Найдены возможные дубликаты

+24
Биологические террористы.
+77

Ну как так-то?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+92

Ну дык, когда ученые, которые всем миром днями и ночами ищущие способы лечения, пытающиеся вывести вакцину, наконец добьются своего, эти толстожопые уёбки, увешанные золотом заявят, что это они с помощью молитв победили/бог вмешался/etc.

раскрыть ветку 6
+13

Так все правильно, по всем правилам рпц, бог всем рулит, если учёные нашли лекарство, то это бог им помог, а не они сами додумались.

раскрыть ветку 2
+2

Эти уёбки ещё первыми в очередь за вакциной станут, вот увидите, сразу про молитвы забудут.

раскрыть ветку 1
+1

Чел, этим людям ученые не указ. Они готовы верить своему батюшке или какой-то Кате из Италии, которая себя называет вирусологам, а на деле экскурсовод, или какой-то Оле, которая верещит про фейковость вируса и "цифровизацию населения", но только не фактам и научным работам ученых. Я за этот месяц такие бредовые теории видел, что не возможно представить здравому человеку.

+8
В Украине, патриарх в реанимации уже лежит. И 50 человек заразились. Удачи
раскрыть ветку 4
+15

Так, какая ещё реанимация, зачем он побежал в больницу? Только молитвы на деревянные дощечки спасут истинного верующего.

+1

Там уже один монах представился.

0
2 смерти и 90+ заболевших уже
0

Я бы запретил религиозным пользоваться медициной.

+4
Значит, если кто-то заболеет, они скажут, что этот человек в гости сходил. Не у них же он мог заразится
раскрыть ветку 3
+6

Нет, они скажут, что он грешник и болезнь - это испытание, посланное ему Господом. Так это работает.

раскрыть ветку 2
+3

Допустим, если я завтра устрою массовое сборище. Тем же вечером, уверен, полиция оштрафует меня. Вопрос, почему священников данной церкви не привлекают?

+6

Ну так и есть, он бафф поставил куполом над всей своей богадельней. Вирус не пройдет.

+4

вот так теперь зомбированных, начнут приучать к церкви, мдяя, столько идиотов в россии это жесть.

раскрыть ветку 3
+5
Ага. Утренние новости по НТВ. Про день космонавтики не услышал. Ну может пропустил. Зато сойдёт ли огонь на гроб Али не сойдёт. Да сойдёт, куда ж денется.
ещё комментарии
+2

А кто вербу святил? Иисус? Моисей?

раскрыть ветку 6
+5

Вообще не понятно - звучит как языческий обряд какой-то.

раскрыть ветку 1
+2

Никто. Вход Иисуса в Иерусалим народ приветствовал пальмовыми листьями.

Т.к. пальмы в России большая редкость, пришлось заменить вербой.

раскрыть ветку 2
0

Гундяев.

+2

жаль нельзя

всех переписать поимёно и в будущем делать отказ от мед обслуживания

+1

Патриарх сказал не ходить. Онлайн службы есть.

раскрыть ветку 1
+1

Основной контингент не в состоянии осилить такик технологии, а ведь ещё надо как то донаты собирать.

0

Конечно, в церкви то все насквозь вымолено до стерильного состояния, а в гостях могут оказаться грешники-содомиты, вот там то вирус и кусь сделает.

0

Их шеф сегодня ещё круче отжог:

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает пандемию коронавируса Божественным промыслом, задача которого - разрушить идеалы потребительского общества.

https://www.interfax.ru/russia/703812?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

раскрыть ветку 1
0

Ну а что ему ещё пастве говорить?

На все воля божья

0

А тут нет нарушения субодинации? Кирил же вирус не отрицает и сказал дома сидеть?

Вполне себе основание уволить митрополита этого.

+18

Пиздец, ну просто пиздец!! Усс тут блять трещит о штрафах, блокпостах, объяснительные пиши если собрался ехать за продуктами, по всему городу патрули ходят и бомжам разъясняют что не хуй по улице шататься. А на деле куча безответственных верующих собирается и размножают свой коронавирус. У нас как раз второй день наблюдается нихуевый прирост заболевших (по всей видимости результат прошлых выходных) а тут оказывается еще через неделю надо вспышку ждать. Юра, мы все проебали. Хочу сейчас в Китай, не хочу тут тусоваться дома еще пару месяцев

раскрыть ветку 3
0

В первую неделю ещё вид пожелали, а во вторую когда Ус почти пол города на работу выпустил народу на улицах куча стала. С понедельника ещё и салоны красоты с банями откроются, думаю нас ждёт рекордный рост.

0

Я тоже хочу (

0
Ещё ладно, если дома, а не в больнице
+616

А где же полиция и Росгвардия, которые должны были обеспечить отсутствие массовых сборищ?! Бездействуют... Так это прямая причина менять руководство этих структур с возбуждением уголовных дел по поводу каждого заразившегося...

раскрыть ветку 134
+190

Скоро Пасха, а за ней Рамадан, весело должно быть

раскрыть ветку 70
+61

24го мая Ураза-Байрам, вангую что не отменят

раскрыть ветку 18
+151
Ну если силовые структуры так и будут жевать сопли, то действительно будет сильнейшая вспышка заражений... Просто тупо некто отказался делать свою работу, которую был обязан сделать любой ценой.
Да люди у нас разные, есть глупые, недоразвитые, есть просто не понимающие или не осознающие опасность, есть и фанатично верующие... Но организовать патрулирование и не допустить людей в храм, и обеспечить массовую выписку протоколов на каждого попытавшегося туда прийти - вполне можно было. И нужно.
А данный прецедент говорит о том, что и на кладбища все попрутся толпами - в общем пиздец практически гарантирован...
Интересно - это везде сегодня так, или только красноярские правоохранители оказались в полном составе неспособны обеспечить безопасность граждан?
раскрыть ветку 30
+21

Так это прямая причина менять руководство этих структур с возбуждением уголовных дел по поводу каждого заразившегося...

Начать надо с мэров и губернаторов.

Губернатор Новосибирской области разрешил посещать храмы во время празднования Вербного воскресенья и Пасхи

Прямая трансляция из церкви - Карантин в Нижнем Новгороде

раскрыть ветку 1
+36

чем больше верующих, тем меньше верующих

раскрыть ветку 4
+8

Вообще у католиков пасха сегодня. Жена католичка, сидит дома.

раскрыть ветку 2
+10

Представитель РПЦ прокомментировал внезапно возросшее после пасхи 2020 число заразившихся:

+8

жаль, что эти пидоры будут занимать койки в больницах.

а ещё обиднее, что на фото много молодых, а уже с без мозгов

раскрыть ветку 1
+5

Кадило крутится, деньжата мутятся.

+5

Ждите вспышку через дней 7-14

раскрыть ветку 1
+1

В Казахстане отменили Наурыз - казахский Новый Год и масштабный праздник - в целях соблюдения карантина

0
Рамадан не проблема.они месяц чилят голодные, а вот через 30 дней...
0
А ещё забавнее это прийти на эти сборища и начать кашлять во все стороны
-1

Чем больше долбоебов, тем меньше долбоебов.

+48
А где же полиция и Росгвардия

Проверяют тачки, в которых люди на работу едут или дачу одни.

раскрыть ветку 6
+9

Вы знаете я могу судить по Москве последних дней, масса знакомых больше или меньше ездят по городу, а родственник на автомобиле заказы доставляет из ресторана, подрабатывает типа неофициально (так, что курьером не является и юридически к ресторану отношения не имеет). Круг общения очень большой, огромный рыболовный сайт где со многими общаюсь, да и вообще... Пока никого не разу не остановили, ни кого и даже из - знакомых знакомых... И даже здесь огромное количество народа и здесь об этом пока не читал, хотя мог и пропустить конечно... Может с 13-го, что то начнется, но пока тихо.

Народ лазит где хочет у меня из окна видна территория общеобразовательной школы - народа валом подростки играют в баскетбол на площадке оборудованной и в футбол на хоккейной коробке, любители спорта круги нарезают по территории и спортом занимаются - бег, турник, брусья. Просто народа шастает ну может быть совсем чуть меньше чем обычно, но не намного и это учитывая выходные и погоду нормальную (дачники все на дачах почти - я по количеству машин во дворе сужу, ну и соседей знаю)

раскрыть ветку 5
+4
Их послали стоять в храме(!!!), даже не на улице, а внутри!!!и охранять действо!!! Вчера они штрафовали прогуливающихся в парке, а сегодня приказ : охранять верующих!!!
+12
Выписывают штрафы мамаша с детьми и подросткам. Эти отпор не дадут.
ещё комментарии
+6
"Алло, это полиция? А тут люди чота толпой собрались в замкнутом помещении... Да, среди них много людей в возрасте... Ага, жду, чистосердечное признание в покушении на скрепы и основы российской государственности уже подписал, пять либерастов готов назвать и одного японского шпиона"
раскрыть ветку 1
+4

Я вот пытаюсь тут сказать, что никакого покушения ни на какие скрепы и тем более на основы государственности тут и рядом нет. Все значительно проще и тупее в сто раз.

Просто толпа конченных идиотов творит лютый треш, другие хоть и понимают всю опасность и непроходимую глупость происходящего - продолжают вести службы в храмах, а третьим по хуй на свои прямые обязанности и они никак не вмешиваются и не препятствуют этому, прошу прощения - бардаку...

Вот это реальный пиздец нынешней России - никакого порядка, ни в чем и даже вид делать перестали и изображать кипучую деятельность... Один пиздеж и никаких действий вообще.

+4

полномочий не хватает, прям как у президента

раскрыть ветку 1
0

Решительности не хватает и умения принять решение и взять на себя ответственность за него, все отмашки ждут от некого крайнего, точнее того, который окажется этим крайним - если. что то пойдет не так...

+2
Ебанутые
раскрыть ветку 2
+2
Сколько молятся, а не дает Господь ума ни малой толики...
раскрыть ветку 1
+2

Так ведь все верно. Всегда же так было, говорят одно делают другое.

Вот если ты идешь один по улице, рядом никого, то конечно тебя нужно пощупать не мытыми руками на случай если ты еще не заразился и штраф.

А если ты такой хитрожопый что бы людьми не общаться в машине перемещаешься, то надо остановить подышать тебе в окно и штраф!

А вот посещение церкви оправданное действие. В такой сложный момент нужно быть сплоченными, не оставлять в одиночестве близких, чувствовать плечо соседа, товарища, родного человека, дышать одним воздухом.

+2

Против таких террористов они не работпют

раскрыть ветку 6
+5

Блин меня вот даже подозревать глупо в какой то нелюбви или неприятии церкви или религии, я крещеный, правда не сильно религиозный человек. Я ко всем отношусь хорошо и к верующим и к церковным служащим и к неверующим. С моей точки зрения - здесь речь о религии, чувствах верующих и свободе вероисповедания речи вообще не идет... Просто ситуация такая, что нельзя и очень опасно и для самих пришедших в храмы и для всех остальных. Кстати говоря церковь то - не приветствует нарушение мирских законов и порицает правонарушения и преступления. Так сейчас то, что все находящиеся в храмах правонарушители, кроме того, что подвергают смертельной опасности жизни свои (смертный грех), жизни своих родных и близких и окружающих людей... С точки зрения православия это очень тяжкое и большое грехопадение...

раскрыть ветку 5
+1

У нас в районе они перед церковью как и в любой церковный праздник обеспечивали безопасность прихожан. Никого не останавливали, плевать даже есть маска или нет.

раскрыть ветку 3
+3
Ну, что значит грядет небывалый пиздец, сейчас количество больных раз минимум в десять вырастет и дальше пойдет в геометрической прогрессии... Непонятно на хрена нужно было вообще мутить эту самоизоляцию и людям мозги ебать... Сказали бы спасайтесь кто может и как может...
раскрыть ветку 2
+1
Полиция и Росгвардия в очереди стоят, ждут пока батюшка их веточки освятит
раскрыть ветку 1
0

Я писал про тех кто на службе находится и про их командиров.

+1

Да и вообще, какого хрена попы не на выходных или не перешли на удалёнку?

раскрыть ветку 3
-1

Церковь отделена от государства юридически... Поэтому наверное они сами определяют когда работать, когда нет. Но то, что они делают практически организовывая массовые заражения людей - это просто за гранью добра и зла.

раскрыть ветку 2
0

Расслабься, пусть потешатся. Все умрут, а я останусь, вот девиз этих "выходных"

0
А где же полиция и Росгвардия...

Теперь посмотрим, есть ли у нас суды и прокуратура.

раскрыть ветку 1
0

Мне почему то кажется. что я заранее знаю ответ и он для нас неутешительный...

0
Да все силовые шишки тут же, молятся)
0

так вон они, по гражданке, со свечками и вербами

раскрыть ветку 1
0
Вот ироды все деревья пообрывали!
0
Они боятся его!!!
раскрыть ветку 1
0

Кого его? Я слышал, что дураки никого не боятся, а у нас во власти по моему умных в принципе не наблюдается))))

-1
Чем больше верующих, тем меньше верующих.
раскрыть ветку 1
0
Блин за́ пару дней вы, как минимум третий с этой хохмой, да еще про естественный отбор пишут....
Не в обиду, но не сильно смешно, поскольку сейчас так попрет эта зараза, что чертям тошно станет. Они же не собой и даже не своими близкими рискуют, зараза то не выбирает.
-1
Для церкви это тот день который Год кормит)
раскрыть ветку 2
+1

Честно меня бесит власть, которая это позволила. Я понимаю, что деньги могут вскружить голову кому угодно, в том числе и священникам, которые такие же люди... Но эти то недоумки куда смотрят, они же реально там сидят пока в стране относительно спокойно и можно, как то жить...

раскрыть ветку 1
-3

Зачем? Не мешают пусть естественному отбору.

раскрыть ветку 3
+4

Подумать прежде чем хрень написать пробовали? Или не работает и никогда не работала, а чисто есть в нее и шапку носить? Завтра вас лично и ваших близких заразят те кто тусовался в храме и что - естественный отбор осуществится?

раскрыть ветку 2
-2
Больше верующих - меньше верующих
раскрыть ветку 10
+6

Чушь хватит нести.  Слабоумный, что ли? Они завтра с тобой в магазине или на улице столкнутся. И по хрен верующий ты или атеист.

раскрыть ветку 9
+11

Верующие, вы долбоёбы. Не в то вы верите

+10

Трындец! Где мозги-то! Почему храмы принудительно не закроют, как всё остальное! Зачем эти сборища, почему их никто не разгоняет, как нарушителей. Как достали двойные стандарты и человеческий долбое...зм!!!

+10
Да в Новосибирске такая же фигня. Губернатор сказал "Кто решит посетить храмы, препятствий мы чинить не будем" Только напомнил, что это опасно для здоровья и просит соблюдать меры безопасности. Тем самым дал добро на все вот это. Вместо того чтоб сказать "У нас введён режим самоизоляции. Всех привлечём к ответственности в соответствии с законом". А потом ещё негодуют что народ режим самоизоляции не соблюдает, ходят шашлыки жарить. А вот таким двойным подходом власти только провоцируют на нарушения. "Почему верующим можно не соблюдать, а мне нельзя?" - рассуждают некоторые. Не могу сказать, что они правы, но их рассуждения понятны.
раскрыть ветку 2
+6
И вот свежая информация так сказать с передовой:
"Толпы людей пришли освятить веточки вербы в храмы Новосибирской области, сообщает портал НГС. Людей очень много, хотя и чуть меньше, чем в прошлые годы. Многие пренебрегли защитными медицинскими масками."
Чтож ближайшие 3 недели покажут ху есть ху.
раскрыть ветку 1
+6

Тут нужен мем с котом-волшебником: "Фьють! И две недели самоизоляции коту под хвост!".

+20

Непонятно, зачем людям, на фото, маски. У кого-то только рот прикрыт, у кого-то подбородок, кто-то чешется. Да и при такой скученности п̶а̶ц̶и̶е̶н̶т̶о̶в̶ прихожан, смысла в масках, как такового, просто нет.

раскрыть ветку 14
+22

Они считают, что маска это амулет, странно что на запястье еще никто не додумался надеть.

раскрыть ветку 3
+5

Чё-то вспомнились телочки обвешанные георгиевскими ленточками с ног до головы на 9 мая

раскрыть ветку 1
0

Ты удивишься, если я скажу, что некто придумал противовирусные БЕЙДЖИКИ, и они, похоже, пользуются популярностью?)

-3

Вы сторонник максимализма? Все или ничего? Или полный костюм химических войск или целуйся в десны с заболевшим?

раскрыть ветку 9
0

При чём тут максимализм? Тут вопрос в целесообразности. Вы же не лечите насморк таблетками от геморроя, действуя по принципу "а чё, один же организм. И там и там дырки"? Так и тут - маска есть, а смысла от неё нет. Либо носи правильно, либо не носи.

А про результаты массовых заражений в религиозных собраниях уже было, вот пример:

https://www.rbc.ru/society/23/02/2020/5e528fb79a794739b7dc8a...

раскрыть ветку 8
+8

РПЦ, конечно, показала свои истинное лицо в этой эпидемии. Лакшери полеты на самолетах и вертолетах, объезд Москвы на мерседесах. И устройство массовых сборищ по любому поводу. Патриарх должен был не рекомендовать, а прямо запретить присутствие прихожан на службах. Но нет - как же они без пожертвований.

раскрыть ветку 2
0

А до этого не ясно было?

раскрыть ветку 1
0

До этого жизнь и здоровье людей, в том числе не посещающих церковь, не стояли на кону. Это просто апогей публичного и наглого цинизма

+8

Собрались молодцы, а теперь дверь в храме заварить, если сами не могут изолироваться, нужно помочь.

+7
Нет открытых кинотеатров,музеев и в них никто не собирается. Так какого фига не закрыли церковь, не посадили всех на удаленку, чем они лучше?
раскрыть ветку 1
+1

Когда мы меняли трассу и перекрыли подъезд к храму, выскочил поп и начал угрожать, вызвал ДПС и ещё каких-то чижиков. У входа побирушки при нас наработанное сдавали кучками. Все знатно утёрлись, ибо документы на раскопку были в порядке.

+7

чуму разносили крысы, а 21 веке будут разносить РПЦешники и первые были поумнее.

+25

Пиздец. Наверное попы боятся упустить доход от пожертвований во время праздника. У нас в Брянске, кстати, основным источником заражения стала церковь "Пробуждение" и 2 долбоёба, которые по приезду из Европы  попёрлись проведать своих одноверцев и соответственно заразили кучу народа.

Ничему идиоты не учатся.

раскрыть ветку 1
+1
О, я тут живу)) 😁
+86

-вот же уроды.... как крысы переносить заразу по всему городу будут ....

раскрыть ветку 10
+75

Если в 21 веке есть люди, которые ради оккультных забав пренебрегают безопасностью и здоровьем других людей, то подобное общество просто не сможет выжить.

раскрыть ветку 8
+19

Какие ещё забавы? Ряженые бабло рубят!

раскрыть ветку 1
+1

Слабоумие и религия

Это печально, товарищи

+1

Ах ты ирод! Бох накажет !!!! )))

раскрыть ветку 2
-1

Крестьяне одним словом.

-4

Сможет. Просто именно такие ситуации и очищают социум от заблуждений. Особенно сейчас, в околоинформационном мире, когда такие косяки не забываются.

-8

По тонкому льду ходите, оскорбление чувств верующих, вот это вот все

ещё комментарий
+6

Тем временем в Нижегородской области...

Трансляция сегодняшнего утра

+5

Создайте ресурс "Богуслуги", пусть все верующие там зарегистрируются. Запись на прием к попу, свечка за здравие онлайн, отчёты о грехах за квартал...

раскрыть ветку 1
+3

Успейте подать ведомость по форме 3-нгрб (налог на грехи раба божьего) за 2019 год!

+21

В церкви смрад и полумрак

Дьяки курят ладан,

Нет, и в церкви все не так

Все не так как надо

раскрыть ветку 2
+6

Где-то кони пляшут в такт,

Нехотя и плавно.

Вдоль дороги все не так,

А в конце - подавно.

И ни церковь, ни кабак -

Ничего не свято!

Нет, ребята, все не так!

Всё не так, ребята...

YouTube4:46
раскрыть ветку 1
+3
Нам Высоцкий как-то спел про кабаки да храмы -
Жаль, увидеть не успел нынешнего срама. ДДТ
+26
Красноярские врачи, запомните эти лица, этих фанатиков не лечить, боженька вылечит!
раскрыть ветку 2
+10

Когда они заболеют, сразу не в церковь, а в больницу побегут, расталкивая друг друга локтями, а потом будут орать про врачей убийц, обвиняя их в своей болезни.

раскрыть ветку 1
+3

И выздоровят конечно потому, что в палате икона висела.

+5