Самопознание через страдание

Привет, ребят! Писать буду в достаточно позитивной ноте, потому что начал эту тему прорабатывать с психологом.

Большая часть людей сидит в этой лиге, чтобы найти для себя ответ. Безусловно, есть альтруисты, которые могут дать общие советы людям в этой ситуации, ты можешь прочитать историю, похожую на твою, и поступить, как автор, или так, как ему порекомендовали, но никто, кроме тебя самого дать пощечину тебе не может.
А надо!
Я ни в коем случае не обесцениваю твою боль, ведь сам сейчас испытываю тоже самое. Но самое интересное и смешное в том, что я грущу из-за девочки, с которой были недоотношения в течении трёх месяцев. И самое прикольное в том, что это происходит не в первый раз. У меня никогда не было длительных отношений (от года и выше), всегда всё заканчивалось на начальном/среднем этапе, и только сейчас, в свои 24 года, я начал этим заниматься. Большую часть людей (включая меня), которых волнует этот вопрос настолько сильно, что они начинают искать ответы на сторонних ресурсах, можно описать как "несчастливое наедине с собой го***". Да, вся проблема именно в этом. Ты можешь быть крутым чуваком/девушкой, одаривать всех улыбками, помогать или даже не быть таким, но тебе нужны отношения ради отношений. Это знаешь, ну, забавно ведь на самом деле. В таких людях, как мы, просто заложена идея, что счастье - это близкое взаимодействие двух людей, брак и семья. Когда ты один, то смотришь на окружающие тебя пары, которые улыбаются, и ты хочешь так же. Это нормально! Но самый главный человек в твоей жизни - это ты)

У меня проблемы с доверием, хотя меня никогда не предавали. Моя проблема в том, что я тороплюсь, а не могу спокойно идти к чему-то вместе с человеком, поэтому от меня и уходят, ведь это пугает. Я очень эмоционален, много додумываю и сам себя загоняю в эту яму. И, безусловно, адекватных людей это отталкивает. Моя ситуация скорее всего хуже твоей, но да, я все ещё не обесцениваю твою утрату. Ты можешь справиться один, правда. Ну, как один, конечно с друзьями и семьёй. Звони им почаще, особенно родителям. Подумай, может когда ты был в отношениях, то уделял своей семье недостаточно внимания? А ведь ты и твои близкие - единственные константы в твоей жизни. И, знаешь, если говорить грубо, то ты должен любить по-настоящему только это. Конечно, если в отношениях девушка/парень вкладывается в тебя - это тоже нужно ценить и давать тоже самое в ответ, но всё заканчивается рано или поздно, хотя может и не закончится и вы проживете в браке всю оставшуюся жизнь, но ты ведь знаешь, что таких историй меньшинство.

Отдельно бы хотелось поднять вопрос того, когда ты не можешь получить поддержку от семьи по какой-либо из причин. В этом случае, если ты прям совсем один - подними жопу и иди к специалисту, не жалей денег на себя, ведь ты - самая лучшая инвестиция в своей жизни. И тебе на самом деле нужно понять это. Чем раньше, тем лучше.

Еще забавную тему подниму. У тебя ломка и ты хочешь вернуть человека (если там была не измена/предательство, хотя некоторые хотят и в этом случае). Но знай, к настоящему тебе точно никто не вернётся. Потому что ты не осознаешь свою ценность, что говорить о других людях? Всегда ценят только тех, кто ценит сам себя. Представь, что ты начал заниматься собой, у тебя появились первые успехи, ты смог разогреть движок заново(не важно сам или с кем-то) и этот человек тебе написал, он увидел, что ты стал другим и у него снова появился интерес. Круто, да? Ну и очень приятно, безусловно, ведь он сам к тебе вернулся. Ты можешь подпитываться этими мыслями, чтобы дать себе мотивацию, но знай, если изменения будут на фундаментальном уровне - твоя реакция будет иной. Ты сможешь понять это, когда процесс поднятия твоей пятой точки перейдет из разряда "борьба с самим собой" в привычку, когда ты осознаешь, сколько много всего крутого сделал и ты обязательно пересмотришь свой взгляд на определенные вещи. В этом и есть суть изменений.

Текст написал человек с большими проблемами и с ещё бОльшим желанием эти проблемы решить. Мне 24 года, у меня лишний вес, проблемы с самооценкой и отсутствием понимания того, что для меня счастье. Но вся жизнь впереди)

Успехов тебе, сил и терпения. Ты не один.
В этой жизни главное заниматься своим садом, оберегать и хранить его. А бабочки к нему прилетят сами😏

Лига разбитых сердец

4.3K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.