Самогонщики

Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост

#comment_154957973

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про молоко - полная хуйня и ебота.

Самогон при разбавлении мутнеет от содержащегося в нём сивушного масла.

То есть, это показатель хуёвого самогона с большим количеством хвостов.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это относится только к зерновым дистилятам.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Наличие сивушного масла? Так оно во всех продуктах брожения содержится.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Реагирует не сивуха, при разбавлении зернового дистилята, если резко вливать воду в дистилят - то часто раствор мутнеет, поэтому вливают дистилят в воду тонкой струйкой. Сивухи после второго прогона там не должно быть так много чтобы она смогла вызвать помутнение - иначе это пить нельзя, и была нарушена технология вторичной перегонки.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если резко вливать воду в дистилят

Ой-вэй, я вас умоляю - от нинада этих хоумдистиллеровских баек.

Если тело выбрано нормально, там что в лоб, что по лбу. Уж я-то проводил сравнительные эксперименты.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

не, есть еще такая фигня - если очень жесткая вода, то реально мутнеет. Но это соли виноваты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ж настолько очевидно, что и говорить не о чем.

Хотя, кстати, есть смысл сравнить раствор промышленного спирта и самолепного с одной и той же минеральной водой, например.

Есть мнение, что, в частности, соли магния и кальция вступают в реакцию с некоторыми эфирами и кислотами, образуя мыло и минеральные масла.

Соответственно, если будет разница в мутности, можно будет с точностью плюс/минус лапоть сделать какие-то выводы о чистоте )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я временно выпал из алхимии. К сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведете себя как последний гой) в студию журнал ваших перегонок - из чего затор или брага, сколько чего отделяли, чем и при какой температуре разбавляли. Слабо? Для особо умных - сивуха никогда не приводит к помутнению, а вот жирные кислоты которые идут параллельно последней части хвостов таки да. Вот в зерновом это как раз и проявляется ярче чем при том же сахарном, там при брожении кислот образуется больше. PS: приложен фотка моего журнала. Сорри шрифт и верстка не ахти)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы джин пробовали выгонять? Если да, то должны были попробовать разбавить водой первые 50-100 мл, там реальное молоко по цвету получается, белое и непрозрачное. И готовый продукт даже при разбавлении до 43-45% слегка опалесцирует. Зерновой у меня опалесцировал только один раз, когда я ещё только учился и наслушался баек от "профи", которые гнали чуть ли не с хвостами, "для вкуса". Сахарный не опалесцировал ни разу, я просто не пробовал гнать его ниже 92%. В общем, я считаю, что помутнение вызывают именно масла. Не важно какие они - сивушные, эфирные, жирные кислоты или ещё что-то. На мой взгляд, при достаточном количестве масел, получается эмульсия, которая и имеет такой вид. Ни разу не химик, не претендую на истину, считаю, что лучше перебдеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да из-за масла, но сивушные масла не масла, а спирты. Масла эфирные идут в самом начале, вот они и мутят первый выход. А так подписываю под всем)

Автор поста оценил этот комментарий
в студию журнал ваших перегонок

А-ха-ха, дорогой мой, вы что, на полном серьёзе предлагаете начать щяс манускриптами меряться: у кого длиннее и толще? ))

сивуха никогда не приводит к помутнению, а вот жирные кислоты

По непонятной мне причине адепты ХД очень любят плодить сущности. В технологии производства спирта существует термин "сивушное масло". Более того, на сивушное масло есть ТУ, причём даже лежат в открытом доступе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы с легкостью бравируете немалым опытом, но то что я читаю в ваших ответах взято из интернета. Дискус можно заканчивать. Пруфы вы не соизволили предоставить, вы заставили меня скучать, а это в высшей степени оскорбительно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы заставили меня скучать

Охо-хо, какая жалость!

Хотя я, вроде как, и не нанимался.

За весельем идите на ХД - там клованов в избытке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку