Samsung N8000, замена NAND

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

Принесли на ремонт Samsung N8000 с убитой флеш. Великий Odin и программаторы не могли его оживить...

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

На помощь пришёл всемогущий Китаец и его прошитые на сток микросхемы памяти за 10$ (---)

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

На микросхему уже накатаны шары и она полностью готова к установке..

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

Контроль качества и установки проводим под микроскопом.
Впаиваем новую микросхему NAND

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

Все успешно! Фиксируем и проверяем работоспособность аппарата.
Все исправно. Ремонт завершен!

Samsung N8000, замена NAND Samsung, Микросхема, Ремонт планшета, Длиннопост, Emmc, N8000

Не забудьте поменять язык, потому как микросхемы приходят со стоковой китайской прошивкой и дефолтными серийниками и имеем. Кому сильно надо, поправят на своих прога-девайсах.
Всем удачи.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, есть такой же планшет с такой планшет с такой же неисправностью, сколько обойдется примерно восстановление? (Еще есть плата от телефона Galaxy note 2, с совместимой памятью, можно ее использовать для донорства?)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вобще похоже забил.) Вот мой аналогичный пост https://pikabu.ru/story/samsung_n8000_zamena_emmc_bez_boksa_...

Автор поста оценил этот комментарий
Флеш с донора это рулетка. Может и месяц отработать, а может и год-два. Лучше ставить новую сразу. Я ставлю новые. Если интересно. Пишите kamalin_aleksey@mail.ru
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же, интересно, вы берёте новые eMMC?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы продают новые микросхемы, зашитые в колодке на программаторе. Я занимаюсь этим ремонтом уже около 3 лет. У меня ещё ни одного возврата небыло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько же стоит 1 микросхема, новая?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть достаточно признаков. Особенно если это партия хотя бы 5-10 чипов. Но и ценник соответствующий. Просто еще надо понимать, что они не вечные абсолютно все.
Кто-то выбирает ставить б/у и потом переделывать или не переделывать. Но приятнее сразу поставить, дать гарантию и забыть.
Но еще есть рентабельность. Порой просто не выгодно ставить новые на какое-то старое или дешевое устройство.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это N8000 прямиком из 2012 года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 2012-2013 год они все. Но это тот случай, когда аппарат еще актуален. Всё же флагман на своё время.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да туповат он уже. На кухне такой как "телевизор" использую.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, цена на новую eMMC для N8000 около 1200 рублей, неужели кто-то соглашается это делать за такие деньги? Плюсом, если флешка мертвая совсем, то мы получаем аппарат с костылем в виде отваливающейся сети после прошивки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Я на али беру, но, утверждать что они абсолютно новые я не буду. Вполне может быть что перекатанные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На али, все что дешевле 1000-1200 рублей 100% б/у память.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку