Самостоятельная Дженни

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Каждое утро в немецком городе Франкфурте на прогулку выходит серая кобыла Дженни. Это может показаться невероятным, но кобыла ходит по улицам города совершенно одна! К ее недоуздку всегда прикреплена бумажка с надписью: "Меня зовут Дженни. Я не убежала, я просто гуляю. Спасибо."

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Дженни уже давно стала местной знаменитостью, ведь она гуляет по городу уже на протяжении 14 лет и прекрасно знает, куда следует и не следует ходить, что можно и что нельзя делать. Серая кобыла совершенно безобидна и дарит улыбки окружающим. Местные жители гладят ее, проходя мимо, а машины сбавляют скорость, проезжая рядом.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Несмотря на это, полиция регулярно получает звонки от обеспокоенных граждан, которые считают, что животное представляет угрозу не только окружающим, но и может травмировать сама себя, гуляя без присмотра по оживленным городским улицам. Однако полиция уже давно знакома с Дженни и ее 79-летним владельцем: еще ни разу не поступало никаких жалоб на то, что лошадь причинила какой-либо вред, а поэтому они не предпринимают никаких действий.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Кобылу неоднократно осматривали ветеринары, которые подтвердили, что она здорова и не показывает признаков беспокойства или дискомфорта во время своих традиционных утренних прогулок.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, это супер умная и не агрессивная лошадь, которая никогда не пугается и не может никого случайно в панике затоптать. Но неужели хозяин не боится, что она может попасть под автомобиль или под поезд? Или наесться каких-нибудь несъедобных вещей? У знакомых корова вот так наелась мусора и сдохла.

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, 14,блин, лет эта лошадка ходит. Успокойся уже))
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто моя жена больше 20 лет держит лошадей, поэтому я не понаслышке знаю, что они могут натворить, если их вот так выпустить погулять по городу.

Хотя у нас тоже такое практикуется. На окраине города живут цыгане. И они лошадей в принципе не привязывают. Лошади ходят в город, там кушают на помойках, отдыхают на детских площадках.

Власти не знают, что делать, потому что штрафстоянки для лошадей нет. А оштрафовать хозяев почему-то не могут.

Цыгане не волнуются, что с лошадью что-то случится, потому что они редко заводят лошадь надолго. Обычно их цель - откормить и на колбасу. У нас же цели несколько другие.

11
Автор поста оценил этот комментарий

14 лет лошади и окружающим просто везло. Надеюсь будет везти и дальше. Это умное, спокойное, но животное. Большое и опасное для себя и окружающих в городской среде.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать про любое существо. А тут 14 лет без нареканий. А случиться может с каждым и тут не угадаешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадь сильнее и менее предсказуема, чем многие существа, которых вы встречаете на улице.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на улице встречаю мартышек в консервных банках.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ты для нее опаснее чем она для них это уж факт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем?

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за херня происходит? Это уже четвертый призыв успели просто так, который я вижу, пролистав всего 2 поста. Зачем вы это делаете?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какой-то бунт.

Автор поста оценил этот комментарий

Успели просил(и/а?)

Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я зоозащитник и очень люблю животных не только на словах, но и делом. И я была бы против встеюретитья на улице с лошадкой без хозяина. Да и вообще с лошадкой, коровой, антилопой, бараном, тигром, верблюдом и тд. Она может 20 лет быть абсолютно дружелюбной и спокойной, а потом внезапно гормоны от старости, болезни, просто так ударят в голову и она кого-то покусает или затопчет. Знаете как лошади кусаются? Очень не приятно и иногда смертельно.

Конечно это мило, гуляющая умная лошадка, но я бы переходила на другую сторону улицы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Знаете как лошади кусаются?

Прекрасно знаю. О чем и речь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вам был вопрос, а тем, кто умиляется. Я наоборот в поддержку и дополнение к вашему комментарию. Опасностей для самой лошади, конечно, масса. Начиная с химии, заканчивая общими болезнями с городскими бездонными животными.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, и подростку, и пожилому человеку может внезапно моча в голову ударить и они кого-нибудь покусают, ударят камнем и/или убьют ("от старости, болезни, просто так")...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За людьми чаще всего следят другие люди так или иначе. Внезапно у них происходит реже. Старик или ребёнок не нанесёт столько урона, как лошадь. В обществе проще вызвать такому человеку скорую, как-то помочь, чем что-то предпринять для помощи кусающей всех подряд лошади.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она может 20 лет быть абсолютно дружелюбной и спокойной, а потом внезапно гормоны от старости, болезни, просто так ударят в голову и она кого-то покусает или затопчет.
Вообще-то то же самое можно сказать и про людей. Первые признаки психических расстройств заметить очень сложно, особенно с массовым-то неверием в депрессии. Например, биполярное расстройство диагностируют в 20-30 лет всего лишь. А биполярное расстройство в лёгкой форме от нормы отличить крайне сложно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

C такой логикой и людей на улицу нельзя выпускать, уж за 14 лет любой человек может сотворить куда большую дичь

4
Автор поста оценил этот комментарий
"не бойтесь, она не кусается!" (С)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ходят и ходят, у нас тоже по городу постоянно ходят лошадки, видать денег нет за ними следить, с мусорки питаются, один раз машину "задавили" ;), лошадка струхнула и как по машине дала, но я не знаю может машина первая наехала. Один раз вообще верблюд ходил. Его поймали, и в зоопарк сдали, хозяин сказал, что думал заработать а не получилось, вот он верблюда и отпустил. Теперь в зоопарке живёт, весь мохнатый стал, к зиме приспособился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уровень жизни другой, купит новую лошадь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку