Самоуничтожающаяся электроника

Самоуничтожающаяся электроника Электроника, Самоуничтожение

Исследователи из Корнуэльского университета изготовили микрочип из диоксида кремния в поликарбонатной оболочке, в которой присутствуют полости с рубидием и натрием. При излучении радиоволн с определенной частотой эти полости с реагентами открываются и начинается реакция, которая выжигает электронику. Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь военным и спецслужбам, а так же экологам.

http://news.cornell.edu/stories/2018/01/engineers-create-new...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
685
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь военным и спецслужбам, а так же экологам.

Да это же самая полезная штука для стимулирования продаж.

раскрыть ветку (186)
417
Автор поста оценил этот комментарий

Год прошёл, смартфон сгорел. А ещё лучше, чтобы сгорал за неделю до продаж новой модели.

раскрыть ветку (147)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Не подавай идею Эппл!

раскрыть ветку (87)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, с лайтнингом эта история с старта продаж... Достанешь с коробки и оплетка провода начинает реагировать на кислород?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (84)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Кабелю 3 года, оплетка резиновая "биоразложилась", но работает)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде, новый кабель в вечной нейлоновой оплётке пару баксов стоит, а у вас тут, я смотрю, третий год идут уроки изобразительного искусства

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
пару баксов

Нот ведь эппл для бедных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и самсунг

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый кабель подходит. Айфон любит выебываться на все, что в него втыкают. Купил провод за 100 р, неделю поработал, а потом надпись "этот аксессуар не поддерживается" -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне чёт такие ни разу не попадались. Только копеечные адаптеры на microUSB такое сообщение выдавали. Но посмотрев отзывы у китайцев, то можно уже сделать вывод и рискнуть взять. Ниже сбросил ссылки на кабели, которые уже год служат как новые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо)

44
Автор поста оценил этот комментарий
У всех яблочников вижу эту инновацию. Откопал древнющий кабель 1,8 метра от какой то мотороллы перепаял штекер и уже пару лет не парюсь. А на работе пользую кабель сделанный из старой нокиевской гарнитуры. У китайцев брал штекерера по 5 рублей. И довольный как слон. Итого около 30 рублей за 2 года! Я офигеваю от яблочников.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пружинка от шариковой ручки и термоусадка- 3 года, полет нормальный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не потерянный человек. Но!!! Патентуйте, а то потом еще на вас в суд подадут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как насадил термоусадку, не разрывая провод?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взять ее больше чем штекер? Она все равно усадится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смог подобрать) болталось как гавно в проруби

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так может потому там и пружина?

Я так наушники усиливаю, иначе дохнут быстро - телефон в переднем кармане ношу, о ногу разъём гнётся

30
Автор поста оценил этот комментарий
Далбаебы, сэр. )
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
пантовщики. сама ios сильно уступала ещё во времена 5 эс, а ща вообще ппц.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати рекомендую шнурок фирмы Anker. Добротно сделан.

Да, дорогой, 10 баксов и выше смотря какой длины и отделки (у нас с нейлоновой оплёткой), но не разваливается сам, отличного качества.

раскрыть ветку (52)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в фикс прайсе продаётся шнурок для айфона за 70 рублей. Уже второй месяц работает. Заряжает так же быстро, как и умерший за год оригинал, стоимостью 1500.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
71
Автор поста оценил этот комментарий
УЖЕ второй месяц?! Сколько же тогда работают оригинальные шнурки для айфона?
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, год.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал продержался целый год. А потом протерся как на фотке выше, возле основания стала крошиться обмотка.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Юзаю usb провода от китайских смартфонов уже года 4, пока ни намека на повреждения.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично, от всякой херни копятся и работают.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил тут еще зависит либо рукожопость, либо небережное отношение пользователя к технике. У меня есть двое знакомых, у которых постоянно рвутся usb провода и гарнитуры. Уже устал им перепаивать. С таким отношением даже сверхкачество не поможет.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Умения оригинальный шнурок от айпада пашет уже третий год и ни намёка на что то подобное. Сейчас для безопасности намотала обмотку, но чисто ради того чтобы не порвался в ближайшее время. Может вам просто не повезло?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не единственный владелец айфона, который столкнулся с такой проблемой. Наверное, это массовое невезение? При этом несколько обычных шнуров микро усб от других телефонов работают уже по несколько лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня продержался 3 года потом тоже начал в такой превращаться

2
Автор поста оценил этот комментарий

А скорость зарядки зависит от шнурка?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Токи раскручиваются по центробежной силе, набирают потенциальную энергию и с силой вгоняются в аккумулятор под давлением, поэтому туда больше влазит, да и электричество становится лучше по качеству.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно завист, в китайпроводах зачастую медь говно, удельное сопротивление высокое. Есть реально хорошие провода, даже за 300 покупал. ,Vention с али хорошие, как зарядки, так и провода, но дороговасты, проводок микроюсб рублев 700 может стоить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, от качества шнура и самого блока, который в розетку вставляется. На алиэкспресс заказывал для андроида шнуры. Например, один не работает как кабель для передачи данных и плохо заряжает, а другой работает. Заряжает и передает данные. Попробуйте поэкспериментировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно подозреваю, что зависит от проводов внутри кабеля. Типа толщина сечения провода. Но я гуманитарий, могу ошибаться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели Джобса свято в это верят, не нагнетай тут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы собственную глупость на показ не выставляли: не все шнурки от дядюшки Ляо могут выдать 2000mA, и просаживать вольтаж. Особенно заметно на шнурках типа дохуя в одном и длинной больше полуметра. Например моя банка силы от Xiaomi отлично и быстро заряжается от 20 см кабеля и значительно медленнее от метрового. И вообще не реагирует на какую-то то безродную поебень с Китая. Почитайте mysku.ru там в каждом обзоре кабелей делают замеры апмеров и вольтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой купил за 350 р. Уже полгода работает. Правда неудобный он, плохо растягивается

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал я у китайцев подобные. 2 зарядки и дым пошел от такого

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, для фикс прайса китайцы делают более качественно

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лотерея. Купил зарядку - не работает. Тут же вернулся с претензиями. Продавец кочевряжился, но поменял на рабочую
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот честно, мне наверное очень везёт. Вот эта зарядка из того же фикса стоит вообще 55 рублей, работает с ноября в хардкор режиме. И в машинем и дома, и сразу телефон и вейп заряжал. Все норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
батя всех кобелей :D
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это че, мне вообще выжег  контроллер питания нахуй, после ремонта.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские шнурки м мягкой плетёной оплетке, 2м 4$, год с лишним полет идеальный.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку? У меня все кабеля с али внешне целые, но перестают работать в течение месяца. В последний раз взял самый топовый по количеству заказов. 3 шт. Два уже того. Причем, они просто лежали, один на работе, другой дома, третий в машине. Пропадает контакт, переткнешь разъем - есть, потом снова нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я отвечу

брал такой для павербанка 20 см - https://ru.aliexpress.com/item/ROCK-Metal-Alloy-USB-Cable-fo...


и такой для стационарной зарядки 1 метр - https://ru.aliexpress.com/item/L-Bending-USB-Charging-Cable-...


оба работают прекрасно уже год, контакт не пропадает и оплетка целая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, первый на выбор только 5, 8 и 10 метров) а второй закажу, спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где ты метры увидел, бро?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так) а через приложение, кстати, нормально.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Из 10 сдохло в первый же месяц. Внешне как новые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: из 10 сдохло 2 в первый же месяц. Это я про анкер

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, банки у них лучше работают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фирменный ябловский есть  виде чехла.Пашет пока нормально но он постоянно заряжает телефон, что пагубно сказывается на ресурсе батареи. А кнопку отключения заряда не придумали.

Автор поста оценил этот комментарий
однажды Джобс увидел, как линяет змея. это вдохновило его на создание этих кабелей

©

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно...

Автор поста оценил этот комментарий

При излучении радиоволн с определенной частотой эти полости с реагентами открываются и начинается реакция, которая выжигает электронику. Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь военным и спецслужбам,.

Раз и выжгло электронику вместе с головой звонившего. Осталось только подарить такую мобилу нужным людям. Бен Ладану  или ещё кому, любителю принимать подарки-мобилы от наших западных партнёров 

173
Автор поста оценил этот комментарий

Продлить смартфон на неделю 9.99$
Продлить на месяц 19.99$

Продлить на год 299.99$ 249.99$

раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий

20*12=240...

раскрыть ветку (17)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Подобный донат не рассчитан на тех, кто умеет считать.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный донат рассчитан на тех, кто купит 12 по 20, думая, мол, ха, я вас наебал.
Как в анекдоте с арбузами.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай, не томи!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой «Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей».

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Старик смотрит ему вслед:

— И вот так всегда — берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит продавец: 3 арбуза 10руб. 1 - 3 руб. Подходит покупатель, берет три раза арбуз по три руб. говорит: смотри, мол, как я тебя наебал и уходит. А продавец про себя: ага, а взял 3 вместо одного.
7
Автор поста оценил этот комментарий

в Metro Cash&Carry подобный наёб регулярно наблюдаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, заплатить 10 баксов за то, что 11 раз не геммороиться с продлением - может и стоит
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой айфон?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

iPhone Y, да, чуток устарел, но на Z пока не хватает...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, походу мой Apple 2 придется таки выкинуть =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не переживай, Эппл уже за тебя это сделала)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С антенной и двумя симками ) Сяоми у меня.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мыслите как яблоковод...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С возрастом приходит привычка оценивать в деньгах время
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО такая себе привычка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это маркетинг, детка
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая скидка, но уже от продавца :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а без шуток мне кажется это неплохой идеей. Это как когда машину берут в лизинг. Ничего не платишь за телефон, берешь его в такой "кредит", когда надоедает - берешь новый. Было бы неплохо :D

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не прокатит. Телефон не машина. Либо лизинг будет с запредельной ценой, либо разорится, ибо первый месяц оплатят а потом "ой, украли".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каааак, лизинг телефонов уже в принципе есть, но это все пока не так идеально сделано. К примеру, телефон по контракту, каждые 2 года берешь новый телефон. И мой знакомый немец использует телефон таким образом, он может всегда отправить свой телефон обратно и получит взамен этого новый, но стоит такая фича дорого: 50 евро в месяц за связь, телефон (самсунг с7 вроде) и возможность обменять телефон когда захочет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае "потерял" или "украли" что?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. У меня у самого телефон по контракту, надо бы почитать, а то важный вопрос, а я на авось надеюсь, будет потом сюрприз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, если не доплачиваете за страховку телефона, то при потере - пиши пропало, жди окончания контракта уже без телефона. У меня так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю. В принципе, логично.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывай, что ты этот телефон купил. Так шо это не лизинг, а наживалово)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ЕСЛИ купил. Я ж и говорю, что было бы прикольно, если б брал бы телефон в пользование с возможностью сдать его и обмен на новый без покупки

33
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл решили этот вопрос прошивкой с тормозами
7
Автор поста оценил этот комментарий

через день после окончания гарантийного срока

Автор поста оценил этот комментарий

Так случай же был, в Китае вроде. Там телевизоры одной модели все чуть ли не в один день сломались

Автор поста оценил этот комментарий

а там и строительной фирме профит, так как сгорит и хата

1
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю до начала продаж по городу ездит яблокомобиль с облучатором на крыше и помогает хомякам осознать необходимость покупки новой погремушки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через день после истечения гарантии.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только не расказывай маркетологам эпла.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Эпл это не требуется, у них другой подход - новый телефон более новый чем остальные, этого достаточно... Просто охренел от ажиотажа в день начала продаж Х, перекрестился и дальше пошёл...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

они же замедляют телефоны, сами признались

10
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же старый внезапно начинает тормозить
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После ебучих обновлений

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За мкадом ажиотажа не было)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну Х второй интересный из айфонов после 5s

5
Автор поста оценил этот комментарий

Технологии, позволяющие просто сломать устройство и уничтожить данные существуют уже давно (но приводят к дополнительным затратам). Тут же смысл в том, что целый электронный компонент испаряется целиком, практически без следа. Маркетологам такие сложности не нужны - им достаточно выпустить очередное обновление к ОС, которое не позволит нормально работать на старых устройствах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное Аpple не говорите, то потом будут продавать чехол с защитой от микроволн всего за 199$
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И работу такого чехла после покупки нужно сразу проверить в микроволновке.

Не сработал чехол? Продавец вернёт деньги за чехол. А новый айфон - ну это вы за свои деньги как-нибудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Производители электроники наверняка кипятком от счастья писают!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А внутри устройства маленький источник этих волн.

Ситуация: Говоришь по телефону и тут голос внутри телефона говорит приятным женским голосом с небольшой ревербирацией:

Срок службы вашего телефона подошел к концу. Самоуничтожение через 10 секунд:10...9...8...7...6...5...4...3...2...1... this was a triumph...

Автор поста оценил этот комментарий

Экологи будут в восторге

Автор поста оценил этот комментарий

А так же apple

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь производителю айфонов.

Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы давно уже по этой технологии работают)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему и без этого они долго не служат.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку