Самооборона.

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
818
Автор поста оценил этот комментарий

А как же - дождаться когда начнут убивать и позвонить в полицию ? И только после приема полицейским вызова, начать обороняться. Разумеется, собрав разобранный пистолет и сбегав в другой сейф за патронами, которые нельзя вместе с оружием хранить. Обязательно сделав три предупредительных выстрела в потолок и зачитав нападающему статью УК, которую он нарушает. При этом, количество ранений не должно превышать количество ранений от преступника. Искренне ваш, судья из РФ.

раскрыть ветку (83)
212
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, судья? А скажи что-нибудь по судейски, ваша честь?

раскрыть ветку (25)
763
Автор поста оценил этот комментарий

Нет оснований не доверять сотрудникам полиции.

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, именно это я услышал на первом суде... После двух апелляций выиграл, но сколько нервов ушло, сколько нервов...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть выиграл.
А у меня в своё время лишение прав было, потому как один сотрудник "видел", как я пересёк сплошную.
И трем судам было похуй на все ваши презумпции невиновности.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Презумпция невиновности вроде как к уголовке относится?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

относится только к олигархам и ер

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ко всему (должна в теории).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В гражданке нет, в налоговом нет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите об этом поподробнее, пожалуйста. Полагаю, ваш опыт может быть полезен другим.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, в принципе, и зарегистрировался на пикабу, чтобы об этом написать, когда все закончится, вроде закончилось, но боюсь, что опыт слишком негативный и я не хочу к этому даже возвращаться. Хотя статьи были в интернете и даже интервью по телеку на местном канале, однако я их сейчас достать не смогу. Если это как-нибудь всплывёт еще раз, напишу пост, но не подписывайтесь, я за себя не ручаюсь ;) Могу сказать только, что полезно подключать сми, тогда начинается адский переполох и все начинает работать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не будьте эгоистом, делитесь опытом))
Я ввот тоже всё никак не соберусь написать пост, как мы украденные с карты деньги возвращали. Вопреки всеобщему убеждению, можно украденные с карты третьими лицами деньги вытрясти с банка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вот это вообще обязательно нужно писать! Случай не редкий и очень проблемный, многим было бы полезно прочитать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-нибудь обязательно найду время и запилю пост.
Если вкратце, то очень важно действовать быстро: блокируем карты, подаём в банк заявление об оспаривании операций с требованием вернуть несанкционированно списанные деньги, подаём заявление в полицию. От того, насколько оперативно будут выполнены эти шаги, во многом зависит успех мероприятия.
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сук в голосину

125
Автор поста оценил этот комментарий

имнем рской фрации, обняемый тысча вятсот десят года рждения прговается к дяти гдам клонии стррежима за пвышение смобороны...

раскрыть ветку (3)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три года строгого отжима, без права досрочного опорожнения!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Збс. Вонни одобрт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Птчк, вклчй!

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы охуели что ли? Это же ребёнок!


при мне судья орал на инспектора ПДН за то, что поставили парня 13 лет на учёт за разбой

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может это родственник? Потому что орать за постановку на учёт какой то бред.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исключено.

Орал за постановку на учёт, да, я вообще не понял почему. Сам судья - бывший мент, полковник милиции в отставке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более ор не от сердобольных мамашек, а от инспекторов ПНД, которых уж такой хуйней как подростковый гоп-стоп точно не удивишь и не дождешься сострадания.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то после разбоя это уже не ребёнок..


Как в том анекдоте :


Приходит женщина к доктору с мальчиком и говорит:

Доктор, посмотрите, у него что то с писей!


Доктор : с сегодняшнего дня писю называем членом и начинаем лечить сифилис

18
Автор поста оценил этот комментарий
Негр не виноват, этот пистолет был пьян, принтер спровоцировал огонь своей сексуальной ориентацией, продавца на 8 лет за то что сидел в радиусе 3-х километров от маленькой девочки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неуиноуен!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виновен... Скидыщь...

7
Автор поста оценил этот комментарий

При нападении нужно лечь на землю, свернуться клубочком, закрыв голову руками, и лежать, пока злодею не надоест вас пинать. И то,  вам может не повезти и злодей засудит вас за сломаный об ваш череп палец ноги.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В смвысле дождаться когда начнут убивать? Как убьют так и звони.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому в РФ подавляющее количество идиотов, т.к. сорняки никто не выдергивает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Про сейфы, это реально что ли?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для юр. лиц - такое есть в законе. Но, безграмотные полицейские, часто составляют протоколы и на физ. лиц при проверке сейфа с охотничьим оружием. И за то что не разобрано тоже часто докапываются. https://www.riogun.ru/blog/poleznoe/vypusk_34_khranenie_oruz...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, оружие должно храниться незаряженным и отдельно от боеприпасов))

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для физлиц нет. Патроны можно хранить рядом с оружием. Более того, можно хранить прямо в магазине пристегнутом (но это уже очень тонкая грань).

Если я не прав, прошу пруфы из ФЗ "Об оружии"
/мимовладелецогнестрелов/
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, действительно по закону патроны можно хранить вместе с оружием, требования хранить их отдельно это самодурство участковых и ЛРОшников, каковое они зачастую не стесняются отражать в протоколах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не должно.

Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот ты где спрятался

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

не живу в РФ, но более нелепой и ублюдочной хуиты не слышал, если так гласит закон то этот закон себя изжил видимо давно, особенно что касается патронов и количества ранений...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.. Ну тут я утрировал конечно. Но, при проверке участковым квартир охотников, если оружие будет с пристегнутым магазином/помпой с патронами - сразу будет составлен протокол о нарушении. Иногда требуют, что бы ружье вообще было разобрано. Короткоствол хранить вообще нельзя, не говоря о ношении. Ну и даже без оружия, при самообороне - причинение значительного вреда здоровью нападавшему, как правило грозит большими проблемами в суде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку