Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать

Принесли вчера такой аппарат

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

С вот такой интересной картинкой - во время обновления произошла ошибка. До меня в один сервис его уже носили, где и получили вердикт, озвученный в названии поста. И так оно и есть, но как бы и нет. При осмотре я заметил, что коннектор зарядки слегка отходит, и подумал, что пожалуй надо бы начать с его замены. Но предварительно решил прошить (ну, а вдруг). Нашёл прошивку с подходящей версией загрузчика (8), нюанс в том, что с 8-й на другую версию (младшую, 4, например), не прошить, телефон ругается на бинарник. А трубка, к тому же, ещё и американец от т-мобайл. Так что прошивка на него всего одна ) благо, кто-то заботливый выложил её на XDA.

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

В процессе прошивки выбивало ошибки на разных стадиях, так что погнали разбирать.

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

Тут прикол в том, что нижнюю плату из корпуса нормально не извлечь - подэкранные кнопки связаны с ней и надо отклеить модуль, так присутствует небольшой риск угреть модуль. Но мы рисковые, а потому начинаем колхозить.

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

Тут, собственно, разъем уже снят.

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

А тут новый поставлен. Дисплей не угрели, коннектор наушников не пострадал)
Дело осталось за малым - залить прошивку

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

Пошёл....ещё пошёл....

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

Больше 5 гигов распакованной прошивки влетели за три минуты) это радует

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона
Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

Немного томительного ожидания, и вуаля)

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

Все труды и вложения полностью оправдались. Я доволен, клиент счастлив - а большего мне и не надо)

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
702
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивка 5 гигабайт, это же сколько мусора в ней

раскрыть ветку (299)
779
Автор поста оценил этот комментарий

и это на ноутбуке - в телефоне она превращается в нечто ещё большее)

раскрыть ветку (270)
494
Автор поста оценил этот комментарий

а если вспомнить что 4 андоид весил в районе 500-700 метров то становиться грустно) покупал для тестирования приложений недавно самсунг с 16гигами своей, и 7.8гигов уже занимает голая система.

раскрыть ветку (160)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы бы ещё вспомнили сколько 95я винда весила... :)

раскрыть ветку (102)
180
Автор поста оценил этот комментарий

120Мб

раскрыть ветку (87)
102
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жесткий был 500 и 16 оперативы и кнопка турбо была
раскрыть ветку (84)
69
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас такой же лоховской ноут, только в гигабайтах

раскрыть ветку (74)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор
раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куда? Жёсткий же, не ссд!
раскрыть ветку (58)
35
Автор поста оценил этот комментарий
500 и 4. Не ссд
раскрыть ветку (57)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хром открываешь?
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
256 ссд стоит от 2300р. Жёсткий на 500 - около 3к. Мажористо
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПК 160 и 4
Автор поста оценил этот комментарий
1000 хдд+120 ссд, 64 оперативы🙃
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
128 ssd nvmi и 16 оперативной. Никак бюджет не могу подвинуть для покупки 512ssd
Автор поста оценил этот комментарий
Доставь еще 4. Мне вроде для всего хватает теперь)
Автор поста оценил этот комментарий

нетбук асус 32 и 2,  мажоры

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх вы... жизни не нюхали! Вот у меня было 16 кБ оперативы (из них 8 - под Basic) а жёсткий - кассета типа МК-60... вот её емкость смутно представляю...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхал-нюхал. Электроник УКНЦ с картриджами
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В школе был УКНЦ... ну там же супер-ЭВМ по тем временам ... 64 кБ... Восемь цветов/градаций яркости... НГМД был в комплекте... Весчь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Натурально! На Новый Год втыкал самописный салют, вид сверху, а по факту - рисование кругов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

16 гигов оперативы на ноуте? Отличный аппарат.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, что и на таком хрому мало места

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько Вы там вкладок открываете ?) У меня тоже 16 оперативы, не испытываю проблем, с хромом уж тем более
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, у меня часто бывает уходит за 50 вкладок во время работы, когда много приходится искать. Очень редко когда вижу чтобы было заполнено больше 8 гигабайт оперативки из 16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут с 8 гигами и ни разу не было, чтобы хром вызывал тормоза

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть нетбук с 1Гб оперативы... Для хрома, оперы и даже IE - вполне достаточно...
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>Лоховский ноут с 16 гигабайт оперативы
>лоховский
3
Автор поста оценил этот комментарий

500 Мегабайт вы забыли добавить. И 16 Мб памяти. Проц 16МГц! DX386. На дискету 1.44Мб заходила отличная игра как УФО. И 2 дискеты УФО2. Герои 1 и 2. По играбельности они были в 1000 раз интереснее современных.

Эх, не бередите душу )).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Старчик
Автор поста оценил этот комментарий
Свой первый комп - Celeron на 1200 МГц, 128Мб ОЗУ и видео МХ 400 на 64 Мб я купил с 15" монитором (ламповым, разумеется🤗) - в далёком 2005-м. Жёсткий диск был на 10 Гб, на нём стояла Win'98 лицензия и Эпоха империй. (Впоследствии, уже на более современных компах, дети играли в неё и называли "похуимперья"). Монитор тот, кстати, ещё "живой", в кладовке стои́т.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в 2005 даже в провинциях уже давно у всех XP стоял, да и жесткие были много больше. Half-Life 2 вышла в 2004

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В то время я только начинал изучать всю эту компьютерную технику. Докупил памяти ещё (рс133, две планки, на 128 и 256 Мб; получилось 512, а больше и не "видел" чипсет на плате Epox EP-3PTA; жёсткий диск поставил на 80 Гб, и клавиатуру на ps2, до этого была на разъёме din, "аналог" советского "тюльпана" сш-5 (были и такие динозавры на некоторых платах).
А win XP и сейчас у некоторых людей стои́т - если им хватает, то почему бы и нет...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый комп 4,3 Гб и 32 метра рамки. 433 целерон
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пентак на 133 мегагерца был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня. Сначала 8 мегабайт оперативки, потом докупил ещё и стало 16. Стабильно работал на 150 Ггц. На 166 периодически зависал
Автор поста оценил этот комментарий
333 целерон. Остальное так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт вы загнули. OSR2 весит 40-45.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если говно повыкидывать из нее, то 100
21
Автор поста оценил этот комментарий
А чо тут вспоминать? Русская Win95 без апдейтов весила 47 мегабайт. Чищенная Чикага — чуть больше семнадцати мегабайт.

Блядь, нынче прошивка к сраному роутеру больше весит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запускалась на 2 мб оперативки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Win 3.11 была... Эх...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странные очки, а может слезы на лице...
DOS очистил все,Все, что было лишним у меня на диске C:
Я нажал F8И веселый Нортон удалял мне все подряд:
Сорок мегабайт.Может даже больше, может даже шестьдесят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ДДТ был ещё раньше...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню на ноутбук с флоппиком переносил винду 95 установщик, как раз около 40-45 архивов получилось

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну меня реально бесит, как обновления за два года превращают мой телефон в устаревший хлам без свободной памяти (
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В компах то же самое, просто не так быстро, это называется прогресс (щедро смазанный капитализмом).

Ну и опять же - кто заставляет ставить обновления?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

например, вин 7 до сих пор актуальна. Вот с вин хп уже проблемы (на уровне интернета в первую очередь)

Автор поста оценил этот комментарий
Я купил карту памяти на 128 Гб, отформатировал её в Сяоми 7 как внутреннюю память - стало побыстрее работать. Правда, момент такой - если вдруг телефон наебнётся, то всё, карта не сможет работать больше нигде, её надо будет заново форматировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Galaxy note 8 проблем нет, полет до сих пор нормальный, на вторичке стоит как такой же сяоми но он долгожитель.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он и без обновлений превратится в хлам за 2 года. На моём телефоне с андройдом 4 (у которого минимум отличий от последних версий) уже не работает play market, браузеры и различные сервисы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ReactOS столько же весит

Автор поста оценил этот комментарий
Мажор. Мс-дос
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня, мелкому купил нокию 2.2, из коробки обновилась по воздуху до десятки (даже не знаю, что там стояло, у меня три года назад на таком же 5.1 стоял, но он на более высокую так и не обновился за всю свою жизнь), из 16 гигов памяти доступно осталось 4.5...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как у тебя 3 года назад мог быть телефон 2019 года?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пропустил слово. Уверен был, что написал "на таком же железе". Имел в виду, что для памяти 2/16 как бы 6й андроид - это потолок для нормальной работы...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была нокия с такими же характеристиками по железу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда у тебя три года назад был проц 2018 года выпуска?

Автор поста оценил этот комментарий

я adb оттяпал обновы, чтобы не прилетало ничего)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не успел((( И с прошивками на него как-то печально...
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, прошивки (нераспакованные) вроде LineageOS/Pixel Experience с 10м дроном на борту весят ~1GB, что не так много. Помню, как ходил с Galaxy S4 - официальная прошивка весила 1.5GB, свежий Cyanogen Mod - 250MB.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а куда же пользователю без пакета Microsoft, 33 софтин самсунга и просто без старого доброго Netflix? Недавно прикупил планшет гнусмаса, вот все это в adb вырывал с корнями.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Без root, через adb по сути просто отключение пакета, но место он все равно занимает
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если фризить. если делать uninstall - то удаляет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При сбросе прошивки они появятся снова, а значит пакет где-то остается. Ну и как минимум они записаны в системном разделе, который без рута и рекавери примонтирован в read-only.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно появится.

когда апк устанавливается из пм\фс - оно разворачивается в раздел /data

когда устанавливается системное приложение - оно разворачивается в /system/app

все системные предустановленные приложения  устанавливаются из /system/priv-app и выдергиваются при сбросе на заводские отттуда.

pm uninstall удаляет только из /system/app или /data

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а все эти сервисы ещё и в стоимость телефона входят

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ViperOS, это как LIneageOS, только випер. Место занимает не много, гапсы вырезаны. Штатный браузер весит 8.2Мб(Не рассказывайте тем у кого хром). Очень рад, что перешёл на неё, хоть и есть пара косяков.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Звонки не работают и инет?
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, телефон не включается, а если включился, висит в бутлупе...

А если серьёзно, то обычно, ничего лучше стоковой прошивки нет. Хотя на Asus M1 у меня очень долго стоял Pixel Experience, когда отдавал сестре, накатил сток. В стоке всегда всё работает и нет проблем с обновлениями (обновлений просто нет). Рано или поздно приходит осознание, что пользуешься приложениями, а не операционной системой
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко, но бывают исключения, когда кастомы лучше стока, например цианомод на xperia i8(schakira) монотач превращает в дуалтач, и работает шустрее. это при том что инженеры сони, заявили что дуалтач на этом телефоне невозможен технически)

а еще у меня был асер s120, к нему нашли исходники, ребята с 4пда и немец с гитхаба переделали драйвера к гпу и звуковому усилителю и собрали новое ядро, я такого шикарного звука в телефоне же сих пор не встретил, хотя устройств попробовал немало.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все проблемы кастомов в том, что их делают по-сути школьники либо вчерашние школьники. Ну не может у человека до 30 быть достаточно опыта, чтобы собрать нормальную неглючную прошивку, нужно куда больше знаний, чем обычно используется

Автор поста оценил этот комментарий

Говорить что на м1 нет обновлений - лукавство, чай андроид ван. Обновления безопасности туда стабильно летают. У жены спросил - говорит в последний раз на прошлой неделе обнова прилетала.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исключение только для miui, вроде про ксяоми ничего плохого говорить не хочется, но прошивка ебаное говно, даже хавокОС стабильнее работает

На счёт

Рано или поздно приходит осознание, что пользуешься приложениями, а не операционной системой


у меня такое было когда меня волновали перепрошивки системы и ядра, сейчас просто забил и раз в пару месяцев ставлю новую версию

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у меня старая миу, но проблем с ней нет. Правда у меня лаунчер другой, с меню приложений (как на соньках), но так в целом никаких проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что, в MIUI есть некоторые фишки, аналоги которых сложно реализовать в других прошивках, если вообще возможно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выключение рекламы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот конкретно для меня нашел крайне полезным скрытие отдельных СМС диалогов под отдельный пароль. Параноя конечно, но лично мне спокойнее когда всякие коды авторизации от банков дополнительно спрятаны. В маркете для этого нормальных прог не нашел, или работает криво, или перегружено свистелками и перделками.
ЗЫ Жалко, что в новых MI телефонах вставляют убогую Google звонилку и СМС, которые нихера вообще не умеют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тонко, что аж толсто :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да, в принципе, телефон просто включается)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон старый, модель 2015 года. Родные прошивки заметно "медленнее" думают. На этой прошивке два с половиной косяка:
1. Звук из внешнего динамика стал тише, в целом не напрягает. Но когда пытаешься в компании видео или звук транслировать, всем приходится тишину включать. Ставил костыль, не помог.

2. Иногда зависает камера, приходится перезагружать. В нужные моменты, когда времени мало очень раздражает, в остальные вообще не парит. Костыли не помогли.
2.5 Хитрая установка. Если поставить по инструкции на девственно чистое тело, то интернет не работает :) Видимо модуль связи отличается. Если ставить по-хитрому, то проблем нет. Раз поставил и забыл.
Все эти проблему в моём конкретном случае, другие люди на форуме ставили и их не имели, костыли помогали.
Главная цель была избавиться от gapps, после одного инцидента родной ведроид был снесён незамедлительно и началось копошение в прошивках, остановился на этой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штатный браузер столько весит, потому что там одна оболочка, а движок используется из прошивки. Надо ли говорить, какой это движок?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то винда и на диске CD умещалась 🤣

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело и на дискетах... но это третью так таскали
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
95 тож таскали. Приходилось. Не помню точно, чуть больше сорока дискет 1.44 мБ..
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийный комплект 95й винды, почищенный от встроенных программ, файлов справки и т.п., помещался на десять трёхдюймовых дискет, отформатированных овертреком на 1.7Мб.
Это было актуально, когда не было софтов, чтоб поднять сеть под дос. Накатываешь с дискет чикагу, настраиваешь сеть, качаешь дистр нормальной винды.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же полезно 25 июня 2020 года узнать, что дискеты можно было на 1,7 форматировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нахуй сеть? Какой овертрек? :))
Просто у двух товарищей в Мурманской глуши в 97 году не было даже пишущего сидюка. Были дискеты, Нортон 5.0, небольшое умение писАть в автоекзек нужные колдовские символы... Ээээххх, сеть под дос...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В банке работали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,что у меня Xiaomi так ещё и root доступ есть,могу делать все,что угодно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но лень.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно,да)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Nexus 5 16 гб только полгода назад отправил его на пенсию, прошивка + стандартные приложения (со всеми обновлениями) + яндекс браузер занимали все 15.5 гигабайт. Хотя пользовался только браузером, звонками и калькулятором, а о смартфоне осталось хорошее впечатление.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на LG Leon с 4 гигами андроид 5.1 занимал 2,5 гигабайта. Больше половины, ъуъ.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Андроид 1.6 на мой htc tattoo весит в районе 100мб с оболочкой htc sence. Без - у районе 60мб
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на нем работают гугл карты или ютуб?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2gis и kate mobile. Но пока моя lumia была в ремонте, выручал, тогда ещё ватсап работал, сейчас уже не должен
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

tsya.ru, не за что :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И памяти было 8гб )
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас телефоны с таким количеством памяти, что мой первый ПК мог только мечтать
Автор поста оценил этот комментарий
Кастомная прошивка с Гуглом занимает нынче гиг всего, без - в половину меньше. Увеличение объема это один из способов убрать старые модели с рынка имхо
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь таким самсунгом сейчас уже 4 года) galaxy a5. Но он уже всё
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это не система занимает. Там просто ещё под раздел дата минимум половина зарезервирована
Автор поста оценил этот комментарий

Да но и ос развивается, мне очень нравится midi с телефона слать

Автор поста оценил этот комментарий
Какая же жиза, гора этих мобилок, которые иногда использую как личные, память говгуглом завалена ужас
Автор поста оценил этот комментарий
Я кастом 8 андроида ставил, под 400 мб весом, летала просто
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кому надо оптимизировать? Кому надо чистить говно во всяких фреймворках? Кому надо выпиливать трояны для снятия с "клиента" полного досье?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е люди пишут стараются, а ему выпиливай.
Иш чо удумал.
ещё комментарий
80
Автор поста оценил этот комментарий
Распухает, как тесто на дрожжах. И процесс не останавливается, до тех пор, пока телефон находится в работе. В последние дни жизни телефона, тесто приоткрывает дрожащую крышечку телефона и пытается вывалиться
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно экран/стекло сзади и аккум на s8 поменять хотел., 16тр 😭😭😭.,
Как же обидно, я так этот телефон люблю, но стоимость ремонта почти как новый телефон....
раскрыть ветку (39)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Почему почти? Его недавно продавали за 15990 (остатки в разных городах в салонах быдлайн).
я себе вщял s10 за 30, пока даволен (в голову закралась мысль что зря раньше на s-серию самсунга не перешел, все с сяоми ходил и думал что самый умный).
раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
так с чем ходил-то. флагман сяоми вполне норм. я с ми4s 4 года проходил. до сих пор в строю, но взял себе s10e. доволен обоими аппаратами. вывод - брать надо флагман.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был ми4. Раньше сяоми конкурировали ценой, а сейчас например ми10 сопоставим по цене с с20 (проскакивает цена в 40 на просто с20 и 60 на с20ультра) ну и в чем смысл брать сяоми? Причем у с20 будет рст и гарантия. Ну опять же это еще и вкусовщина.
раскрыть ветку (5)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вдруг у сяоми нет рст и гарантии?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ужезавезли, на момент когла смотрел не было.
и еще один важный момент - "мне теперь уже похуй"
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не злись, поменяешь когда нибудь свой Самсунг на что и нибудь годное ;)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ждал язву с подъебом))) чуть все ожидания не рухнули разом, спасибо тебе )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но самс реально говно((
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где это ты купил s10 за 30???
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я s10e брал за 24 в МТС, по скидке и утилизации. Идеальная цена. Мониторь акции на сайте пеппер.ру, тут за 40 тыс. S20 недавно продавали в МТС

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже s10e взяла то ли за 26, то ли 27к пол годика назад там же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, отличная цена для хорошего телефона)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Было промо в принципе во всех торговых сетях, буквально несколько дней s10 был 32 тыс
Автор поста оценил этот комментарий
Да, еще и на эксиносе прикинь )
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто хуевый проц, жрёт батарею
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает. Игры играют, музыка поет, ютуб показывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Дак где купил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эльдорадо по ГЛЦ, но люди успели урвать в днс за 22 (там был аттракцион невиданной щедрости вроде называется).
8
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад покупал s8 радовался за 30к взял флагман топовой компании хоть уже и устаревший к моменту покупки. Сидели с друзьями в баре похвастался телефоном, друг собирался купить телефон себе, попросил посмотреть как только узнал что самсунг сразу отдал обратно, сказал что самсунги лагают. Решил что он просто наговаривает, не может флагманский телефон лагать. Так вот, прошел год, ОН ЛАГАЕТ, жестко фризит, у меня хонор 8 так не фризил. ОЗУ не забита, память тоже

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моё общение с самсунгами закрнчилось после череды S3, S4, S6 которые начинали тормозить везде (даже в приложении ютуба) после обновлений системы до последней версии. Перепрошивка через комп и удаление предустановленного говна не помогла.
Забил на гнусмасы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с8 купленный аж в 2017м. Хожу с ним до сих пор и никаких нареканий. Все ок, лагов нет. Падал хренову тучу раз, топился в ванной и ничего
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер продуть надо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любое железо будет лагать, если его использовать определенным образом.

У меня s8 уже полгода и менять его не планирую, потому что работает хорошо и плавно. Просто слежу за тем, чтобы лишнее не было включено.

Единственный его минус, как по мне, неудобное расположение сканера отпечатков пальцев, которое в s9 исправили. Всё остальное за его стоимость шикарно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая дорогая работа или запчасти? Почему так дорого?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дисплейный модуль дорогой.
Автор поста оценил этот комментарий
В основном зап части
Автор поста оценил этот комментарий
Менял стекло сзади на s9+ у официалов -2к р
Автор поста оценил этот комментарий
как же я тебя понимаю: у меня тоже s8, три года пашет, но битый сзади и спереди и хожу только с внешним аккумулятором. Один аккум не поменять, т.к. надо снимать заднюю крышку, а она вся разбитая. А все вместе мне 13 тыс насчитали :(
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая дорогая работа или запчасти?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Экраны дорогие на Самсунги (та и всё олед-амолед матрицы)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальные запчасти. У смартфонов Samsung разбитый экран меняется целиком с модулем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще выгорел экран., Там прям все видно что обычно на экране
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже выгорел: видно клавиатуру, вотсап и пикабу)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я узнаю эти клавиши из тысячи! У тебя ноут HP Omen?))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угадал)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли это считать знаком качества, если такой рукастый спец выбрал его себе?)
15-дюймовый форм-фактор, если я правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт "знака качества" не могу утверждать, но я за два с половиной года им доволен. Через годик- полтора поменяю на что-то посвежее да помощнее. 15.6 дюйма, всё верно. До этого на макбуках сидел (эир 14-го, потом прошка 15 дюймов 13-го).
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой ) узнал с первого взгляда! Ноут супер просто!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вопрос, а нельзя было накатить прошивку не от т-мобайл(на случай если на xda не было бы стоковой)? Или у этой версии железки отличаются от других s7?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовал, зашёл в Odin mode, глянул версию на телефоне и скачал подходящую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельза залить другую прошивку,загрузчики разние.
Для америки идут на процесоре qualcomm.
А для нас на Exynos.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, самсы со снапом только через оператора продаются? т.е. на снап версию только операторская прошивка есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в основном залоченные под оператора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть версии неверлоки. У S7 это G930U. S8 G950U1. Профиль XAA. Есть неверлоки от US Cellular. Verizon с прошлого года лочат.
Занимаюсь анлоком ЛЖ и Самцов на ибее. Пишите если есть вопросы. Отвечу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вопросов уже нет, несколько лет назад очень хотел купить защищенный смартфон, и претендент н1 был s7 active, поэтому интересовался темой заказов с наебея, разлочкой и т.д. Но весь этот ворох версий одной модели, с неснимаемой на тот момент на некоторых аппаратах залочкой под оператора, стал решающим фактором, пришлось купить китайца. О чём не жалею о разу, как оказалось дешевле и лучше.


Но ваше сообщение я сохраню, мало ли что)

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, привет, ноут HP Omen? Как полет, нормальный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, 2 с половиной года - всё отлично. Чистка раз в 3-4 месяца (так как играю периодически и на работе дверь все время открыта, пыль летит) вот и всё. И оперативки добавлял, было 8 Гб в базе
Автор поста оценил этот комментарий
Короче пост о величии XDA да?)))
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города?
я все время читаю и смотрю посты на Пикабу про такой лютый ремонт телефонов и видеокарт, есть у меня два телефона одинаковых, хочу спасти или оба или из двух один
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина, Львов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот опять, все время такие ремонты далеко от Москвы, ощущение будто в Москве только на лоха "ремонт"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у вас стоит замена зарядного порта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10 $
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в москве работаете?
Автор поста оценил этот комментарий
На айфоне хс мах верхний динамик подхрипывать начал, на сколько потянет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Львов
Попробуйте включить музыку погромче, каплю спирта на сеточку и зубной щеткой ненужной хорошенько потереть. Скорей всего сетка забита, проблема в айфонах
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробую завтра
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пустяки. Со спиртом не переусердствуйте главное
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект! Реально помогло👌
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. А как с вами связаться можно, и в каком городе вы находитесь? Напишите пожалуйста в Телеграм @ Brand_Stocks

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Город Львов, lev.service.lv2016@gmail.com
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А толкового мастера из СПб не знаете? Проблема с древнем планшетом на Андроиде старом. планшет упал и не работает в сервисе 4 месяца мурыжили. А там Лаунж для диагностики автомобилей куплено со всеми марками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ютубе есть mobileservice365 - напишите ему. Лично не знаком, но видосы толковые у него, вроде не рукожоп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно воскресить samsung s6 edge выключился и не включается. сервис отказался от ремонта. Есть желание у вас?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Украине нахожусь, если Вы тоже - то можем посотрудничать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы и ах, я из России...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня j5 2016, та же проблема. Подключаю к компу, начинаю шить и он выбивает fail. Removed, added devices.
Насколько часто возникают проблемы с разъёмами что бы подумать на него?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут знать бы, на каком моменте выбивает fail. Из личной практики, 99% проблемы сидит в прошивке, одине, руках, а не в самом телефоне. Что последнее перед тем, как один выпадает в ошибку?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А видео регистраторы прошиваете? И если да как с вами связаться)
4
Автор поста оценил этот комментарий
автор, вопрос не совсем в тему, как у знающего человека - можно ли прошить саоми ми2 лайт с андройд уан на нормальный андроид с оболочкой саоми? весь интернет изрыл и не нашёл.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот ми а2 лайт только и брал , потому что он на голом андроиде

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Парень первым схватил Mi A1 - как же это охуенно! У меня тогда Редми 4 был новый, не было смысла менять.
Погода назад взяла себе А3.. А потом - маме. И парень на него обновился.
Вообще не отстреливаю, нахера китайUI с кучей всякого говна, если можно поставить чистый Андроид!?
Жаль только, что моделей на Android One мало Т_Т
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почти на каждый смарт, есть AOSP, это тоже самое что и А1, только что сборка ОС не от гугла, но оно и лучше, кому нужно, гаппсы сами ставят. А для финтифлюшек, есть x-posed framework, отличная вещь я вам скажу.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить,но все же спрошу-чем вас голый андроид не устраивает? Отсутствием рекламы?стабильностью?скоростью работы?
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу в разговор-тем,что в сравнении с ,например, OneUI самсунга голый андроид ощущается, как нечто малофункциональное из прошлого.

"Стабильность" и "скорость работы "- такая натянутая фигня, что даже смешно.

Какая такая "стабильность " отсутствует в топах samsung, xiaomi, nokia? "Скорость работы"- это что, конкретнее?

Все новые "фишки" андроидов начиная с 7 привнесены в "голый" андроид благодаря вендорам,которые эти "фишки" реализовали раньше. Все! Если раньше "чистый андроид" был синонимом "функционально и быстро", то сейчас- это синоним "зато гугл" (ибо без гуглосервисов оно один фиг мертво).

А реальных плюсов перепрошивка-ядра-"выкидывание лишнего" в сравнении с якобы перегруженными oneui/miui/emui практически и не даёт.

Хотя для аппаратов из днищевой категории и старых некоторые плюсы всё-таки есть,но это уже обусловлено тем,что они говно по-умолчанию, и тем,что в андроидах надо покупать флагман или "почти флагман" , ибо всё остальное-компромиссы.

И да, я был поклонником нексусов, потом со скрипом перешёл на пиксель, но третий стал точкой на этом пути (благо я всегда пользовался двумя аппаратами): это дорогое говно, голое и бестолковое, с отстойным устаревшим неоригинальным дизайном и весьма средними характеристиками, которые, несмотря на "голый и оптимизированный" (ха-ха) андроид- просто отстали от рынка на световые годы.

Единственный его плюс - гуглкамера. Но это так себе плюс,прямо скажем- кому-то оно вообще не надо, а с точки зрения оптики и модуля - никакая дорисовка картинки не поможет, если железо не умеет.А оно не умеет- гугл делает эти аппараты не потому и не для того, чтобы быть лучшими, а потому, что так захотелось когда-то, а зачем это захотелось-так в "когда-то" и осталось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, сам купил сяоми ми а3 лайт, очень огорчился голому андрюхе, ну и как только вышел порт с близнеца ссе 9 накатил. Пофиг было что он в фастбут улетал, по первой, но зато хоть интереснее стало, сейчас попилили все баги, так что доволен

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как чем? Ничего же не глючит! Неспроста это... Как-то пугает)

5
Автор поста оценил этот комментарий
девушку не устраивает. в оболочке много плюшек, типа 2 скрытого рабочего стола. купила этот саоми и расстроилась т. к. он лысый и не привычно с ним.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так накатите ей сверху Нова лаунчер или что-то типа него,там будут вам всякие финтифлюшки девочковые и ещё цветастые иконки впридачу)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
дело как раз в технической составляющей, а не в красоте. она у меня технарь понимаете ли) в этом андроид 1 вырезана добрая половина настроек. обновился и экран погас и теперь при полной яркости днем нихуя не видно. и нужно родное ПО, как раз сторонние проги грузанут систему. я вроде нашел прошивки андройдов нормальных рекомендованых производителем...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автояркость отключи и вернется твоя яркость.
Автор поста оценил этот комментарий
Поко лаунчер 2 вроде как от самой сяоми не вариант?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Технарь, а с подсветкой разобраться не может.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И скрытуе столы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чесно- я вообще хз что такое скрытые столы...
но думаю в одном из лаунчеров они точно есть.
На крайний случай в треде уже давали ссылку на 4пда в которой более чем достаточно альтернативных прошивок для этого телефона.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если б пиксель...😉
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты точно перерыл весь интернет?)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=940605  сюда не зашёл ? значит не весь изрыл

Автор поста оценил этот комментарий
Не сталкивался, сорри(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хоть родную миюай, хоть разные кастомы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а перед тем как миюай ставить надо прошивать андройд или прям на андройд уан ее ставить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас и так стоит андроид. Надо разблокировать загрузчик и прошивать все что душе угодно. На 4пда в ветке по смарту смотрите инструкции, если раньше прошивками не занимались
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет в слове "андроид" буквы Й
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все труды и вложения полностью оправдались. Я доволен, клиент счастлив - а большего мне и не надо)

А как же еньги....
1
Автор поста оценил этот комментарий

А батарея сложно меняется на нём?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в опыте, сноровке и наличии оборудования. Для меня не сложно, кто-то заднюю крышку поломает и пару шлейфов оторвёт. Кому-то 3-4 часа времени надо в ванной плитку поменять, а я 3 дня промучаюсь, а потом через 3-4 часа она у меня отпадёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где один взял))
58
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung

Samsung никогда не меняется.

Это ладно, сейчас у них хоть аппараты, которые позволяют при всём этом хламе ещё что-то установить.

А вот во времена sI, sII, sIII... adb и в путь

раскрыть ветку (27)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха. вот тебе мой практически девственный самсунг, которому 2 недели. кроме 12 гб закешированной музыки, пары игр и мессенджеров ничего моего нет. Типа мне не жалко 40 гигов отдать под системный мусор, поэтому не парюсь, но все равно не понимаю чего там такого весомого, что 2 10 винды влезет со всем ее накопившимся мусором с времен доса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

лол) прикольные они. интересно, сколько будет занято на 512 гб версии)

раскрыть ветку (25)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там больше фичей - а это целых несколько драйверов, экранов настроечек. Гигабайт на

15 потянет :)

но справедливости ради - конкретно эта модель обладает кучей обвеса из приложений, без которых телефон был бы не нужен, но с другой на глаз им веса всем мегабайт 50 вместе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот s10+ 512gb, пользуюсь с конца декабря +-
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть,  система 48 гб якобы занимает?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что дело не в андроиде, а в заговоре производителей памяти, которые приставки трактуют не как 1024, а 1000 - т.е. при флешке на 256 ГБ доступно лишь 238. С другой стороны непонятно, почему андроид не говорит настоящий объем флешки, а берет удар на себя - и чем на больший объем памяти развел производитель, тем больше андроид забирает этот объем в графу Система

13
Автор поста оценил этот комментарий
Собстно папка андроид
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
@Maturaimov, ээ, в папке android хранятся данные приложений. Временные файлы, настройки, текстуры игр, на счёт самих приложений не уверен. А системные файлы стандартный проводник не показывает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, туплю под вечер)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, что удовлетворили моё любопытство) да и многих тут, я думаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня s10 128 гб, системная память 18 гб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш Ютуба может несколько гигов весить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я тоже не по теме. Где стоит поискать информацию касательно засранной памяти непойми чем, когда сколько бы не удалял, всё места мало, с чего начинать вообще? Гугл предлагает удалять приложения всякие, но ведь удаление чего бы оо ни было не работает, я не понимаю( а сбрасывать до заводских не очень хочется, хотя я почти уверена, что поможет. Телефон huawei p20 lite, вроде, если это важно, хотя мне кажется это проблема андроидов. Простите, пожалуйста если ответ давно известная всем фигня, мне нет.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте google files. Удобное приложение, которое само предложит, что стоит удалить с телефона (кроме программ), найдет все файлы дубликаты и всякие мертвые файлы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я давно пользуюсь ES Проводником, вкладка Анализатор SD. Показывает, что именно и где именно распухло, оттуда же можно прибить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если лень ковыряться во всем этом - SD Maid. Сам все найдет, почистит причешет БД.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни хрена он ничего не найдёт без рута.И все хвалёные файловые менеджеры не найдут,так накипь неболшую снимут. И с рутом без разблокированного загрузчика не найдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Honor view 10, рута нет, бут закрыт. Прекрасно все находит. А системное можно и с adb прибить.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, очень удобно! Нашла 32 гига каких-то фото в папке recycle/bin. Их наверное можно удалять, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне. Это папка недавно удаленных фото/видео в галерее. Если они не нужны - можно смело грохать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Спасибо огромное, вы меня спасли.)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в папку DCIM загляни и посмотри на файл. thumbdata.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет, уже нашлась причина (удалённые фото не удалились). Но в любом случае - благодарю за отзывчивость.)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эта папка не удалённые фото. Это хитрая,злоебучая папка сделана вредителем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу и её заодно удалить, если что) а что за вредители такой?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку