Самое загадочное животное планеты Земля

Да, еще много загадок на нашей планете не отгадано, открытий не сделано и исследований не проведено. Но кое о чем уже кое-что известно и это поражает не меньше, чем какие-то там неизведанные глубины и нехоженые дали.


Как-то все больше привлекают внимания к несомненно разумным дельфинам, гигантским китам, а вот кашалоты обделены особым вниманием, хотя им есть чем гордиться. Поверьте, вы удивитесь

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

Left photo, "Sperm whale jaw ", copyright © Pierre Jaquet 2015
Фотография слева защищена авторским правом © Pierre Jaquet 2015

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

Знаете, что кит может находиться под водой около 30 минут ( 50 при экстремальных условиях, например погоня китобоев) и ныряет не очень глубоко. А вот кашалот может находиться под водой более часа и нырять на глубину более километра.


Некоторые исследователи утверждают, что кашалоты погружаются на глубину около 3000 метров, где гигантское давление должно их просто расплющить, а огромные легкие, для такого объема кислорода, просто взорвать. Но нет. Почему?

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

У кашалота легкие в два раза меньше китовых. А все потому, что у него запас воздуха хранится в мышцах тела и одной ноздре. У него есть ноздря, одна, левая, а правая давно заросла и стала отдельным «резервуаром» для хранения воздуха.

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

У кашалота не бывает кессонной болезни (попадание азота в кровь) из-за быстрого подъёма с огромных глубин. Он буквально вылетает как пробка из бутылки шампанского и с ним вообще ничего не происходит. Исследователи еще бьются над этим вопросом, но считается, что плазма крови кашалота обладает повышенной способностью растворять азот, не позволяя этому газу образовывать микропузырьки.

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное
Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

У кашалота длиннейший кишечник в мире, хотя у хищников, как правило, кишечник короче, чем у травоядных. Но кашалот не такой – он отрастил свои кишки до 160 метров, а зачем ему это надо никто не знает.


Кстати в кишечнику у кашалота живут ленточные черви длинной 30 метров

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

А еще он носит с собой «драгоценность» в том самом кишечнике – это амбра, за которой охотятся все парфюмеры мира. В одной из самых распространённых версий амбра выделяется в результате раздражения слизистой кишечника, вызываемого роговыми клювами проглоченных кашалотом кальмаров, во всяком случае, в кусках амбры всегда можно обнаружить множество непереваренных клювов головоногих.


И кстати – амбра находится исключительно в кишечнике самцов, а вот споры как она оттуда выходит – естественным путем или отрыгивается еще идут.

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

А еще у кашалота есть спермацет. Нет, это не то, что вы подумали – это куча жидкости в голове, которая известна своими невероятными регенерирующими свойствами – заживляет любые раны и используется для изготовления противоожоговых мазей.

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

Зачем же он кашалоту в его непробиваемой голове? Ученые считают, что для того, чтобы


придавать направление звуковым волнам при эхолокации, а также для амортизации при ударах. Но у этого органа явно имеются и другие функции. Иногда считают, что спермацетовый орган может служить для охлаждения, то есть отвода части тепла из тела кашалота.

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

А еще у кашалота каждый зуб, которые расположены только на нижней челюсти, весит около 3 килограмм - этими челюстями они могут с легкостью ломать целые лодки. Известны случаи когда разъярённый кашалот топил рыболовные суда. А кашалот – одно из самых яростных и опасных животных.

Кашалот может целиком заглотить человека (впрочем киты тоже могут), но известен случай когда проглоченный человек выжил в желудке у кашалота – выловили, вспороли живот, а человек внутри просто спал

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

А вот так кашалоты спят

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

На глубине метров 10-15 они дрейфуют вертикально, стаей. Им достаточно 15 минут для сна несколько раз в сутки и они снова готовы быть активными. Кстати, при необходимости они могут не спать около трех месяцев подряд.

Считается, что одна из самых толстых и непробиваемых кож - это кожа китовой акулы, толщина которой 15 см. Но толщина кожи кашалота - 35 см. И э\то абсолютный рекорд в мире

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

А еще у кашалотов самый большой мозг среди млекопитающих - он весит 8 килограмм

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное
Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

Но самое интересное то, что кашалот питается исключительно кальмарами и не простыми, а гигантскими, за которыми и ныряет на такую глубину. Известен случай, когда кальмар просто не влез в желудок кашалота и опутал его своими торчащими из пасти щупальцами. Хотя желудок кашалота вмещает 500 литров жидкости. Вес этого кальмара составил 200 килограмм.

Самое загадочное животное планеты Земля Кит, Кашалот, Длиннопост, Интересное

Также находят кашалотов у которых остались шрамы от борьбы с гигантскими кальмарами. Так вот самая большая известная нам присоска кальмара равна 5 см в диаметре, а шрамы на кашалоте диаметром более 20 см. Представьте себе эту обеденную тарелку, а теперь представьте себе их штук 100-150 на одних только щупальцах и поймете с какими «жертвами» приходится иметь дело кашалоту. Он просто монстр! Крутой и загадочный повелитель океанов…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1747
Автор поста оценил этот комментарий

таки вывод: только кашалоты могут защитить  человечество от кхтулку

раскрыть ветку (201)
207
Автор поста оценил этот комментарий
"шрамы на кашалоте диаметром более 20 см"
ктулху уже сожран((
раскрыть ветку (16)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит спим спокойно.

раскрыть ветку (5)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Как тот мужик в желудке, но даже ему не дали выспаться...
раскрыть ветку (3)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Сбегаешь от всех в далёкие дали, находишь укромное уютное местечко, решаешь такой наконец выспаться...
-Ага, вот ты где! Игорь, нам нужно внести правки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такой серьезный пост и тут на тебе "а он просто спал"! Блять да может он туда спецом залез ,у него дома маленькие дети и жена которые орут постоянно и часто одновременно! А вы его будить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кожаные праотцы защитят мелких кожаных ублюдков
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выяснится новость, что он работает как Левиафан в новом call of ctulhu :-)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теория, что эти шрамы получены в детстве, с возрастом просто разросся с 5 до 20 см...
еще я не понимаю, почему на них прост не повесят камеру и не понаблюдать как и на каких Ктулху они охотятся...
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел такой, прост выловил дохератонного бешеного кашалота, прост на синюю изоленту прицепил камеру... Ее тоже прост изобрел прям на месте, чтоб не раздавило)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на глубине темно (не знаю, как работает инфрокрасная камера в холодной воде).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже все это и обсуждают, но вполне логично, что шрам от присоски - окружность и шрамов от зубцов, так что вполне логично из расползание вместе в разрастанием кожи.


Меня больше озадачило про кессонную болезнь - видимо большинство не знает механизм, потому и неинтересно. Но это прям понятно, как по мне. Её не бывает у кашалотов по той же причине, по которой её не бывает у фридайверов - они не дышат под водой воздухом под огромным давлением. Объём азота ограничен объёмом лёгких, которые и так сжаты предельно до объёма крови в сосудах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у кашалотов но у людей шрамы со временем уходят а не увеличиваються.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на животе шрам от операции, перенесённой в далёком детстве, он вырос вместе со мной.
5
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, где-то на глубине существует ГМГАНТСКИЙ СУКА КАЛЬМАР???? а я то акул в черном море боялась... пиздец... теперь точно не плаваю на глубину!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На такой глубине тебе уже будет пофигу на кальмара. Человек с аквалангом может опускаться приблизительно до 70 метров. Оттуда до гигантского кальмара еще далеко.

Автор поста оценил этот комментарий

... на глубину более километра.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В черном море не водятся акулы. За исключением катрана и кошачьей акулы, а они для человека не опасны.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая серия?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Суперенот
ещё комментарии
279
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
224
Автор поста оценил этот комментарий

ктулху это босс... где то и у кашалотов есть свой босс

раскрыть ветку (23)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Его кажется Михаил в библии убил
раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил-приспешник Ктулху
раскрыть ветку (1)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Все сходится
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень шарю. Вы не про Левиафана?
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

блять зачем напомнил, опять идти плакать над тем что стало с биоварами

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж все и плохо с ними. Просто 3ю надо было играть после выхода всех dlc. Да и MEA зашла нормально после всех обнов (сейчас перепрохожу, можешь закидать тампками)).
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К третьей у меня никогда претензий не было, она охуенна. Классическая трилогия - навсегда в моём сердце как эталон повествования и шикарных персонажей. А вот Андромеда это лютое дерьмище, не знаю что там за обновы вышли, да и не хочу знать, можешь считать что свой тапок я в тебя уже кинул.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как отдельная история, неплохая она. И моя фемРайдер к концу истории выросла прям в фемШепа. В начале бесит наличие подростков и подростковых диалогов. Но к середине игры, наш герой постепенно превращается в тру героя и диалоги становятся взрослее. И боевка оч хороша, и графон вполне. И даже турианочка, которую мне вместо Гарруса подсунули)

Кетты, канеш - недовыблядки коллекционеров. А вагиноподобные опухолевидные ангара сначала вызывали дикий ржач.

Но атмосфера зашла. Недостаёт фатализма, слишком много ковбойства. Но зашла!

Главное, по началу сдержать рвотный рефлекс, когда мордасы дефолтной еврейско-пигмейской Саrы меняешь на тру Шепа)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я проходил андромеду, я любил вступать в дискуссии на тему того, почему она говно. Сейчас я не помню ни одного аргумента, потому что я совершенно не помню и саму игру. Имена персонажей, их лица, сюжет, кетты и что им было нужно, вообще нихуя, всё забылось. Единственное что я помню в красках - это аудиосообщение от Лиары которое ты получаешь в конце игры, и на котором слышны звуки жнецов, помню свои эмоции тогда, будто глотнул свежего воздуха после недели блуждания по тухлому болоту. Сука как я тогда ненавидел эту игру и всех к ней причастных, за убийство моей любимой вселенной, а сейчас даже и не помню что именно было не так, лол. Помню только что это был неинтересный и бездушный кусок говна.

Does this unit have a soul? Нет, блять, нет у вас души. У всех вместе взятых персонажей андромеды души меньше чем у любого из персонажей трилогии.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тапок второй гони! В одном неудобно
Автор поста оценил этот комментарий
Андромеду прошел на старте, сейчас что то в ней изменилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исправили лицевую анимацию и добавили больше моделей для создания перса, добавили возможность пропуска перелёта между планетами (это два момента, которые до обновы дико бесили меня и заставили тогда отложить игру в долгий ящик), ну и какие-то еще баги исправили.

Но содержание не меняли, конечно. Ковбойская она какая-то, без драмы и напряжения. Не сравнится с оригинальной трилогией. Местами напоминает фанфик. И музыки практически совсем нет (после триумфа прошлых частей, не понимаю логики в этом). Но... мне сгодилось, на безрыбье.

А однообразие, если и накрывает немного, развлекаю себя пробежками в АРЕХ (хотя, это не Арена конечно с Цитадели - без оваций, без рекламы; элемент шоу на Арене очень стимулировал). Или покатушками со spiky girlfriend на Мако и постреляшками в местных упырей.

Чёрт, пойду я все ж, установлю обратно оригинальные... XD
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял. Из библии помню про китов только то, что пророка Иону проглотил кит
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я про Левиафана
12
Автор поста оценил этот комментарий
И обрёк наше будущее...
Автор поста оценил этот комментарий
А как звали?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Моби Дик
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дагон..

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда они рейд на этого босса собирают, что за лут с него падает

Автор поста оценил этот комментарий
Рейд босс
317
Автор поста оценил этот комментарий

А может они умеют как вольтрон соединяться? У них и так суперспособностей на толпу супергероев хватает.

раскрыть ветку (2)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря же спят даже в стаях.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Только он может сказать ЖЧ: "Ну и кто ты без своего костюма?")

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, когда кашалот проплывает рядом, нет-нет да сделает кусь. Ктулху большой, щупалец много, не заметит.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Ты для кота тоже большой, но чёт когда мизиньку кусит вполне себе замечаешь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю там размеры как слон и комар

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, у меня две кошки и они ночами носятся по квартире, пока я сплю под одеялком, аки Ктулху в Р'льехе. Утром просыпаешься - что-то рука болит, смотришь - царапина. Когда, откуда, абсолютно неясно, прямо мистика.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже стало немного страшновато от этой пикчи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосферная, сам тащусь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Как рой мошкары, заколебать до смерти)

763
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее они охраняют сон ктулху от человечества
раскрыть ветку (41)
916
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Ктулху похож на кальмара, значит кальмары это приспешники Ктулху, с которыми армия кашалотов борется!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Норм его плющит)

раскрыть ветку (7)
333
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл Гулливер на денс к лилипутам. И начало его калбасить, а лилипутов соответственно плющить

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, может он мочит тех кальмаров, которые предали своего повелителя?

раскрыть ветку (22)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Среди них так много предательства? Иначе что он жрать то будет?

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Людей?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и да?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он может по три месяца не спать, то может и есть нечасто надо?

46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
95
Автор поста оценил этот комментарий

блин, теперь что-то смотрю и вижу сиськи, как же развидеть то ))

раскрыть ветку (14)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пора в рукопашную

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

пора в борцовский клуб на xvideos ))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о сиськах, если кашалот — млекопитающее, можно хотя бы их увидеть?
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я, правда, не понимаю, как эти, безусловно, величественные создания кормят маленьких миленьких кашалотиков молоком под водой О_о
И, да, хотел бы это увидеть
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко очень жирное и идёт густыми сгустками как сметана

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что сосцы рядом с отверстием другим
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у коровы вымя - не странно? Это скорее у приматов нетипичное расположение желёз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть! Спасибо, мне казалось я знаю о биологии и физике достаточно, но о таком даже не задумывался
30
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглить "сиськи кашалота" не катит, совсем не то показывают и рыбнадзор в двери стучит. Автор, пили пост про кормление млекопитающими детёнышей под водой! Как это происходит у тех же дельфинов? Никогда не задумывался об этом
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вырос, мой мальчик!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука ))) я тоже их увидел)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Весна...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну вот зачем.....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хайль гидра!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гидра доминатус.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

И от маленьких наглых ктулх.

раскрыть ветку (7)
157
Автор поста оценил этот комментарий
С ними мы и сами нормально справляемся
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ктулхики

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ктулхята)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ктулхуята
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ктулхлятозоиды. 😮

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ктулхятозоидберги
1
Автор поста оценил этот комментарий
Р'льехи, не?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они этим собстна и занимаются, но тихо так, молчком.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Когда звёзды займут нужное положение, Р’льех поднимется со дна. Великий Ктулху пробудится от своего сна, и никакие кашалоты человечеству уже не помогут!

раскрыть ветку (43)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю салат с кальмарами, шампиньонами и сыром. Наверное из Ктулху можно много приготовить.

раскрыть ветку (40)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять столько сыра и шампиньонов?
раскрыть ветку (38)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Ктулху не завтра всплывёт. Успеем вырастить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А он сильно большой?
раскрыть ветку (36)
56
Автор поста оценил этот комментарий

По оценкам специалистов (прости Господи), Ктулфу должен быть высотой 200-300 метров (Зов Ктулху)

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Итого, одна ядрена бомба. И то, не слишком мощная.

раскрыть ветку (34)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так мясо радиоактивным станет,где взять столько водки для её выведения?
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

ух, грандиозная пьянка намечается

19
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят в космосе есть гигантские облака спирта
7
Автор поста оценил этот комментарий
Термобарическая. Сразу к лапше Вок с сычуанским соусом подадим.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо придумать водочную бомбу, чтобы при реакции сразу спирт получался)

30
Автор поста оценил этот комментарий

Существо высщего порядка , пришедшее извне, спящее на дне океана под чудовищным давлением ТЫСЯЧИ лет. Обладающее страшной ментальной силой и пережившее битву со старшими богами.

Давай стреляй -это будет эпичный провал

раскрыть ветку (28)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что тысячу лет назад существа высщего порядка плохо разбирались в ядерной физике и не знали, что давление ударной волны, причем моментальное, чуть выше, нежели постоянное давление толщи воды. И это еще не учитывая температуры и проникающей радиации!

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

До того, как вмешались Старшие. С древними воевали старцы.

Это первая разумная цивилизация на Земле, пришедшая о звёзд на ракетах. Технически продвинутая, доведшая планету до техногенной катастрофы и ледникового периода, она (цивилизация) таки проиграла Древним. Потом вмешались старшие, надавали по щам даже Азазоту и оградили наш мир.

Так что пережил Ктулху ядерные удары.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а киркорова  ему  включали?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мы устроим экстерминатус во имя Императора и отправим Ктулху обратно в варп.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Во задроты... Не меньше, чем вахеры
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, с его ментальными силами и прочей околобожественностью всему человечеству конец, войны, безумие, блабла, причём не в радиусе километра, а практически сразу (тут могу ошибаться).

Так что бомбы если и запустят, то в лучшем случае по себе же

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, учтем ментальные силы! На боеголовке разместим передатчик, транслируюший "Счастливы вместе", "Санта-барбару" и "Глухаря" попеременно на сверхвысоких частотах. И если это не разъест ему мозг, добьем широковещательным "Камеди вумен".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же шапочка из фольги? Или это уже не работает?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знали, говоришь. Посмотри на кратеры в Индии, почитай их эпос...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал Махабхарату и Рамаяму. Ну ка напомни моменты...
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерная бомба состоит из стихии Азатота, Ядерного Хаоса. А Азатот будет поважнее Ктулху. Так что подействует, подействует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, получил яхтой по морде и отправился спать дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его же таки таран кораблём отправил спать в одном из произведений (но команде пришёл капец, да).


Да и Ктулху, ЕМНП, слабейший из Древних. И вообще - существо более простого рода, чем остальные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Яйцо вареное ещё можно добавить

3
Автор поста оценил этот комментарий

вАистину фхтагн, брат!

Автор поста оценил этот комментарий
Пфхнглуи мглнавх ктулху рлайх...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Атлантида давно пала, но её воины, сквозь века, продолжают сдерживать Ктулху...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь нам нужен мегакашалот для борьбы с нападением Ктулху.
гигантский кальмар- Ктулху
гигантская акула-мегалодон
гигантский кашалот-?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Моби дик

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мэйби дик
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Биг Дик
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Литл биг
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ма дик ис вери биг...


От кашалотов к яйцам!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мэйби дикпик?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мэйби ноу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кашалоты, у нас головоногие, возможно ктулху, по коням!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ктулху фтагхн!
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Креола на вас нет. :)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воистину фхтагн!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда фтагхн!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, какие они классные. Если существует перерождение душ, то в следующей жизни хочу быть кашалотом

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быть кашалотом охуенно. Никаких тебе работ, ответственности и никаких живых людишек рядом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только гигантские мать его кальмары с огромными щупальцами, которых надо сожрать, а они тебе в ебальник упираются

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это меньшая из проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая же бОльшая?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы еще более упоротые чем вахоебы!

....

Мне нравится, с чего начать знакомство с Мифом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

>> Да вы еще более упоротые чем вахоебы!

Мы совмещаем.


з.ы. с чего начать, к сожалению, не посоветую - хрен его знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты миф, Ктулху живее всех живых.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вгах'нагл фхтагн!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прибудет с тобой фтагхн!

2
Автор поста оценил этот комментарий
И Кракена!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Человечеству не нужно защищаться от Ктулху. Ктулху фхтагн!!!
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с нынешним вооружением Ктулху уже сам боится вылезать на поверхность, а ведь такие у него были планы... А щас уже и не спит, читает интернеты...одни толькоо рекламы суши его в дрожь вгоняют (изобретено всего чуть более века назад), а атомка так и вообще выше его сил. Он не бог, а чудовище, а когда против одного чудовища вылезают другие, в сотни раз более сильные, то лучше спрятаться и не отсвечивать. Вот и не видать его.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ртфм, бро.
Ктулху это бог, который сведет с ума людей. Он дико мощный и опасный. Не так как азатот, но нам не легче
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И судя по контенту на телевидении он проснулся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по контенту, он управляет умами людей, тех, кто ставит вот этот весь пиздец в эфир.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что кашалоты до сих пор не смогли победить ктухлу, только ктулхчат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот ведь сволочи!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они убили Кенни?

Автор поста оценил этот комментарий
Если захотят...
Автор поста оценил этот комментарий
это стражи кхтулку
Автор поста оценил этот комментарий
Он и есть ктулху
Автор поста оценил этот комментарий
А кто защитит человечество от кашалотов?
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его жалко было :(
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жалеть о выдуманном персонаже, что роль ему отведена одна, к слову я о петунье, все просто-42.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь можно пойти спать.
Автор поста оценил этот комментарий

42 решает кучу проблем

Автор поста оценил этот комментарий

если думать, что петунья это Аграджаг, то всё еще жалко.

реинкарнирующая безысходность.... каждый раз погибать по вине одного человека!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автостопом по Галактике ?

Автор поста оценил этот комментарий

Суша?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, но мне пица больше нравится
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, что кашалоты с ним сделают?
зы:Самый большой половой член — 170-сантиметровый, 70-килограммовый пенис кашалота, которого в августе 2000 года выбросило на берег.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост, пишите ещё))
Автор поста оценил этот комментарий
предварительно созваниваясь)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этим они и занимаются по настоящее время. только-тссс, никому ни слова!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кожаные праотцы мелких кожаных ублюдков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку