Samsung S7 чинить или лететь?

В наличии SGS7

Симптомы кирпича (ни на что не реагирует, до этого зависал внезапно или уходил в произвольный ребут всё чаще и чаще)


Менять маму земноводное душит


Похоже что с ним надо сделать следующее: пропаять контроллер питания на материнке - то что на фото (см. в комментах)


Предыстория:


Куплен летом по после прогулок среди французских альп


Тамошние документы о покупке все утеряны, но по базе пробивается у них как залоченый в прошлом на SFR. Хотя покупался как нифига не залоченый и проблем с ним потом в Москве никаких в этом плане не было.


Вопрос: имеет ли смысл бодаться с французами за гарантию и если да, то как это сделать из москвы без чека?


Или может быть кто-то тут может аккуратно повторить то, что на видео?

Samsung S7 чинить или лететь? Dc-dc, Samsung galaxy s7, Интуиция, Бидабида, Евротест, Гарантия

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если официал - пиши в саппорт, присылай им серийник.


А если у араба купил - увы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прислал, они мне голову морочат всякой мутью про анлокинг код. Будто не понимают что тело-труп и никакой кодя я предоставить до ремнота не могу. Талдычат как попугаи...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой именно саппорт писал? В международный пиши на английском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сначала в Австрийский, по месту где пребывал с телефоном не руках. Потом ножками ходил во франци в Лионе и там тоже услали. Вот бы адрес этого международного я бы им заодно и на немцев с французами накатал телегу. А вообще хочется уже починить поскорее...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку