Самогонный аппарат Schnapser X2 PRO

Самогонный аппарат я выбирал 2 месяца и за это время понял какой же это гемор. Хочу здесь поделиться с вами своими соображениями на эту тему. Первое что я рекомендую это отказаться от идеи спонтанной покупки. Безусловно предложения в интернете пестрят как калейдоскоп но поверьте это просто шоу и не более того. Оно рассчитано на то, чтобы вы отключили свои мозги и купили то что имеет более красочную глянцевую упаковку и не более того. Фотка размещенная ниже как раз из области глянца. Взял ее с сайта продавца.


Самогонный аппарат это довольно серьезное устройство которое стоит сегодня немалых денег. По этой причине если ошибетесь то можете остаться с куском жести в руках вместо самогонного аппарата.

Начать лучше всего с парочки рецептов. Как прочтете их поймете как осуществляется процесс. Далее идем к самогонному аппарату. Современные модели как правило представлены в 2х форм-факторах: дистиллятор и колонна. Последняя отличается большей функциональностью поэтому я рекомендую взять именно ее. Дистиллятор взять можно но вы должны понимать что его возможности ограничены. Колонны уникальны тем что все соединения осуществляются при помощи клампов. Пару дней назад я все же сделал покупку. Решил купить самогонный аппарат Schnapser X2 PRO.

Самогонный аппарат Schnapser X2 PRO Самогонный аппарат, Schnapser X2 PRO, Длиннопост

Я долго присматривался к аппаратам подобного типа и в ходе относительно несложного отбора пришел к данной модели. Ее конструкция показалась мне наиболее надежной. Именно надежность я решил брать за основу при выборе аппарата. С надежностью у этой колонны все в порядке. Этому способствует толстая пищевая нержавейка, которая используется как основной элемент корпуса. Говоря про бак нельзя не отметить что у него очень толстые стенки. 5мм заявленные производителем это довольно серьезная толщина. Она более чем достаточна для длительных перегонок.


Продолжая разговор про надежность нельзя не отметить уникальный на сегодняшний момент механизм герметизации бака. Здесь использована система из 6ти зажимов которые надежно фиксируют крышку. Примерно такие же используются в автоклавах и скороварках. Иными словами данная конструкция более чем надежна. Чтобы исключить какую-либо утечку паров здесь используется специальная силиконовая прокладка. Ее специально усилили дополнительным ребром жесткости чтобы исключить какую-либо утечку. Напротив, если давление пара в системе становится критическим то в системе имеется специальный клапан сброса избыточного давления который позволяет стравить его наружу. Это еще один плюс к безопасности.

Еще одна важная деталь данного аппарата это наличие тепловой рубашки. Она устанавливается на колонну перед ее запуском. Наличие подобного аксессуара позволяет спиртовым парам поступать в дефлегматор в максимально горячем состоянии. Если вы покупаете иной аппарат то готовьтесь к тому что вам придется так или иначе утеплять свою колонну. В противном случае она будет работать не в полную силу.


По поводу своей покупки ничего больше рассказывать не стану. В интернете есть обзоры и вы можете их прочитать. Возвращаясь к вопросу выбора аппарата могу сказать что здесь вам нужно смотреть на комплектацию аппарата и на отдельные элементы его конструкции и по возможности сравнивать с другими аппаратами. Лично я так выбрал модель от шнапсера. Вы возможно найдете что то другое. В любом случае не ведитесь на красивую рекламу и берите то что нужно именно вам. У меня все.


Фотки делал непосредственно на складе. Их качество конечно не лучшее но представление об аппарате составить можно.

Самогонный аппарат Schnapser X2 PRO Самогонный аппарат, Schnapser X2 PRO, Длиннопост
Самогонный аппарат Schnapser X2 PRO Самогонный аппарат, Schnapser X2 PRO, Длиннопост