53

Самоизоляция (Демобилизация)

В эпоху великого карантина каждый сходит с ума по-своему. Самоизоляция - кавер на песню Демобилизация ВИА Сектор Газа. Особо наблюдательные могут расшифровать строчки одного небезызвестного советского барда. Желаю всем достойно пережить этот нелегкий период, который только начинается. Всем здоровья, терпения и удачи. Берегите себя и близких!

Дубликаты не найдены

+6

Ай хороши!

раскрыть ветку 4
+7

Смею заметить, что это один человек

раскрыть ветку 3
+1

Круто! И хорошее уточнение для тех, кто возмущается что 8 человек изолировалмсь))

+1

Хрена тебя накрыто там! Расшестерился, на самоизоляции!

раскрыть ветку 1
+3

- а вот раммшатайн, например

+2

О, Леха, ты еще и тут теперь! Привет от Лехи прадовода)

раскрыть ветку 2
0

Ахаха) Долго мотал ленту, пока не наткнулся?)

раскрыть ветку 1
0

Перешел по хэштегу коронавирус и твой пост первый)

+2

трубач мерзко дудит вначале

Иллюстрация к комментарию
+1

Блин. Утром пришла похожая мысль. Пока накидывал текст, подумал ,может не мне одному.

Оказалось да.

......

Скорый поезд к дому мчится.

Я лечу домой как птица.

Дома ситуация.

Жаркий отдых заграничный.

Две недели на больничный.

Самоизоляция.

..

На прилавках вместо гречи.

Только чпок и добрый вечер.

Самоизоляция.

..

Дрожь у слесаря в ручонке.

Я электрик в удалёнке.

Самоизоляция.

+1

Прелестно!

+1
Агонь!
0

о, ты же и есть товарищ из Джанни Родари с видео? респект вам всем, ребята, жгите!

раскрыть ветку 1
+1

Есть такое дело. Будем жечь, когда вся эта катавасия закончится.

0

Безобразие! Самоизоляция из человека сделала Октомена :)

-1
Блин. Вот теперь качаю и слушаю Сектор Газа! Качаю и слушаю, настальгирую в самоизоляции...
Похожие посты
4357

Самоизоляция, как объяснить людям!

Не хотел писать, все же читают пикабу, обидятся, но рискну.

Я знаю точно, если я заболею, никаких мероприятий со мной проводить не будут, реанимационных и прочих, так как недавно, 3 месяца назад, перенес инфаркт. Но вот как объяснить людям! Живу в деревне, из города уехал 3 года назад. Сегодня уже позвонил третий родственник, мы едем к вам в гости, из соседнего города,  до этого пытались прорваться москвичи, из Москвы хотят в деревню. Сначала намекал, потом открыто говорил, нет, нельзя ко мне, бесполезно, пытаются что-то доказать, звонят каждый день, мы к вам хотим, наши дети, внуки к вам хотят, у вас в деревне лучше. Оборону пока держу, но разочаровали, не ожидал.

1176

Одно и то же действие, две недели разницы

Вчера закупился в магазине на четыре огромных пакета. Влача их домой, осознал, что я не глупый хомяк, поддавшийся панике, а дофига сознательный гражданин, минимизирующий выходы из дома.

1014

О стариках на самоизоляции

Я периодически живу в частном доме в посёлке под Питером, дом моей бабушки в 50ти метрах от моего.

Полторы недели назад она ушла на самоизоляцию, сказав к ней больше не заходить чтобы не заразить (раньше заходил кофе попить). Угрожала шваброй если зайду.

Неделю назад она на общественном транспорте поехала в соседний Пушкин, за гречкой со словами: "она там на 2рубля дешевле".
Будубидум тс....

154

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин

Сегодня наш губернатор резко расширил список разрешенных направлений работы в условиях карантина. От кучи бытовых услуг до автозапчатей, электрики и сантехники. Полно и текст распоряжения Правительства Свердловской области, например здесь - https://66.ru/news/business/229480/

Наша контора туда аж по двум пунктам попала - дистрибуция водопроводного и отопительного оборудования (поставляем для промки, строителей, тепловых сетей, газовиков и заводов всякое важное "железо") и проектирование зданий и сооружений (раздел ТМ у нас).

Это хорошо, завтра и работаем спокойно и спокойно добираемся до работы. Заказчики и поставщики нам - могут хоть тут вздохнуть спокойно. Требуемые меры безопасности ввели еще в марте (уборки, проветривания, обеззараживание воздуха, маски, спецжидкости для поверхностей и рук). 70% сотрудников остаются на удаленке, на работе - только склад, отгрузки и сотрудники с острейшей необходимостью (по разрешению и только на время этой необходимости).

Ситуация по короновирусу в городе и области стабильная и не самая острая - https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-sverdlovskoj-ob... И, надеюсь, не ухудшится.

Где-то это - большое ура!

В Свердловской области расширили список разрешений в карантин Екатеринбург, Эпидемия, Самоизоляция, Коронавирус
1116

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК

UPD:

Федеральный закон № 106-ФЗ о предоставлении кредитных каникул гражданам, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля 2020 года.
Согласно закону, кредитные каникулы предоставляются при условии снижения официального, облагаемого налогом дохода за последний месяц по сравнению со средним доходом в 2019 году. При этом сам кредит должен быть получен до 3 апреля 2020 года. Законом предусмотрены официальные документы, подтверждающие снижение дохода. Заявителям нужно будет предоставить их в банк в течение 90 дней
https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/ar...

Итак,много слов о поддержке кредитных заемщиков,и вот пример,как быстро отреагировал Сбербанк.Молодцы.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Звучит все красиво и позитивно.

Кредитные каникулы. СБЕРБАНК Сбербанк, Карантин, Кредит, Кредитные каникулы, Коронавирус, Ипотека, Потребительский кредит, Длиннопост

Заполняем анкету и видим там рекомендацию ознакомится с некой памяткой.

Открываем памятку,а там сюрприз:)

Т.е. для того,чтобы тебя поддержали с кредитом, его надо было взять после 3 апреля,при этом еще 28 марта заявили о режиме самоизоляции.Гениально!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: