Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 7 месяцев назад
+111

Давно это было, лет десять назад. Отдыхали с женой в Венесуэле, и в частности, на архипелаге Лас- Рокес. Отельчик якобы пять звезд. Моюсь под душем,  поднимаю глаза вверх, а там.... На лейку душа надета коболда для нагрева воды, такая что у нас продавалась за рупьдвадцать, с двумя коротенькими проводочками. К ним прикручены провода силового кабеля. Без всякой изоляции. И это в 30 см над головой. Дёрни навзначай рукой, сноп брызг вверх и удар током обеспечен.

После обнаружения хай- тека по венесуэльски, мылись очень осторожно.

раскрыть ветку 5
+111
А вы, сударь, не лишены духа авантюризма.
раскрыть ветку 3
+41

Выхода не было, такое было во всех нумерах.)) А рядом 3-х звездовые, там наверное, обогреватель включался вилкой в розетку у ног моющегося)).

раскрыть ветку 2
0
На Кубе до сих пор такие стоят везде. Были в январе. Примерно в половине случаев било током
+44

Странно, что комментарий: "вот поэтому я не хожу в тренажёрный зал" есть, а комментария "вот поэтому я не открываю холодильник" нет.

раскрыть ветку 5
+14

Свой холодильник может быть исправен.

раскрыть ветку 3
+8

А чужие нефиг открывать.

+1
"Может" - то есть не обязан?
раскрыть ветку 1
+3
Поэтому я не оставляю еду холодильнику. Приходится съедать все сразу. Безопасность - мое второе имя
+13
А у нас на съемной квартире от котла двухконтурного током било в душе. Вернее, от насоса. 160В между краном и землёй. Пока в струе воды стоишь, никаких проблем.. проблема, если одной ногой на кафеле а рукой взялся за металлические части крана. Ебашило беспощадно.
прикрутил заземление к насосу, помогло слабо.. это уже было перед нашим отъездом с квартиры, так что четыре дня дотерпели, но хозяйку в известность поставили сразу в тот же день
раскрыть ветку 4
+3

Почти ничего не понял, но может подскажите, недавно была такая же проблема, стоял в душе, и, касаясь душа, било током, несильно, но заметно и неприятно. Касалось это всего душа, начиная от насадки заканчивая ручками крана. Спустя недолгое время перестало, после такого не наблюдал. В чем может быть проблема и опасно ли это?

раскрыть ветку 1
+5
Это кто-то из соседей имеет незаземленный электроприбор. Лучший вариант - установить заземление на металлические части кранов и т.д., особенно если трубы пластиковые. Ну и себе лично дифавтоматы поставить на всю технику, связанную с водой.
-8

заземление он,  блять, прикрутил.... ДИФ АВТОМАТ ствится , чтоб душ током не бил, а не заземление.

раскрыть ветку 1
+13

Дифавтомат там до пизды в данном случае. Пробитая обкладка насоса. Утечка тока. Дифавтомат тупо будет постоянно отключать питание на насос и котел, и не решать проблему в целом, а только заставлять бегать ещё и к нему каждые пять минут ( а то и вообще будет в глухую несознанку уходить, если утечка идёт не только через пол в ванной, но и на межэтажных перекрытиях и стенах, креплениях, т.е. присутствует постоянно)
решение проблемы - замена неисправного насоса на новый. Насос стоит в пересчёте около 10 тысяч рублей, я что, должен был это на съемной квартире за четыре дня до окончания договора аренды за свои деньги делать? Бюджетное временное решение - заземлить, ток будет утекать по наименьшему сопротивлению. Минус в том, что заземление в том доме тоже было не очень хорошее, и проводить полную ревизию у меня не было ни полномочий, ни времени, ни инструмента.

ещё комментарии
+9
ГгГ голая девушка в душе без сознания
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+7

Спасибо за отмазу. А то мои "Да не хочу я, не интересно мне это, меня устраивает мой вес и фигура, оставьте меня в покое со своим спорт-залом" приниматься перестали.

+4

В Петербурге был случай, когда от вывески парикмахерской пробило на подъездную железную дверь. В этот момент проходила женщина с собаками, одна из собак погибла. Так что уебать может не только в тренажёрке.

+3

Меня бил током платёжный терминал в связном. Растаял в кашу снег с ботинок посетителей, и терминал стоял как остров в океане. Ну ничего, бьёт, значит любит

+2
Только в качалку хотел записать. Спасибо, передумал.
раскрыть ветку 1
+1
Без качалки тоже уебать может. Только не током, а гопниками...
+1

А в моем тренажерном зале душ затопило канализацией... Пора завязывать со спортом!

-3
Вообще её в душе уебало, а не в зале. Ты наверно хотел сказать что не моешься.
раскрыть ветку 9
+8

он в зал не ходит, потому что знает что его поджидает в душе, просчитывает все ходы

раскрыть ветку 6
+1
Я вот сейчас не понял. В душе или в душе?
раскрыть ветку 5
+5
Так тренажёры тоже не заземлены. Вдруг там какой-нибудь непроводящий мужик двадцать минут качался, представь сколько там статики.
раскрыть ветку 1
+12
Знали бы вы как эта статика воняет.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: