2794

Самоуничтожающаяся электроника

Самоуничтожающаяся электроника Электроника, Самоуничтожение

Исследователи из Корнуэльского университета изготовили микрочип из диоксида кремния в поликарбонатной оболочке, в которой присутствуют полости с рубидием и натрием. При излучении радиоволн с определенной частотой эти полости с реагентами открываются и начинается реакция, которая выжигает электронику. Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь военным и спецслужбам, а так же экологам.

http://news.cornell.edu/stories/2018/01/engineers-create-new...

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+43
У всех яблочников вижу эту инновацию. Откопал древнющий кабель 1,8 метра от какой то мотороллы перепаял штекер и уже пару лет не парюсь. А на работе пользую кабель сделанный из старой нокиевской гарнитуры. У китайцев брал штекерера по 5 рублей. И довольный как слон. Итого около 30 рублей за 2 года! Я офигеваю от яблочников.
раскрыть ветку 8
+15

Пружинка от шариковой ручки и термоусадка- 3 года, полет нормальный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2
Видимо вы не потерянный человек. Но!!! Патентуйте, а то потом еще на вас в суд подадут.
+1

как насадил термоусадку, не разрывая провод?

раскрыть ветку 3
+2
Взять ее больше чем штекер? Она все равно усадится
раскрыть ветку 2
0

Я не смог подобрать) болталось как гавно в проруби

раскрыть ветку 1
0

так может потому там и пружина?

Я так наушники усиливаю, иначе дохнут быстро - телефон в переднем кармане ношу, о ногу разъём гнётся

+14
Далбаебы, сэр. )
раскрыть ветку 1
+12
пантовщики. сама ios сильно уступала ещё во времена 5 эс, а ща вообще ппц.
+6

Кстати рекомендую шнурок фирмы Anker. Добротно сделан.

Да, дорогой, 10 баксов и выше смотря какой длины и отделки (у нас с нейлоновой оплёткой), но не разваливается сам, отличного качества.

раскрыть ветку 52
+44

Пфф, в фикс прайсе продаётся шнурок для айфона за 70 рублей. Уже второй месяц работает. Заряжает так же быстро, как и умерший за год оригинал, стоимостью 1500.

раскрыть ветку 41
+70
УЖЕ второй месяц?! Сколько же тогда работают оригинальные шнурки для айфона?
раскрыть ветку 22
+21

Написано же, год.

+8

Оригинал продержался целый год. А потом протерся как на фотке выше, возле основания стала крошиться обмотка.

раскрыть ветку 19
+12

Юзаю usb провода от китайских смартфонов уже года 4, пока ни намека на повреждения.

раскрыть ветку 16
+3
аналогично, от всякой херни копятся и работают.
раскрыть ветку 15
+3

Я заметил тут еще зависит либо рукожопость, либо небережное отношение пользователя к технике. У меня есть двое знакомых, у которых постоянно рвутся usb провода и гарнитуры. Уже устал им перепаивать. С таким отношением даже сверхкачество не поможет.

раскрыть ветку 14
0

Умения оригинальный шнурок от айпада пашет уже третий год и ни намёка на что то подобное. Сейчас для безопасности намотала обмотку, но чисто ради того чтобы не порвался в ближайшее время. Может вам просто не повезло?

раскрыть ветку 1
+1

Я не единственный владелец айфона, который столкнулся с такой проблемой. Наверное, это массовое невезение? При этом несколько обычных шнуров микро усб от других телефонов работают уже по несколько лет.

0

У меня продержался 3 года потом тоже начал в такой превращаться

+2

А скорость зарядки зависит от шнурка?

раскрыть ветку 6
+2

Конечно! Токи раскручиваются по центробежной силе, набирают потенциальную энергию и с силой вгоняются в аккумулятор под давлением, поэтому туда больше влазит, да и электричество становится лучше по качеству.

+1
Сильно завист, в китайпроводах зачастую медь говно, удельное сопротивление высокое. Есть реально хорошие провода, даже за 300 покупал. ,Vention с али хорошие, как зарядки, так и провода, но дороговасты, проводок микроюсб рублев 700 может стоить.
+1
Да, от качества шнура и самого блока, который в розетку вставляется. На алиэкспресс заказывал для андроида шнуры. Например, один не работает как кабель для передачи данных и плохо заряжает, а другой работает. Заряжает и передает данные. Попробуйте поэкспериментировать.
+1

Сильно подозреваю, что зависит от проводов внутри кабеля. Типа толщина сечения провода. Но я гуманитарий, могу ошибаться.

+1

Свидетели Джобса свято в это верят, не нагнетай тут

раскрыть ветку 1
+2

Вы бы собственную глупость на показ не выставляли: не все шнурки от дядюшки Ляо могут выдать 2000mA, и просаживать вольтаж. Особенно заметно на шнурках типа дохуя в одном и длинной больше полуметра. Например моя банка силы от Xiaomi отлично и быстро заряжается от 20 см кабеля и значительно медленнее от метрового. И вообще не реагирует на какую-то то безродную поебень с Китая. Почитайте mysku.ru там в каждом обзоре кабелей делают замеры апмеров и вольтов.

+1

Вот такой купил за 350 р. Уже полгода работает. Правда неудобный он, плохо растягивается

+1

Брал я у китайцев подобные. 2 зарядки и дым пошел от такого

раскрыть ветку 9
+5

Видимо, для фикс прайса китайцы делают более качественно

раскрыть ветку 7
+1
Лотерея. Купил зарядку - не работает. Тут же вернулся с претензиями. Продавец кочевряжился, но поменял на рабочую
раскрыть ветку 6
+7

Ну вот честно, мне наверное очень везёт. Вот эта зарядка из того же фикса стоит вообще 55 рублей, работает с ноября в хардкор режиме. И в машинем и дома, и сразу телефон и вейп заряжал. Все норм.

раскрыть ветку 5
+4
батя всех кобелей :D
раскрыть ветку 4
+1
Это че, мне вообще выжег  контроллер питания нахуй, после ремонта.
+2
Китайские шнурки м мягкой плетёной оплетке, 2м 4$, год с лишним полет идеальный.
раскрыть ветку 5
0

А можно ссылочку? У меня все кабеля с али внешне целые, но перестают работать в течение месяца. В последний раз взял самый топовый по количеству заказов. 3 шт. Два уже того. Причем, они просто лежали, один на работе, другой дома, третий в машине. Пропадает контакт, переткнешь разъем - есть, потом снова нет.

раскрыть ветку 4
+1

я отвечу

брал такой для павербанка 20 см - https://ru.aliexpress.com/item/ROCK-Metal-Alloy-USB-Cable-fo...

и такой для стационарной зарядки 1 метр - https://ru.aliexpress.com/item/L-Bending-USB-Charging-Cable-...

оба работают прекрасно уже год, контакт не пропадает и оплетка целая

раскрыть ветку 3
0

Интересно, первый на выбор только 5, 8 и 10 метров) а второй закажу, спасибо

раскрыть ветку 2
0

где ты метры увидел, бро?

раскрыть ветку 1
0

Как-то так) а через приложение, кстати, нормально.

0

Из 10 сдохло в первый же месяц. Внешне как новые

раскрыть ветку 3
0

Поправка: из 10 сдохло 2 в первый же месяц. Это я про анкер

раскрыть ветку 2
0

Надеюсь, банки у них лучше работают

раскрыть ветку 1
0

У меня фирменный ябловский есть  виде чехла.Пашет пока нормально но он постоянно заряжает телефон, что пагубно сказывается на ресурсе батареи. А кнопку отключения заряда не придумали.

0
однажды Джобс увидел, как линяет змея. это вдохновило его на создание этих кабелей

©

-7
Блин, вот сколько уже лет у меня лайтнинг, а на нем ни единой царапины, ну вообще нихуя, хз как вы умудряетесь их так быстро ломать.
раскрыть ветку 13
+29

А ты пользоваться им пробовал?

раскрыть ветку 3
+15

У него айфона нет

раскрыть ветку 1
+2

Кто то покупает пустые коробки из под айфонов чтобы понтануться, а он купил ремешок, я даже не знаю дно это или можно нырнуть ещё глубже

+12

нет, а зачем?

+3

Ты кладёшь телефон и он заряжается, а они в играются в телефон во время зарядки, поэтому происходит залом провода.

раскрыть ветку 8
+7

Внимание вопрос: почему никто не играет с заряжающимися китайцами? 😂

раскрыть ветку 6
+6

Остались деньги на новый комп/консоль?

раскрыть ветку 1
+6

Мне нравится ход твоих мыслей! 😂

+1

У меня у самого провод от нокиа, ему лет 6 )

раскрыть ветку 1
0

Ну вопрос то был риторический. 😂

0
раскрыть ветку 1
0

Сам нашел? 😂

0
Именно, но тут тогда уже от человека зависит.
ещё комментарии
+7

Поздно...

0

При излучении радиоволн с определенной частотой эти полости с реагентами открываются и начинается реакция, которая выжигает электронику. Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь военным и спецслужбам,.

Раз и выжгло электронику вместе с головой звонившего. Осталось только подарить такую мобилу нужным людям. Бен Ладану  или ещё кому, любителю принимать подарки-мобилы от наших западных партнёров 

+172

Продлить смартфон на неделю 9.99$
Продлить на месяц 19.99$

Продлить на год 299.99$ 249.99$

раскрыть ветку 28
+33
Эпл решили этот вопрос прошивкой с тормозами
+6

через день после окончания гарантийного срока

0
За неделю до начала продаж по городу ездит яблокомобиль с облучатором на крыше и помогает хомякам осознать необходимость покупки новой погремушки.
0

Так случай же был, в Китае вроде. Там телевизоры одной модели все чуть ли не в один день сломались

0

а там и строительной фирме профит, так как сгорит и хата

0

Через день после истечения гарантии.

-77

Так и надо, прогресс не стоит на месте и "застревать" на старых моделях - значит, быть причиной замедления этого прогресса.

Для любого человека найти 20-30 тысяч рублей в год на новый смартфон - это не катастрофично, это всего лишь около 2 тысяч рублей в месяц.

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+12
Ты только не расказывай маркетологам эпла.
раскрыть ветку 6
+20
Эпл это не требуется, у них другой подход - новый телефон более новый чем остальные, этого достаточно... Просто охренел от ажиотажа в день начала продаж Х, перекрестился и дальше пошёл...
раскрыть ветку 5
+5

Технологии, позволяющие просто сломать устройство и уничтожить данные существуют уже давно (но приводят к дополнительным затратам). Тут же смысл в том, что целый электронный компонент испаряется целиком, практически без следа. Маркетологам такие сложности не нужны - им достаточно выпустить очередное обновление к ОС, которое не позволит нормально работать на старых устройствах.

+2
Главное Аpple не говорите, то потом будут продавать чехол с защитой от микроволн всего за 199$
раскрыть ветку 1
0

И работу такого чехла после покупки нужно сразу проверить в микроволновке.

Не сработал чехол? Продавец вернёт деньги за чехол. А новый айфон - ну это вы за свои деньги как-нибудь.

+2

Во! Производители электроники наверняка кипятком от счастья писают!!!

0

А внутри устройства маленький источник этих волн.

Ситуация: Говоришь по телефону и тут голос внутри телефона говорит приятным женским голосом с небольшой ревербирацией:

Срок службы вашего телефона подошел к концу. Самоуничтожение через 10 секунд:10...9...8...7...6...5...4...3...2...1... this was a triumph...

0

Экологи будут в восторге

0

А так же apple

0

Предполагается, что данная технология будет интересна в первую очередь производителю айфонов.

0
Китайцы давно уже по этой технологии работают)
0
По моему и без этого они долго не служат.
-8
Как будто большинство меняют электронику потому что старая сломалась не по причине "О новая модель вышла"
раскрыть ветку 20
+8

Вообще-то таких тоже много

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: