Samsung удаляет рекламу с высмеиванием Apple из-за отсутствия разъема для наушников

Значительная доля маркетинга Samsung выстроена на критике Apple. За последний месяц половина роликов на их YouTube канале посвящена этому.

Когда яблочная компания в 2016 году отказалась от 3.5-мм разъема для наушников в iPhone 7, то Samsung выпустила рекламный ролик "Growing Up" с соответствующей критикой.

Но в недавно анонсированных моделях Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus компания так же отказалась от разъема mini-jack.

Собственно после анонса, на официальных YouTube-каналах компании, начали удаляться выше указанный ролик и его продолжение снятое в 2018 году.

Но на канале "SamsungMalaysia" его еще можно посмотреть:
https://youtu.be/e9S4v5-BC58

IT минувших дней

1000 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

А потом за самсунгом последуют другие производители и придётся бегать и искать себе телефон с разъёмом под наушники.

раскрыть ветку (212)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Сони всегда верен старым заветам самураев. А теперь еще и длинный как катана.
раскрыть ветку (58)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильное подразделение Сони уже одной ногой в могиле.
раскрыть ветку (33)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, правда?

Компания которая не следует трендам - обречена на провал

Если делать телефоны для 10 староверов, то много так не заработаешь

раскрыть ветку (30)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они обеспечены на провал из-за историй с флагманами сомнительного качества, странным дизайном с огромными рамками, очень заурядными техническими характеристиками и при этом очень высокой ценой.

раскрыть ветку (20)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Качество норм, дизайн последних моделей мне нравится, тех. характеристики в порядке, цена ебанутая, раза в 3 завышена
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. С текущей репутацией на рынке смартов, флагманы Сони должны стоить как флагманы какого-нибудь Сяоми, чтобы их нормально покупали
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может уже и исправились, но я после их Z3 compact не очень доверяю им. Взял его на выходе, минифлагман, суперкамера, водонепроницаемость и т.д. а по факту телефон скрипит и люфтит, камера полное убожество (хотя точно такая же камера на самсунге/htc и т.д. фотографирует в разы лучше), и ещё он тонул (лично не проверял, но было множество отзывов об утопленниках). После этого отказался от Сони в пользу китайских брендов, пока не разочаровали.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, модель после которой я забыл о Сони навсегда.стоимость задней стекляшки и экрана больше чем стоимость самого смартфона

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, повезло ничего из этого не менять. Вот дизайн у него конечно классный был + морковный цвет, выглядел необычно, мне нравился. Если не брать в руки, сразу магия пропадала, от дешёвого пластика по бокам. Кстати очень странно, что это менялось за большие деньги, т.к. дисплей там обычный дешёвый ips, а сзади просто кусок стекла. На современные смарты сейчас такое обходится в 1т.р дисплей и ~300 рублей задняя стекляшка. Сони, что тут сказать...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поразительно, что раньше во многих смартах использовалась оптика Sony, но при этом у самой Сони камеры были полными убожеством.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Качество? У телефонов сони? Скажите это моей Xperia XA1. И всей этой линейке. Почти каждое второе устройство через пол года умирает: выгорает экран и сенсор от края к центру. Известный брак и сони их не отзывает. И не признает его 👌
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался xperia z1 3,5 года, он все ещё работает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была действительно хорошая модель. Лежит уже год в ящике, раз в полгода его включаю, все ещё никак не сядет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь была именно Xperia XA, при чём тут ваша Z1? :^)

Автор поста оценил этот комментарий
Я все еще юзаю. Живучий гаденыш. Собственно с него и пишу)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их даже в ремонт не беру, не хочется клиентов обижать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в сервисном центре по гарантии отремонтировали, когда она сдохла через пол года покупки. Еще год продержалась и вот снова умирает. Но как я поняла по отзывам - это рекорд. Обычно даже после сервиса не больше полугода живет :(

Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ! Этот е-6-аный полосатый матрас на экране, который еще и горизонтально в итоге ополосатился!!! Нахрена его вообще его брал...


* речь про дохера белых пралельных полосок и большое белое пятно в центре экрана, отчего изображение становилось похоже на продавленый проперженый матрас

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни один телефон Сони своей смертью не умер. Это к вопросу о качестве. Телефон 2010 года, например, до сих пор работает, экран треснул, телефон куда и откуда только не падал, но живой и рабочий. Только современные игры говорят, что на таком древнем запускаться не будут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Мой первый смарт (до этого ходил с телефонами) был с2305. Жёваный крот, чего он только не пережил: несколько падений на бетонный пол с высоты 7 метров (мелкие падения 1-2 метра вообще без счёту), пытылся перемахнуть через жд на велосипеде - не перемахнул. Упал на крупный щебень, который используется в качестве насыпи. И как раз тем боком, в кармане которого был телефон. Стал первый в мире смарт сони с гнутым экраном. Но всё работало, кроме вайфай. И заднюю крышку менял несколько раз.
Потом оотдал и его залили водой, вот такая бесславная смерть очень бюджетного (серия с) аппарата
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из 4х на 3х отвалились материнки, это еще во времена кнопочников было. Ну а четвертый уже более современный просто абсолютно не понравился, даже хз, чем именно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, понравился-не понравился - это вкусовщина. Мне в Сони интерфейс нравится, очень понятный и простой, и в руке телефон удобно лежит.
В некоторых телефонах сам черт ногу сломит. У мамы флай, например, и там я вообще не понимаю логики расположения настроек и прочего.
А во времена кнопочных, там ещё Сони Эрикссон был, у моего друга лежит древний слайдер, не помню модель уже, но такой, прям в те времена был крут как сейчас айфон :D Эта тварь до сих пор работает, даже зарядку держит хорошо. Весь покоцаный, но живее всех живых. Мой, z550i, тоже очень долго прожил, но случайно утонул :(
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительные флагманы, прям в точку. Был z5, грелся от обычного использования, что его в руках было некомфортно держать. Характеристики флагманскими назвать никак нельзя. Меньше чем за год, начал выгорать дисплей. Пятна появились в двух местах. Это был мой первый и, как показал опыт использования, последний телефон сони. После него купил уже второй телефон OnePlus и к ним ни одной претензии не возникает.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил. Как-то они выделяются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в трендах дело а в том что сони выпускают откровенный шлак по качеству как нонейм Китай за 5-7к, + ремонтопригодность из-за этого полный шлак, чинишь одно - рассыпается другое. Экран нормальный случае если разбил на сони хрен найдёшь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это из-за того что японцы экономят на материалах. свои им добывать негде.

да и с их доходами ремонтировать телефон не имеет смысла

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы у них купил телефон.

Но я купил у них телефон 5 лет назад и он с тех пор нормально работает. Если корпорация сони доживёт до момента, когда нынешний телефон сломается, я куплю у них новый.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ведь можно купить телефон дешевле и с лучшим функционалом?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Например на флагманский редми ноут ставят камеры Сони, а так да можно дешевле и с лучшим функционалом
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

флагманский редми ноут, немного режет слух, а так да - почти на всех телефонах процессоры от куалкомм, камеры от сони и дисплеи от самсунг - глобализация как никак

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в том и суть. Железо то же, а стоят дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в трендах, а в отвратительном качестве Сони.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у сони политика что лучше продать 1000 устройств за 1000 чем 10000 за 100.

политика конечно мудрая, но техи у них херня

Автор поста оценил этот комментарий

И телевизоры рядом очереди ожидают.

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как могильное
63
Автор поста оценил этот комментарий

Сони вообще удивительные ребята, продавать всем брендам модули камер, при этом иметь отвратительное качество снимков на своих телефонах.

раскрыть ветку (14)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модули делать умеют, софт не умеют.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И смартфоны делать разучились, ещё на стадии xperia z2
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я до сих пор хожу с z2 и особо не вижу смысла покупать телефон новее, всё более новое будет только лопатообразнее и немного более производительное. И кстати, что охуенно для андроидофонов, обновление андроида прилетало аж три года, за которые андроид обновился с 4.2 до 6.0.

А так всё работает, все приложения ставятся, ничего до сих пор не тормозит, камера делает очень неплохие фото и видео.


Куплю новый телефон, когда этот сломается.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой был на протяжении двух лет. Недостатки: греется, нет, ГРЕЕТСЯ. Батарею быстро расходует. Хрупкий. Постоянно надо вынимать заглушку( в итоге несколько раз менял). Камера снимает как валенок. Селфи камера - лучше б её и не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Греется - да. Батарея - возможно. Хрупкий - не особо. Заглушку снимать не надо - есть док/магнитная зарядка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история, только Z1.

Автор поста оценил этот комментарий
Что возьмёшь?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если корпорация сони будет существовать в тот момент, то текущий флагман сони. Если нет, то буду выбирать что-то из актуальных на тот моделей.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если на тот момент будет существовать не советую брать смарт от Сони, возьми от мелкорисовых, самсы или хуавей
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, самсунг советовать. Я хз у кого они нормально работают. У всех моих друзей через год-два телефоны самсунг начинали глючить адски и рандомно выключаться (причём разные модели), все сменили на сяоми и хуавеи, вроде не жалуются. Мой прожил меньше года и стал разряжаться молниеносно, даже когда просто лежал. Смена аккумулятора не помогала. Хз что этот кусок говна делал с зарядом.
Монитор самсунг сдох через полтора года не особо активного использования и отказался включаться, сказали, что проще новый купить, чем этот чинить.
Я самсунгам не доверяю, ибо просто дорогущее говнище какое-то, нонейм китайское лучше работать будет, мне кажется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
S2 и S3 нормальные ещё были, но потом что-то пошло у них не так.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня монитор Самсунг уже 10 год работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да известно что этот кусок говна делал с зарядом. Разряжал. У них контроллеры питания слабое место. Один-два года и начинают судить, или дохнут.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда долг Сони традиционно создать свой собственный разъём для наушников!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. До сих пор просыпаюсь от ужасных снов с проприетарными разъемами, umd и m2 картами памяти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в экшен камере универсальный слот под карточку в том числе м2, при этом часть функций не работает с картами м2, а сама карточка в итоге болтается в разъёме, и вставить корректно с первого раза не всегда получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже создали, 4.4 мм. Только пока еще не в мобильных устройствах
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый, надо новый 4,2 например или 4,6 ))))

Продукция Сони последние годы:

Электроника и начинка - супер японское качество и навороты

Прошивка устройства и всё ПО - индусы за еду писали на фрилансе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не круглый, а квадратный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже тоже у последних моделей стали удалять 3,5 джек. Сейчас в принципе 3,5 джек есть только у бюджетных и среднебюджетных моделей у всех основных производителей.

Автор поста оценил этот комментарий
так верна, что выпилила Джек в своём новом флагмане Xperia 1)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это точно. Не знаю, чем они все руководствуются. Сам я новым флагманом не пользовался (больно цена кусючая), но вот в старых точно были до 2019.
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это концепция джобса - никаких проводов.

в идеале - никаких кнопок, выдвижных лотков и прочего - полностью герметичный гаджет.

в эту концепцию вписываются и беспроводные наушники, и беспроводная зарядка, и технология eSIM.

и, поверь, все к этому придут.

раскрыть ветку (46)
36
Автор поста оценил этот комментарий

полностью герметичный гаджет

Джек давным давно герметичен. Если яблоко откажется от проводов, то разорится, ибо их говнячие вечно разваливающиеся у всех провода явно приносят неплохие деньги.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы объясните это хомячкам, которые покупают флагманские телефоны и при том пользуются китайскими вкладышами

23
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стадо съест что угодно, если это что угодно перед этим правильно разрекламировать. Хомячку говоришь "концепция джобса" он и счастлив по самые уши, и похуй что дорого, неудобно и неремонтопригодно.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать. Провода и разьемы - самые уязвимые места девайса, так всегда было. Поэтому стремление к избавлению от проводов и дырок в корпусе - это норма.

Ремонтопригодность подобных девайсов сейчас низка не потому, что смарт без разьемов, лотков и вообще всего, что торчит наружу, не ремонтопригоден в принципе, а потому, что это политика Яблок. Они специально делают свои девайсы так, что бы их несли только в сервисы самих Яблок.

Принцип на индустрию не распространяется.

Лично я буду толко рад, если удастся купить надежный аппарат, в котором не будет лишних дыр для попадания мусора/влаги

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Провода и разьемы - самые уязвимые места девайса, так всегда было. "


И самые надёжные, по сравнению с радиоканалом, который не защищён от помех. Ещё минус ему нужно  своё питание. Ещё минус его можно перехватить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Провода и разьемы - самые уязвимые места девайса, так всегда было. "

И самые надёжные, по сравнению с радиоканалом, который не защищён от помех. Ещё минус ему нужно  своё питание. Ещё минус его можно перехватить.
Блютуз-гарнитура существует уже много лет. Киберпанк так и не наступил.
Перехватить...То-то же твой смартфон с вышкой сотовой связи кабелем соединен.

Автор поста оценил этот комментарий
боишься что враг узнает, что ты слушаешь Бузову?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если у тебя зп по 100 и не хочется выбирать смартфон, то легче просто взять айфон и не париться.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и телефон нахуй. Прямо в черепушку будут устанавливать. Вон, Илон "Все-наш" Маскович, над этим ужо работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

уже. Заебался покупать переходники на джек. Дохнут как крысы

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми беспроводные
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я пробовал и подсы и сяомивские какие-то крутые. Они слабо играют, они не для басов.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так проводные затычки то тоже редко играют хорошо, если не стоят овердохрена. А любые полноразмерные соньки, например, по блютусу играют не хуже чем через провод.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, с полгода как пересел на WH-H900N, разницы с проводом не слышу совсем, при условии использования aptx.

Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно. На разницу между проводным и беспроводными одного качества можно докупить ещё и усилок под телефон.

Автор поста оценил этот комментарий

Басы на вкладышах? Шо?

Возьми Bose quetcomfort II

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

22к? Нихуясебе. За такие деньги там и шумоподавления должно быть активным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть шумоподавление и очень приличное.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня были Сони, сейчас Хонор спорт, отличные басы в них. В хонорах вообще звук классный, насколько он может быть классным в заиычках в принципе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочешь ба ы - бери сони, у них беспроводные затычки шикарны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подсв само собой. Сяоми плохой выбор для басса, у них баланс по частотам. В хонорах басы получше будут. Зенхейзеры тоже ничего так басят.
Автор поста оценил этот комментарий
Шатал я эти беспроводные, телефон в задний карман кладешь, музыка сразу заикаться начинает....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у тебя наушники. Я на пару метров отхожу, все прекрасно работает. На очень дешёвых конечно не так, там вообще бред
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На пару метров тоже все норм, но именно в заднем кармане начинаются проблемы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда скорее проблемы с блютуз модулем телефона. У меня наушники прекрасно все ловят. Но правда через несколько стен начинает сигнал иногда теряться. А в заднем кармане так вообще проблем нет. Есть ещё нюанс, блютуз модуль, если руками закрыть у наушников, сигнал теряется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно как раз закрываю шеей, потому что еще зависит от наклона головы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй перевернуть телефон и класть в задний карман
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно стоит просто купить наушники дороже, ну или может у тебя чехол на телефоне металлический?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол резиновый, наушники у меня простые JBL T205BT тратить на наушники больше вообще нет желания, при этом проводные за эти деньги играют вполне сносно...так что не надо тут рассказывать, что беспроводные уши это прям манна небесная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом и минус беспроводных наушников, что дешёвые лучше не брать, от них одни страдания. Я в свое время поменял кучу беспроводных ушей в ценовом диапазоне 1500-2300, в итоге решил рискнуть и купил Sony за 4500, и просто влюбился в них.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никиа тоненькая зарядка, есть?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
" Чтож ты фраер сдал назад "
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому что никто не хочет покупать их блюпуп наушники...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они гавно, ну реально, иду на улицу, включаю музыку, телефон кладу в задний карман, и начинаются периодические заикания...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты говно купил паленое. Выкинь или телефон, или наушники. Ни разу проблем не было, лучшее, что я когда-либо покупал из наушников. Удобные пиздец

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди годиков 3-5, миниджек вернется обратно. Ибо классика вечна, ей похуй яблочные самсунги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Type C решает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полно уже мобил без разъема. С яблок же копируют в первую очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть переходник. Не парьтесь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

LG затачивают телефоны под офигенный звук. Взял серый G7, не могу нарадоваться как же круто он играет. И 3.5 конечно же на месте.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у лг ипс экраны говно :( никогда не думал, что на ипс могут быть проблемы а-ля остаточные изображения. Но вот взял v20 и вот тебе дратути
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно. Здесь тоже IPS с офигенным разрешением, и пока что никаких проблем с ним нет, хотя регулярно гоняю в машине в качестве навигатора его. Обычно OLED выгорают, но никак не IPS. Может брак?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оледы выгорают перманентно, а вот остаточные изображения ла последних поколения лг это "не бан а фича" особенность самого экрана. Они не перманентные и со временем (при выключении экрана) проходят. Потом опять почвляются. Глянь в инете, встречалась +- у всех.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только к лыжы такая хрень, как минимум на некоторых сяоми такое видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Просто для меня это было неожиданностью
Автор поста оценил этот комментарий

Оледы выгорают, если постоянно на максимальной подсветке их юзать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оледы выгорают постоянно. Так или иначе. Яркость подсветки лишь меняет скорость и интенсивность выгорания.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю! С V10 такая шляпа была
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

беспроводные уши я заряжаю раз в неделю. Реально удобнее чем провод. Жаль только что удобные вкладыши а не вакуумыные производит только эппл и хуайвей которые дизайн спиздили

Автор поста оценил этот комментарий
Кому то ещё нужны наушники?
Автор поста оценил этот комментарий
Nokia 3310.
Автор поста оценил этот комментарий
На наушниках нужен разьем юсб-ц, хотя на вряд-ли сделают дебилы будут в зарядку втыкать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь....
https://s.click.aliexpress.com/e/YiBhjsQ
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сложность купить беспроводные наушники?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 штуки беспроводных наушников, но я по развитию причинам регулярно использую 3,5jack. Как правило из-за того, что наушники внезапно сели. Или очень долгая экспедиция где нет времени заряжать наушники.

Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в том, что нет этого разъема? Я сам без него живу уже почти 2 года, и вообще не жалею
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переходи на беспровод. Давно так сделал, хотя разъем 3.5 есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку