Самокатчики смогли. А чего ты добился этим летом?

Самокатчики смогли. А чего ты добился этим летом?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
233
Автор поста оценил этот комментарий

За всю жизнь на меня наехали примерно 10 раз. Из них один раз в 95-ом, на велике. Остальные все этим летом, самокатчики. На пешеходном тротуаре, на большой скорости. Дебилы малолетние!

раскрыть ветку (96)
174
Автор поста оценил этот комментарий

За всю мою жизнь на меня наехали примерно 10 раз. В 90-е бандиты, в 2000-х  менты, а в 2010-е налоговая. Бля, лучше бы это были самокатчики.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил хоть?

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Убили меня, внучок

10
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли

11
Автор поста оценил этот комментарий

После налоговой не выживают.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой то сер, ты и по волкам у нас специалист, и самокатчики то на тебя наезжают по 10 раз за лето, ты либо живёшь на середине тротуара, либо ты просто пиздабол) живу в Москве, часто бываю местах скопления людей и самокатчиков, но ни разу не видел ни одной аварийной ситуации с ними, более того, ни разу не слышал от знакомых ни одной истории об этом)
никого не защищаю, сам передаигаюсь на общественном транспорте и своих двух)
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

сказочник

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что ты пиздишь))

72
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы умудряетесь? Мне за 40+ лет так ни разу и не удалось побывать в роли наеханного, и за последние без малого 3 года, как стал сам ездить на моноколесе, сам ни разу не наехал на пешехода. Что нужно делать, чтобы за одно лето 9 раз столкнуться с самокатчиками? Вы их специально ловите? Меня дважды пытались специально поймать, и то не получилось, увернулся.

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, про самокаты, но 2 раза был в дтп в качестве пострадавшего. 1 раз, когда меня, в 15 лет, на пути к школе задел зеркалом водятел на иномарке, правда тело 90+-5кг веса и рост 180 позволил на фразу водятла о возмещении цены зеркала ответить, а друг мой не позвонить ли нам в милицию, и не решить вопрос по закону, после чего кадр смекнул чё сделал и съебал. Поворот там опасный, как потом узнал, не раз просили поставить там знак ограничения скорости, хотя бы в 40км/ч, ибо там был мост на котором 70% школьников шли в школу. Поставили. Через год. Когда меня почти на том же месте сбил водитель на жигулях на скорости 80 км/ч, разрешённая тогда там скорость, но гололёд ему попутал расчёты. К чести водителя, отвез в больницу и дождался милицию, всё оформили, но я особо претензий не имел ибо по итогу отделался только испугом, не смотря на перелёт через крышу машины, как рассказывали пара очевидцев потом. Да и сам дедок был слабо говоря в ахере, ибо у него внука на смерть сбили за 2 месяца до этого, решил не нужны ему лишние проблемы. Правда когда на следующий день в школе узнал, что пропустил скандал из-за одноклассницы с 5 размером, которая пришла в школу в майке и колготках сеточке и прозрачном нижнем белье, стало как то не приятно на душе, но это уже совсем другая история...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

П.ц, у него внука сбили, поэтому он по городу в гололед ехал со скоростью 80

Автор поста оценил этот комментарий

скандал из-за одноклассницы с 5 размером, которая пришла в школу в майке и колготках сеточке и прозрачном нижнем белье...

С этого места, пожалуйста, поподробнее.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пару часов назад, мне в грудь "вошла" девушка. Иду по тротуару с самой правой стороны по самому краю (привычка такая). Идёт навстречу девушка, уткнувшись в телефон. Смотрю - идёт потихоньку по диагонали, постепенно переходя "на встречку" - прям в меня. Ну, думаю, сейчас меня заметит и сменит курс. Но она всё ближе и ближе идёт прямиком на меня. Тут уже остаётся метр-полтора между нами, мне, чтобы с ней разминуться, пришлось бы буквально отпрыгнуть в влево, а справа была канава какая-то. Короче я аж корпус развернул, чтобы избежать столкновения, но было поздно: впечаталась она в меня вместе с телефоном.

Наверное, если бы я там ей не повстречался - ушла бы в канаву.

А вы говорите самокатчики, велосипедисты... Тут люди пешком в аварии попадают.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот, а будь ты на самокате, даже если бы ты просто стоял.

Ты был бы виноват в глазах большинства пикабушников.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, при чем в этой истории самокатчики?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень знакомая ситуация :) Иногда останавливаюсь и стою, пока угроза в меня не уткнется и не заметит яркое пятно фары под ногами.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хороший супермаркет, возле оживленной трассы. В трехстах метрах от него - поворот в сторону микрорайона, где я живу, там же стоят местные таксисты. Между супермаркетом и поворотом - тротуар возле трассы. Вот по этому тротуару часто ездят велосипедисты, самокатчики, электросамокатчики, скейтбордисты и прочая нечисть. И если остальные ездят более или менее нормально, электросамокатчики топят, как будто впереди бесплатно раздают вкусняшки. Вот и они впечатываются в пешеходов и себе подобных, в дерево и забор. А я обычно там хожу с пакетами продуктов, один раз порвали пакет с йогуртом, в другой раз разбили 8 яйц и бутылку пива. Ругал, конечно, но леща давать чужому ребенку - себе дороже.

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю. 9 раз за лето - это в среднем по разу каждые 10 дней. Либо вы привираете примерно как раз в 9 раз, либо вы пытаетесь самокатчиков "учить", умышленно создавая аварийные ситуации.

раскрыть ветку (9)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто шатается неожиданно меняя направление движения с телефоном в руках, иногда выходя на полметра на проезжую. Специально ничего не создаёт.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто шатается - практически любой самокатчик заранее увидит и объедет неадеквата по большой дуге. Чтобы раз в 10 дней сбивали, нужно изображать нормального, а потом резко и неожиданно подскакивать, когда у самокатчика уже не будет возможности увернуться.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да как здрасте ты его увидишь когда он внезапно из-за угла, соседней машины или другого пешехода внезапно шагнёт. Я вообще из-за таких предпочитаю на тротуар вылезать только если ну никак иначе. Хоть со скоростью пешехода едешь - всё равно чувак краем глаза завидев колесо опрометью скачет в совершенно случайном направлении и куда его хоть объезжать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно из-за угла - это моя проблема, вижу непросматриваемый угол - замедляюсь до 2-3 км/ч или даже вообще на пару секунд останавливаюсь не спешиваясь, заглядываю за угол и потом обратно разгоняюсь. В этом и преимущество электромелочи - совершенно не лень остановиться и обратно разогнаться.

А вот на свободном пространстве, где всех пешеходов видно, идет именно оценка адекватности поведения пешеходов. Пьяный, ребенок, собака, просто странно ведущий себя человек без проблем опознаются издалека. Точки притяжения (ларьки, входы куда-то, примыкающие тропинки) тоже опознаются - туда может неожиданно ринуться что-то вспомнивший до того полностью предсказуемый пешеход.


Что касается проезжей части - да, там безопаснее по критерию вероятности проблем, но зато сильно хуже потенциальные последствия. Я, как купил в мае колесо помощнее, стал иногда вылезать на пч, но опыта пока что не хватает, осторожничаю. Сейчас вот поеду по Большому Сампсониевскому на юг, и скорее всего ограничусь тротуаром - дождь, не видят меня, и даже замена красных мигалок на шлеме на кирпич в руках не факт что надежно улучшит мою видимость.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, моноколесо. А я на велосипеде без электричества, у нас разная динамика, я на малой скорости ещё и неповоротливым становлюсь. Так вот не позднее как вчера еду к переходу чтобы там выехать на проезжую часть, как водится, рядом припаркованы машины. И вдруг прямо между машин просачивается ровненько под колёса дама. Я затормозил конечно, скорость маленькая, но на светофор уже не успел.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то за месяц раза три пизданулся в метро, прям на жопу, ага.

Бывают неудачные периоды...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не 9 же раз за лето. Однократно вообще любая фигня может случиться, я например как-то на красный сунулся, потому что светофор пересекаемого направления оказался на столбе развернут в мою сторону и я подумал, что это мне зеленый. А вот 9 раз подряд - это уже система.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не врет, у нас в нашем городке носятся как угорелые, я на электровелике охуеваю от них, через пешеходые переходы прут, на обочине дороги обгоняют виляя под машины, по ходу у них абонемент на запасную жизнь

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ни разу в меня не въехал ни один самокптчик

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лещ под пиво сгодится. Закидал бы разбитыми яйцами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разбитые УЖЕ яйца кидать трудно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо стараться
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что если на тротуарах положить лежачих полицейских? Да не, бред какой-то
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда будут падать. В основном пешеходы.
8
Автор поста оценил этот комментарий
На меня самакатчики ни разу не наезжали, а вот пешеходы наталкивались. И ещё футболисты.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не особо помешает. Обычный внутридворовый спокойно проходится на 30 км/ч, нормальный по ГОСТ-у - вплоть до максималки. А вот бабульки будут шейку бедра на этом месте ломать в промышленных количествах. Вы уж решите, вы за пешеходов, или против.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто из тех. Кто любит не с того ни с сего резко поменять траекторию движения.

Буквально вчера катался на самокате. И с большинством пешеходов вполне нормально расходишься и не они не ты им не мешаешь. Но есть определенный тип людей, которые даже трезвые не могут идти прямо и их кидает из стороны в сторону по всей дороге.

А в одного даже чуть не врезался, благо была малая скорость и успел затормозить. Он шёл прямо, а потом почему-то решил что ему нужно срочно пойти по другой стороне дороги и вряд ли он услышал самокат и это была причина поворота, шел в наушниках и даже не повернулся.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу за себя: я очень пугаюсь, когда внезапно меня обгоняет что-то, быстро движущееся, при этом я не успеваю услышать его приближение. А если слышу, что сзади что-то догоняет, тоже могу запаниковать, потому что кажется, что оно сейчас на меня наедет, при этом я не понимаю, с какой стороны оно едет, и могу заметаться.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, долбоеб самокатчик летит по тротуару, а нормальные пешеходы должны следить чтобы на них не наехали самокатчики...

Дело в том, что пешеход как бы он резко не менял траекторию - никому навредить особо не сможет.

Но кому я объясняю...
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть простой критерий: являлось бы столь же мудаковатым поведение пешехода, если бы ситуация была идентичной, но вместо самокатчика был другой обычный пешеход?

Пример: если трое идут шеренгой, перегораживая весь тротуар, а на просьбу пропустить начинают орать на самокатчика и пытаться плечом спихнуть его с тротуара - мудаки только эти трое, ибо они были бы настолько же мудаками, если бы делали то же самое с обычным прохожим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично я, находясь на тротуаре на самокате, понимаю, что это территория пешеходов, поэтому не прошу никого пропустить, а еду со скоростью пешеходов. Если уж притворяешься пешеходом, притворяйся до конца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и притворяюсь. Прошу пропустить ровно в тех ситуациях, в которых попросил бы меня пропустить будучи пешком.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Где сказано что я летел, сказано же что скорость была небольшая.

Следит  не должны, но и кидаться из стороны в сторону тоже дичь полная, даже когда пешком идешь раздражают такие.


Переходить на оскорбления признак небольшого ума)

До свидания.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Логика самокатоненавистников примерно такова: если ты, буржуй проклятый, в состоянии позволить себе кататься на самокате, то ты "летаешь", даже если твоя скорость 2 (два) км/ч.

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что пешеход как бы он резко не менял траекторию - никому навредить особо не сможет.

С этого момента по побробнее.....

25
Автор поста оценил этот комментарий

Он пешеход, он ходит по пешеходному тротуару. А вы не пешеход. Вы даже более не пешеход, чем велосипедист, потому что электросамокат позволяет развивать охрененные скорости и за короткий промежуток времени. А пешеход имеет право ходить в наушниках или двигаться зигзагом. Это вы не имеете право ездить в пешеходной зоне.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дай нам другую зону, умник, с удовольствием бы ездил по велосипедной дорожке, да нет их толком. Да и где они есть кстати там пешеходы тоже очень часто разгуливают вальяжно и занимая весь проезд. А по правилам самокаты пока пешеходы, так что не надо ляля про имею и не имею право.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дай нам другую зону, умник, с удовольствием бы ездил по велосипедной дорожке, да нет их толком
Где-то я это уже слышал... А вспомнил - в "СтопХам"! Дайте нам парковку, дайте нам стоянку, заезд в подъезд на свой этаж - я здесь живу и т.д. Это всецело проблема самокатчиков, но уж точно не пешеходов. Нет возможности обеспечить необходимый уровень безопасности и комфорта для себя и для окружающих, неважно по какой причине - ходи пешком. И параллельно через органы власти пытайся решить свою проблему, если обладаешь вселенским терпением. Ещё раз: "свою проблему".

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так самокатчики как раз более-менее обеспечивают безопасность своего передвижения. Я вот за 16900 км пробега ни разу никого не сбил и даже не зацепил, а человека выше по ветке комментариев сбили 9 раз за 3 месяца, в среднем по разу за 10 дней. Явно не самокатчики тут причиной, тут даже несчастными случаями трудно объяснить, напрашивается мысль о наличии умысла - может, специально неожиданно загораживает путь самокатчикам или просто на них прыгает. На улицах города довольно много поехавших крышей, некоторые даже на автомобилях гоняются за моноколесниками в попытке сбить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как я люблю эту черту -"проблема ваша, а значит моя хата с краю".

Пойми, в данный момент, пока самокатчик де юре - пешеход, это общая проблема.


И в данном контексте, если уж приплетаешь СтопХам, то сравнение некорректное. Там автомобилисты явно нарушают правила парковки, тут же мы ничего не нарушаем, а находимся именно там где и должны быть пешеходы. И "своей проблемы" у меня нет - у меня еще ни одного столкновения с пешеходом(этого вполне можно добиться если включать адекватность). Ну а если уж так хотите огородиться стеной "ваша проблема" так может тогда надо перестать везде ныть о самокатчиках, а то что-то незаметно что проблема исключительно "наша".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты же понимаешь, что человек, которому ты написал "дайте нам зону для самокатчиков" никакую зону теье не даст. Зачем это писать!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, но это же больше фигуральное выражение в ответ на его неправильное трактование прав и грубо говоря гонения самокатчиков с пешеходной зоны. Еще и права какие-то упомянул, в которых не удосужился даже разобраться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам самокатчик это пешеход и обязан ехать по тротуару. Так что скоростной самокатчик это проблема пешеходов без самоката.

И ваше сообщение

И параллельно через органы власти пытайся решить свою проблему, если обладаешь вселенским терпением.
относится не к самокатчикам, а к тем кому самокатчики не нравятся.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что это был именно электросамокат?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, если вам кажется, что в вашем доме нет мудака, которого все жильцы ненавидят, значит этот мудак - вы.
Автор поста оценил этот комментарий

Начни резко менять направление и скорость движения.

Ни в коем случае не смотри по сторонам.

Ты удивишься, но в тебя начнут не только самокатчики врезаться, но и неадекватные пешеходы, велосипедисты, дети, собаки....

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное что это напущенное сми недовольство отвлекает как от того факта что каждый год у нас на дорогах погибает небольшой город людей, так и от того факта что при нормальной структуре можно пересесть с личного транспорта неэкологичного и дорогого на такой вот транспорт последней мили очень приличному количеству горожан,  эта практика даже в здоровенных американских городах актуальна, не то что в маленьких европейских. А, ну и меня как моноколёсника возмущает тот факт что по городу я езжу очень часто со скоростью 6км.ч когда в зоне видимости люди, один раз в жизни чуть не наехал на чью-то ручную крысу чиху-хуа из-за того что та решила укусить колесо и чуть под него не попала, и мне всё равно какие-то быдланы переодически кричат чтоб я пидорас слезал со своех хуйни когда я подъезжаю к спуску в метро по тротуару. За всё время не было ни одного инцидента, почему бы нам не запретить автомобили или мотоциклы, их тоже неадекваты покупают, и права на них купить кто хочет может. Бомбит пиздец с такой вот придуманной на пустом месте проблемы.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автомобилистов очень много и это весьма значимая категория людей, которые ещё и отдельный налог платят. Никто не хочет с ними как-то серьезно ссорится)

Автор поста оценил этот комментарий

Самокат - очень хреновый транспорт последней мили.

Самокат (или велосипед) позволяет разгрузить дороги летом, когда они и так пустые.
А зимой, во время максимальной нагрузки на дороги польза этого транспорта 0 целых хрен десятых. А по одной полосе от дороге мы уже отрезали - для велосипедо-самокатчиков.

ПС
По поводу других стран - надо сначала сравнить сезон погоды "выше 0" с нами.
В Осло среднегодовая температура на 6 градусов выше, чем в Москве.
Нюь-Йорк расположен на широте сочи.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что на счёт Канады скажете?

Финляндии?

Что за магия, в Питере на веле ездить зимой нельзя, а в Финляндии, через 200-300 км на север - можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо под вашим комментом весёлые картинки.

Велосипед зимой - отлично разгружает дороги, по которым никто не ездит.

Проблема в том, чтобы разгрузить дороги с большим транспортным потоком, там требуется построить отбойник, и велодорожку - в итоге получается затрат на 1.5 полосы, а пропускная способность как на 0.5 полосы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для финов всегда нормой было на велосипеде гонять зимой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та для финов и качественные условия для жизни - норма

Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед - отличный вид транспорта, чтобы разгрузить дороги, по которым никто не ездит.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

ты пьяный по улице ходишь шатаешься?) если идти по прямой все сами тебя объезжают

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы малолетние. Великовозрастные долбоебы весом под сотню. Если такой въебется, костей не соберешь.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во во. Раньше с детьми пешком нормально передвигался. Напрягался если дорогу переходить нужно было, потому что сам водитель и знаю как и что случиться может. А сейчас даже если по тротуару с детьми иду прислушиваюсь постоянно и нервно оглядываюсь не летит ли сзади самокатчик.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали. Постоянно надо детей контролировать и спокойно не погулять, все время оглядываешься. То олень на велосипеде, то на самокате.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, детей в общественном месте нужно контролировать ПОСТОЯННО.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня учить, что мне делать и как жить. Одно дело контролировать, а другое постоянно нервничать и крутить головой на 360'. И на тротуаре, за исключением случаев выезда машин со двора (и в таких случаях тоже), они должны быть в безопасности, а не прыгать в разные стороны от всяких велоэлектропогонщиков. Причём велосипедов на тротуаре быть не должно вообще, только в исключительных случаях (это по ПДД, если не в курсе). Тротуар создан для пешеходов и там у них неоспоримое преимущество в праве передвижения. Мало того, что дорогу переходишь постоянно на нервах, ещё на тротуаре этого не хватало.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЯЖМАТЬ(отец)!!!

У таких все вокруг виноваты, знаю таких...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Приболел? Выздоравливай, яжхзкто.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да бесят такие как ты, которые детей отпускают, что бы те делали что хотят в общественных местах, а в случае чего обвиняют всех кого только можно кроме себя.

Сколько раз в меня СТОЯЩЕГО вот такие детки влетали, и сколько после этого с такими же яжпапками приходилось кусаться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусать их не самая светлая идея. Могут о вас что-то не то подумать.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесят такие как ты. Ты ебанутый? Ты уже мою жизнь знаешь, кого я там куда отпускаю, чего делаю. Голову подлечи, прежде чем словами кидаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо меня учить, что мне делать и как жить.

Вот этой фразы достаточно, что бы понять что ты из себя представляешь.

То же самое говорят обоченники, паркуны на тротуарах, и прочая антисоциальная прослойка общества, считающая что ей все должны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты действительно больной. Я уже и обочечником стал и паркуном. Наверное ещё знаешь кто я и что делаю. Антисоциальный это ты, раз ты доебался не понятно до чего. Тебе место в лечебнице.

Не надо меня учить, что мне делать и как жить

Да, сейчас какого-то рандома из интернета буду слушать и его восполенное сознание. Придумай там ещё что-нибудь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самокатах не олени, козлы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение что ты сам еблан. Так то можно и 10 наездов автомобилей на себя организовать на пешеходном переходе. Если ебалом щёлкать по сторонам и вести себя непредсказуемо

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Если пятый муж подряд бьет по роже - дело не в муже, а в роже".

Вас как-то аномально часто сбывают самокатчики.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Радует одно. Естественный отбор не особо любит двухколесных на электротяге.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на Ютубе уроки кикбоксинга "встреча" или "игру на выходах" вратарей. За сохранность самокатчика не ручаюсь, но себя сбережете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку