Самокатчик–асфальтоукладчик

Пересказываю историю друга.


Знаю, как страстно любятся в соцсетях любители самокатов, ненавистники самокатов, а также индифферентные, но голодные тролли. А над этим всем блестят желтыми улыбками заголовки новостей.


Но тут в дело вступил мой друг. Будучи человеком ответственным, он, переходя дорогу, посмотрел влево, и увидел две приближающиеся машины. Тогда он посмотрел вправо и увидел очень далеко одинокую хлипкую фигурку самокатчика, неспешно катящегося по проезжей части.

Парень подождал, пока машины проедут, прошёл больше половины пути – и тут в него врезался самокатчик, который, видимо, резко и неожиданно для всех ускорился. Друг успел сгруппироваться и упал на плечо и бедро. А надо сказать, что он – это машина для тяжёлой атлетики и убийств весом в 90кг достаточно сухой мышечной массы. Самокатчик же представлял собой нечто гораздо более схематическое и менее концентрированное. Говоря научным языком – дрищ.

Дрищ перелетел через друга по воздуху арабским сальто сомнительной красоты, и разложился на плесень и липовый мёд далеко за пределами пешеходного перехода. Самокат отбросило куда-то неподалёку.

Держась за ушибленную руку, наш товарищ приподнялся и спросил у самоходного дрища: "Чувак, ты живой?"

Чувак, увидев, как с асфальта восстаёт гора мяса с крайне непростой физиономией, на вопрос обратил внимания меньше всего.

Подхватив самокат, он невежливо удрал, не прощаясь, а только странно болтая головой на худенькой шее.