Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика

#comment_250355224

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю. Живу тут 5 лет. И чем дальше, тем больше считаю, что заебись, что меня нет в РФ. Особенно после 21 сентября. Вообще блин танцую от радости.
раскрыть ветку (27)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, россияне ринулись даже в Казахстан.
Сколько разговоров было, что вот мол поуезжали русские из Казахстана в 90-е. Сейчас там оказалось безопаснее и спокойнее
раскрыть ветку (24)
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах) Свободные сми)))) Запад процветает только за счёт колоний и мы уже видим что бывает когда колонии бунтуют, цены на электроэнергию за год вырасти в 5-8 раз, газ дорогущий, растёт безработица и это только начало
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он бывало и против так называемого понятия Русского мира высказывался.
Также когда было нужно, называл себя русским))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Видел видео как он своим солдатикам говорил учитесь воевать у украинцев(не уверен в подлинности, но после 4 позиций думаю это правда)
Автор поста оценил этот комментарий

Лояльность Пу = хорошо, выгода своему народу = плохо, я правильно понял?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветку прочитайте и не делайте поспешных выводов, я описал свою позицию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда извиняюсь. Обычно такие комментарии - от тех, кто требует от него преданности РФ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока он как раз и складывает картинку преданности, но границ не переходит. Если бы ещё свою территорию не давал, вообще молодец был, но вроде бы уже нету там войск РФ. Время покажет кто на самом деле этот Лукаш)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбнутый, ещё более ёбнутый чем Путин.

Только вся страна у него как два Питера по населению, а не как три-четыре Украины или две Германии и вместо крупнейшего арсенала ядерных ракет мешок бульбы и рессора от трактора Беларусь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же забавный диктатор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я об этом. а меня минусят. Он был бы нормальным, но с кем поведешься.

27
Автор поста оценил этот комментарий
В Днепре и немного в Северском Донце
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать с небольшой ухмылкой
113
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярную решили заменить на любительскую.

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Если это любительская то вторая волна астматиков и эпилептиков какая? Видимо тупо будет давить на жалость(

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Еще будут туберкулезники - в качестве биологического оружия.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалиды в качестве отвлекающего манёвра.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Докторская

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаса

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, любительская - это когда люди энтузиасты своего дела, а не те, кого поймали первыми.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подневольно наемная
31
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактников не так много, а срочников нельзя, они красивые.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые и глупые.

Поддерживаю это решение.

84
Автор поста оценил этот комментарий

численность армии около 1 000 000 человек. на войне в украине как пиздит шайгу погибло всего 6000 человек . вопрос зачем мобилизация тогда? мусоров и прочей швали типа росгвардейцев тоже дохера

раскрыть ветку (16)
107
Автор поста оценил этот комментарий

их в донбас нельзя , кто ж тогда будет сдерживать благодарный российский народ от чрезмерного проявления любви к нашей власти:)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что в современной армии на 1 реально воюющего приходится по 5-6 человек, которые обеспечивают боеготовность. В общую численность также входят моряки, ракетчики, миротворцы и тд. То есть те 200 тысяч, что на Украине и есть вся армия доступная на данный момент не считая ЛНР и ДНР.

На третьей минуте.

Предпросмотр
YouTube11:18
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы только что сказали что iq людей в правительстве таково, что оно заметило это не в течение предыдущих 15 лет, а спустя пол года военных действий?


С таким правительством страна далеко уйдёт, ага

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю концепция такая была. Маленькая проф. армия(на Сирию, Грузию хватит), а для остального ядерная дубина и мобилизация.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая концепция была у СССР, в РФ убрали в мирное время не полные части, состоящие из офицеров, не?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то в новостях проскакивало, за давностью лет не найду, но кадрированные части при Сердюкове по-моему начали расформировывать и дивизии переводили в бригадную штатную структуры, потом начали восстанавливать
Автор поста оценил этот комментарий

Не погружался в эту тему, но вроде да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

власти видимо тоже не погружались, потом правда выяснилось что погружаться стало не очень комфортно ибо субстанция стала весьма странная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта армия расположена по границам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите прикол? на 11.07.2022 официально

Уничтожены 243 украинских самолета, 137 вертолетов, 1 506 беспилотников, 354 ЗРК, 741 боевая машина РСЗО, 3 132 орудия и миномета и 4 149 единиц специальной военной автотехники.

Уже три раза Украину ёбнули.

Я думаю, что дело в деньгах за подбитую технику. Выходит комбат сутра хуй почесать видит в небе птички стаей летают в районе 10 штучек. А он и говорит писарю своему "Пиши сбито 10 БПЛА" и ушел доклад в макушечку, а те ему гульгены, а потом пилят между собой. Мы фарш, украинцы фарш. Всем главным похуй. Уже отсутствует понятие "РОДИНА", нет ее у них. Есть только деньги.

А люди-это же ведь тоже деньги, сколько без вести пропавших, сколько на танках в мясо перемолото?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда через пол года туда таки допрут призванные, будет больше 6 тысяч.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что активных штыков от 15 до 30%, все остальные это штабы, снабжение и прочая логистика
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя тогда погоны на складе или в офисе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ты будешь армию снабжать и руководить всем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давно у нас руководят армией кладовщики и кадровики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не руководят, а действует вместе с генералами и прочими. В идеале
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А  она кудато делась?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось регулярной. Само название говорящее

Автор поста оценил этот комментарий

А регулярная армия не участвует в фестивале.

ещё комментарии
540
Автор поста оценил этот комментарий
Так если их главарей назад отправлять после плена, то так можно вечно воевать.
раскрыть ветку (133)
360
Автор поста оценил этот комментарий

да еще  эти стратегические перегруппировки из Киевской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей..

раскрыть ветку (100)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Еще курение на крейсере Москва и жест доброй воли в виде о. Змеиный следует вспомнить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И про бавовну в Саках не забыть для комплекту

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще эти военные эксперты с Пикабу которые решают кто обосрался а кто нет.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

а за что воюем, на Россию напал кто-то?

раскрыть ветку (12)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно что такое гиляка на которую меня и моих детей обещали. Хочется лично так сказать в спокойной но серьезной обстановке узнать без вот этих вот "тю, ты шо обидився?".

142
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не вечно.
Пока люди не закончатся.
Я как и любой другой приличный пикабушник, и сам своего рода геополитик и военный эксперт последние годы.

Мне кажется что США просто забили на эту СВО.
Просто уже всем все понятно стало, очевидно с повестки дня этот вопрос еще долго не уйдет для НАТО и США, но как по мне. США просто готовятся к решению других проблем, внутренних ну и будущим разборкам с Китаем.
Понятно что НАТО куда сильнее вовлечены в этот конфликт, и буду наращивать свою обороноспособность.
Так чисто на всякий, хотя не совсем на всякий.
И нет, я не верю что мобилизация текущая хоть что-нибудь решит за ближайшие пол-года, год. Только если не достанут какую-нибудь нет-аналогов вундер вафлю, а желательно парочку.

Что меня вот действительно пугает до усрачки - это то что эта война, очень напоминает Испанскую войну. Не причинами, а скорее контекстом.
И контекст в том что в Испанской войне подтянулись чуть ли не все кто хотел, чтобы испытать современные на то время образцы военного оружия.
По сути "полигон" для обкатки тактики использования новых образцов вооружения.
И было это накануне и чуточку до 2ой Мировой войны.
Туда многие страны, в том числе и советы отправляли военных специалистов, оружие и технику.

Ничего не напоминает?
А тут еще красиво все можно наблюдать со спутников да беспилотников - по моему бесценный контент для военных стратегов, аналитиков и прочих военных специалистов.

раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не напоминает?
А мне больше "освободительный поход в Финляндию" напоминает, и запрет называть войной, и начало войны точно такое же ("провокации" со стороны финки, которых никто не видел), и забрасывание "частичной мобилизацией", и оправдания расширением на восток из-за времени подлета до Ленинграда.
А проигрыш в этой войне дал понять Гитлеру, что на СССР можно напасть.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает. И методы такие же, счас мы быстренько шапками закидаем и границы отодвинем. Недавно читала анализ ошибок в финской войне, и прям ничего не изменилось
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проигрыш — это когда условия заключённого мира совпадает с условиями, выдвинутыми Финляндии до начала войны?)

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте назовем это тяжело давшейся победой. Суть от этого не изменится - СССР при трехкратном преимуществе в живой силе потерял в 6 раз больше солдат, чем Финляндия, сформировал отрицательное мнение о силе советской армии, и получил нового противника на стороне Оси.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> А проигрыш в этой войне дал понять Гитлеру, что на СССР можно напасть.


Гитлер и СССР уже до этого прекрасно понимали, что схлестнутся. Финская, собственно, была одной из частей прелюдии ко второй мировой - СССР отхватил кусок Финляндии, обезопасив важный порт Мурманск(например, потом туда плыли конвои ленд-лиза), но очень дорого за это заплатил.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально думаете, что если бы не было финской войны, Гитлер не напал бы на СССР?

Притом, что Гитлера именно для похода на СССР и вскормили и о землях на востоке, которые ждут немцев, Гитлер писал в Майн Кампф.

Не говоря о том, что и до всякой финской войны в военном плане СССР считался намного слабее Польши.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крымская война больше подходит
Предпросмотр
YouTube51:58
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели проигрыша в советскл финской войне? Я напомню что война закончилась отторжением у финки необходимых территорий. Отодвиганиеи границы от Ленинграда и реформами в армии. Что в итоге так и не дало продвинуться немцам на севере и взять город и выполнить стратегическую задачу группы армий Север.


Далее. С момента прихода Гитлера к власти СССР и Германия были последовательными противниками. Вопрос нападения Германии на СССР вообще не стоял, а заключался во времени.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вундервафля?!

Мобикам сидры выдают вместо нормальных рюкзаков. Это то, что мелькнуло в кадре и зацепился глаз.

Нет никаких вундервафлей и не может быть, если нет на снабжении простых но необходимых вещей.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сидр, алкогольный напиток. Или вы думаете, что все в теме, что такое "сидры"?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Солдатский вещмешок называли "сидором" еще со времен русской императорской армии.

По поводу названия есть две основные версии.

Так, по первой это происходит от имени Сидор - это имя почему-то не особенно нравилось на Руси (напомним выражение - "драть, как сидорову козу") и связывалось с наказанием, применялось к солдатским и арестантским походным заплечным мешкам.

Еще есть версия, связанная с дисциплиной. Так, в походный вещмешок полагалось складывать только набор определенных разрешенных личных вещей - солдата или заключенного. Этот набор рассчитан на 3 дня (белье, портянки, сухари-консервы, средства личной гигиены, для солдат - оружие, боезапас).

Если порядок не соблюдался - следовало наказание, как за отсутствие нужных предметов, так и за наличие ненужных. Часто приговаривали, что должен "быть порядок"! К тому же, на иврите порядок звучит как "седер".

В общем, слово "сидор" прижилось в народе.

В покрое мешочек надежен, огня не боится, легко складывается и помещается в карман.

Главное достояние сидора - универсальность его использования:

обычный мешок (можно переносить даже воду, ведь правильный "сидор" пошит из брезента)

подушка для отдыха на привале (можно набить сухой травой)

помощь при переправе через реку,

использование в качестве временной обмотки вместо обуви

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку