Дубликаты не найдены

Отредактировал mazayZR 8 дней назад
+210

Как ни странно, но даже описаны нормы для измерения давления на шее. А как собственно ещё измерять давление Нику Вуичичу?

раскрыть ветку 69
+330

Нику Вуичичу

будь здоров

ещё комментарии
+34
А давление на члене, интересно можно измерить?
раскрыть ветку 43
+83
Какое-то хуевое давление получится
раскрыть ветку 12
+16

Также маловероятно, как и посчитать шаги с помощью мибенда во время дрочки.

Т.е. если захочешь - сделаешь, но с бубном потанцевать придётся.🙃

В армии, кстати, мибенд добавляет соревнование при обычном передвижении строем. Когда в строю несколько мибендов (которые, кстати, запрещены в армии как и телефоны 👀), старшина, который ведёт строй, непременно охуевает от охуительной ОХУИТЕЛЬНЕЙШЕЙ отмашки рук, которой обычно сложно добиться от бойцов.😁

раскрыть ветку 22
+3

Тогда уж как то так ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ну тут нужна толщина члена как у бицухи.

раскрыть ветку 3
-5
Осталось только рассказать всем кроме тебя кто есть носитель этого имени
раскрыть ветку 1
+1

Это тот безрукий и безногий чувак. Он написал кучу книг, выступает на семинарах мол не отчаивайтесь.

-37
Но вам эти нормы я конечно не скажу)
вряд ли для безруких и безногих, коих не так много, и пользы от них, в среднем, мягко говоря, меньше будут думать что-то особенное.
раскрыть ветку 9
+32
Ну какого-то хуя коляски изобрели? И какого-то хуя один не то что безрукий и безногий колясочник говорящий через компухтер оказался вполне полезным. Ну не для Васяна который ебашит Балтику 9 перед подъездом и орет песни.
раскрыть ветку 8
-43

Не надоели бесконечные шутки на тему инвалидности?

раскрыть ветку 9
+33

Черный юмор это как дети с раком. Не стареет

ещё комментарии
+3
Согласен. Вот бы изобрели блокировщик чёрного юмора, а то я без него - как без рук.
Глаза б мои не видели все эти поганые шутки про слепых.
Иногда просто ноги не идут к компу, когда знаешь, сколько этой грязи в инете.
Сначала они шутят про диабет, а потом пытаются подсластить пилюлю - мы, дескать, не со зла. А людям и без того не сладко живётся!
раскрыть ветку 1
+1

your comment is invalid

ещё комментарии
+68

аутоэротическая асфиксия это самолечение?

раскрыть ветку 8
+26

А что мешает совмещать?

раскрыть ветку 3
+13

точно, пожалуй в следующий раз возьму лечебный крем

+6

Я так пробовал как на пикче, нормально кстати давление замеряется. 128/90. Да я люблю эксперементировать.

раскрыть ветку 1
+8
Гарри поттер и аутоэротическая асфиксия
раскрыть ветку 1
+2
+1
Можно даже отнести ее к медицине ) иногда она конечно прекращает любые болезни, и самого человека
0
Скорее самодиагностика😁
+29

Когда просто чихнул

+26
Суицидальный Сергей бы одобрил )
раскрыть ветку 2
+12

Может я менее суицидальный, но не одобряю. Сергей.

раскрыть ветку 1
+9
Несите нового, этот сломался!
+17
Это L4rever?
раскрыть ветку 6
+18

Чесразулчетыреревер

раскрыть ветку 4
+4

А как ты узнал что тут про тебя? 0_о

раскрыть ветку 2
0
Что-то до меня не доходит шутка :/
0

Оказывается это был мой 11000 коммент

+8

Друг справшивает, а давление в члене этим прибором можно измерить?

раскрыть ветку 12
+17

Если вы прям пикабушник, то можно. Простым смертным больше подойдет вариант, который традиционно цепляется на запястье.

раскрыть ветку 7
+10

Ходят слухи, что плечевой точнее.

раскрыть ветку 4
+4

О! Классный прибор

А друг уже рукой померил..

раскрыть ветку 1
+6
Там другой девайс нужен
раскрыть ветку 3
0
Не, это для другого отверстия. Членом ты газку поддать не сможешь.
0

Ну да, кому и микромер сойдёт

0
Это прямо "туда"?
+6

Доверься врачу.

раскрыть ветку 1
+1

Какие они мерзкие

+4

Идея для любителей удушения кстати неплохая. Всё лучше, чем на ремне или галстуке подвешиваться. Жаль у меня автоматический, с компрессором:(

раскрыть ветку 2
+2
Всего лишь нужно поставить клапан, чтобы не спускал
раскрыть ветку 1
+6

Я гуманитарий, боюсь вставить клапан не туда

+2

@L4rever, ты ли это?

раскрыть ветку 2
0

Чесразулчетыреревер

раскрыть ветку 1
0

Я как-то твой ник час вспоминал, чтобы рецепт "Ух бля" перечитать...

+1

Не "пфф" а "пфф-пфф-пфф..."

+1

Кэррадайну это бы понравилось

+1

Бумажку со временем надо подоткнуть, чтобы патологоанатом оформил всё правильно.

+1

Причина смерти: измерял давление на шее и умер, почему-то

+1

Здесь не столько самолечение, сколько просто не использован чип (Читай Инструкцию Придурок)

раскрыть ветку 1
0

А никто не обратил внимание на то, во что одет "самолечащийся"? :)

+1

Кровь носом пошла - жгут наложил.

+1

Ну так приходишь к врачам с коронавирусом, а тебе говорят что ты симулянт и надо просто попить морсика.

0
Судя по одежде, похож на студента медика, а им сам бог велел всё на собственой шкуре проверять)))
0
Есть у меня друг. Любитель самолечения. Финалгон от насморка? Легко! Перепутать дозировку? Есть! Йодом лечить перелом? Херня вопрос!
0

пойду ка я куплю тонометр электронный) думаю того стоит))

0
Извините, немного оффтоп. Помогите найти пост, где написано, что вирус во рту (!)не смывается водой, и что задержка дыхания не способ определения вируса.
0
Рано воздух спускает, даже не посинел ещё.
0

Нужно измерить так давление, а потом повернуть голову до щелчка.

0
0
А что,по-другому как-то надо?
0
О наболевшем, никогда, никогда не гуглите симптомы в инете, сколько сами ставят себе диагноз еще и антибиотики назначают, а потом их долечивай.
раскрыть ветку 1
0
Вспоминается одна песенка...
0
Может, он так шейный лордоз поправить хочет.
0
Avadus Kedavrus est
0
Скарфинг нового поколения
0
У него всё получится, я в него верю.
Похожие посты
168

Самолечение

Как же надоели посты про короновирус. Пора бы разбавить ленту чем-то очень неприятным.

В отличие от своих друзей в медицинский институт я не поступила. Поэтому новые истории появляются у меня только после наших встреч. Ловите

Историю рассказала мне моя подруга. Будущий врач. Святило медицины, так сказать. Проходила она практику в областном офтальмологическом центре. В отделение попадает пациентка. Девушка, 15 лет, жалобы на резкое и сильное ухудшение зрения одного глаза. Какого точно не вспомню. Семья малообеспеченная, совершенно неблагополучная. С кучей детей и пьющей матерью. Решили делать девушке компьютерную томографию. На КТ видно четкое и довольно крупное новообразование на зрительном нерве. Сообщают матери, что нужна срочная операция, что без гистологии понять какого типа это новообразование невозможно. Может быть онкология, и одной операцией не обойтись. И что же сделала мать? Решила, что лучше всего нужно ехать домой и умирать. Ну ладно. Поехали в свою родную деревню умирать. Конечно, девушке становится хуже, отказывает второй глаз, обслуживать сама себя не может. Да и не умирает что-то. Возвращаются обратно, жалуются. Ну что ж. Офтальмологи решают отправить девушку к лор врачам. Ухо-горло-нос к глазам совсем близко. Те же собирают более глубокий анамнез. Как оказалось, около полу года назад девушка перенесла ОРВИ, за помощью не обращалась и лечилась дома самостоятельно. По рекомендации подруги, которая обучается в мед колледже и когда-нибудь станет медсестрой, девушка смешивает Нафтизин с ПЕНИЦИЛЛИНОМ и закапывает все это дело в нос. Среда влажная, теплая. Грубо говоря, она вырастила грибы в носу. Те же разрослись на зрительном нерве. У истории Хэппи энд. Девушку прооперировали успешно, вернули зрение и, строго настрого, запретили заниматься самолечением. И вам не надо, друзья. Даже если такой способ советует будущая медсестра.

90

Ответ zmeikatallinn в «Пикабушники и доказательная медицина» 

Грустно когда подобным самолечением начинают заниматься подростки, начитавшись в интернете полезных советов...

Когда мне было лет 20 поехала я летом к бабушке, и так получилось, что в тот момент к ней приехала ещё и моя двоюродная сестра 14 лет. Вообще мы с ней практически не общаемся - мало общих тем для разговора, а тут у бабушки разговорились.. я тогда все пыталась немного похудеть,  отказаться от сладкого, эксперементировала с разными диетами... Ну и моя сестричка стала мне рассказывать о своих опытах похудения - ВКонтакте есть одна группа типичная арексичка или что то вроде этого,  и там одна девушка на форуме написала что есть такое лекарство, которое помогает похудеть, и продается оно в аптеках без рецепта, и недорого стоит. В общем чудо лекарство, и отлично помогает. Есть только одно но вообще это лекарство обычно для сердца назначают, и по инструкции его при сердечных заболеваниях принимают.. но у него в составе есть одно вещество, которое помогает похудеть, и побочный эффект у этого лекарства 0- похудение!

Вот что будет со здоровым человеком если он начнет пить лекарство для сердца? Не думаю что это закончится чем-то хорошим... Я попыталась ей объяснить, что так нельзя, что можно свой организм так испортить.. спросила говорила ли она с родителями об этом. Она ответила "ты что, они же ругаться будут.. они считают что мне не надо худеть!!" А я задумалась - а сколько она свете девочек в 14 лет мечтают похудеть? карманные деньги в этом возрасте есть, в интернете много всяких волшебных таблеток для похудения...  Так что родители, у кого есть девочки этого возраста, не забывайте им объяснять про вред таблеток для похудения.

6156

Ответ на пост «Пикабушники и доказательная медицина» 

Да если бы только фуфломицины, было б хорошо. Работала в приемном покое, чего только скорая не возила.

Женщина за 50: съела пачку соды - ощелачивала организм.

Девушка,19 лет : взяла бабушкин инсулин и уколола себе, вычитала, что похудеть помогает.

Мужчина,около 30 лет: в больной зуб накапал кислоты из аккумулятора.

Мужчина, 60+: друг починил зубной протез у него во рту, паяльником.

Женщина, 40 лет: голодала и для пущего очищения, пила масло вместо воды.

Мужчина: лечил аллергию,  принял около 1 килограмма активированного угля.

На лечение слабоумия и отваги тратятся колоссальные деньги. Зато есть, что вспомнить.

517

Пикабушники и доказательная медицина

Был пост о лечении жёппы таблетками нифедипина с вазелином.

Жёпп, не болей

Автор спрашивает, а чё все врачи не рекомендуют такой метод.

Я ответил #comment_162891642

Пикабушники и доказательная медицина Медицина, Доказательная медицина, Самолечение

А народу не нравится.

А потом в других постах удивляются почему всякие фуфломицины народ жрет.

1953

Жёпп, не болей

Предостережение: - все манипуляции совершенные автором над своим здоровьем делались на свой страх и риск. Если что то у вас болит- обращайтесь к профессионалам-врачам.
Есть у меня проблема по здоровью- геморрой вобщем сказать, но не шишка, а трещинка. Началось это ещё около года назад
Были болезненные ощущения при походе на белый трон по большому, кровь.
Старался держать диету , вроде бы проходило. Но бывало что раз в пару месяцев опять начиналось- потом проходило.
Ходил я к врачу в январе, выписал он мне таблетки, свечи, мазь Релиф. Сказал- если не поможет то дальше смотреть будем.
От Релифа толку мало, сразу скажу. Метилурацил свечи я уже пробовал ранее, более-менее помогали.
Но основная проблема не решалась этими лекарствами- боль при дефекации. только вроде бы все подживет за сутки, начинает не беспокоить- идёшь в туалет и снова здорова.
И тут увидел я этот пост Как я лечил анальную трещину

В том посте автор говорит (как и на форумах люди) что нужно смазывать место трещины нифидипиновой или нитроглицириновой мазью. Почитал форумы- люди сами готовят эту мазь и применяют. Предостерегают что влияет на давление, нужно быть внимательным к своему давлению.
Но таких мазей я в аптеках близлежащих не нашел. Решил приготовить самостоятельно.

Короче затарился всем необходимым:
Таблетки Нифедипин-1уп
Вазелин-1 баночка
Поехали:

первым делом взял 2таб .нефидепина:

Жёпп, не болей Медицина, Геморрой, Самолечение, Длиннопост

Затем его надо измельчить, но я нашел более простой способ-добавил к таблеткам буквально капельку воды и они сами там растворились за пару минут. Только не переборщите с водой! нужна всего лиш капля размером с таблетку, в результате получается такая кашица:

Следующим этапом добавляем вазелин, тоже немного, по объёму чуть более чем получившаяся кашица:

Тщательно перемешиваем до однородной массы:

получаем вот такую мазь. Перемешивал обычной зубочисткой, это вам для понятия обьема.
Ну а дальше применяем по назначению- то есть втираем в место где трещина или шишка на ночь, после похода в туалета и мытья жёппы
Начал применять это средство я 8 дней назад.
Сначала мазал мазь эту, потом вводил свечку Метилурацил.
С первого дня- боли при походах в туалет нет.
Со второго дня- крови нет.
После 5 дней- неприятные ощущения в районе задницы (жжение, зуд) полностью прошли.
Непонятно почему наши врачи не советуют эту мазь, и почему ее нет в аптеках.
Ингредиенты обошлись мне рублей в 80.
Пока лечение продолжаю, на форумах пишут что месяц- полтора надо её мазать. Потом поглядим как будет.
Вообщем мне помогло, спасибо ,@Slavian102.
Берегите здоровье смолоду, своевременно лечитесь!

Показать полностью 3
111

Ох, уж это самолечение!!

Сегодня узнала такой факт: оказывается в США смертность по причине самолечения находится на 3м месте в структуре смертности от других причин. И я бы, наверное, очень удивилась, если бы пятью часами ранее ко мне не пришёл один пациент...

Конец рабочего дня 15.01.20, мужчина ощутил боль в области свода левой стопы. Обратился в здравпункт. Перелома не было, предположено растяжение связки/сухожилия, выполнена инъекция кеторола, рекомендован визит к терапевту на следующий день. И вот, собственно, сегодня он меня и посетил. Предъявлял жалобы на боли до 6-7 по 10-бальной визуальной шкале, и на отёк в области повреждения.
"Показывайте стопы ", - говорю, он выполняет. Смотрю : обе стопы абсолютно одинаковые, никакого отёка, покраснения. "Хм..🤔 Что принимали?" - спросила я... Ответ заставил мою челюсть медленно, но верно, опускаться ниже и ниже ...
"Ну, сначала, мне укол сделали кеторола, потом, уже дома - артрозилена. Потом я найз пил, как положено, 2 раза в сутки. Ах, да! У меня ещё температурка была - я её апирином! А утром я встал, нога отёкшая, в обувь не влезла, я, короче, ещё фуросемид бахнул"))
😳😳😳😳 Я не знала, как выгляжу со стороны в тот момент... И тем более, не знала, как на это реагировать! 4 препарата из одной фармакологической группы! В полных суточных дозах! В течение 1 дня! Это же 4хкратное увеличение токсического воздействия на печень и почки! Про то, что на желудок ещё воздействуют, уже молчу. Но как можно было догадаться снять воспалительный отёк фуросемидом - мочегонкой?! При подобной терапии он запросто мог спровоцировать себе лекарственных гепатит и острое почечное повреждение! 😥😥😥😥
Сказать, что я обомлела от подобной изобретательности, мало... Что ж, объяснила ему, что лучше больше так никогда не делать.
Но потом, в ходе подбора терапии, выяснился ещё один "скромный нюанс" : у него мочекаменная болезнь, и в одной из почек живёт себе тихонечко... маленький камушек!! Это значит, что, до кучи, к токсичекому поражению почки можно было запросто мочегонкой спровоцировать почечную колику, когда камень застревает в мочеточнике и блокирует отток мочи, что весьма болезненно и однозначно является стационарным случаем!
Парниша смотрел на меня, улыбался и хлопал глазками, не понимая, что ж это я так встревожилась, а я думала, что он, блин, везучий, и молодец, что подошёл к врачу! Ведь ещё сутки-двое таких уверенных самоистязаний могли бы загнать его на больничную койку и, вероятно, не без последствий для будущего здоровья.

В заключение хочу отметить, что пост этот, друзья мои, не для того, чтобы возвыситься над неразумными. Знаю, что в наших условиях не избежать самостоятельного назначения себе препаратов. Но всё же, я хочу, чтобы вы очень хорошо думали, если берётесь спасаться своими силами. 🙏🙏 А лучше, конечно, сразу обращаться к специалистам)) 😉😉
Успехов вам!

215

Царапина

Вообще-то  к самолечению я отношусь неоднозначно. На мой взгляд есть самолечение и самолечение. Если бы мы со всеми болячками бежали в поликлинику, то нашу бедную медицину постиг бы коллапс. Однако когда человек с действительно серьезным недугом действует по принципу - съем пару таблеток, помажу зеленкой и само пройдет, то все может кончиться очень печально.

Пять лет назад в хирургию Демидовской больницы, где я тогда лежал, привезли молодого мужика. Первый день он ходил и хромал, на второй его возили на коляске, но он был он еще бодрый, к концу дня только лежал в палате, а на следующий день реанимация, из которой он не вышел. Сепсис.

Медсестра мне рассказала как было дело. Он жил в одном из пригородных сел. Нормальной работы там нет и он устроился на работу в городе, причем на хорошую работу, денежную, куда стоят в очередь. И как-то случайно распорол себе ногу маникюрными ножницами. Царапина, можно сказать, но довольно большая. Побоялся, что если пойдет в больницу, то могут положить, да даже если и не положат, полдня все равно потеряет, а начальство на это вдруг да косо посмотрит.

Дальше он действовал по примеру героев из боевиков. Обработал рану и самостоятельно зашил. Рэмбо после такого по горам бегал, а у него не вышло вот. Когда же в конце концов добрался до больницы, то оказалось, что антибиотики, чистка раны и прочее лечение уже не помогают.

Умер от большой царапины и еще большей дурости.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: