Samsung S7 чинить или лететь?

В наличии SGS7

Симптомы кирпича (ни на что не реагирует, до этого зависал внезапно или уходил в произвольный ребут всё чаще и чаще)


Менять маму земноводное душит


Похоже что с ним надо сделать следующее: пропаять контроллер питания на материнке - то что на фото (см. в комментах)


Предыстория:


Куплен летом по после прогулок среди французских альп


Тамошние документы о покупке все утеряны, но по базе пробивается у них как залоченый в прошлом на SFR. Хотя покупался как нифига не залоченый и проблем с ним потом в Москве никаких в этом плане не было.


Вопрос: имеет ли смысл бодаться с французами за гарантию и если да, то как это сделать из москвы без чека?


Или может быть кто-то тут может аккуратно повторить то, что на видео?

Samsung S7 чинить или лететь? Dc-dc, Samsung galaxy s7, Интуиция, Бидабида, Евротест, Гарантия

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно ни на что не намекаю , но у конкурента с гарантией все наааамного лучше , есть гарантия по миру - это 1 год , если РСТ - 2 года , пользовал 2 раза - все на ура !
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы про огрызки, то позвольте доебаться, откуда информация про международную гарантию и уж тем более 2 года на рст
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю , не совсем понимаю про огрызки , имею ввиду apple , так же позволю себе заметить что писал про пользование гарантией 2 раза . Я не хочу разжигать тут ненависть двух сторон ))) Самсунги мне внешне привлекательны и у моей мамы он таки есть , НО , андроид вечно глючащий меня просто убивает . Так вот относительно гарантии , захотелось мне приобрести в авто миниайпад , музыкакинопробка, решил брать бу , ну нашел объявление , подъехал посмотрелповертел , был полный комплект , коробка чеки и тд , куплен менее года назад , но заряда там было 5 % , ну хрен с ним , приехал домой , зарегистрировался как положено и оставил на ночь на зарядку . На утро было все так же 5% , ну полазил по форумам понял что хана ему , приехал на работу нашел ближайший оф.представителя , привез им с коробкой , они по штрих коду назвали моё ФИО , тк я зарегился и взяли на ремонт , напомню что куплен был девайс менее года назад (было это в 2014) , через день мне позвонила барышня и сказала что скорее всего это гарантийный случай и через неделю мне просто выдадут новый (я не знаю что за тупая курица , продавшая мне его не удосужилась обратиться за гарантией )) , по итогам я через неделю пользовал новый айпад с продлением гарантии!!! Второй случай с моим айфоном6 , через 1,5 года использования пропала геолокация , я много езжу за рулем и навигация с пробками мне необходима , но она отказала , приехал я опять в тот сервис , хотя не знал что на РСТ продукцию данного произодителя 2 года , говорю мол так и так нет геолокации , приемщица повертела и говорит что в любом случае дадут новый аппарат тк у вас там что то на фронтальной камере отошло , хотя я этого не видел , да и камерой как таковой не пользовался , и уточнила что гарантия обновляется и с момента выдачи мне нового аппарата возобновляется заново , ну как то так )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно apple, ну с айпадом все понятно и логично, если не прошел год гарантии, то при возникновении проблем, ну кроме не гарантийных случаев вода, мех. повреждения и т.п.
Да и с 6кой, если не ошибаюсь, то отвал jps признан гарантийным(ибо встречал очень много аппаратов с такой проблемой), даже по истечению срока, но при отсутствии выше описанных случаев, это как с иксом и его зелёными полосами сейчас или домой у первой партии 5$
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но , рассказав о том что с фронтальной камерой , если что то не то (там какая то оболочка отслаивалась) , мой товарищ и коллега пошел туда же и поменял тоже на новый , попользовав его год (ну царапины там и тд)) и ему тоже заменили , я как то столкнулся с гарантийным случаем на свой авто и понял что гарантия это не для России , но позже случился положительный случай с телефоном , про самсунг не знаю , как у них гарантия действует на территории РФ , если аппарат приобретен не тут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На царапины особо не смотрят, отслаивался же у них уплотнитель, что между камерой и стеклом. Международной гарантии у apple нет, но поговаривают, что планируется. Да и если честно с 6м айфоном проблем очень много, просто особо не афишировали, как с тем же ноут7
А по поводу международной гарантии, не помню у кого, но она есть, за исключением некоторых моделей (предназначенных исключительно для внутреннего рынка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя техника была куплена в России и про 2 года гарантии я узнал только из сервиса , что на счет проблем с 6 кой кроме как геолокации отсутствия я не наблюдал и после замены не наблюдаю до сих пор , ну кроме батареи конечно ))) брать следующее поколение наверное не стану , ну реально наличие огрызка на крышке столько не стоит , да, удобно , не глючит , но конский ценник отпугивает , как умрет буду гуглить что то еще , но все таки желательно не на андроиде , что то вроде у нокии появляться начало )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку