Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч.

Самовольный ремонт дороги в Астрахани привел к штрафу в 25 тысяч. Страна чудес, Россия, Ремонт дорог

В Астрахани за ремонт дороги, организованный по инициативе жильцов дома, строителям выписали штраф в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщил в своем Facebook депутат Госдумы Олег Шеин.


Жильцы дома №120 по улице 1-я Перевозная неоднократно обращались к местным властям с просьбами отремонтировать дорогу, проходящую между подъездами. Однако чиновники отказывались, ссылаясь на нехватку денег. Тогда по решению ТСЖ пригласили подрядчика, который в короткий срок уложил асфальт за счет жителей дома.


Спустя некоторое время к дому прибыли сотрудники ГАИ и служб муниципального контроля, которые составили акт о правонарушении и наложили штраф. Строителей обвинили в повреждении дороги.


«Буквально три недели назад на соседней улице было оштрафовано ТСЖ, вся вина которого состояла в том, что подъезды были отремонтированы в августе, а не в мае. Причем сама администрация не выделила на ремонт ни копейки», — пишет эсер Шеин, добавив, что в июне вносил законопроект об отмене штрафов с ТСЖ.

https://lenta.ru/news/2016/08/26/doroga/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха збс страна, и сами не ремонтируют, и людям нельзя. Логика местных Царьков просто прелестная.

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тут видимо проблема в другом что не позаботились уведомить, согласовать свой ремонт. что мешало? ничего не мешало. линевки люки спрячут под асфальтом а потом долби его.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема в том, что ни себе , ни людям. Как потом выбивать тендер на прокладку дорог? как потом пилить откат? читайте об этом в следующем номере журнала "Я депутат"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй пожпишусь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в откатах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и пусть долбят! За свой счет! Поезд уехал! ...ой, простите, забыл что понятия толкуют не простые люди, а вельможные народные избранники и их умасленная нормативными привилегиями челядь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты что. Правительство чинит козни. У Фрейда есть интересное исследование о том, что в человеческой природе ненавидеть власть, даже если люди сами её выбирают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

заметно чуть что то это откат распил, зачем подробности искать? сказал дипутат в фейсбуге потом на ленту потом сюда и все. не знаю как другим но я хочу подробностей

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку