Самовнушение

Делали мне как-то операцию, наркоз был местный.

Ну и Врач спрашивает(В -врач):

В -Чувствуешь что - нибудь?

Я - да

В - подождём 5 минут.

5 минут спустя...

В - а сейчас чувствуешь?

Я - да вот больно прям

В - точно?

Я - да, прям больно

В - странно, мы 5 минут назад уже разрез сделали и операцию проводим, что ты там чувствуешь?

Я - Эм...

В - Самовнушение дело такое...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
165
Автор поста оценил этот комментарий

помню, мне молодой врач липому удалял, тоже под местной. я кстати просил посмотреть, но мне сказали лучше не надо :3 ну ок сижу, в окно смотрю. врач в руке копается. боли не было поначалу, но потом он глубже зарылся и я почувствовал. говорю такой "ААЙ", не очень громко. он спросил "больно?", я подтвердил, он мне ещё анестетика бахнул :D


страшно кстати в начале не было. страшно стало потом, когда у него руки дрожать начали :D но ничо, норм удалил. шрам довольно аккуратный остался. всем говорю, что это от удаления инопланетного паразита.

раскрыть ветку (50)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было очень некомфортно, когда удаляли носовую перегородку, и у врача от напряжения руки со скальпелем тряслись, да так сильно, что шею напрячь прямо так нормально пришлось. Думаю, сейчас скальпель сорвётся и захерачит он мне свой ножик по самую ручку в мозги...
раскрыть ветку (8)
125
Автор поста оценил этот комментарий

у моего соседа есть тремор. просто руки трясутся. он не хирург, но по профессии, ему надо паять платы. довольно забавно было наблюдать, как трясется паяльник в его руке. но он выбирает идеальный тайминг, рука трясется, трясется, в момент, когда надо паяльником ткнуть, он такой ХОБА, ткнул, и дальше рука трясется)

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

импульсная пайка, тоже есть такой знакомый+)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой случай привыкаешь
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражает, кстати. У меня руки никогда на месте не стоят - микротремор всегда есть. Паять SMD детали - ппц гемор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде как немного трястись и должны по-нормальному
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я один вспомнил сразу кадр из фильма "Классик"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил когда ты вспомнил. Хороший фильм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда врач фиброаденомы удалял, наоборот, всё норовил показать эту пакость.
Анестезию тоже докалывал, потому что лёгкое пощипывание постепенно превращалось в нелёгкое. А я очень боялась, что дернусь, и он мне полгруди отрежет))
У меня, кстати, и с наркозом общим, и с анестезией беда - всегда приходится докалывать.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
всё норовил показать эту пакость

ну так и посмотрела бы. прикольно же! :D

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да вам блин не угодишь. Удаляю зуб показываю, начинается "ой фу не надо". Другому удаляешь, выкидываешь, он блин лезет руками в плевашку ищет свой зуб.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да все разные. Можно спросить просто))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда прошу посмотреть на свои гнилые корни)

Автор поста оценил этот комментарий
Так в итоге и посмотрела. Пакость мерзкая))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю практики делать такие вещи под местным наркозом. Такое впечатление что им даоь чтоб пациент мультики помотрел и не мешал
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я то сначала общий и просила. Но врач отговорил, типо нечего лишний раз приходы ловить.
Зато весело было)) особенно когда лежишь с разрезанной сисяндрой, а в операционную молодые парни ординаторы заходят.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голая сисяндра фигня в сравнении с родами ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Вообще беременность напрочь убивает чувство стыда. Столько раз оголенной я перед людьми ещё не была. А послеродовая любовь врачей пощупать грудь на наличие молозива.. Ммм... Непередоваемые ощущения))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О даааа...
хлебом не корми дай сиську помацать
Автор поста оценил этот комментарий
А шрам остался или вмятинка? Мне тоже подобная операция предстоит, похоже( Волнуюсь, что не красиво все заживёт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время эта гадость и у меня была. Пришла на операцию, на мне даже порисовать успели, а заведуюший посмотрел, подумал и отправил домой пить лекарства, сказал 3 месяца пей, потом на осмотр. Пропила, большинство фиброаденом (ставили именно их, хотя возможно, просто мастопатия) совсем рассосались, осталась только парочка, но больших, после родов ушли и они, сами

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня два шрама. Очень аккуратные. 3 года прошло, выглядят как растяжки небольшие. Не так страшно, как боялась. Они мне даже нравятся, изюминка такая))
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоз не может быть местным. Местая может быть только анестезия. А общая анестезия уже наркоз.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Жировики, ненавижу блэж жировики. По материнской линии у всех и у меня тоже на руке (правда разных), как родимые пятна в индийских фильмах. Тоже собираюсь на операцию, еще и папилломы удалять. В 30 лет решился наконец-то )))
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем удалять жировики? Большие?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На сгибе руки, работа связана с физическими нагрузками +перелом локтевого сустава. К перелому уже привык (неправильно срослось, но разработалось). А вот с липомой неудобненько и дискомфортик. Хочу еще 3 раза кровь сдать, получить почетного и заняться "модификацией" тела и себя любимого в сторону улучшения симпотичности
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Модификация тела это хорошо. Особенно замена ненадежной органики на надежные и качественные механические органы. Слава Омниссии!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые из них воспалиться могут. Ну у меня так было. Аж некроз пошёл — вся кожа вокруг чёрная была
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на лбу жировик вскочил, пошел к хирургу, говорят летом не будем вырезать нельзя когда тепло.Ходил до осени как единорог. Сейчас немного от темы отойду...вообщем тогда у меня еще и с зубами пиздец был, воообщем со здоровым рогом на лбу и отсутствием полноценного зубного ряда я в то лето еще и трахаться умудрялся. До сих пор задумываюсь как мне вообще давали то тем летом учитывая весь то пиздец в моей внешности)))  P.S в итоге хэппиэнд жировик удалил, а позже и зубы сделал)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то просто фетиш на беззубых единорогов)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ещё раз доказывает, что внешность - далеко не главное в этих делах.

Автор поста оценил этот комментарий

фанатки My Little Ponny

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из за этого впервые за десять лет работы ушёл в больничный. На спине 4 штуки и на пальце один. Мне чуть больше - 31)

13
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне иголку из ноги доставали почти так же. Первого анестетика хватило на разрез и попытку найти иголку (почти как в стоге сена), потом второй укол и ещё попытка поискать, потом поехали на рентген, оказалось эта сучка скапсулировалась уже (10 дней ходила), посему третий анестетик и изъятие.

Врач поведал, что на двух ампулах ампутации у бомжей делает. И вообще много офигительных историй хотел рассказать, но мне как-то неожиданно поплохело и он передумал) 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было спиналку сделать и не париться
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне делали операцию на большом пальце руки под местной,но перед тем как рерзать анестезиолог втыкал в нервы иглы под небольшим напряжением,и когда анестезия подействовала рука перестала дергаться от тока) правда я не поняла это всем так делали или только мне,чтобы показать эффект студентам..но забавно было то,что во время операции я не чувствовала боли,но пальцами шевелить могла

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прибор называется Стимуплекс, втыкают не в нерв, а рядом. Очень удобно в поиске нервного сплетения. Делают всем, где есть такой прибор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не,там какой то аналог был,который разрабатывали в местном нии..это была самая болезненная процедура за все время лечения,прям пытка какая-то..я решила,что в нерв,потому что он для студентов нарисовал мне фломастером на руке где проходят нервы и тыкал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, и попал в нерв, бывает. Тогда реально больно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне ввели наркоз, начал испытывать дикий страх, быстро и тяжело дышал, сердце билось все быстрее и быстрее, казалось что ещё немного и оно разорвется, по ощущениям длилось около минуты или двух. Кто знает, это нормальная реакция была?

раскрыть ветку (6)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делали наркоз 3 раза, спокойно лежал и "засыпал". Такого не было... Паника у тебя видимо была. Так не должно быть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня предупреждали перед наркозом об учащении сердцебиения оба раза, так что видимо, что это вполне норм. Хотя в первый раз я так боялась перед операчкой, что там уже некуда учащаться было уже, зато поржали все вместе, когда аппарат подключили :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная, скорее всего в премедикацию добавили препарат Атропин.
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3-4 дня отходил от наркоза, не засыпал и уаеличивпли дозу)
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляла зуб. Вкололи анестезию иии... Ну примерно как у вас, только без страха и зрение вдруг резче стало. Испугалась такой реакции, спросила врача, нормально ли? Не хватало ещё кони двинуть у стоматолога. Сказали все ОК: адреналинчику вкололи просто

Автор поста оценил этот комментарий
Да, это норма. Испытал такие же ощущения и это было просто нечто.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С чего у него руки начали дрожать? С того, что больно сделал? Да никогда такого не бывает. Запомните, уважаемые пациенты: когда хирург делает вам операцию, он работает с биоматериалом, а не с вами, как личнлстью. И никаких душевных переживаний не испытывает, когда вам чуть кольнуло. Испытывать переживания он будет тогда, когда артерию крупного калибра случайно повредить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сам спросил, сам ответил, сам прокомментировал на основании этого ответа. молодец какой. ничего не буду добавлять, просто в игнор добавлю и всё :D

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удаляли, на ладони.

Думали, что жировик, а оказалось - какая-то хрящевидная хрень типа фибромы, но не суть: меня сначала укололи анестетиком в руку, подождали пока подействует, а потом хирург ткнул скальпелем немного - спросил как оно - была небольшая тянущая боль - ещё ткнули, и потом, когда вторая доза подействовала, начали кромсать.

Вообще ничего не почувствовал - бодро запилили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку