Самогонщики

Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост
Самогонщики Комментарии на Пикабу, Самогон, Длиннопост

#comment_154957973

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется мы забыли, что это киносказка, для которой важна не кристальная чистота и прозрачность, а возможность оператора показать, что в бутылке что-то плещется
раскрыть ветку (34)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сам факт того, что автор рассуждает именно о самогоне, а не любом другом напитке, говорит о том, что режиссер с базовой задачей донести мысль справился
раскрыть ветку (22)
40
Автор поста оценил этот комментарий

это как с дефибриллятором, киношники создали образ

в детстве я был уверен, что самогон именно мутный,  и каково было мое разочарование...

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Захотел мутный самогон - сделай мутный самогон. Кто запрещает-то?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кто запрещает-то?

совесть

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

За бутылку с ней можно договориться.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и, блин, опять эта музыка заиграла в голове!

12
Автор поста оценил этот комментарий

сломайте мне жизнь - что не так с дефибриллятором в кино? Ну кроме того что им лупят и живых, и мертвых

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит, что в детстве был уверен, что самогон мутный и разочаровался, когда узнал, что это на самом деле дефибриллятор
18
Автор поста оценил этот комментарий

Запустить остановившееся ❤️ можно только ручками, непрямым массажем. Дефибриллятор просто выравнивает ритм, а в кино им воскрешают всех трупов. В аэропортах и прочих богатых заведениях есть автоматические дефибрилляторы, жёлтенькие чемоданчики на стенах. По инструкции клеишь его к человеку и качаешь. Если он уловит, что сердце начало хоть немного пытаться трепыхаться само - хуячит током и делает хорошо.

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

🚀⛔♥️🆗️👐

Если используешь блядскую ебалу вместо слов, не мелочись уж

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дефибриллятор, насколько я знаю, используют при фибрилляции желудочков, и только. При остановке сердца вкалывают адреналин, прямо в сердце.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже другой миф, точнее устаревшая практика,  как и прекардиальный удар

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я других способов завести сердце не знаю. И к медицине имею посредственное отношение, хотя вроде как медик. Для меня в свое время, когда я учился, стало открытием факт того, что при отравлении угарным газом используют барокамеры с концентрированным кислородом. Мне же не пришло в голову ничего лучше переливания крови). Так что современные методы лечения - это не ко мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а расскажите поподробнее про прекардиальный удар. На курсах первой помощи советовали начинать попытку сердечно-лёгочной реанимации именно с него, т.к. бывает эффективным и выполняется быстро, но они были 4 года назад. Или он в среде медиков считается устаревшим?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он и 4 года назад считался устаревшим,  так как не имеет доказано эффективности.

Качай 30 к 2 под ритм staying alive от be gees и не ошибешься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не slipknot)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом херачат дефибриоятором по горбу. Прямо в коробке
Автор поста оценил этот комментарий

а что с дифибриллятором?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мутный
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куча куч фильмов где самогон такого цвета. Не только деревня дураков. А деревенский сэм как раз похожего цвета, как раз из за очистки молоком как написано на скрине. Дед всегда так делал
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот пост в рецептах сохранил. А режесеры наверное идут по протореному пути уже созданного образа самагонки.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше норм колонну купить и подобными очистками не заниматься
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только обрадовался нормальному способу и уже огорчился.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный способ один - гнать чистый продукт, все эти фильтрации придумали "деды", когда гнали хуй пойми на чем и хуй пойми что
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коллега, полностью с вами согласен!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то мутнеет ещё если при разбавление воду в спирт добавляют, а не наоборот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть как разбавляй, если вода с осмоса,а продукт хорошего качества, никогда не мутнел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного проще ! Эта мутная водка «бурячиха» . Раньше в Украине делали самогон из сока сахарной свеклы (сахарный песок был дорогой) ... так «самогон» и приобретал такой цвет и вид !
Автор поста оценил этот комментарий
Это кинобыль )))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыли что это сивуха и для нее такой цвет нормальный с учетом что это делалось без современных технологий.  А не молоко, как тут многие умники пишут.


Сивуха - сивый цвет. Так что пикабу бывает заблуждающий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку