Samsung galaxy s4 zoom. увеличение памяти

Пришел этот телефон с другого сервиса уже разобранным. Плату подключил к лабораторнику и при нажатии была нагрузка 160ма. Это говорило о неисправности флеш памяти. Память решил взять от s4 mini тоже на 8 гб. Старую флеш спилил дремелем дабы не угреть рядом стоящий проц и озу. Конфиги на новой флеш выставил через z3x. Ромы по 4мб rpmb 512 мб. Бутконфиг ставил как на i9300/n7100.

Samsung galaxy s4 zoom. увеличение памяти Samsung galaxy s4 zoom, Emmc, Замена Emmc, Длиннопост

Флеш посадил, ввел в режим прошивки и через один прошился без проблем

Samsung galaxy s4 zoom. увеличение памяти Samsung galaxy s4 zoom, Emmc, Замена Emmc, Длиннопост

Но запах победы был не долгим. После запуска обнаружил что прошивка модема отсутствует и это не программная проблема, т.к. шил сервисную прошивку. При проверки imei был не дефолтный а null/null. Что говорит об отсутствии прошивки модема или его отвале. Немного почитав, нашел информацию что флеш на них нужно ставить с озу для того самого модема. Потому флеш от s4 mini на него не подходит. На 8 гб флеш с оперативкой не нашел. Решило было взять на 16 гб с i9300. Kmvtu00lm-b310. После посадки тело прошилось и появился уже дефолтный imei. Через тот z3x поправил imei и был возвращен в тот сервис с которого пришел.

Samsung galaxy s4 zoom. увеличение памяти Samsung galaxy s4 zoom, Emmc, Замена Emmc, Длиннопост

Был ли смысл его ремонтировать? Думаю нет в виду его внешнего состояния, но хозяин барин пока платит за ремонт(в данном случае платит мастер и накручивает свое). Для связи со мной в вк ID alkam88

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Потребление в 160мА это прям сразу диагноз что флеш память? Просто прошить для начала телефон? Из-за других компонентов не может быть такого потребления? Слить бекап imei до спила флешки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того что телефону более 5 лет и то что он умер неожиданно, что даже не входил в режим прошивки, то да. А на счет слива бекапа и efs, то проще спилить и через z3x восстановить имей чем подпаяться по spi
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку