Самооборона как она есть

Работал я в 2000 -2010-х в одной из торговых компаний нашей необъятной. Управление, бухгалтерия, торгаши (торгпреды, супервайзеры), склад, доставка - в общем все стандартно.

Должность моя была начиная от завхоза, заканчивая - да ни чем не заканчивая, ну и контроль за трезвостью персонала как алкогольной (работали в т.ч. и с "синькой") так и наркотической.

Взяли к нам 2 парней на должность грузчиков (брали-увольняли регулярно, но не сказать чтоб часто):

Первый внешне похож был на Паганеля из Дети капитана Гранта, только не такой волосатый. Второй-нормальный парень, внешне ничем не примечательный.

Обоим лет 25-30.

По специфике должности очень часто должен был общаться с каждым работником склада и доставки, и как-то сразу они выделились, запомнил я их.

"Паганель" довольно "шобутной", язык что метла, второй больше молчаливый.

Скажу сразу - работу делали, ни разу пьяными не поймал.

Через полгода узнал от знающих людей - "паганель" грабитель, грабил китайских и монгольских туристов в начале 200-х.

Смогли доказать только на 9 лет (не знаю уж какого режима), хотя вешали много чего. Вышел по УДО через 6 лет.

Со вторым интереснее - пацан работал в филиале РЖД, бывший КМС по боксу, подавал надежды на работе. Вечером шел с подругой (трезвый), прицепились два пьяных урода. Как результат - один упал насмерть головой на асфальт, второй убежал. Сам позвонил в милицию.

Дали 8 лет. Там они с Паганелем и познакомились. Отбыл от звонка до звонка.

Освободился. Подружка уже замужем, дети.

Пришел на старое место работы, уж не знаю каким боком, но сказали - отработай год в другой организации, если все нормально - возьмем обратно.


Видел я его через года 1,5 - в пиджаке, с папкой. Не поздоровался, может не узнал, может не захотел (да и похер мне).

Выводы? А их нет, только мысли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Через полгода узнал от знающих людей - "паганель" грабитель, грабил китайских и монгольских туристов в начале 200-х.


Хера себе он долгожитель

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Шёлковый путь сам себя не ограбит.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Может он караваны грабил?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Корованы! ©
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это большие коровы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нобигал на эльфов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нобигал и ногибал.
Автор поста оценил этот комментарий

Он швефть лет за это отсидел!

8
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги муж с друзьями в 1990-2000 так гастролировал по стране. Всех кроме него поймали и посадили, а его взяли намного позже. Многие из банды уже откинулись, а он присел на 8 лет.

И вторая история: парень шёл с тренировки по карате. Трое алкашей за него зацепились. В итоге один из них труп, превышение самообороны (он же каратист и не должен был защищаться) и 5 лет общего режима.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти ребята грабили китайских туристов в начале двухсотых.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а хуйли, Паганель он такой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку