Самовольное подключение к электроэнергии

Здравствуйте, Лига юристов!


Пришлось столкнуться вот с какой ситуацией: приобрели залоговое имущество (ипотечную квартиру). Приобрели с торгов, всё законно.


Вступили в право собственности 1 февраля, договор с управляющей компанией также перезаключен. На данный момент в квартире зарегистрированы и проживают 3 человека (предыдущий собственник и два члена семьи - его родители. Все совершеннолетние, Жень). Предварительно отправили почтой письма каждому зарегистрированному о необходимости съехать и выписаться на что, естественно, никакой реакции не последовало. Подано заявление в суд о прекращении регистрации.


Сейчас предыдущий собственник пишет во все спортлото жалобы, что квартира продана (по его мнению) слишком дешево. Хотя была произведена судебная оценка. Квартира продавалась со вторых торгов.


В управляющую компанию нами подано заявление об отключении электроэнергии. Сегодня отключение выполнено. Но свет есть. Позвонил электрику, который производил отключение, с его слов: жильцы обратились в аварийную службу, там их поставили в известность, что отключение произведено по заявлению нового собственника. То есть подключение выполнено сторонним электриком незаконно.


На основании вышеизложенного возникает вопрос: можно ли в этом случае привлечь жильцов к ответственности за незаконное подключение? И не ударит ли это бумерангом по новому собственнику, так как договор с управляющей компанией заключен уже с ним.


Немного сумбурно изложил, ибо на эмоциях.

Самовольное подключение к электроэнергии Лига юристов, Юридическая помощь, Электричество, Юридическая консультация, Без рейтинга

Рыцари свежего, не топите, пожалуйста. Дайте немного подняться посту. Тег "без рейтинга" на месте.

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите мне мою наивность, раз есть Судебная оценка, по какой причине заодно предыдущих жильцов сразу не выселили в рамках одного процесса?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Судебная оценка проводилась перед передачей имущества на торги.

До момента подписания итогового протокола, заключения ДКП, получения выписки собственник не меняется. На каком основании можно было их выселить?

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я интересуюсь, как обыватель. Процесс покупки с торгов мне совершенно не знаком.

раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если публике будет интересно, потом запилю гайд по покупке недвижимости и движимости с торгов

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, очень интересно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично интересно. Я пробовал разобраться самостоятельно, но ничего не понял и забросил до лучших времён. Вопросы от меня: какие площадки нормальные? Есть ли единый реестр этих площадок? Как узнать куда попало интересующее тебя имущество? Как бороться с жульём, которое это имущество курирует на этапе торгов?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, запилите)) и если можно, киньте в личку мне ссылочку потом на этот пост. Не хочется поопустить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какую такую личку ?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс, точно, нет ведь лички на этом сайте. Прошу прощения, может, на е-мейл тогда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

...с идущим бонусом потом писанием постов на Пикабу в поисках решений проблем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, могут быть проблемы.

Но и при приобретении жилья напрямую никто не даст гарантий отсутствия геморроя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём. На сколько дешевле рынка?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На 30-35%

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Пили пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась,буду ждать пост
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения, подписался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку