3

Samsung Tab 10 P-5100

Приветствую вас уважаемые знатоки. Кто подскажет как решить проблему с зарядкой. До прошивки 6.0.1 стояла прошивка 4.4.2 при подключении кабеля показывал крестик на аккумуляторе но при этом очень медленно заряжался. После прошивки показывать стал что идёт зарядка но очень медленно. Что надо сделать? Поменять разъем на шлейфе , АКБ или там все таки КП? Кабель естественно меняли. Спасибо заранее за совет.

Дубликаты не найдены

+2
Зарядное нужно оригинал.там резисторы между шин данных стоят.тогда и заряжаться нормально будет.
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за подсказку
0
Понял, все таки проверю 5 вольтовым адаптером на 2 ампер
+1
Нужен оригинальный адаптер и кабель.
+1
Поменять разъем на шлейфе , АКБ или там все таки КП
+1

А что за зарядное применяется?

раскрыть ветку 1
0
Я свою вставлял , а у клиента узнаю каким адаптером пользуется
0

Была подобная беда, не помню с какой моделью, подкидывал аналог АКБ, начинает греться и ошибка зарядки, нашёл оригинальную АКБ, всё заработало.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, но перед прошивкой стоял крестик типа нет зарядки но заряжался, вообще он мне попал в руки с диагнозом сильно тупит , ну ясное дело 32 гиговая флешка умерла , андрюша стоит 4.4.2 , ну и долго заряжает. Ну я вроде замер сделал вроде все четко , ладно перепрошил на шестой андроид , крестика нет обычная молния , просто в действительности не учел что надо адаптер 5 вольтовый на 2 ампера вот и позже попробую его покормить таким образом , если не будет результатов то да акб , разъем на шлейфе под замену ну а потом если не даст результатов то КП будем смотреть.

0

Обычно или кабель или зарядник виноваты. Могут быть виновниками оба разом.

раскрыть ветку 1
0
Я так и понял, спасибо
0

Зарядник нужен близкий к оригиналу.  Капризны они в этом отношении.

0

Этому девайсу уже пора идти в школу судя по возрасту. Там АКБ просто мертвый.

раскрыть ветку 1
0
У меня такой же аппарат та же проблема лечится оригинальным кабелем и оригинальной зарядкой
0
Кабель должен быть оригинал, китайские 30ти пиновые обычно шлак. Адаптер 5В, 2А, без поддержки фастчардж. На адаптерах с поддержкой быстрой зарядки эти аппараты (n8000, p5100) не заряжаются. Дальше шлейф с раз'емом. Но раз шьется, то вряд ли в нем дело, так же как и в плате - даты есть, питание до 0,5А есть. Не плохо бы просто подключить через usb тестер и посмотреть ток потребления от СЗУ. Должен быть около 1,8А.
раскрыть ветку 1
0
Хорошо протестируем. Спасибо
0

Была подобная беда, правда P-5110. Если при многократном подключении-отключении экспресс зарядка таки появляется, то замена разъема. И да, этот планшет требует годную зарядку с током >2А. Если планшет вдруг начал сам иногда перезагружаться - то замена прошивки.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, проверю тестом на зарядку а там тогда заменю разъем на шлейфе
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: