1114

Samsung удаляет рекламу с высмеиванием Apple из-за отсутствия разъема для наушников

Значительная доля маркетинга Samsung выстроена на критике Apple. За последний месяц половина роликов на их YouTube канале посвящена этому.

Когда яблочная компания в 2016 году отказалась от 3.5-мм разъема для наушников в iPhone 7, то Samsung выпустила рекламный ролик "Growing Up" с соответствующей критикой.

Но в недавно анонсированных моделях Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus компания так же отказалась от разъема mini-jack.

Собственно после анонса, на официальных YouTube-каналах компании, начали удаляться выше указанный ролик и его продолжение снятое в 2018 году.

Но на канале "SamsungMalaysia" его еще можно посмотреть:
https://youtu.be/e9S4v5-BC58

Дубликаты не найдены

+230

А потом за самсунгом последуют другие производители и придётся бегать и искать себе телефон с разъёмом под наушники.

раскрыть ветку 212
+81
Сони всегда верен старым заветам самураев. А теперь еще и длинный как катана.
раскрыть ветку 58
+136
Мобильное подразделение Сони уже одной ногой в могиле.
раскрыть ветку 33
+61

Сони вообще удивительные ребята, продавать всем брендам модули камер, при этом иметь отвратительное качество снимков на своих телефонах.

раскрыть ветку 14
+7

Тогда долг Сони традиционно создать свой собственный разъём для наушников!

раскрыть ветку 5
+1

Так они уже тоже у последних моделей стали удалять 3,5 джек. Сейчас в принципе 3,5 джек есть только у бюджетных и среднебюджетных моделей у всех основных производителей.

0
так верна, что выпилила Джек в своём новом флагмане Xperia 1)
раскрыть ветку 1
+26

это концепция джобса - никаких проводов.

в идеале - никаких кнопок, выдвижных лотков и прочего - полностью герметичный гаджет.

в эту концепцию вписываются и беспроводные наушники, и беспроводная зарядка, и технология eSIM.

и, поверь, все к этому придут.

раскрыть ветку 46
+32

полностью герметичный гаджет

Джек давным давно герметичен. Если яблоко откажется от проводов, то разорится, ибо их говнячие вечно разваливающиеся у всех провода явно приносят неплохие деньги.

ещё комментарии
+2

Ну вы объясните это хомячкам, которые покупают флагманские телефоны и при том пользуются китайскими вкладышами

+10

Потому что стадо съест что угодно, если это что угодно перед этим правильно разрекламировать. Хомячку говоришь "концепция джобса" он и счастлив по самые уши, и похуй что дорого, неудобно и неремонтопригодно.

раскрыть ветку 15
-2
А потом и телефон нахуй. Прямо в черепушку будут устанавливать. Вон, Илон "Все-наш" Маскович, над этим ужо работает.
+4

уже. Заебался покупать переходники на джек. Дохнут как крысы

раскрыть ветку 20
+2
Возьми беспроводные
раскрыть ветку 19
+2
Никиа тоненькая зарядка, есть?)
+2
" Чтож ты фраер сдал назад "
+2
А это потому что никто не хочет покупать их блюпуп наушники...
раскрыть ветку 2
0
Потому что они гавно, ну реально, иду на улицу, включаю музыку, телефон кладу в задний карман, и начинаются периодические заикания...
раскрыть ветку 1
+2
Подожди годиков 3-5, миниджек вернется обратно. Ибо классика вечна, ей похуй яблочные самсунги.
+1
Type C решает.
+1

Полно уже мобил без разъема. С яблок же копируют в первую очередь.

0

Есть переходник. Не парьтесь.

0

LG затачивают телефоны под офигенный звук. Взял серый G7, не могу нарадоваться как же круто он играет. И 3.5 конечно же на месте.

раскрыть ветку 8
0
Только у лг ипс экраны говно :( никогда не думал, что на ипс могут быть проблемы а-ля остаточные изображения. Но вот взял v20 и вот тебе дратути
раскрыть ветку 7
-1
Кому то ещё нужны наушники?
-2
Nokia 3310.
-2
На наушниках нужен разьем юсб-ц, хотя на вряд-ли сделают дебилы будут в зарядку втыкать
раскрыть ветку 1
0
Ты не поверишь....
https://s.click.aliexpress.com/e/YiBhjsQ
-3
А что плохого в том, что нет этого разъема? Я сам без него живу уже почти 2 года, и вообще не жалею
-3
В чем сложность купить беспроводные наушники?
раскрыть ветку 1
0

У меня 3 штуки беспроводных наушников, но я по развитию причинам регулярно использую 3,5jack. Как правило из-за того, что наушники внезапно сели. Или очень долгая экспедиция где нет времени заряжать наушники.

-3
Переходи на беспровод. Давно так сделал, хотя разъем 3.5 есть
-4

беспроводные уши я заряжаю раз в неделю. Реально удобнее чем провод. Жаль только что удобные вкладыши а не вакуумыные производит только эппл и хуайвей которые дизайн спиздили

-7

Использую блютус наушники и ни разу не использовал разъем для наушников в телефоне. Кажись не так уж это и глупо - отказ от разъема

раскрыть ветку 11
+7
Нет, это глупо. Беспроводные не всегда и не вчем удобны. Зачем урезать функционал в конце концов? Изза 100мач? Серьезно?
раскрыть ветку 2
+6

Ну я б так же спокойно отказался бы от селфикамеры. Только вот телефон с джеком мне пришлось искать, а телефонов без селфи не делают.

раскрыть ветку 1
+4
их заряжать надо и провод более качественнее . Я свои смарт часы всего месяц носил и 5 лет без дело лежит . ибо надо было заряжать каждые 2 дня. А я ленивый.
раскрыть ветку 3
0

Разрядка телефона?)

раскрыть ветку 1
-11

Может стоит принять прогресс?

Я вот, как нормальный человек, ненавижу провода. Очень рад что беспроводные технологии развиваются.

раскрыть ветку 45
+19
Никто не запрещает вам использовать беспроводные наушники на устройстве с разъёмом 3,5.
Я, например, так и делаю, но категорически не понимаю отсутствия разъёмов на современных телефонах. Не дошли мы ещё до той стадии, чтобы всё стало беспроводным.
ещё комментарии
+17

А я ненавижу, когда мне не оставляют выбора, с проводами или без.

раскрыть ветку 5
+9

А я например и так заряжаю сам телефон ежедневно, если бы мне приходилось заряжать ещё и наушники, я, как нормальный человек, ебанулся бы уже наверно.

Лет 10-15 назад я уже переболел этой неудобной новинкой, беспроводными клавиатурами и мышами. Теперь у меня всё проводное, только с ноутбуком ношу беспроводную мышку, чтобы ею пользоваться там, где нет возможности подключить к ноутбуку нормальные проводные монитор, клавиатуру и мышь.

раскрыть ветку 8
+11

беспроводные уши во всем хуже проводных кроме одного - проводов. На этом преимущества кончаются. А еще им миллиард лед уже. Какой прогресс, им просто нравятся наши страдания!

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+41
Со сменным аккумулятором та же история, в том году удалили ролик .
раскрыть ветку 24
+51

Зачем они всё это, пидоры, делают?

раскрыть ветку 23
+45

Потому, что они  пидоры

раскрыть ветку 18
+3
Удаляют ролики или меняют коструктив устройств?
ролики удаляют потому что они уже выстебывают авторов.
конструктив меняют чтобы устройства были менее ремонтопригодными, т.е. чаще обновлялись.
если бы была техническая возможность распаивать батарею на плату(сделать 30 батарей и распаять каждую на плату например) то они бы и это делали.
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

вот так вот все устроено

-3

потому что на кидании говна можно попиариться. Прям как наша "оппозиция"

+16

Чтож ты, фраер, сдал назад...

раскрыть ветку 1
+2

Не по нраву, вот и сдал.

+11

Вот бы на ближайшей презентации эппл вернула джек в новые телефоны, чисто ради мемасиков :)

+10

А удалить рекламу из меню своих тв они не хотят?

раскрыть ветку 6
+5
Реально подгорает) телек за 400к и постоянно всякое окко реклама в меню.
раскрыть ветку 5
+4

Телик за 400к...........

раскрыть ветку 3
+1

Ну у меня конечно не за 400к но все же пукан горит, какого хера возвращайте стоимость тогда. Связывался с поддержкой, они тупо дурака включают.

+45

по-моему это уже нормальная тенденция - пытаться высмеять нововведения Эпл на рынке, а потом её скопировать, когда шум поуляжется

раскрыть ветку 7
+5

Нормальная, да, только ни о чём хорошем не говорит о самих производителях. Ну там, знаете, трусость, вторичность, подпёздывание Моськи на слона, всякие другие обидные слова.

раскрыть ветку 2
-1
Если бы на яблоки так отчаянно не дрочили все и вся, то никто бы их не копировал (
раскрыть ветку 1
+6

Как пикабушники прямо :-) Айфон постоянно поливают грязью, а самсунг нет :-)

раскрыть ветку 3
+4

при стоимости новый самсунгов както уже не смешно. Да и при том что на флагманском железе XR стоит 49 тысяч - уже не кажется необоснованно дорогой конторой

раскрыть ветку 1
+2

Еще надо кредиты высмеивать и владельцев дорогих авто.

+4

Они делали ебучие круглые края у телефона ладно пох, потерпим.

Они сделали эту ебучую биксби, которую без танцов с бубном хрен отключишь, опять терпим.

Раньше за битый пиксель посреди экрана возвращали телефон, теперь там не ебучий пиксель, а целая КАМЕРА!!! кхммм, в общем-то и камера у самсунга не меняется вот уже 3 поколения, а хуавей вроде отличные телефоны делает...

А теперь еще и джек убрали... остановитесь я уже точно ваши телефоны брать не буду.

судя по тенденции следующим будет логотип по самсунг по центру экрана и через переходник будем подключать кнопку включения и громкость.

upd: расходимся хуавей тоже джек пилят. Может я чего-то не понимаю, но че т не готов я еще и наушники подзаряжать...

раскрыть ветку 6
0

P30 Pro без джека, P30 пока с ним

Будем посмотреть, что осенью в мейтах выкатят

раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется время проводных наушников уходит т.к.:

- беспроводные быстрее ломаются(т.к. значительно более сложные), если не сломаются то сядет аккум и все равно придется покупать новые.

- гораздо проще обосновать выпуск новой модели,

"модель 2.0" с блютузом 5.1.1, батарейкой на 50mah больше, новым чехлом с быстрой зарядкой charge 2.5. Плюс есть за счет чего питать всякое барахло вроде шумодава и прочей хрени, вроде шагомера, ик датчика уха и тд...

- технология достаточно обкатана, не смотря на то что хреновые отзывы почти никогда не повторяются, у одного наушник так глючит у другого эдак, из нескольких тысяч покупок(судя по маркету) только десятки жалоб, это нормальный результат. Плюс в течении ближайших пару лет обкатают еще лучше и багов будет меньше.

ПС мне больше нравятся проводные, т.к. еще только уши не заряжал.

Осталось сделать умную куртку, ботинки, джинсы и полы с беспроводной зарядкой которые будут автоматически заряжать все это дерьмо.

раскрыть ветку 1
-1

Беспроводные наушники топ. Че их заряжать там, быстрая зарядка и все. А убирают джек, чтобы сделать влагозащитную лучше

раскрыть ветку 2
0
У Самсунг s7 с миниджек, 2 раза ронял в полную раковину грязной воды. Промыл проточной водой и вытер полотенцем.
0