические личности, но они существовали в разное время, встречаются хипхоперы, художники граффити. Это не отнимает у сериала обаятельности.

По построению он напоминает Ван Пис: герои попадают в новую локацию, встречают противника, убивают его (или он отвешивает им). Но в Ван Писе это ощущается и действие может растянуться на 20 серий. Меня бесило ожидание, ощущалось как меня использовали, чтобы я посмотрел ещё n-ое количество серий. Самурай Чамплу не такой.

История путешествия в одном может быть краткой, весёлой пробежкой, так встреча с серьёзными проблемами, раскрытие прошлого героев. Каждая встреча неспроста, каждая битва открывает новые границы, а впереди новые города.

СЮЖЕТ

История начинается с драки в чайном доме, после которой зачинщиков собираются казнить. Их освобождает девушка, которая просит за свободу сопровождать её в поисках "самурая пахнущего подсолнухами".Получается забавная компания: ронин, разбойник-отморозок, девушка с тёмным прошлом. Так как описании ОЧЕНЬ туманны, спутники проходят много городов. Не имея денег в пути им приходится устраивать показные выступления, девушка работает натурщицей, ставки на навозных жуков. Все проблемы с ними случается не из-за того, что они главные герои. Всё пути логично показаны. Как бы они не хотели того, но путь им придется пройти вместе. Последние минуты воспринимаются с ностальгией, ты привык к героям и хочется видеть вместе, но увы.

У каждого найдётся своя любимая серия. Кому-то понравится борьба с Кэнсаем, серия про контрольно-пропускной пункт, серия про граффити или художника. Тут для каждого найдутся свои любимые моменты, графические стили.

Samurai champloo - самурайский боевик Аниме, Самурай Чамплу, Рецензия, Годнота, Что стоит посмотреть, Длиннопост
Samurai champloo - самурайский боевик Аниме, Самурай Чамплу, Рецензия, Годнота, Что стоит посмотреть, Длиннопост
Samurai champloo - самурайский боевик Аниме, Самурай Чамплу, Рецензия, Годнота, Что стоит посмотреть, Длиннопост

ГЕРОИ

Лично мне кажется, что герой тут один - Фу. Именно её история дала ход путешествия, она же и закончила путешествия. Но это могла быть унылая поездка из пункта А в пункт Б, но расписанные характеры, неожиданные повороты и веселые истории (которые не превращают сериал в комедию), дают приключение в котором бы хотелось быть.

Samurai champloo - самурайский боевик Аниме, Самурай Чамплу, Рецензия, Годнота, Что стоит посмотреть, Длиннопост

У аниме есть манга, но общее у них только персонажи http://wmanga.ru/starter/manga_byid/samurai_champloo

Samurai champloo - самурайский боевик Аниме, Самурай Чамплу, Рецензия, Годнота, Что стоит посмотреть, Длиннопост

Рисунок мой. Не для повышения своего ЧСВ, а просто так. Ведь нет нчего лучше, чем нарисовать героев своими руками. Правда эти руки пока кривые.

[NSFW] Аниме[18+]

72.8K постов29.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уж и не знаю сколько раз его пересматривал. Это один из немногих сериалов, который даже при просмотре в 30 лет не вызывает вопроса "Сука, и почему мне это раньше нравилось? Херня какая-то."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там столько всего, что всегда находишь что-то новое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку