Самоизоляция не повод для хандры

Не надо печалиться.... 2 месяца изоляции-ерунда. Я уже 2 года редкий гость на улице. Не хотят ходить ножки. 100 метров пройти-подвиг. Не об этом хочу говорить. Похвастаться хочу.И таааак: 6 км пряжи,месяц неспешного вязания и готово это чудо. Зацените!!!

Самоизоляция не повод для хандры Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Покрывало, Своими руками
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
559
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваши посты и назрел вопрос:"Может стоит попробовать зарабатывать этим?". Работа супер.
раскрыть ветку (169)
326
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы...

раскрыть ветку (152)
346
Автор поста оценил этот комментарий
вы молодец!результат огонь!
регистрируйтесь не на ярмарке а идите и осваивайте ebay и eatsy. В европе и сша за хэндмейд готовы платить и очень даже хорошо:)))
раскрыть ветку (39)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее, у меня например есть несколько ковров ручной работы, я смогу их продать в эти ваши европы не слезая с дивана и не зная языка через ebay?
раскрыть ветку (33)
90
Автор поста оценил этот комментарий
сможете:))меню на русском, а общаться с покупателем поможет гугл транслейт.
есть очень хороший сервис для продавцом на ибэй, его даже пикабу тут реклимил:)
погуглите - ибэмаг
раскрыть ветку (31)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А вот на том же этси - куча подводных грабель. Например, если выбрать при регистрации меню на русском, то ваш магазин будет очень плохо показываться в англоязычном сегменте, а то и вообще никак. А поменять на английский - упс! можно только через техподдержку.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Можно открыть магазин на английском и поставить в браузере перевод страницы на русский. Не совсем корректно, но понять можно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

На этси можно открыть свой магазин на английском и потом добавить второй язык-русский. И дублировать описание уже на русском

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, русский язык лучше не ставить, полностью на английском. Ебей и прочие магазины не очень хорошо работают у нас по России, только другие страны!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вышивки крестиком? Или такого везде навалом?

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера читала одну мастерицу, вышивающую крестиком. Про продажи она говорила, что в основном покупают за рубеж. В России продаётся малая часть, потому что, сами понимаете, эта вышивка очень трудоемкая, а наши, если и готовы заплатить, то немного.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля вышила картину размером 160*74, попросила выложить на авито, ни одного сообщения не получил, только в избранное добавляют, прикрепил бы фото, но рейтинг мааааленький
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я собираюсь сделать 299*300, но для себя. Уж слишком крутая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже для себя сделала. 120 цветов. 14 месяцев ушло
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если это не детское творчество, а полноценные произведения, да ещё и в багете - будет вполне востребовано, больше чем обычные картины(их валом везде продаётся, практически штамповка для многих художников) . Ну по адекватной цене есно. Я бы что-то подобное с удовольствием на стену повесил.
раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что многие адекватной считают очень небольшую цену. У меня знакомая вышивает для себя. Как-то кто-то просил ее о продаже. Она сказала 7-8тыс. Сам набор стоил 3тысячи, да ещё работа. Спрашивающие сразу свернули интерес.Вот скажите, пожалуйста, вы считаете эту цену адекватной? Та работа была полноценной картиной. На мой нищий взгляд я, такие деньги заплатить не могу, но цену считаю очень справедливой.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это не цены большие, это доходы низкие.
Вяжу для себя и близких, просили неоднократно знакомые. Нет, нет и нет.
С плохого материала хорошая вещь не получится, а ручной труд у нас не ценится
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С плохого материала хорошая вещь не получится
Я в таких случаях говорю - из говна конфетку всегда можно сделать! Только, она получится говнявая..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вещь будет на полочке стоять или на стене висеть, то возможны варианты)
Если же будут пользоваться то без
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу маслом и многие видя мои работы задают вопрос - а мне можешь написать на заказ? Когда озвучиваю стоимость: краски + холст + подрамник + работа - говорят что очень дорого, типа ты что с ума сошла? 5000 руб. за небольшую картину это ж ты озолотишься! Там же работы то на 5 минут, а материалы же есть у тебя...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Там же работы то на 5 минут
На эту фразу я говорю - вот материалы, вот инструмент, вот часы - время пошло... 
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне во всех хэнд мейдах всегда не хватает раскладки из чего цена. Ну там 1000 материалы из имеющихся, 1000 подрамник и холст, 3000 за работу (в идеале сколько работы, ну там день работы)
и сразу понятно, ну да, это стоит 5000
не ради придирки что вот, много за такую фигню, а наоборот, смотришь, 5000 что-то много, смотришь составляющие цены и вроде нормально уже
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там если материалы половина, то цена даже скромная я бы сказала... но тоже не купила бы по финансовым соображениям 🙃
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь же не о нас с вами, а о продаже через ебэй, думаю, им эти 100 баксов не покажутся таким уж чем то страшным за хэндмэйд, да ещё и серьёзного уровня, учитывая 3тр на одни материалы - там приличное полотно наверное должно быть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, размер средней картины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, я бы 100% попробовал их выставить на продажу из расчёта себестоимость+оценка собственного времени, потом, на основании полученных данных по спросу, уже решал бы с добавлением на прибыль.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу, как человек, который вяжет. Ручной труд стоит дорого. Пряжа хорошая стоит не дёшево, плюс вы тратите свое время. На сколько вы оцените свой трудочас? В России люди этого не понимают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы как потенциальный покупатель, какую цену считаете адекватной? Просто я постоянно вышиваю, а цены на готовые картины не знаю.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выставте цену загните, а за безценок всегда можно скинуть. Попытка не пытка.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на этси цены зарубежных конкурентов. На средние размеры цена от 100$
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, кто-то покупает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупают. Главное найти правильную нишу. Можно вышивать портреты по фотографиям, домашних любимцев, героев коммиксов или забавные лозунги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы покажите что нибудь, я оценю на свой взгляд, потом спрошу у друзей. Но опять же - ебэй это цена сходу в два раза выше, так как у людей оттуда подход к хэндмэйду совсем другой, чем в РФ
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, вот. Вторая неоконченная еще, просто примерно показываю. Ещё портрет сделала на подарок, подруге понравилось

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну красиво же, я не берусь оценивать в деньгах, но думаю, если это собственные картины, а не вышивка по чужой схеме, то стоить денег будет точно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть etsy
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь же на Пикабу писали, что администрация ибея всегда на 100% поддерживает покупателя, чем пользуются мошенники, требуя возврат денег за якобы некачественный или неполученный товар. И доказывать, что ты не верблюд, приходится продавцу, зачастую безуспешно, поскольку покупатель "всегда прав".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле в правилах на том же ибей написано, что все споры про качество, возвраты, обмены и тд. это отношения между покупателем и продавцом. Админы очень редко туда лезут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас тоже найдутся желающие купить. Нужно пробовать везде)

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Какова себестоимость данного шедевра?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот залезла чтобы тоже узнать.. но овердофига должно быть..
из того, с чем я сталкивалась минимальным - моток 150 м = 50 р, 6 км = 40 мотков = 2000 р.
хм, ну, если из такой пряжи, то по-божески вообще-то получилось))) но повторюсь, это минимум, который я видела, а цена за моток может быть и 200 и выше)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, уже нельзя отредактировать. домотала, что за нитки х)
Sekerim bebe, 320м=100р, так что получается также, в районе 2к рублей вся пряжа

19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слов нет, какая красотища)) аж слюни текут)) я пока только до сумок поясных и тапок дошла) мечтаю начать вязать цветы в натуральный размер) а это покрывало ещё на трети полотна прокляла бы, пока вязала))) вот же ж терпение и усидчивость, завидую!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вязала с удовольствием.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы открывайте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас еще в период пандемии у американцев мастер-классы очень популярны. Один раз расписал процесс с картинками и продаешь
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе мк снимать, раскручиваться, а потом изделия продавать! Главное не дешевить и ваши покупатели вас обязательно найдут!

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот мечтаю научиться крючком вязать,спицами и на машинке вязальной научилась

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы девушка или парень? Давайте общаться.

Я скоро тоже смогу только дома сидеть. Едва к магазинам сейчас дохожу :(

раскрыть ветку (4)
92
Автор поста оценил этот комментарий

я ДЕВУШКА 46 лет

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я парень 46 лет, на eBay только покупаю уже 7 лет, на алиэкспресс - родные покупают, я - нет. Были возвраты и был брак товаров. Но в основном всё отлично.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось ? Выздоравливайте пожалуйста.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать что у вас? Не сма?

80
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрируйтесь на Ярмарке Мастеров и вперёд!

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ярмарка умирает. Инста сейчас поживее будет

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Инста, как по мне, сложновата.
Для продажи именно.
Надо стучаться ко всем и каждому. Гемор ещё тот
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

к кому стучаться?


Я вижу по знакомым мастерам, что люди с ярмарки уходят - продаж нет совсем. Мне банальное авито заказов (даже не продаж) принесло больше, чем ярмарка, за которую еще и деньги надо платить в счет будущих концертов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,на Ярмарке некоторые цены вообще неадекватные,поэтому и не идут продажи.Хотя там можно неплохую клиентуру заиметь

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с одной работой там вообще ловить нечего.

Если у людей продажи раньше шли, а теперь не идут, и люди работают в разных областях, то я сомневаюсь, что у них у всех резко стали неадекватные цены. Причем на других площадках продажи есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,с одной,конечно нечего,но у автора,судя по всему,есть и работы, и время, и желание.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна там блин такие цены

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! Найдете своего покупателя.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ваши слова-да богу в уши....

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать это от него зависит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши руки и в дело! Не надо бояться, первый шаг на обозрение своего шедевра вы сделали, осталось монетизировать!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так бог там вряд ли зарегистрирован

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продавайте свои вещи на Etsy.  Это американская площадка, и там для покупателей не будет проблем заплатить нормальные деньги. Главное - пробуйте, в интернете по этому вопросу многое написано

2
Автор поста оценил этот комментарий

У бога нет других рук, кроме ваших.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Etsy *

Автор поста оценил этот комментарий

На ярмарке мастеров огромная конкуренция. Девчонки там умопомрачительные вещи вяжут.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,у нашего мастера руки из правильного места выросли,пробьётся.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробьюсь обязательно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пробьетесь! Кстати,по поводу рисунка,можете снять мастер класс и выложить,сразу наберете подписчиков. Например на ЯДз.(меня модераторы не высекут?)уровень у вас хороший.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так далека от всех этих...максимум сын научил фотки выкладывать.ха-ха

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня!Привязываете телефон под подбородком,вяжете и комментирует,а сын пусть выкладывает.Со временем и вы научитесь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда думала,что у девочек-вязальщиц стоят камеры за спиной.ну е-мае...вот я туман.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мы бы видели затылки девочек-вязальщиц. Когда мне нужно было снять пример вязания,я на диване соорудила помост из словарей и толстых книг,подперла планшет свернутой водолазкой,сама стала на колени и под углом в 45 гр все это делала. Блин,хотела показать,но не умею выкладывать видео,так что я тоже "туман",не переживай те.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На ярмарке мастеров огромная конкуренция. Девчонки там умопомрачительные вещи вяжут. Вот, например,Жанетта вяжет платья шетландом. Кропотливая работа,тонкие спицы.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

как и предыдущий оратор, категорически настаиваю, на вашем выходе на рынок!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я же не могу ставить на поток. вяжу то,что для души и глаз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и вяжите, рынок это ж не только "Али экспресс", может со временем начнёте и под заказ, что нить интересное реализовывать
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё паралельно выкладывайте свои работы здесь в сообществе " Рукодельники", такие работы заинтересуют людей.
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет.обязательно попробую

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, берегите себя.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И своих близких
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И своих близких.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОТ
Берегите себя от своих близких:)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обязательно попробуйте!!! Такую красоту купят мигом! Видела девочку одну, она вяжет пледики маленькие для детей из плюшевой пряжи, работы на вечер, а продает от 5000 и выше. Представьте, сколько могли бы вы зарабатывать, сидя дома создавая такую красоту👍
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5т за такой пледик- это конечно наглость. Но тысячи по 2-3 будут улетать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. На сколько вы оцениваете час своей работы?? Я племяннику вязала плед. По времени часов 10 + материал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами написали выше, что он вяжется за вечер. А теперь оказывается 10+. У вас во сколько начтнается и заканчивается вечер?)
Если покупают по 5т и выше как у вашей подруги- то ради бога, дело лично каждого во сколько оценивать свой труд. Я написала, что у нас в городе их продают женщиины по 2, красная цена 3т.
Они сами по себе не стоют 5т. Сколько бы их не вязали. За 700 рублей можно купить прекрасный плюшевый обычный пледик, который можно стирать хоть каждый день, он останется несколько лет новым.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнём с того, что это не я писала. Подруга не моя. И я свои вещи не продаю. Я просто знаю им цену и цену потраченного времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотела ни с кем начинать спор 🙂
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в почту 8065222 собака гмаил точка ком
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте попробуем с продажами ? Вы не против ? Как с вами связаться ?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как это сделать толково?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можете мне скинуть фото такой работы подробнее ? 4-5 фото. С хорошим освещением. Я прикину как это оценить
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

фотки только такие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо вам заранее
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правильно называется эта вещь на кровати ? Она есть в наличии ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это покрывало. лежит и ждет своего звездного часа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне вашу электронную почту Я напишу вам все подробно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, вы вязальный монстр!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень классная работа! Круто! Обожаю такие вещи!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько будет стоить? Я б заказала с удовольствием.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Ваша работа выглядит прелестно. Считаю, нужно пробовать реализовать!

По крайней мере, я бы точно посмотрел этот товар, рассматривая раздел покрывал 😉
2
Автор поста оценил этот комментарий
50-100такое покрывало должно стоить. Нолтко надо заграницу продавать . Для них это не деньги
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты.блин.как бы было здорово...

Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже почитал ваши посты, и ни чего не понял, откуда шум такой, вроде как три поста, и совсем не о хенд мейде?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сама в шоке от ажиотажа.

Автор поста оценил этот комментарий
Три поста и все в горячем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы может разные посты смотрим???
Автор поста оценил этот комментарий

а, так это вы продаёте вязаные штуки на d3.ru?

Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно смотрела пледы-пеленки lloom, меньшего размера 2500

Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрируйтесь на Etsy. Доход будет побольше, чем на рынке СНГ

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё, как вариант, можно кольчуги плести. Тоже неплохая подработка получится.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Выхлоп какой в месяц?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какой выхлоп? пока только траты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, вязание занимает очень много времени, и затраты на материалы огромные. Цена на конечный товар при этом перестает быть адекватной. Намного проще найти на рынке такое же фабричное,а то и поинтереснее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие любят ручной труд, а если ещё и вязать под заказ вещи становятся индивидуальными. Я вяжу для души. Хоть все и говорят делать на продажу. Мне лень с этим заморачиввться.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка!?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Али рекомендует
3
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы увидели работы? Там всего три поста, и только этот с работой.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то писал о остальных работах? Из предыдущих постов стало понятно, что у человека проблемы со здоровьем уже длительное время и заниматься основным видом деятельности она уже не может. Я предположил, что данная работа, а также похожие вещи могли бы приносить какой то доход. Всё же проще жить.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах! Мне нравится такие советы "Вам бы зарабатывать этим". Вместо такого совета возьмите и закажите изделие.
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 поста
Автор поста оценил этот комментарий
Так всего один пост...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очешуенненько! Красота!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку