0

Samsung SCX-4200, не останавливается подача бумаги

Samsung SCX-4200, не останавливается подача бумаги МФУ, Samsung

Доброго времени суток всем! Имеется МФУ Samsung-4200 Проблема в постоянной протяжке бумаги. Т.е. сколько бы листов не было он их берет и протягивает через механизм без остановки После чего возникло не известно. Пока ничего не делали, не знаем с какой стороны подступиться, механическая это проблема или электронная. А, ну и индикатор Состояние мигает постоянно. Может кто сталкивался и вообще откуда начать, куда посмотреть. В мастерскую пока не хочется идти, может дело в каком копеечном ролике, датчике и т.п.

Дубликаты не найдены

+2

Под левой крышкой, если смотреть спереди, механика. Там один электромагнит-соленоид с подпружиненным якорем. Электромагнит запускает вращение вала захвата бумаги (длинный стальной П-образного сечения ). Пружинка могла слететь или якорь может залипнуть. При нормальной работе электромагнит срабатывает один раз для захвата одного листа бумаги. Включите принтер и посмотрите работу элементов механики со снятой левой крышкой.

раскрыть ветку 5
+1
Правильно сказал, смотри магнит, уже ремонтировали знаем.
раскрыть ветку 1
+1

У меня при таких симптомах, правда на hp МФУ соленоид сдох. Меняется легко стоит копейки, рублей 300, можно со старых принтаков вытащить и чуть примудрить. Их там два

Иллюстрация к комментарию
0

На якоре электромагнита есть площадка из мягкого пластика для снижения шума. Клей просочился, коромысло прилипло к якорю.

1 слой скотча и проблема решена.

0
Я думаю соленоид не виноват. Иначе кинул бы замятие. Автор про это не говорит. Если сам по себе печатает белые листы и без замятия то мозги закипели. Как вариант конечно
раскрыть ветку 1
0

Замятий нет. Ничего не печатает, просто бумагу гонит.

0
Нажимать "меню" до надписи "диагностика", далее "отчет" выбрать "конфигурация" и фото листа сюда выложить.
Автор учти, аппарат старый, на дорогой ремонт не соглашайся. Больше 1500 рупий не стоит в него вкладывать. Ещё бы пробег узнать.
0
А если ещё и видео с хорошим звуком !!!!! Ваще класс былоб
раскрыть ветку 1
0

Попробую сделать.

0

Выключить и включить пробовали? (с)

раскрыть ветку 3
+2
И от компа отключить сначала, мож там в спулере 1000 пустых листов висит
раскрыть ветку 1
0

Не подключен к компьютеру.

0

Самое первое что пробовали.

0

В гугол иди. Кури repair-printer, startcopy и т.д.

-2

Говно одноразовое. У меня забор с нижнего лотка сдох. Дешевле выкинуть, чем отремонтировать.

-3

Поддержку не пробовали выебать. Пошли по простому пути?]]

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: