470

Самооборона. Часть 2: Ношение оружия

Первая часть в двух частях тут и тут

Логичнее было бы вторую часть посвятить хранению оружия... но тут все исчерпывающе описано в ЗоО и постановлении №814, которые любой человек, приобретающий оружие, должен знать. Лежит себе в сейфе, никого не трогает.

Не буду утомлять тем, что "оружие носится в кобуре, без патрона в патроннике, на предохранителе", лучше сосредоточусь на практических аспектах.

Макарыч и Т10 я носил в кобуре на поясе... не знаю, мне так было удобнее. Под Ме-38 я уже купил наплечную кобуру, и поначалу был в восторге оттого, что могу дотянуться до левольверта как правой рукой, так и левой - он висел на уровне нижних ребер, что позволяло достать оружие левой рукой снизу, чуть задрав куртку.

Но скажу сразу: качество кобур, что встречаются в продаже - отвратительное. В обычном  состоянии они красят одежду, а стоит чуть вспотеть - появляется коричневое пятно на всю спину. Это ремни кобуры красят, а не оттого, что многие могли подумать.

Так что остановился на варианте на поясе. Хотя сидя (например - за рулем) достать оружие из кобуры на поясе непросто.

Покупая одежду, я уже автоматически подбираю более свободный покрой, чтобы кобура не бросалась в глаза. И да, я с оружием почти всегда, за исключением тех случаев, когда приходится ходить в суды и т.д. Летом, в жару, есть большое желание одеть шорты и легкую футболку... но, блин, ствол! Если меч пригодится хоть раз - это стоит того, чтобы носить его всю жизнь.

Хотя законом не регламентировано - открытое или скрытое ношение оружия, что-то мне подсказывает, что граждане на человека с пистолетом на поясе будут не вполне адекватно реагировать... и я стою за открытое ношение оружия, чтобы в случае открытого ношения, если кто-то попытается совершить разбойное нападение или иным способом угрожать здоровью или жизни - валить такого деятеля на месте. Потому что в голове там опилки совсем отсырели - прыгать на вооруженного человека.

Неоднократно звучали вопросы относительно ношения оружия и сотрудников полиции. У нас тут не Москва, метро с рамками нету, так что сознавался в том, что у меня оружие, единственный раз - когда меня остановили ГАИшники и у меня на поясе была "Эгида". По глупости дал РОХу и заряженный ствол, чтобы ГАИшник сверил номера... и он пальнул!

- Ой, какой интересный пистолетик, а где тут курок?

Я, конечно, понял, что он имеет в виду спусковой крючок, объяснил, что надо нажать кнопочку сбоку и утопить хвостик... конечно, он попробовал и пальнул. Ручки-то чешутся! ГАИшник перепугался, больше меня. Побледнел. Договорились, что ничего не было.

С тех пор всегда говорю "оружия нету". Нахрен надо - или меня подстрелит, или себя.

Вообще сотрудники полиции на удивление пофигистично относятся к человеку с оружием. Или морда у меня такая протокольная.

Как-то раз, тоже когда носил "Эгиду", про которую упоминал ранее, что кобуры под нее крайне неудобные - пистолет топорщится, рукоятка перевешивает и сильно выпирает, а носил я ее на поясе сзади (не самый удобный вариант), пинджак задрался и пистолет вылез. Запарковался, иду по своим делам, сзади крик "Ствол торчит". Обернулся - идут "Три богатыря" - ППСника, кричат мне метров с 30. Заправился, спрятал рукоятку.

Еще один случай - в день Заваленного горизонта, я как раз поехал в РГ продлевать помпу, вернулся - на стоянке стоит участковый, делает фото с хозяином Ларгуса, пишут бумажки. Участковый опять новый, т.е. не тот, кто точно знал, что оружие у меня легальное. Достал из багажника чехол с дробовиком, еще постоял с ними, потрещал, поинтересовался, чего это участковые меняются чаще, чем времена года (это было 2 месяца назад, но у меня уже другой участковый)... документами у меня участковый так и не поинтересовался. На удивление пофигистично, принимая во внимание, что он отчетливо видел ружейный чехол, явно не пустой! Даже не поинтересовался, что в чехле.

Третий случай, тоже относительно недавний. Ночью, около 2 часов, меня остановил ГАИшник, пока я лез в бардачок за полисом ОСАГО футболка задралась, и, когда я вылез из авто - пистолет нагло торчал.

ГАИшник посмотрел документы, потом:

- Оружие есть?

- Нету.

- А это? - указывает на пистолет.

- А это - пистолет.

- Так вы сказали, что оружия нету!

- Когда? Я не утверждаю, что я этого не говорил, но если вы утверждаете, что я это говорил - то, стало быть, можете доказать, что я это говорил?

- Ну ладно... счастливого пути.

Я не хочу сказать, что мне доставляет какое-то неудобство игнорирование сотрудниками полиции наличия оружия у меня, но это вызывает определенные опасения за безопасность в стране вообще...

Дубликаты не найдены

+41
Я не хочу сказать, что мне доставляет какое-то неудобство игнорирование сотрудниками полиции наличия оружия у меня, но это вызывает определенные опасения за безопасность в стране вообще...

Они просто знают, что у нас оружие без смущения носят Те Кому Должно и Те Кому Можно. Остальные в девяностых перевелись. Не, ну есть ещё вариант, что чел наглухо отбитый, или просто псих - но такого тоже пусть лучше задерживают на чужой территории.

раскрыть ветку 1
+6

Именно☝️. Лично знаком с темой. Либо тот кому положено, либо тот кого "ну его нахуй цеплять"...

+18
Я уже больше 10 лет макарыч таскаю, куда только не проходил. Все рамки прохожу с мордой кирпичом. Один раз с двумя ружьями на казанском через рентген проходил, никто ничего не спросил. Обратно приехал, попросили роху, переписали в журнальчик.
Кстати, как-то летел с макарычем на самолете из Воронежа в Москву. В Воронеже у меня по акту его приняли в аэропорту, в Москве прихожу получать. Тетя на выдаче говорит: а где акт на патроны?
- я ебу что ли? Ваши коллеги бумаги делали, я их первый раз вижу.
- я вам патроны не отдам
- буду жаловаться
- ой, я тоже могу на вас пожаловаться, у вас вон хлястика для пистолета на кобуре нет.
Короче, полаялись, все отдала в итоге. Вот нафига было на пустом месте залупаться?
раскрыть ветку 8
+11
Чем меньше кочка- тем больше спотыкаешся.
раскрыть ветку 1
0

В точку

+4

и что что нет хлястика?))
Пизданутые работники.

а я хотел купить в СПб пистоль и полететь домой, мимоходом. Позвонил в свою авиакомпанию, а у меня без багажа полёт. Сказали 2700 за перевозку( короче не стал брать.

раскрыть ветку 4
0

Да хер ее знает, я так вопрос про хлястик и не проверил. Есть тут титаны юриспруденции¿ 

Нужен хлястик соединяющий кобуру и резиноплюй? Что-то она еще про закрытую кобуру втирала, но я уже не слушал.

раскрыть ветку 3
+1

Аналогично. Летал, в поезде ездил, в метро ходил. Только с длинностволом. В аэропорту вообще позвал полицию, проверили доки и иди гуляй куда хочешь, сам в оружейку сдашь. Я думал там чуть не конвой по аэропорту будет.

+7
Чхарёк всех порвет.
раскрыть ветку 12
0

позитивный  чудик!смотрел его видосы)))

раскрыть ветку 11
+4

Сам ты чудик. Это МС МК по Дэнс Дэнс Революшн

ещё комментарии
+6

У крестника (пацан 8 лет) есть пистолет из детского мира, стреляет маленькими железными пульками, не знаю пробьет ли такая пулька кожу, но толстый картон пробивает на раз. Пульки эти летят быстро, как из настоящего пистолета, если в глаз попасть такой, точно выбьет, а если просто по туловищу стрелять, то думаю тоже больно будет, очень больно, а если сразу обойму выпустить, то противника можно нейтрализовать и деморализовать. Но это только в летнее время. Зимой такой фокус не прокатит, большой слой одежды не оставит шансов такому пистолетику. Зато его регистрировать не надо.

раскрыть ветку 16
+1
Хуйня. Закрываешь лицо курткой, бежишь на пневматчика, либо толкаешь, либо ебошишь битой. Пневматчик- пили мушку.
раскрыть ветку 3
+1

А у вас весёлые будни.

раскрыть ветку 2
+1

А не страшно за свои глаза - неразумному 8-ми летнему пацану такие вещи в руки давать. Он сам себя ещё не пальнул?

раскрыть ветку 1
0

Страшно! Я вообще человек пугливый)

А если серьёзно, это ж не я ему сей  пистолет  подарила и в руки дала, это раз. А во-вторых, с пистолета он стреляет только под присмотром родителей и только по мишени.  И в-третьих, в воспитание чужих детей я не вмешиваюсь, ну его нафик.

0
Тот самый случай, когда мушку спиливать надо. Тут мощность травматики ограничили 91 Дж, что, по мнению одних и горькому опыту других явно недостаточно. А у пукалки энергия ограничена 3 Дж, ей только бродячих собак на участке гонять, причем желательно из окна.
раскрыть ветку 1
0

91 джоуль!

Счастливые вы люди, Россияне!

У нас (в/на) основная масса сертификата - 50 дж, только Рысь - 70.

Несертификат в пиленой гильзе 223 - палевно, в одностреле сертификата - поддувает.

0
Неа, они на свинец то не сразу реагируют, эти шарики ну максимум см на 2 под кожу зайдут, в меня стреляли шариками, попали в ногу, только ссадина и все, и да из детского мира с пластиковыми пульками)
раскрыть ветку 7
+3

Стесняюсь спросить: они -это кто?)

раскрыть ветку 5
0
Так с этими пукалками пневматическими мужики в хардбол играют) и ничо, все живые)
+27

Я не понял прикола в конце поста. Ты обманул сотрудника на ровном месте. А потом поиздевался, что он не сможет доказать что ты его обманул.

Захуя так делать?

раскрыть ветку 42
+10

Мы общались целых 2 минуты, а он не попросил у меня взятку! Короче, у меня появилось подозрение, что он - ряженный...

Не хотелось мне ему в руки оружие давать

раскрыть ветку 30
+6

Не хотелось мне ему в руки оружие давать.

А ты и не обязан никому, кроме мушкетера из лро, его в руки давать.

раскрыть ветку 28
+3

У меня мент на посту спросил про ствол-я сказал есть .В руки категорически не дал,проверил по докам номер причём я ствол держал в своих руках,сказал,что я правильно всё сделал,пожелал счастливого пути...

0
А почему нельзя? Не под присягой же.
раскрыть ветку 2
+3

Можно и фантик мимо урны выкинуть. А можно подойти типа фантик хочешь в урну выкинуть, а сам урну вываливаешь на асфальт. Если свидетелей нет или камер - последствий вообще никаких не будет. Дворник уберет, тебе ничего не выскажет. Но тот же самый вопрос - захуя так делать?

раскрыть ветку 1
0
И сразу Кличко включил😁
-2
А я бы на месте kka2012 как-нибудь отмазался типа "а это не оружие, а средство самообороны". Мол, оружие - это чем убивают.

Вообще, так как меня периодически останавливали с тренировочными клинками или туристическим мачете, не называть свои вещи оружием сидит уже в подкорке.
раскрыть ветку 6
+3

В разрешениях пишется «оружие ограниченного поражён», и в законе  именуется так же, так что оружие. С уважением.

+5
Вот потому, что говорите не то, что думаете, и думаете не то, что думаете, вот поэтому в клетках и сидите.
раскрыть ветку 2
0

В РФ это оружие.

В/на легче, спецсредство. И даже патроны не считаются боеприпасами.

раскрыть ветку 1
+4

Не боишься отстрелить себе яйца, Тони? Когда присядешь?

раскрыть ветку 1
0

он сбоку

+5
Потому что в голове там опилки совсем отсырели - прыгать на вооруженного человека.

Могут напасть целенаправленно именно с целью завладеть оружием. Лучше уж носить скрытно.

- Смотри - а вот и твой ствол идёт!

раскрыть ветку 1
0

Завладеть оружием - статья серьезная. Если уж будут рисковать, то ради огнестрела

+5

А мне балончики нраяца, а травматом ещё в голову попадёшь, ну его.

ещё комментарии
+2
Я использую Стражник, два патрона 18*45, первый светошумовой, второй травма. МР, толтько для того, чтоб выглядел как настоящий, толку с него ноль.
+2

Так что остановился на варианте на поясе. Хотя сидя (например - за рулем) достать оружие из кобуры на поясе непросто

Есть специальные водительские кобуры - за рулем удобно.

Неоднократно звучали вопросы относительно ношения оружия и сотрудников полиции. У нас тут не Москва, метро с рамками нету...

За 6 лет ежедневного ношения Грозы-021 (900грамм стали) ни разу ни один мент не спрашивал - ни в метро, ни за рулем. Больше скажу: однажды я на территорию Курчатовского института зашел через проходную, где прапора с автоматами стоят... Всем похер

раскрыть ветку 4
0

Затвор Грозы фрезерованый или литой?

раскрыть ветку 1
+1

Фрезерованый

0

То что прошли на территорию образовательного учреждения с оружием есть нарушение :-)

Не палитесь ;-)

раскрыть ветку 1
0

Загугли курчатовский институт - это не образовательное учереждение

+2
У нас тут не Москва, метро с рамками нету, так что сознавался в том, что у меня оружие,

Рамки эти вообще до фонаря при "борьбе с терроризЬмом". Они срабатывают от ключей, монеток в карманах, почти не бывает таких пассажиров, чтоб рамка не сработала. Само собой, поток народа колоссальный, работники вылавливают из толпы для выборочного досмотра без всякой связи со "звоном".

раскрыть ветку 3
+8

У меня знакомая лечила щитовидку.там после операции человек очень сильно фонит.проходя в метро-срабатывала даже отдельная сирена на половину тамбура.ни кто не шевелится.сраный театр безопасности для пиления бюджета

+3
Открою тебе тайну. Рамка срабатывает на все, но уровень тревоги, который она со стороны оператора лампочками показывает, при этом разный.
Не все операторы вообще на него реагируют, это да.
раскрыть ветку 1
0

Да я в курсе, я иногда и с довольно здоровыми железяками проходил, аж рамка зашкаливала.

+2
Надо отметить, что сотрудники зачастую вообще слабо себе представляют, как следует обращаться с огнестрельным оружием. Я уж не говорю, какие позорные результаты рядовые, скажем, ППСники демонстрируют в тире.
Помню, сидел как-то в кафе, мирно обедал. Зашли два таких вот «сотрудника», оба с АКСУ. Пока один ещё на кассе оставался, второй с подносом сел за соседний от моего столик и положил «сучку» на колени, стволом аккурат в направлении моей печени. Плохо у них с ТБ, в-общем.
+2

Кстати, а тренировки на пользование устраиваешь? Тир, приведение в готовность на скорость?

Оружие — это же инструмент, им нужно пользоваться правильно

раскрыть ветку 1
0

Я столько настрелял в жизни...

+2

Пост про Неуловимого Джо. Нах.й так жить, если всегда ожидаешь нападения?

раскрыть ветку 8
+11

У него много хейтеров на пикабу.

+1

А что делать? Не ожидать? Или в окно выпрыгнуть с криком всё надоело? В нашей стране каждый должен быть на стрёме.

раскрыть ветку 5
+3

40 лет уже скоро как живу - ни разу в жизни не было ситуации чтобы надо было от кого-то отстреливаться...

раскрыть ветку 4
0
Ну может он чтит бусидо...тот раздел про самурая , всегда готового к бою и смерти)
+1

Не обращают на Вас внимания потому-что выглядите адекватно и ведете себя соответственно. А на иных посмотришь - у них в руках бутылка с паивом а хочется не отойти, а отбежать и подальше. Так что это не в них проблема а в Вас:)

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+1
Летом, в жару, есть большое желание одеть шорты и легкую футболку... но, блин, ствол!
Я думал себе что-то травматическое купить, но я в Ростове-на-Дону живу. С середины мая по конец сентября человек даже в легкой курточке на улице выглядит очень странно. Сегодня вот 36 градусов было.
раскрыть ветку 7
-1

Завидую! У вас, поди, и снег только 1-2 мес в году?

раскрыть ветку 6
0

К сожалению, да. На Новый год частенько дождь и температура чуть выше нуля. И весь декабрь такая погода. "Мороз и солнце, день чудесный" бывает в феврале.
Зато на мотоцикле можно ездить с апреля по октябрь.

раскрыть ветку 5
+1

Когда передаешь кому то оружие, то ли на проверку, то ли похвастаться, всегда нужно разрежать оружие (вынимать обойму, патроны, перезарядка и контрольный спуск) это должно быть на уровне инстинкта.

раскрыть ветку 1
0
я как то охуел в тульском музее оружия, там девочка в тире дура. типа купил автомат, хуярь автоматом не смей включать одиночный, передавала ствол без предохранителя, сразу перевала в автомат и потащила давать для стрельбы. бля ей даже разряженный и тот на предохранителе в руки дал. я блять в осадок от дуры выпал.
+1
У БУРСа хорошие кобуры. Имею 2 в пользовании, нареканий нет.
раскрыть ветку 1
0

спасибо

+1

Ахуенная позиция. Очередной интернет герой пиздит, как он скрывает наличие оружия.

Конечно, это же безопасная безопасность, когда каждый мудак будет пиздеть, есть ли у него оружие.

Давайте раздадим всем огнестрел.

раскрыть ветку 1
0
гладко ствол, помпы. всем.
0

Всегда  забавляли такие люди как автор.  Это на сколько  надо быть отбитым на голову и помешанным на стволах) Попахивает гомосекством. Ты че в Сирии живешь и война постоянно  идет ? Все время оружие таскать и летом не одеваться легко,  что эту херню под одеждой прятать. Чел сходи проверь голову и найди дженщину себе ( или мужчину).

раскрыть ветку 1
+1

Справочка у меня есть, без справочки разрешение не дают

0
Вот же не лень всю жизнь подстраиваться под наличие пушки - привычки, одежда и т.д.
Несколько раз встречался на улице с людьми с оружием в кобуре - смотрятся они странновато. Не 90-е годы на дворе, вроде ж.
У меня травмат дома лежит, беру его только в походы да в дальние поездки.
раскрыть ветку 7
+1

Да, сейчас наркотов гораздо больше, чем в 90х

раскрыть ветку 6
0
Хз где ты живёшь, но в Питере это не так. Реально даже вспомнить не могу, когда я последний раз видел какого-либо торчка "на людях₽.
раскрыть ветку 5
0

Так-то ЗОО предусматривает правила передачи для осмотра\сверки номеров. Вы должны были подать РАЗРЯЖЕННОЕ оружие. Нарушение ТБ привело к случайному выстрелу.

0
Бредятина , и кому вообще в голову придет таскать эгиду ? Кто вообще в ней пистолет распознает , или "стволом" обзовет! Вопрос риторический. Так же бред таскать с собой оружие каждый день , у тебя комплексы чувак . Мой лежит в сейфе , я таскаю только на пострелушки и на опасные поездки , а в магазин нахуя его носит ? Дебилизм,комплексы и очконавство.
0

Покупая одежду, я уже автоматически подбираю более свободный покрой, чтобы кобура не бросалась в глаза. И да, я с оружием почти всегда, за исключением тех случаев, когда приходится ходить в суды и т.д.

Да уж, весело вам живется. А в суды оружие не берете, так как оно проходит как вещдок?

раскрыть ветку 1
0

В суды с оружием нельзя

0

Блин, захотел себе ГРОЗА Р-06(С), и могу себе позволить, но всё равно жалко 50 на игрушку. А такая дылда точно игрушка. Интересно в тире хоть в одном есть, чтобы пострелять перед покупкой? А вообще моя мечта это кольт питон 8 дюймов.

раскрыть ветку 2
0

Я не знаю, где вы живете, но в Че нет тиров, сертифицированных под травматику...

раскрыть ветку 1
0

Я в Мск. В тире ДОСААФ чувак рядом со мной пристреливал свою сайгу 12 калибра. Он насадил какой-то коллиматор на сайгу и он отлетел после третьего выстрела. И ещё потом он тестил свой травмат, травмат сыпал на 5 метров так что еле еле в ростовую мишень попадал. Правда я не знаю что у него за пукалка была. А вот возможности арендовать травмат не видел.

0

Мне интересно, хоть кому-то эти травматы в реальности помогли? Не в смысле попугать, а при реальном нападении. Я видел столкновение - владелец травмата высадил магазин в оппонента. У оппонента несколько небольших ран, у стрелка сломанный нос и выбитый зуб. От продолжения банкета стрелка спас наряд ППС.

раскрыть ветку 12
+2

Как мне пришлось пальнуть. Часть 1 причём этот же человек написал

раскрыть ветку 5
0

При таких обстоятельствах и простая монтировка бы помогла, и палка, и топор, и даже молоток. Гопники дворовые не самый серьёзный противник, верно?

раскрыть ветку 4
+1

Травматы разные бывают. Некоторые не очень эффективны. Ну и противник может быть бухим или обдолбанным в хлам. Знакомый рассказывал, как он в одного пьяного дважды стрелял из "Осы", а тот вставал и снова пер на него с ножом. Пришлось дать в морду разок. Знакомый весит 140 кг, так что одного удара хватило.

раскрыть ветку 1
0

Не обязательно бухим. Есть ещё бойцы - на боль внимания не обращают.

0
Видел результаты стрельбы с Макарыча. Впечатляет. Троих нападавших человек пострелял с травмата, правда стрелял по лицам. Я посмотрев на это,проникся и купил себе псмыч.
раскрыть ветку 3
0

В том случае, про который я написал, тоже был "Макарыч", и одна пуля попала в лоб оппоненту. Но результат, все равно, был не в пользу стрелка. А потом в отношении стрелка ещё и 213 возбудили.

раскрыть ветку 2
0

Подскажите, если я возьму, допустим, чехол от гитары, изготовлю из поролона ложементы и буду носить в нём оружие которым владею законно, ещё и наклейку внутри сделаю, чехол оружейный модель 001, штучное ручное производство,  есть как можно докопаться? Закон об оружии же никак не описывает что такое чехол.

раскрыть ветку 15
0
В чехле от гитары носить оружие запрещено. Есть судебный прецедент. Штраф+ изъятие оружия. Не делайте так.
раскрыть ветку 14
+1

А не подскажите любые ссылки на подтверждающие слова? Законы, новости, может быть решение суда.

раскрыть ветку 1
0

Вот выдержка из Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 29.03.2019) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

всё, никакого определения что есть чехол не указано.

раскрыть ветку 11
0
Кого же ты так боишься-то???
0
Ты лучше расскажи как быть и что делать, когда ты защищался, а тебя за это посадить хотят. Что говорит, что делать если была реальная самооборона
раскрыть ветку 3
+1
Он писал :《не сорить гильзами》.
+1
Ты лучше прочти как он защищался и его потом допрашивали, и что делать если была реальная самооборона. Ссылку дать или сможешь найти у него в постах?
0

рассказывал уже, но расскажу еще раз

0
Можно не скрмный вопрос?
В состоянии АО оружие при себе?
раскрыть ветку 2
0

нет, и вообще в АО я бываю не чаще 1 раза в неделю, а то и реже

раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
Да, я и имел ввиду пятницу.
0

А расскажите ещ про коллекционное холодное оружие, пожалуйста.

Купить хочется, но юридические проблемы смущают.

раскрыть ветку 4
0

Про то, что до 1945 г.в.?

раскрыть ветку 3
0

Ага.

раскрыть ветку 2
0
Я ношу полускрыто, может топорщится но скрыт одеждой
0
ГАИшник посмотрел документы, потом:
- Оружие есть?

Я всегда честно отвечаю - Есть!

Покажи - достаю из грузовика любую железяку поувесистее, их там много.

- Ну это не оружие, а так... - Чем богат. Убить же ей можно!

0

Оружие должно носится как скрыто так и открыто, какая разница вообще, если у тебя есть разрешение. Не будет поводов для дебилков лезть на людей.

раскрыть ветку 1
0
Может наоборот сагрятся, чтоб поиграться с его "пукалкой" но я сейчас прям про совсем отбитых)
0

Всякое ношение перепробовал, самая заковыка именно пот, и ствол ржаветь начинает и одежда пачкается так, что выкидывать только.

Самое оптимальное, кобура на поясе и если ствол большой, чтоб дуло в карман упихивалось (у меня ТТ-шник был).
15 лет носил, избавился наконец-то, заебало, но нож ношу, милю))

раскрыть ветку 2
0

Нафиг так жить, пятнадцать лет с таким утюгом в кармане:)))

Хотя, с другой стороны - "вес это хорошо, это надёжно!"

раскрыть ветку 1
+1

так он узкий, удобно

0
но тут все исчерпывающе описано в ЗоО и постановлении №814,

ХЗ, по-моей памяти срачей немало из-за того что менты и подобные требуют много всего, ссылаясь на всякие приказы МВД и прочее.

Так же как и с холодным оружием, вроде всё просто, да нихуя.

(Сам не спец, просто примечаю обсуждения)

ТАк что пост необходим я считаю)

раскрыть ветку 3
+5

пусть сами свои приказы и исполняют

раскрыть ветку 2
0
Как с вами свяжется нужна консультация, живу в Челябинске, можете на почту написать geglovtwin@mail.ru?
раскрыть ветку 1
-1
Константин, возможно пред.участковый в красках описАл вас сменщику, потому новенький и сделал вид, что все норм! =))
раскрыть ветку 1
0

Если только фото мое ему показал...

-1

А что в небольшой сумке с документами разве нельзя травмат носить?

раскрыть ветку 8
+1

это уже транспортировка

раскрыть ветку 7
-1

и что за нее будет? Это же просто штраф небольшой, как максимум?

раскрыть ветку 6
-2

если взять ту же Америку, то для скрытого ношения нужно спец разрешение, а открыто спокойно таская без разрешения(те штаты где это разрешено)

раскрыть ветку 2
+2

причем если носишь открыто то сразу все дико вежливые становятся

раскрыть ветку 1
+2

Это плюс

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: