Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самоирония на уровне

Самоирония на уровне Скриншот, Мобилизация, Самоирония, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика

#comment_250355224

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут, по крайней мере, народу нечего на зеркало пенять, сами выбрали

Нелогично. Если у вас выбор между поносом и жидким стулом, то результат одинаковый, вне зависимости от выбора.

Суть утопической демократической системы как бы в выборе лучшего правителя, а на практике получается выбор между дерьмом и дерьмом. И тогда не получится сказать "нечего пенять", так как хорошего варианта просто не было. И тогда приходим к ситуации что ничего особо-то и не меняется от выборов, и без разницы, честные они или нет.


В любом случае, на этом хватит.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё вот какое соображение. Допустим, я популист и клоун, и тупые людишки меня выбрали президентом. Но у меня есть два варианта: начать страдать хернёй и нарваться на импичмент (в лучшем случае - слить следующие выборы). Или включить мозги и назначить на ключевые должности честных и профессиональных людей, которые тоже хотят задержаться в политике, а не набить карманы и смыться. Вспомните Рейгана: он пошёл на очень непопулярные меры, но не только выиграл выборы 1984-го года, но и на этом фоне его однопартиец Буш тоже стал президентом.

Так что от выборов многое зависит. А нашей насквозь прогнившей элите как раз выгодно лить в уши, мол, демократия не работает, у нас и так нормально, зато педики по улицам не бегают, если не Путин, то кто...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У популиста и клоуна мозгов нет по определению.


Кроме того, есть ещё парламент, а тогда становится ещё интереснее - что не важно, кто у руля, курс будет приблизительно одинаковый, и не изменится, пока состав парламента тот же. А поскольку в парламенте бодаются одни и те же партии, то ничего особо не меняется. И вся идея превращается в фарс. Иллюзию значимости выбора. Тут кстати можно вспомнить США и их зомби президента.


Как я понял, ваша позиция сводится к тому, что главное - чтоб выборы были честными и тогда оно волшебным образом заработает.


С моей же точки зрения, главное это чтобы у руля были талантливые управленцы, а их надо выращивать. В "демократии" же вместо управленца выбор будет дан как раз клоуну.


Что касается "Если не путин то кто", за двадцать лет можно было вырастить штук пятьдесят политиков в замену, если не пятьсот. Никто не почесался это делать, поэтому у нас по прежнему Путин. Люди, считающие себя оппозицией любят хорохориться, что "да за забором очередь талантов" а по факту за всё это время никто и не материализовался.


А тут уже можно применить ваш аргумент "нечего на зеркало пенять". Не взрастили новых политиков, пользуйтесь тем, что есть.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, так кто будет чесаться и выращивать смену, если всё политическое поле надёжно зачищено? Это надо Путину и его друзьям?

Демократия хороша тем, что она, при всех недостатках, реальна. А ваш план - из серии "прилетят инопланетяне и всё починят".

Клоун и популист стал одним из самых великих президентов США.

Другой клоун доказал, что у него, как минимум, стальные яйца, я уж молчу о том, что он был очень успешным предпринимателем. Но у него, конечно мозгов нет, зато у вас есть. Верю, да.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, так кто будет чесаться и выращивать смену, если всё политическое поле надёжно зачищено? Это надо Путину и его друзьям?

Ну, например, вы можете пойти в политику. Слабо?


Любопытный момент. ПОпулист и клоун у вас может рационально рассуждать, а гипотетические друзья путина почему-то нет.


Допустим власть коррумпированная и там воры. Но тут такой момент, что в конце концов им выгодно, чтобы страна продолжала существовать, и для этого нужно, как в случае с вашим клоуном, сажать знающих людей на нужные места.

Демократия хороша тем, что она, при всех недостатках, реальна.

Она не реальна. Вместо "друзей путина" у вас будут "друзья сильнейшей партии". Они подомнут под себя СМИ и приготовят пачку сменных кандидатов для пропихивания идей партии и будут дёргать за ниточки. И тогда у вас будет иллюзия выбора - вы будете думать, что ваш выбор что-то значил. Чемпион в этом виде спорта у нас США, с клоунадой каждые четыре года.


Как уже сказал, после февраля, странно, что в западную модель ещё кто-то верит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, вы можете пойти в политику. Слабо?
Да, слабо. Я не боец.

Допустим власть коррумпированная и там воры. Но тут такой момент, что в конце концов им выгодно, чтобы страна продолжала существовать, и для этого нужно, как в случае с вашим клоуном, сажать знающих людей на нужные места.

Нет, не так. Люди клоуна улетят вместе с ним, либо просидят с ним два срока и могут "по наследству" перейти к преемнику. А коррумпированные воры будут сидеть у власти, пока лично преданы "царю", их не интересует благосостояние народа, если прикормлены силовики.

Вместо "друзей путина" у вас будут "друзья сильнейшей партии".

Так "сильнейшей" партия партия может остаться лишь до следующих выборов. А у нас - до смерти Путина, либо до его свержения.

Они подомнут под себя СМИ

Не все, а половину. Вторая половина - у конкурентов. Их программа может во многом быть одинаковой, а может и отличаться. Как известно, республиканцы выступают за усиление рыночных механизмов, демократы за усиление роли государства в экономике (примитивно выражаясь).

И тогда у вас будет иллюзия выбора - вы будете думать, что ваш выбор что-то значил. Чемпион в этом виде спорта у нас США, с клоунадой каждые четыре года.

Бедные американцы, даже жалко их стало. И скоро у них всё сломается? Раньше, чем у нас, да?

после февраля, странно, что в западную модель ещё кто-то верит.

Лично мне странно, что кто-то ещё верит Путину. Очень надеюсь, что его ждёт суд.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*вздох*


Даже при потере большинства, партия останется сильной организацией с финансированием.


С конкурентами на самом деле можно договориться. И тогда будет иллюзия многопартийности.


По поводу:

Бедные американцы, даже жалко их стало. И скоро у них всё сломается?

Общался с американцем вчера, разговор зашёл о здравоохранении товарищ заявил "здесь у нас ты либо связываешься с жуликами, которые называют себя страховкой, либо гордо пытаешься не сдохнуть где-нибудь на отшибе. Я предпочёл гордо пытаться не сдохнуть"

Очень мило. Европейская "демократия" принимает решения в ущерб своим жителям, и что-то я не вижу, чтобы их прям так быстро смещали.


В любом случае, хватит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при потере большинства, партия останется сильной организацией с финансированием.

Естественно. А у нас оппозиция в тюрячке. Очень хорошо.

С конкурентами на самом деле можно договориться. И тогда будет иллюзия многопартийности.

Может, можно, а, может, и нельзя. Обычно договариваются, когда есть "третья сила".

разговор зашёл о здравоохранении

Я про США ничего не скажу, там у меня знакомых нет, а вот дочь уже шестой год живёт в Канаде, что-то обратно не рвётся. И с медициной всё нормально.

Европейская "демократия" принимает решения в ущерб своим жителям, и что-то я не вижу, чтобы их прям так быстро смещали.

Так у них мозги есть. Европа жертвует настоящим ради будущего. Лучше зиму потерпеть, а там всё, больше российские углеводороды не понадобятся.


Вот теперь хватит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто росли, были отравлены, застрелены, скинуты в речку, сели в тюрьму. А талантливых много, и было, и есть, и будет. Но талантливый найдёт себя везде, а поставляться в президенты чтобы кормить рыб у талантливого человека и политика желания не будет.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам веришь в то, что пишешь?частные суды гейропы - уверен? Полиции которой можно доверять -серьезно, честные СМИ- да ну нахуй.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах) Свободные сми)))) Запад процветает только за счёт колоний и мы уже видим что бывает когда колонии бунтуют, цены на электроэнергию за год вырасти в 5-8 раз, газ дорогущий, растёт безработица и это только начало
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он бывало и против так называемого понятия Русского мира высказывался.
Также когда было нужно, называл себя русским))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Видел видео как он своим солдатикам говорил учитесь воевать у украинцев(не уверен в подлинности, но после 4 позиций думаю это правда)
Автор поста оценил этот комментарий

Лояльность Пу = хорошо, выгода своему народу = плохо, я правильно понял?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветку прочитайте и не делайте поспешных выводов, я описал свою позицию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда извиняюсь. Обычно такие комментарии - от тех, кто требует от него преданности РФ.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока он как раз и складывает картинку преданности, но границ не переходит. Если бы ещё свою территорию не давал, вообще молодец был, но вроде бы уже нету там войск РФ. Время покажет кто на самом деле этот Лукаш)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбнутый, ещё более ёбнутый чем Путин.

Только вся страна у него как два Питера по населению, а не как три-четыре Украины или две Германии и вместо крупнейшего арсенала ядерных ракет мешок бульбы и рессора от трактора Беларусь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же забавный диктатор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я об этом. а меня минусят. Он был бы нормальным, но с кем поведешься.

27
Автор поста оценил этот комментарий
В Днепре и немного в Северском Донце
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать с небольшой ухмылкой
113
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярную решили заменить на любительскую.

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Если это любительская то вторая волна астматиков и эпилептиков какая? Видимо тупо будет давить на жалость(

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Еще будут туберкулезники - в качестве биологического оружия.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалиды в качестве отвлекающего манёвра.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Докторская

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Колбаса

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, любительская - это когда люди энтузиасты своего дела, а не те, кого поймали первыми.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подневольно наемная
31
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактников не так много, а срочников нельзя, они красивые.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые и глупые.

Поддерживаю это решение.

84
Автор поста оценил этот комментарий

численность армии около 1 000 000 человек. на войне в украине как пиздит шайгу погибло всего 6000 человек . вопрос зачем мобилизация тогда? мусоров и прочей швали типа росгвардейцев тоже дохера

раскрыть ветку (16)
107
Автор поста оценил этот комментарий

их в донбас нельзя , кто ж тогда будет сдерживать благодарный российский народ от чрезмерного проявления любви к нашей власти:)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что в современной армии на 1 реально воюющего приходится по 5-6 человек, которые обеспечивают боеготовность. В общую численность также входят моряки, ракетчики, миротворцы и тд. То есть те 200 тысяч, что на Украине и есть вся армия доступная на данный момент не считая ЛНР и ДНР.

На третьей минуте.

Предпросмотр
YouTube11:18
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы только что сказали что iq людей в правительстве таково, что оно заметило это не в течение предыдущих 15 лет, а спустя пол года военных действий?


С таким правительством страна далеко уйдёт, ага

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю концепция такая была. Маленькая проф. армия(на Сирию, Грузию хватит), а для остального ядерная дубина и мобилизация.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая концепция была у СССР, в РФ убрали в мирное время не полные части, состоящие из офицеров, не?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то в новостях проскакивало, за давностью лет не найду, но кадрированные части при Сердюкове по-моему начали расформировывать и дивизии переводили в бригадную штатную структуры, потом начали восстанавливать
Автор поста оценил этот комментарий

Не погружался в эту тему, но вроде да.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

власти видимо тоже не погружались, потом правда выяснилось что погружаться стало не очень комфортно ибо субстанция стала весьма странная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эта армия расположена по границам

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите прикол? на 11.07.2022 официально

Уничтожены 243 украинских самолета, 137 вертолетов, 1 506 беспилотников, 354 ЗРК, 741 боевая машина РСЗО, 3 132 орудия и миномета и 4 149 единиц специальной военной автотехники.

Уже три раза Украину ёбнули.

Я думаю, что дело в деньгах за подбитую технику. Выходит комбат сутра хуй почесать видит в небе птички стаей летают в районе 10 штучек. А он и говорит писарю своему "Пиши сбито 10 БПЛА" и ушел доклад в макушечку, а те ему гульгены, а потом пилят между собой. Мы фарш, украинцы фарш. Всем главным похуй. Уже отсутствует понятие "РОДИНА", нет ее у них. Есть только деньги.

А люди-это же ведь тоже деньги, сколько без вести пропавших, сколько на танках в мясо перемолото?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда через пол года туда таки допрут призванные, будет больше 6 тысяч.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что активных штыков от 15 до 30%, все остальные это штабы, снабжение и прочая логистика
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя тогда погоны на складе или в офисе?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем ты будешь армию снабжать и руководить всем?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давно у нас руководят армией кладовщики и кадровики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не руководят, а действует вместе с генералами и прочими. В идеале
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А  она кудато делась?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось регулярной. Само название говорящее

Автор поста оценил этот комментарий

А регулярная армия не участвует в фестивале.

ещё комментарии
540
Автор поста оценил этот комментарий
Так если их главарей назад отправлять после плена, то так можно вечно воевать.
раскрыть ветку (112)
360
Автор поста оценил этот комментарий

да еще  эти стратегические перегруппировки из Киевской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей..

раскрыть ветку (100)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Еще курение на крейсере Москва и жест доброй воли в виде о. Змеиный следует вспомнить.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И про бавовну в Саках не забыть для комплекту

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще эти военные эксперты с Пикабу которые решают кто обосрался а кто нет.

ещё комментарии
80
Автор поста оценил этот комментарий

а за что воюем, на Россию напал кто-то?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку