Самостоятельные дети.

Привет коллеги по сайту. Часто (когда есть возможность) почитываю Пикабу, захожу в ВК, ну и так далее. Десятки раз почитывал посты на тему ЯЖМАТЬ и т.д. То ли о гиперопеке сегодняшних детишек, то ли черт знает о чем. Разнилось только от "Дети бойтесь взрослых" до "Взрослые спасайтесь нахер от детей" не пришибут, так посадят просто так)) А что такого, 21 век на дворе.

Лет с 5 примерно меня спокойно оставляли дома ОДНОГО, родители ходили в кино, ну и еще куда нибудь и не волновались, после начала учебы в школе (а жили мы тогда в обыкновенной Советской общаге) если родителей не было дома я всегда мог обратится к соседям, вернее мы всей детской толпой носились по зданию, пока нас не вылавливали и кого кормить, кого стирать, кому делать уроки. И было все равно с какой ты комнаты)) Накосячил - получишь от соседки, а по приходу родителей достанется и от них. И вы думаете, что дети обижались ? Или жаловались ? Нет. Стиснув зубы, мы с ребятами продолжали учится всему, что обязательно пригодится в жизни. От нас, от пацанов,дождаться слез было можно)) Мелкие все же)) Но они были только от обиды. (Советская хлопушка взорвалась при разборке в руках)) Или потратив сутки на набивку серой баллончик от углекислого газа, долбаный баллончик не выполнил своего предназначения и не улетел нахрен на 1 космической к луне, а почему-то взорвался. Ну и так далее и тому подобное. В те же малолетние года, меня отправляли одного на самолетах к пункту назначения, вручив "трешку" на обратную дорогу. Сейчас попробуйте отправить одного ребенка 9-ти лет на ТУ-134 в ебеня)) Рискнули ? Флаг в руки. Наверно все оперативные службы города включая горгаз пропишутся у вас дома. А мы ничего, добирались. Лет в 10 я спокойно мог приготовить яйца с салом, сделать чай или кофе. Тогда с фастфудом, а так-же пельменями, котлетами и прочими дошираками было никак от слова совсем. Максимум лимонад за 3 копейки, бутерброды за 10 копеек. И отлично. Если удача была на нашей стороне и у кого-то завалялся РУБЛЬ )) 1 несчастный рубль. Мы были миллионерами, так как втроем на рупь с утра мы шли в кино, далее в кафе на мороженое и лимонад, короче шиковали не по детски. И никто нас не долбал, искал с собаками и мы были САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.

В итоге, сейчас всей нашей компании за 40)) кто женат, кто развелся, с удовольствием вспоминаем те годы. Все, я подчеркиваю все мои друзья прекрасно готовят. Все очень легки на подъем. Праздники, встречи - это святое. Любые проблемы - через 2 мин звонок  - чем помочь? Как-то так. За что я и люблю своих друзей, их немного, но слава Богу они есть.