Самозахват парковки во дворе. 99 lvl.

Самозахват парковки во дворе. 99 lvl. Парковка, Захват, Придомовая территория, Омск

Буквально еще на днях было общедоступная площадка для всех, забора не было, теперь вот так ).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели в регионах такая беда с парковкой, что приходится такую хуйню творить?
раскрыть ветку (24)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Беда с головами. В регионах ещё можно в некоторых дворах парковаться на свое любимое место, но если опоздаешь - будет занято. Вот так и растут самовольные парковки.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мест, по большому счёту, дохуя, но вот это вот "Это моё место!" даёт о себе знать, да? Типа "Я тут 10 лет машину ставлю!" и прочее.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На личном опыте - мест не то чтобы дохуя, они кончаются где-то в 9-10 вечера, иногда раньше. Т.е. опоздал с работы - паркуется где нить ещё, а не в своем дворе. По поводу ходить - ходить не лень:) но жизнь в замкадье расслабляет. Когда каждый день выходишь и до машины пару шагов - это как-то входит в привычку и ходить метров 300-500 уже влом:)

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так о том и речь. Что мест дохуя, только не таких чтобы из подъезда сразу в машину падать. А охуевших которые думают что с покупкой машины они становятся инвалидами которые больше 10 метров под небом не пройдут- становится только больше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело не обязательно в лени. Есть еще два факта почему не любят ставить машины далеко и абы где: небезопасно, можно и без машины остаться, а так же если приезжаешь домой поздно то самому уже ссыкатно бывает идти по темным переулкам

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых регионах нет наказания за подобные виды парковки, вот и нарушают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. В некоторых регионах не умеют в законы, вот и разрешают подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

Правила федеральные - едины для всех регионов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Центр Саратова. Двор 80-х годов застройки, стоят 3 дома - в моем 108 квартир, в соседнем около 300, еще один небольшой, ну может около 30-40 квартир.

Парковочных мест во дворе, официально нет ни одного.
Наш дом выкручивается "газоном напротив", был абсолютно брошенный кусок земли, его облагородили - посадили несколько деревьев, сделали им газончики с бордюрами, остальное заасфальтировали. Получилось 10 мест если нормально, 16 в режиме "Вася выпусти меня" (повторюсь, на 108 квартир). Соседний здоровый дом, может только вдоль проезда ставить, ну на вскидку около 30 мест (на 300 квартир).
В центре двора пропадает площадка где-то в 750 квадратов, под ней погреба, владельцы зубами держаться, что бы над их любимыми погребами незаасфальтировали. Я не очень понимаю, мы даже предлагали им организовать стоянку, и мы им будем платить, лишнее что ли к пенсии, но ни в какую. Собственники, имеют права, мы особо не наезжаем.
Если приехал, и во дворе все занято, то в округе есть несколько бесплатных карманов, обозначенных знаком парковка, но они все вместе машин на 50, а на них еще претендуют жители соседний здоровых "9 вите иташек", у которых во дворах такой же лютый трешак.
Вот как-то так в регионах.
Но что поразительно, при этом пиздеце, конкретно в нашем дворе, ни разу не было скандалов, разборок, попыток что-то захватить. Даже странно, насколько мирно мы уживаемся. Ну кроме одного дяди, который любит машину поставить и на месяц в запой уйти. Недолюбливаем его, но колеса на месте, стекла целые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идилия продержится, пока не появится идиот, который посчитает, что ему все должны. У нас дом мелкий, на два подъезда, 5 этажей. Но рядом с универом. Универу насрать на студентов с машинами, потому они их бросают абсолютно везде, в том числе в нашем дворе. В принципе, если работаешь, приезжешь вечером, то студентота уже уехала и все ОК. Но переехал "важный" человек, вкрутил себе столбики и после него этим заболели остальные автовладельцы-соседи. Двор по весне-осени, теперь похож на болото, их столбики охраняют ямы с грязью. И это притом, что 300 метров пройти будет охраняемая стоянка за 1000 руб/месяц
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто в столице нет такого)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде самозахвата такого уже нет. Просто на следующий же день придут службы, спилят всё нахуй, а тем, кто организовывал ещё штраф напишут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе немного иначе, есть двор, в котором есть парковочные места, их естественно не хватает, если приехал позже 7-8 часов как описали ниже то все занято,


Альтернативы:


1) уличная парковка ближайшего тц,

которую с согласия тц ночью "охраняют" лица без национальности, естественно никакой ответственности, документов и чего бы то ни было, кроме платы за ночь 100р, если не платить то говорят не будем охранять(перевожу с узбекского:ночью колеса проколем и ничего нам не будет) жаловались, по документам эта территория тц, их все устраивает, никаких "охранников" не существует, ваши колеса это ваши проблемы. Народ платит "дань"


2) Подземная парковка тц

Настоящая охрана, ворота закрываются на ночь, камеры и все такое, узнавали у охранника множество раз хотя-бы сколько стоит, ответ один, "можете не спрашивать мест нет", днем туда доступ свободный и у каждого места таблички с госномерами тех кто арендовал.


3)Стоянка с забором

Опять лица без национальности, ответственности, а в случае приезда органов то и видимости, собирают дань, машины стоят по сути на земле где раньше было поле с газоном. Такие парковки частое явление в городе и они конкурируют между собой, частенько поджигаются машины, охранник исчезает.


Что имеем по итогу, все паркуются во дворе(на газоне к счастью никого, гряземесов нет) если приехал поздно то на уличную парковку тц или стоянку с забором за деньги опять же на свой страх и риск. Все стремятся успеть во двор и дело тут не в том что идти далеко или "мое место".


Тем у кого в городе есть нормальные официальные платные парковки с охраной не на другом конце города, конечно не понятны такие проблемы поэтому зачастую парковка во дворе вызывает у них ненависть и агрессию в стиле #comment_122106555, но сам захват мест и всю эту дичь со столбиками и цепочками я осуждаю

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот так: напишу бумажку, через недели три придёт бумага, что информация о нарушении передана в управляющую компанию. Управляющая компания ничего не делает - конец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут ещё лучше. Пишешь на УК. Их не кисло ебут, потом бегают к тебе на поклон и отчитываются за все свои косяки. Я вообще сразу пишу в прокуратуру и жил инспекцию. Потому как УК должны каждый день обходы делать и следить за территорией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку