Значит так
Делаешь ИП, через инсту раскручиваешься на западном рынке и работаешь на заказ за доллары
Копишь деньги, ждёшь лет пять, покупаешь медицинский экзоскелет и вуаля! Ты прекрасна и на стометровке рвёшь Усейн Болта)
Только придётся выучить карту зарядных станций вокруг)
.
Пс. Инсту продвигай в том числе и с помощью своего заболевания
Пусть, раз так, то работает на тебя
Вернее
Сначала заводить страницу, выкладываешь фотки, пишешь о себе (на английском), а уже там заводить ИП
А самозанятость не прокатит? Уж очень много ИП платит. У меня у знакомого каждый месяц тысяч 8 и потом еще один раз в год 40 000. А у него доход ежемесячный тридцатник
Не знаю как в РФ, в Беларуси есть варианты с 5% налогом для ИП. Если есть инвалидность (а судя по описанию болезни автора - может и есть), то можно не платить в пенсионный, это как раз эти 40к, как я понимаю.
Есть еще вариант с payoneer - принимаешь оплату туда, тебе высылают карту, с нее и снимаешь деньги.
т.е 136 000 налогов и взносов в год при доходе 360 000? Если это правда, то чрезмерно дохрена. Если бы ваш знакомый проконсультировался с грамотным специалистом, то вполне мог бы оптимизировать свои налоги.
Чёт бред какой-то. 40 - это страховые взносы на медицину и пенсию раз в год. Их же можно учесть в счёт налоговых выплат. Если это ип на усн 6%, то вы платите всего 6% налогов с дохода, и то, только то, что осталось после страховых выплат. То есть, 40 тыс страховых вы заплатите с дохода в примерно в 660 тыс в год, затем с каждого последующего дохода вы платите 6%
Насколько я понимаю ( а это не точно ), страховые взносы платятся независимо от дохода. Даже если 30 тысяч в год зарабатываешь, то 40 вынь да положь.
Ну и соответственно плюсом 6% от 30к.
Ещё раз внимательно: ип на усн может зачесть уплачиваемые страховые взносы (и некоторые иные выплаты) в счет налога. Соответственно, эти 40 тыс страховых взносов - это 6% с примерно 660 тыс.рублей дохода. То есть, заработали вы 660 тыс в год, заплатили только 40 тыс. рублей в счёт налога и больше ничего платить не нужно.
И да, страховые взносы платятся независимо есть доход или нет. Если не уверен, что в год будешь зарабатывать такой доход, который покроет страховые взносы - то смысл? Проще действительно в самозанятые пойти.
Ну ещё для полноты картины к страховым +1% от дохода выше 300к. Вообще ничего страшного не вижу в этом.
И ИП выгодно заводить, если в основном работаешь с компаниями, самозанятым удобно работать с физ.лицами, но если твой доход не превышает какой-то суммы. Это подходит как раз для каких-нибудь ремесленников, фотографов, художников и т.д. Плюс самозанятые не платят страховые, соотвественно, могут не рассчитывать на стаж пенсии, например.
С самозанятыми пока сложнее, ещё не всё банки с ними могут нормально работать в плане бизнеса, а тут валютный контракт
Видел картинки в стиле "кошмар перфекциониста".
А здесь прямо наоборот, радуется глаз совершенству. Молодчина, очень красиво получилось!
Мнится мне, что так будет лишь в идеале, а на практике...
Налоговая: О, ИП! Извольте заплатить по УСН/ОСНО/за патент!
Банк: О, деньги на счету появляются, и регулярно! Извольте указать источник дохода!
Родственники, знакомые, друзья: О, lediosen, говорят, ты деньгами разжилась! Изволь одолжить на опохмел, ипотеку, кредит за любовника/любовницу оплатить, за границу съездить, и вообще, зачем тебе деньги?!
Китайцы: О, бледная ликом дева-варвар с севера дельную мысль подала! Сейчас наладим производство втрое дешевле!
Конкуренты с ВК, Инсты: Опоздали, ребят, мы уже скопировали и под своим брэндом продаём!
Почта: О, извините, мы посылочку того... потеряли/скоммуниздили/не туда отправили.
(пять лет спустя, при покупке экзоскелета)
Банк: О, перевод за рубеж! Укажите экономическое обоснвоание!
Новости из-за рубежа: О, новые санкции против РФ! Запрещена продажа медицинской техники!
Таможня: О, дорогое оборудование! Извольте пошлину оплатить, а мы месяца два проверять ещё будем и не факт, что отдадим!
Почта: О, извините, мы посылочку того... потеряли/скоммуниздили/не туда отправили.
И начиналось, и продолжится, будьте покойны. Просто есть риск столкнуться с любой из этих препон, поэтому надо быть к ним морально готовым.
Как же вы шикарно вяжете,я блин с марта ничего даже не связала хотя стоят и 2 машинки Нева 2 и двухфонтурная Нева 5/Ладога 4 и спицы есть но блин апатия какая то
В том то и дело не отвлекаюсь,а просто как то не хочется.Недавно вот день рождения было надарили пряжи,давно собиралась кардиган связать но что то как то не идёт
Даже ИП по патенту можно попробовать. В Ростовской области вот есть с рукоделием связанное. По остальным регионам смотреть надо, поддерживается ли в той сфере патент. В итоге прям ощутимо по налогам меньше, сравнимо с самозанятыми, но без ограничений.
@lediosen, искренне желаю Вам здоровья и много-много клиентов)
