Samsung выпустила твердотельный накопитель с емкостью 30,72 ТБ

Samsung Electronics выпустила твердотельный накопитель SAS SSD с рекордной емкостью 30,72 ТБ, которой должно хватить на 5700 фильмов в Full HD. Устройство PM1643 предназначается для корпоративных клиентов и дата-центров нового поколения.
Samsung выпустила твердотельный накопитель с емкостью 30,72 ТБ Samsung, Память, Технологии, Компьютер, SSD
Производительность нового накопителя также улучшилась со времен SAS SSD 15,36 ТБ. Благодаря интерфейсу SAS 12Gb/s его производительность при чтении и записи с произвольным доступом достигает 400 000 и 50 000 IOPS, соответственно. Скорость последовательного чтения и записи составляет 2100 и 1700 МБ/с, более чем втрое выше, чем у предшествующей модели.

SSD с форм-фактором 2,5 дюйма состоит из 32 пакетов V-NAND 1 ТБ, сверхбыстрого контроллера, 10 пакетов DRAM TSV по 4 ГБ и новой встроенной программы. Пакеты V-NAND 1 ТБ созданы из 16 слоев 3-битных V-NAND по 512 ГБ.

Новый контроллер состоит из девяти основных и подконтроллеров, которые использовались в предыдущих SSD. ПО содержит защиту метаданных, удерживание памяти и восстановление после внезапных спадов напряжения, а также новый алгоритм коррекции ошибок для надежности.

Samsung гарантирует полную перезапись диска один раз в день в течение 5 лет, а также собирается выпустить менее емкие модели 15,36, 7,68, 3,84 и 1,92 ТБ, сообщает ZD Net.

Осенью прошлого года специалисты МТИ, Intel и Швейцарской высшей технической школы представили новую схему управления кэш-памятью, которая повышает скорость передачи данных в DRAM на 33-50%.

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, я терабайт толком забить не могу, потому как удаляю ненужное сразу, а тут 30 ТБ:(
Скоро плюшкины (те что квартиры хламом забивают) переберутся в виртуальность:)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фильмотека с резервом  24 ТБ. Я б купил, если бы не конский ценник.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если фильмотека домашняя, то на кой чёрт ей SSD?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Вестернов на 30 ТБ не выпускают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фильмотека

В дверь не стучались ещё?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это для СХД диски, не для дома :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня LTE с 25 Гб трафика в днем и безлимитом ночью. Приходиться все хранить на ЖД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тоже по старинке все на ЖД храню, только по принципу посмотрел фильм-удалил. Потому и не набирается хлам)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку