Samsung представила новый продукт - Neon,  цифровые модели людей с ИИ. Они могут отобрать у вас работу

На выставке CES 2020 компания Samsung представила, наверное, свой самый необычный продукт — Neon. Сама Samsung не дала внятного термина, описывающего данную разработку, но в целом Neon — это цифровой человек с искусственным интеллектом.

Samsung представила новый продукт - Neon,  цифровые модели людей с ИИ. Они могут отобрать у вас работу Samsung, Неон, Искусственный интеллект

При этом Neon не будет использоваться в качестве замены голосовым ассистентам. Цифровые люди Neon, по мнению Samsung, могут заменить, к примеру, тренеров, ведущих, актёров и так далее.


Представитель Samsung STAR Labs, которая и занималась проектом, привёл в пример использование человека Neon в качестве ведущего новостей. Он рассказал, что ИИ сможет выступать в роли ведущего в поздние часы, то есть не будет претендовать на рабочее место настоящего дневного ведущего.


Однако в целом из интервью с представителем Samsung становится понятно, что компания ещё сама толком не знает, как, когда и где будут использоваться её цифровые люди. Впрочем голливудские компании наверняка заинтересованны в данных разработках.


Источник

IT News

465 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Грошь цена работе которую может отобрать ии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так взять и оскорбить всю думу, вот это да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку