Самоубийца

Самоубийца Олдскул, Дискета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "самоубийца"?

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала лодку покажи...
---
Драйвер для сд/двд на дискете. Также, как и интернет эксплорер, чтобы скачать хром.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.

«MS Internet Explorer — программа для скачивания браузера».

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или кто-то всё же считает, что IE тоже браузер?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь торговая площадка Сбербанк АСТ для гос торгов, не пошел на мозиле, опере, хроме - звоню в техподдержку - только IE, так как он самый надёжный 😆😆😆😆. А я даже не знаю где его можно быстро на компе найти, так как все ярлыки на него снёс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пуск->Выполнить->iexplore->Enter

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень грустно это признавать. моя мама им пользуется и не парится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если так размышлять, моя мама вообще не пользуется компом и не парится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
cd и dvd убили дискеты.
раскрыть ветку (25)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понятно. дискета помогает поставить дрова для своего убийцы. трагично.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уху, это вы пенсионному расскажите...


Дискеты умерли потому что их флешечки заменили, а СД и ДВД до сих пор занимают свою нишу как хранители статической информации и для бекапов, например.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бэкапы на СД - это смело... срок их жизни невелик. Даже дискеты дольше хранятся, я уж не говорю про винты.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два DVD-R в конвертик и в сейф. Отлично сейчас читаются, хотя некоторым из дисков уже за 10 лет.

Далеко не всякий HDD после стольких лет не то, что бы прочитается, а хотя бы запустится.

А так - ещё ленты можно использовать, но нормальная библиотека под ленты уже денег стоит и не всегда гуманных. Ну и лентам надо чуть больше внимания уделять, перезаписывать там иногда и так далее.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

HDD запускаются и после 30 лет. А СД многие через 3-4 года перестают читаться.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, а сколько 30 лет назад стоил HDD?

Ну тот же Макстор на 200 мегабайт? Хотя если 30 лет, то наверное даже IBM на 40 )

И вот лично вы готовы положить эту _кучу денег_ в сейф, с неясной перспективой этим вот диском воспользоваться?


"Одноразовые" ДВД диски в этом качестве предпочтительней, в конце-концов, если пластик помутнел их можно спасти полировкой(!), чего с хардом или SSD уже никак не сделать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за информация. Если важна надежность - только магнитные носители.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

M-disk же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Редкая экзотика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе купил исключительно для архивирования фоток

Автор поста оценил этот комментарий

Они от ЭМИ мрут ))

Безопасность и долговечность носитилей информации - это отдельная тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уж очень сильное ЭМИ :)

Автор поста оценил этот комментарий
Срок хранения оптических дисков до 50 лет блядь. А флешка - массив конденсаторов, который уже через год, если не вставлять никуда, начинает терять информацию хранимую.
Винты - да, срок храненения магнитной записи очень велик. К сожалению время наработки на отказ механической части подводит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А хули толку от срока хранения, если большая часть дисков, которым 4-5 лет, тупо не читаются?


Если винт поставить на полку - механическая часть изнашиваться не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Качественные диски хранимые в нормальных условиях прекрасно читаются. Не читается дешовое г, технологические одноразовые болванки.
В случае с винтом, конечно проще, и записывать, дописывать, и привод не дохнет со временем. Но и потеря информации будет разовая и огромная в сравнении с дисками. Тут уже просто выбирает кому что нравится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
пля. НЕБЫЛО ТОГДА ФЛЕШЕК. были дискеты, потом CD, CD-R, CD-RV, потом DVD,и только потом флешки. иди учи уроки.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дискеты отлично себя чувствовали и при CD и при DVD, потому что у них очень разная ниша использования. И окончательно они вымерли при появлении USB.


Потому что удобство использования. Вы наверное никогда на диски не писали ничего. Ну что бы так каждый день и по нескольку копий.


Дискеты - это для сохранёнок (ежели вы дитя поздних двухтысячных), для драйверов на разнообразное оборудование, что бы из дома в школу картинок скабрезных принести.


А диски уже для самих игрушек, фильмов, музыки, венды-ператки и всего прочего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Rw и даже просто R диски, можно отформатировать как RAM диск, и работать с ними как с обычными дисками и дискетами, только медленнее. (Ну и в случае с R - он ещё постоянно уменьшается в размере).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в скорость всё и упирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно быстрее дискет было.
Оптика осталась нишевой технологией, как и дискеты. И то и другое хорошо для случаев передачи информации. И если дискеты уже атавизм, оптика на пути к этому.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заблуждаетесь. Я даже 2НДФЛ в налоговую таскал на дискетах когда курьером подрабатывал. Я знаю всю прелесть дискет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
CD-RW так-то
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сори, я не идеален.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще были CD+R CD+RW

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Запись на сидюк это целая церемония по сравнению с записью на флоп так что их ниши не пересекались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку