Найдены возможные дубликаты

+18

Канадская авиакомпания "Hell Airlines".

+12
Кажется я знаю кто там капитан)
+9
в Канаде марихуану легализовали. На борту укуренные пассажиры
+2
Кумар от травы с самой Канады за ними тянется
0
0

Уже 325 серий, самолёт канадских авиалиний прорывается сквозь туман к лондонскому аэропорту Хитроу.

Иллюстрация к комментарию
0

Канадский самолет, малопригодные для полета условия.. Где-то я это уже точно видел

Иллюстрация к комментарию
0
Boeing 787-800
0
Точно хитроу?
0
Больше капусту с бобовыми на канадских авиалиниях не подавали на ужин.
-1
Из Канады в Лондон? Это пердаки пассажиров остывают.
-1
Символ Канады на хвосте самолёта выглядит как кленовый листок на ветру, который поднял пыль. Срузу хочется закрыть лицо руками и заорать " МОИ ГЛАЗА!"
раскрыть ветку 2
-1
Ну тип пыль в глаза летит. За что минусы? Вам что никогда пыль в глаза не попадала?)))
раскрыть ветку 1
+2
А мне попадала. И я тогда орала. Мне было тогда лет пять.
Тогда я ещё не знала,
Что глаза можно было руками прикрыть.
Именно поэтому я и орала.

...от боли
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-3
Пиздец! В Канаду ни ногой (
Похожие посты
147

Хочу все знать #706. Красота советской авиации. Мрия в Канаде готовится на взлет. Скорость, разбег, отрыв, набор высоты..!

Исполин. Действительно, взлет единственного и самого большого самолета в мире — впечатляющее зрелище.

Энтузиаст из Канады назвал видео со взлетом самого большого в мире советского Ан-225 «лучшим видео» из всех, что он снял...!

Полет нормальный..

Хочу все знать #706. Красота советской авиации. Мрия в Канаде готовится на взлет. Скорость, разбег, отрыв, набор высоты..! Хочу все знать, Авиация, Ан-225, Взлет, Канада, Исполин, Громадина, Самолет, Видео, Длиннопост

В 1985 году Политбюро ЦК КПСС приняло решение о развертывании работ по строительству самого большого самолета в мире — Ан-225. Как понятно из названия, строили летающего монстра (в самом уважительном смысле слова "монстр") в ОКБ им. О.К. Антонова.

У Ан-225 была вполне конкретная и вполне грандиозная задача: он должен был стать основной авиатранспортной системой для перемещения космического корабля «Буран». А значит, грузоподъемность самолета-гиганта должна была быть не меньше 250 тонн.

Строительство завершилось в 1988 году, и 21 декабря Ан-225 первый раз поднялся в воздух. И да, самый большой самолет в мире существует в единственном экземпляре, второй так и не был построен из-за развала СССР и дороговизны (по предварительным подсчетам, окончание строительства с испытаниями обойдется минимум в 120 миллионов долларов).

В данный момент Ан-225 «Мрiя», то есть «Мечта», принадлежит украинской компании Antonov Airlines и занимается преимущественно грузовыми перевозками.

Собственно, канадский споттер (это человек, наблюдающий за самолетами) и создатель YouTube-канала Ross' Aviation World и застукал Ан-225 за перевозками груза в мае 2020 года: «Мечта» доставила в Канаду гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом.

Споттер записал Ан-225 во время взлета в Международном аэропорту Торонто им. Лестера Пирсона. Самолет отправлялся домой на Украину с посадкой в Анкоридже.

Самолетный энтузиаст сопроводил видео восхищенной подписью:

«У меня пропал дар речи. Думаю, это лучшее из всех видео, что я снял за 11 лет споттинга (на момент съемки)».

Действительно, взлет самого большого самолета в мире советского производства — волнующее зрелище. Суди сам.

И да, он единственный с бортовым номером UR-82060, который ты можешь лицезреть в хвостовой части фюзеляжа...!

Таких почти не встретишь! Да что там говорить, совсем не встретишь!

Показать полностью 1
2087

В Канаде пилот самолёта продемонстрировал высший пилотаж

Мужик умудрился посадить небольшой самолёт прямо на трассу с довольно таки бодрым трафиком. А причиной такой внезапной посадки стал вдруг отказавший двигатель.

https://twitter.com/ea_potapoff/status/1251156451147411456

63

Полностью электрический самолет совершил первый коммерческий рейс

Полностью электрический самолет совершил первый коммерческий рейс Гидропланы, Самолет, Авиакомпания, Авиация, Технологии, Электромоторы, Ванкувер, Канада

Гидроплан Magnix - модифицированная Cessna с электрическим мотором - совершил первый коммерческий рейс из города Ванкувера. Владелец авиакомпании Harbor Air сам совершил первый полет.

Режим работы гидропланов - короткие дистанции, низкие высоты, и значительная часть полета в режиме взлета-посадки, максимально подходят для электрического двигателя как альтернатива поршневому, так как заряда аккумулятора хватает для рейса, а тепловые двигатели менее эффективны на подобных режимах работы.

Harbor Air планирует приобрести не менее 40 подобных самолетов, переведя весь свой флот гидропланов на электрические двигатели.

Электромотор изнутри (750 лс):

Полностью электрический самолет совершил первый коммерческий рейс Гидропланы, Самолет, Авиакомпания, Авиация, Технологии, Электромоторы, Ванкувер, Канада
73

Хочу все знать #291. Спящую канадку забыли при высадке в аэропорту. Она проснулась в запертом самолёте

Засыпая в самолёте — ставь будильник. А лучше во время полета разгадывайте кроссворды.
А ведь проснувшись, она могла захотеть в туалет...!!)

От себя: Ну а если серьезно, то такого разгильдяйства и попустительства я не видел ни разу, ни на гражданских, ни на военных воздушных судах, ибо осмотреть салон это одна из первых задач и даже не только для самолета.

Хочу все знать #291. Спящую канадку забыли при высадке в аэропорту. Она проснулась в запертом самолёте Хочу все знать, Канада, Самолет, Пассажиры, Халатность, Гражданская авиация, Курьез

Мы завидуем пассажирам, которым удаётся беззаботно вздремнуть на всё время рейса. У некоторых получается уснуть даже в эконом-классе, причём даже не будучи карликом. Так же повезло и пассажирке Air Canada, задремавшей во время посадки.

Проснулась девушка в полной темноте, замерзая, — рассказывает о происшествии (Би-Би-Си)  BBC. Самолёт находился на авиапарковке аэродрома, куда его отбуксировали после выполнения перелёта. По непонятным причинам, стюарды просто забыли про девушку и покинули самолёт без неё.

Госпожа Тиффани Адамс, как её называют в прессе, смогла совершить один звонок знакомой подруге Дине Дейл, однако её телефон тут же разрядился. Ей также удалось найти сигнальный фонарь (прикиньте, прошмонала самолет!), которым она привлекла внимание водителя багажного карта. Тот сообщил о ней диспетчерам, а в комментарии прессе заявил, что был ошарашен наличием живого человека в припаркованном самолёте.

Air Canada заявила, что проводит разбирательство.
Может быть, не так уж и не правы русские, которые готовы к высадке со всеми вещами в руках ещё на высоте пару тысяч метров.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-48739532

https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/spyaschuyu...

Спасибо за внимание!
До встречи в рубрике "Хочу все знать!"

166

Аварийная посадка  Lockheed L-188C(AT) Electra

В субботу, 22 июня 2019, пожарный самолет Lockheed L-188C(AT) Electra, принадлежащий компании Air Spray, занимающейся тушением возгораний с воздуха совершил аварийную посадку в аэропорту Ред Дир (Red Deer Regional Airport) в канадской провинции Альберта.

Red Deer Regional Airport (YQF/CYQF), Canada. Аварийная посадка самолета пожарной службы Lockheed L-188C(AT) Electra с невыпущенными шасси. Экипаж 4 человека, все целы.

Данный самолёт крупным планом, Alberta, Canada - May 17, 2013.

Аварийная посадка  Lockheed L-188C(AT) Electra Авиация, Канада, Аварийная посадка, Видео, Самолет

Источник

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3160905

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: