Самое время вздремнуть

Самое время вздремнуть Дети, Балет, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

а все потому, что родители свои амбиции в детей пихают. сейчас в 4 года ребенок ходит на пять секций, каждая по 2 раза в неделю. дети с ума сходят.
а потом:"мой ребенок пошел в первый класс и не хочет учиться? что делать?!"

раскрыть ветку (107)
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (54)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Как же жизненно, но я еще и тупой 😀
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мама говорит, что я умный...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тупые люди счастливее.

И все плюсуют, считая себя несчастными умниками и умницами. Нет, товарищи- мы и есть относительно счастливая посредственность, не драматизируйте.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал так: все мы тупы. Но и тупые делятся на несколько групп, и тот, кто не занимается самокопанием чуточку счастливее, чем другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну несчастная посредственность, как хочешь.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь такие подробности?!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, ты теперь своих в 5 секций направишь, потом они своих никуда)) Может просто меру надо????!!!!

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне надо их куда-то водить -  туда, куда они сами хотят. Если надоело и захотели бросить, то пусть бросают, но с одним  условием - найти что-нибудь другое, чтобы хоть чем-то, но занимался.

Ну как минимум я то не буду пытаться сделать из них великих спортсменов/музыкантов/художников. Поэтому не вижу проблемы в постоянной сменой деятельности, если так ничего и не зайдет им, а не "ну еще же 4 года в музыкалке осталось - половина, что терять то!".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну о том и речь! Да пробовать, да чтоб нравилось и интересно было, да для развития а не задрочка "он Шопеном будет". Даёшь разумное воспитание!))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Частенько бывает так, что в какой-то момент детям надоедает чем то заниматься или становится тяжело, при том что раньше нравилось, так вот после преодоления определенного этапа им может понравится опять, при этом так с любым спортом может быть т.к. нагрузки увеличиваются везде... Поэтому сразу бросать не всегда является удачной идеей....
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Я в своё время забросил фехтование из-за того,что группа распалась, а в другую не хотел. Теперь жалею.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно! Хотя конечно многие кого заставляли куда то ходить утверждают что им это нафиг не надо и не нравится, мб они конечно просто глупы как валенки или еще что...
Автор поста оценил этот комментарий

Крапивина читал "Мальчик со шпагой"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не читал. Стоит того,чтобы прочесть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чел, книга детская как-бы... но и для взрослого меня шедевр! Читай короче, если что проклясть меня всегда успеешь) Есть аудиокниги, там классно мужик читает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше всего со своим детем ходить куда нибудь. Я например в 5 лет своего потащу ко мне на боевые исскуства, что бы на примере парень учился, мол если батя занимается, значит и я буду за ним повторять, и со временем втянется. Ну и в школьных знаниях особенно его заебывать не буду. Пускай лучше учится на тройки, главеое что бы хотя бы пара важных предметов были на 4-5, типа той же физики. И то лучше вмего многое с ним учить. Мой батя со мной все школьные годы корпел над физикой и привил любовь к самолетам. Из-за этого сейчас себе покупаю оборудования для авиасимуляторов на 100 тысяч + мечта свой самолет купить. Привил так привил любовь ) И главное кроме физики по остальным предметам мозги не трахал, не выгоняют и главное. В итоге как не парадоксально более чес збс устроился в жизни и живу счастливо, в отличии от многих заебанных опекой однокашников или наоборот тех, на кого родоки болт положили
раскрыть ветку (24)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если он будет ненавидеть физику и боевые искусства и питать любовь к литературе и рисованию?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как пелось у Rammstein в Man gegen Man, правда вырвать из контекста надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ich bin der Alptraum aller Väter?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта строчка)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти прививальщики) а как же мнение ребенка? И насчет школы бред. Оно не зря называется общим образованием. Физика, конечно, хорошо, но как же химия, биология, история? Разве плохо, что Ваш ребенок будет всесторонне развитым? И учиться на 4-5 по всем предметам не так напряжно, если ребенка хорошо подготовить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ребенок сдает насколько я знаю херову тучу ЕГЭ. И учится сейчас на 4-5 это значит поактически забыть про счастливое детство. Сестра племянника так же гоняет, в итоге парень конечно образованный, но со сверстниками двух слов связать не может. И сужу по своему опыту - навыки общения с людьми, боевые исскуства (развитие характера и дисциплины в первую очередь) и счастшивое детство ему в этой жизни куда больше помогут, чем школьные знания, поэтому давить не буду. Будет успевать по другим предметам хорошо, нет - ну и хрен с ним.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если развивать у ребенка логику и интерес к познанию, то он не будет так напрягаться в обучении чтобы иметь 4-5. А вот если вы с детства будете поощрять только физические успехи, то ему в будущем придется вгрызаться в любой предмет чтобы хоть как-то его понять, хоть на троечку. Развитому ребенку достаточно послушать преподавателя и все понять с первого раза, а учебник открыть только чтобы напомнить основные моменты.

И я и моя мама в школьные годы почти не открывали учебники, потому что все улавливалось на уроке легко. То же самое у меня и в институте было и на всяких тренингах по работе. Я просто слушала, все понимала и сдавала все на 4-5 минимально заморачиваясь над уроками.

А подружка, которую родители с детства мотали по танцам, балетам и поощряли больше тренировки нежели учебу, к 9 классу не могла 1+2 сложить и смотрела отсутствующим взглядом на доску. Она не понимала зачем учиться, кое-как закончила школу и с трудом куда-то поступила. Тяжело таким людям в будущем, если с детства не сформировали ни логическое мышление, ни банальные базовые знания по школьным предметам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные как я уже говорил. И по времени развития, и по строению мозга. Вам повезло, вы начали всё схватывать на лету с детства, я лично начал всё схватывать на лету только к 18 годам из наук. И делал это в геометрической прогрессии. До этого дуб дубом был, хотя отлично понимал людей и имел закалённый характер, благодарю отцу и обстоятельствам. Батя сделал весьма мудрую вещь - хоть и сквозь зубы, но не компостировал мозг насчёт учёбы.. ну кроме физики )

Тут же как пойдёт у ребёнка. Физ. нагрузки и учёба друг другу никак не мешает. Поэтому если он захочет учить предметы - да за ради бога, как только он покажет интерес к какой - либо науке я ему куплю всё что нужно + сам с ним корпеть буду. Нет - значит позже он к этому придёт сам. Науки всегда легко нагнать при желании, даже физику за год можно нагнать от знаний первого класса до полного понимания теории струн, квантовых тестов и вычисления сложных формул размером с несколько страниц, было бы желание учить. А вот характер надо с детства делать + как можно больше давать возможности общаться с другими детьми. Характер сделать себе в позднем возрасте очень сложно. Гениев социофобов, сидящих на маминой шее полным полно. Всего бояться и ничего руками делать не умеют, идей умных дохера, но нет смелости и желания реализовывать, потмоу в детстве родители своим заёбом перебили в них любое желание самим разваиваться - в итоге не то, что бизнес или карьеру сделать - они устроится на работу зачастую бояться, потому что привыкли к родительскому пинку подджопу, а во взрослой жизни его нет. Поэтому в детстве важнее заложить характер, умение общаться с людьми и самое главное САМО ПО СЕБЕ СТРЕМЛЕНИЕ К РАЗВИТИЮ, но ни как не тупой долбёж наук, ради корочки в аттестате и ради - "что бы ребёнок был как у людей". Ебучий эгоизм и не дальновидность таких вот идиотов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Похвально, если хорошо устроился! Но ведь ребенок свой путь сам должен выбрать, не факт, что будет также счастлив, повторив твой путь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот я все для того и делаю, что бы он повторил свой путь и максимально комфортно. Гумманитарным наукам научится раз плюнуть. Историю и литературу я освоил отлично после универа по собственному желанию и знаний у меня ничуть не меньше многих отличников, а вот желания читать гораздо больше многих, так как у меня желание читать не отбито ебанутым детством. Технические науки лучше осваивать в детстве, парню без них никуда. Даже если все плохо пойдет - хотя бы рабочим сможет работать, это он знать обязан. Как прикрутить лампочку, починить машину, забить доску. Хотя бы это будет знать. Ну и боевык исскуства вырабатывают дисциплину - это вообще главный козырь в современном обществе и парню без него никак. Дохера золотых медалистов без дисциплины, еще больше двоечников без нее и в итоге все они еле сводят концы с концами. Я троечник почти по всем предметам, был но за счет дисциплины и навыков общения с детства достиг очень многого. Так что у пацана будет свой путь, но для его реализацит нужно программа минимум
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гумманитарным наукам научится раз плюнуть.

Оно и видно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вы же точно в разы умнее, вам виднее ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок не должен учиться на тройки минимум до 9 класса. Максимум с парой троек. До 5го класса должен учиться без 4 в году. И я сейчас говорю не о том, что надо его заебывать, а о том, что объективно не усвоить на 5 программу 1-5 класса стыдно. Там все элементарно, сейчас нормально развитому до школы ребёнку первые два класса вообде скучно. Яблочки считать и читать по слогам хотя бы в принципе способен среднестатистический 4летка.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно? Кому? Мне вот лично нет, как и моему отцу не было. Если, допустим, человек просто не создан для тех же гуманитарных наук? Или для алгебры с геометрией? Насильно что ли заставлять его учить всё это? Не, нафиг насиловать своего ребёнка попусту.

Просто я как предприниматель сам часто общаюсь с предпринимателями. Так вот часть из них пишет с дичайшими ошибками, часть из них вообще школу не заканчивали, они просто хорошо знают людей и за счёт этого и выходят. Но у них есть образованный секретарь, что бы исправлять их косяки. Не, я конечно буду сидеть с ребёнком над всем этим, если вдруг ему будет тяжело, но в акт насилия над его психикой с угрозами и заставлением это переходить не будет. Никакие оценки не стоят психического здоровья.

Сейчас мир такой, где правит не самый умный в науках, а самый скажем так "бабуинистый". У которого развиты навыки лидера, кто хорошо понимает людей. Часто вы видите учёных среди предпринимателей или депутатов? Нет, большинство дебилы дебилами без каких - либо высоких стремлений. Конечно самые самые лучшие и навыки общение имеют высокие, и в науках сильны, но это редкость. Так вот лучше мой пацан пускай с другими детьми играет и веселится в детстве, ходит на боевые искусства, вырабатывая в себе навыки дисциплины и не боязни окружающего мира. Гуманитарные навыки типа правописания он всегда нагнать успеет, а вот смелость и упорство вместе с навыками общения нужно в детстве закладывать и это куда важнее правописания, чтения, истории, алгебры с геометрией. Конечно эти науки тоже желательно в себе развивать, но человек с мозгами рано или поздно сам к этому придёт и без насилия со стороны школы и родителей.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе противоречишь) говоришь, что насильно нельзя заставлять, а сам отправляешь сына на боевку и заставляешь учить физику, и пофиг нравится или нет...
А вообще, мне это чем-то напоминает "Идиократию": ставить "бабуинистические" качества выше интеллектуального развития?! Может у твоего ребёнка есть неплохие задатки стать хорошим ученым или талантливым прогером, а ты видишь в нем только предпринимателя(
P.s. дисциплину прививают не только боевые искусства, а умение закрутить лампочку, починить технику, повесить полку - твоя задача и к школе никакого отношения не имеет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не противоречу ничуть. Школьная программа не так важна по сравнению с навыками дисциплины и умениями не бояться этой жизни, поэтому это будет обязаловкой. А по школьной программе пускай ребенок двигается как хочет и куда хочет. Кроме физики - он должен знать как работает мир. А по остальным предметам по желанию, куда захочет, тоти поощрим. Никакого давление, что бы мотивацию не сбить. Я про это говорил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, для вас "предприниматель" прям высшая каста) Среди "ученых" таких "общительных" очень много, без этого никуда. Это и главные конструктора, замы главных конструкторов и начальники отделов я уж молчу про высшее руководство. Они ездят на другие предприятия, к воякам, убеждают, что именно они смогут сделать лучше. А уж на совещаниях что творится это жесть. Тут такую общалку и убеждалку иметь надо, что ого-го.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый я не говорил, что предприниматели высшая каста ) наоборот я говорил, что дебилов среди них много. Просто эти дебилы стоят у руля наших жизней )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не усвоить программу до 5 класса- стыдно и точка. Там ВООБЩЕ нет ничего сложного по любым наукам, хоть гуманитарным хоть точным. Это же такая основа, элементарщина, не знать это ну как примерно не уметь время по часам определять. На счёт "самый бабуинистый" отчасти это правда, но вы прям очень радикальны. Вы бы ещё в пример привели бандитов из 90х, а что, дебилы зато при бабках и власти, ну бред. Программа до пятого класса, да как по мне и до 9го вообще никак на жизнь и успех не влияет, это блин самые простые стандартные знания, набор обычного человека, хоть нищего хоть олигарха. А вы про каких-то профессоров, да какие профессоры, мы про школу говорим начальную, к чему это вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же согласен с вами. Я говорю про то, что если ребенок не сможет сразу это схватывать, то заставлять его не нужно, так как люди разные по строению мозга и по его развитию и поэтому кто-то в 1 классе шпарит как гений, а кто-то только в 11 проявляет свои способности. Для вас это легко, а есть много детей для которых сложно. Но школьной системе похуй, для нее все дети одинаковы, но это не так абсолютно. Я про это говорю. Нельзя детей под одну копирку ставить. Грамотность дело полезное, но если ребенок пока не может или не хочет - нет смысла заставлять, только желание у него учится отобьется. И я не радикален - я реалист. Пусть мой сын лучше будет бабуином в большей степени, чем слабеньким человеком. Выживет зато в любой ситуации и потомство даст. Но если он сможет еще и человеком оставаться - так вообще шикарно )
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз ты такой умный, не кто не мешает тебе взять себя за яйца и поменять всё к... всегда проще ныть чем делать!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в свое время в начальной школе отправили танцами заниматься( занимался там в итоге не один год, сильно скрывая это от одноклассников класса до 7го), там был еще один парень, а остальных человек 15-20 - девушки, ну и как-то наоборот это поимело отрицательный эффект на общении с ними.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Окончание школы с золотой медалью не делает тебя умным.(в том смысле, что школьные знание: во первых очень поверхностные, а во вторых, в своём большинстве, бесполезные )
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Из школы дети выносят не столько знания, склько методы решения задач. К сожалению тупорылая школота не понимает, что преподаватели заставляют их решать логорифмы не для того, что бы они их потом на практике применяли, а для общего развития логики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

двойки по математике, языку, литературе и пятерка по физкультуре делают умным?

Автор поста оценил этот комментарий
Делает, если школа, простите за грубость, не в Сухосранске каком. Золотая медаль означает как минимум наличие каких-нибудь знаний выше четвёрки. Четвёрки медалисту могут натягивать, а если ты предмет вообще не знаешь - это очень вряд ли, разве физкультуру или музыку.
Будем честны, обычно так говорят хорошисты. С древних времён прослеживается эта взаимосвязь, а-ля я просто время не хочу тратить на ненужные предметы и все, а так бы я как ты учился и всё такое. А потом за спиной обиженные взгляды кидают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни знаю. Я вот умная а серавно щисливая...
1
Автор поста оценил этот комментарий

чего утя все заминусовано?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жирновато сэр

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
57
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо мою старшую сестру напоминает: закончила 9 классов + шарага со взятками, дома ночами не бывала, обожает дом-2, залетела в 17 лет, ржала как ебанушка над тем, что я подарила папе книгу на День рождения... А дочку свою таскает на гимнастику, танцы, пианино, вокал, и английский.
Недавно и вовсе выписала мне, что я не заслужила высшее образование, и что зря отец мне его оплатил, лучше бы ей и РИБЁНКУ деньги отдал. Но это уже другая история

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра была послана в пешее эротическое?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра была послана в пешее эротическое?)

Судя по том что залетела в 17, она и не против))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет же есть!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А дочку свою таскает на гимнастику, танцы, пианино, вокал, и английский.

и по закону жанра дочка залетит в 16 лет как раз где-нибудь между танцами и вокалом, прям на пианино, от учителя английского...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь, ты её нахуй сразу послала)

Автор поста оценил этот комментарий

таскает на гимнастику, танцы, пианино, вокал, и английский

Имея одно только пианино, можно уже три детских кружка вести и неплохо зарабатывать. Почем нынче пианины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Биплатно.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня хотели отдать в музыкальную школу, но как дурак тогда всячески отпирался.
Я только относительно недавно понял как люблю музыку и сейчас жалею, что критически мало времени могу уделять ей.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дурак, а инстинкт самосохранения. Поверьте, я знаю о чем говорю)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Надо вообще ничему не учиться и быть тупым мудаком. Тупые мудаки счастливые.

Так что если у Вас не срослось с музыкой, печально. Я вот тоже жалею, что меня пинками не загоняли в муз. школу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь. 7 лет убиты зря. Хотя казалось такой клевой идеей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто вам не мешает сейчас заняться музыкой, даже нехватка времени не может являться причиной, в современных условиях, когда под рукой куча материала для самообучения, заниматься можно почти всем. Другое дело в желании, детей отдают на такие факультативы зачастую не особо спрашивая, после этого появляется нелюбовь к музыке, танцам и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и занимаюсь, но в мои 37 это очень трудно. Ребенок обгоняет меня очень быстро и делает это значительно легче. А в остальном да, перед музыкалкой мы готовили ребенка, показывали как и что, интересно или нет и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий

"Тупые мудаки счастливые."

Нихуя не так.
Счастливым себя совсем не чувствую.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в принципе, знакомый на похоронах неплохо зарабатывал в свое время. Потом спился...(
Автор поста оценил этот комментарий

но это динамика вниз и только лишь.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что музыкальная школа, наоборот, не сделала бы из вас человека, который ненавидит музыку. Да и в музыкалке смысла мало. Основы, которые стоит знать для того, чтобы самому музыкантом стать, можно за несколько месяцев выучить, а не 7 лет не пойми чему отдать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть с этим связан и полностью подтверждаю)
Из людей которые после музыкалки пошли именно в музыку, считанные единицы, и то в "академ" направлениях.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает сейчас заняться музыкой для себя? в момент, когда ты этого сам хочешь и тебе это нравится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Я сам и дня без музыки прожить не могу и вот недавно: надо бы уже и играть на чем нибудь! Из всех инструментов выбрал идеальный - укулеле)

134
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и родители всегда уверены, что у их детей жизнь обязана сложиться лучше, интереснее, проще, безопаснее. Что дети будут понимать жизненный опыт родителей и отталкиваться от него,что он с генами им передался. А после начинается: я же для него/нее только и стараюсь, почему он/она не слушается...
раскрыть ветку (15)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Забью болт на своих детей!! Пусть вырастут счастливыми!!

раскрыть ветку (7)
113
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо из крайности в крайность. Взрослых людей в первую очередь отличает трезвость ума и отсутствие юношеского максимализма. Адекватных взрослых.
раскрыть ветку (4)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, это была шутка!) У адекватных взрослых еще и зачастую чувство юмора должно присутствовать)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что KanoWins имел в виду не вас лично, а вообще людей, которые после сообщения выше сложат такое мнение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще он не умеет в сарказмы, судя по всему.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот сейчас благодарен своим родителям за то, что они меня под жопу пинали, когда я не хотел ничем заниматься. так что не могу с тобой согласиться.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отправить в секцию, посмотреть на реакцию, и там решить. Ребёнок может не знать интересно там или нет, вот и не хочет. Но если отправил ребёнка и ему там не понравилось, то зачем насильно гонять?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Истину глаголите. Нужно пробовать! Меня за руку никуда не привели, а сама я не могла выбрать что хочу, и не знала как это там. Мне казалось что это сложно, напряжно, неинтересно и что (Я лучше после школы дома пару часиков посплю). Вот так и проспала свое детство в итоге... А сейчас жалею, например..что не научилась рисованию или танцам. Была попытка легкой атлетикой начать заниматься, но возраст был уже большой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

многим современным детям нужен только планшет с игрушками и видюшками.

куда их не веди и что не предлагай - не интересно. потому что там нужно двигаться. и что теперь позволять ребенку сидеть и залипать ? это тоже неверный подход.

детей тоже нужно стимулировать и приучать к дисциплине. не фанатично, конечно, но брать часть решений на себя.

меня заставляли ходить в бассейн и на легкую атлетику. я честно скажу - терпеть это не мог.

только с возрастом понял, насколько полезным это было для моего здоровья. сам я мог сутками просиживать за компом.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но большинство никуда не хочет потому что не знает что там и ему недостаточно объяснили/заинтересовали. Я летом работаю в детских лагерях, так вот если ребёнок не хочет идти ни на какой мастер класс, значит ему про него плохо рассказали. Да, есть дети, которые совершенно никуда не хотят идти, но таких не больше 2 на отряд.
Нельзя впадать в крайности. 100500 секций плохо, пустить ребёнка на самотек плохо. На мне сработал вариант попроьовать, а там понравилось остался, не понравилось, не остался. Родители именно так и делали. А попытки что-то сделать силой практически ничего не давали, ибо я просто ничего не делал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает такое, что город небольшой и из всех вариантов только музыкалка, художка и танцы в старом обшморганом дворце культуры. Я любила танцы и хотела на балет или бальные, но там были только народные и эстрадные. В музыкалку не хотела не под каким предлогом. Упросила родителей отдать меня на танцы. А препод там была чокнутая овца, которая пиздила детей линейкой по рукам/ногам и садила на поперечный шпагат, садять сверху своей тушей (и еще заламывала, если сопротивлялись). Вообще была злобная мегера редкостная. Я походила 2 месяца, потом сказала родителям, что больше не могу и почему не могу. После этого они принципиально отказывались от любых вариантов танцев, т.к. "ты нам в прошлый раз мозг вынесла своими танцами - иди лесом теперь". И никакие убеждения не работали. Они были уверены что я и там брошу, т.к. якобы такие методы преподавания везде(нет). Меня отдали в итоге в художку. А на танцы я уже сама пошла паралельно с университетом. И, конечно же, очень много потеряно из-за отсутствия хорошей базы в детстве. Уот такая печаль(
1
Автор поста оценил этот комментарий

В то же время, мою лучшую подружку в 1 классе отвели заниматься в музыкальную школу(на фортепиано). В итоге, первые годы ей нравилось, а потом осточертело. А родители говорили -надо теперь доучиться, столько лет и стараний, средств. Вот так и ходила она без желанно. Закончила школу, ее фортепиано продали, от знаний осталась только ненужная ей корочка и умения играть. Вот и все..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, ребенок с детства будет знать, что хороший сон, это, пожалуй, высшее благо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно, меня в детстве и чуть заставляли и чуть потакали, и сейчас я вроде как переплюнул все ожидания родителей имея свой бизнес. Но все равно считаю что меня надо больше было дрючить в детстве и в первую очередь прививать дисциплину (что наверное и главный плюс от кучи кружков в детстве). С другой стороны те с которыми я прогуливал и школу и кружки, сейчас по сути часть моих дел или как минимум очень помогли когда-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
поймал себя на мысли что именно так и хочу своих будущих детей воспитывать:( как минимум одно спортивное хобби и как минимум одно креативное..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей, которые пихают детей насильно в разные секции, не учитывая желания детей, надо в обязательном порядке насильно отправлять на такие же секции для взрослых. Чтобы реализовать свои мечты. И чтобы понять, что это труд.

А то когда 100-килограммовая мамушка насильно таскает 5-летнюю дочку на гимнастику каждый день, а сама во время этого залипает в телефончик как-то нелогично выглядит. Если гимнастика так полезна в жизни, что надо заниматься через силу, то почему же мама ещё не занимается.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в 4 года ходил по улице без трусов и ел песок, сейчас дочка в 4 года ездит на совернования в казань

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой племяш так и ходит. Английский и плаванье очень нравится, ему в радость. Развивашки не очень. Но это неболее 30 мин в день 2 раза в неделю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но с другой стороны, если рассматривать ситуацию чисто теоретически это лучше другой крайности когда на ребёнка попросту забивают и не дают шансов для развития.
А вобще черт его знает. Я явно не тот человек которому можно доверять в вопросах воспитания детей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Ебанаты, одним словом.
Я и все мои друзья начали лет в 10-12 заниматься спортом, когда уже хоть немного котелок варил и ты мог сам понять, чем бы ты хотел заняться. До этого хуи пинали. Правда не было компов/сотовых и мы тупо на улице целыми днями гоняли, а не сидели, как задроты перед экраном.
А щас, блин, куда не плюнь- 6-7 лет - чемпионы! Каждые выходные соревнования! Пиздец, хохма! )) А когда основная масса подтянется в спорт и начнётся самое интересное, у большинства "грудничковых чемпионов" уже просто никакого желания не будет тренироваться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторые виды спорта надо до 7 лет отдавать, например, в гимнастику, потом уже будет поздно.А в целом согласна)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это желание тренироваться пропало после примерно восьми лет занятия спортом,когда я на соревнованиях сломал ключицу.Я взвесил все приоритеты,понял,что профессионально я спортом заниматься не смогу,и с тех пор особо по соревнованиям не ходил,да и тренироваться стал на 5 раз в неделю,как до этого,а всего лишь три,так,для общего развития.Ходил на дзюдо,оно в какой-то мере развивает скоростное мышление-нужно предугадать и понять,что будет делать в следующий момент соперник и самому что-либо предпринять.Тренер всегда нам говорил,что борьба-в первую очередь сражение умов,и только потом мышц.
З.Ы. Пошел в 7 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? А я пошёл в 14 лет, после 3х лет занятий лёгкой атлетикой, на бокс, ибо уже отчётливо понимал, что я хочу. Занимаюсь до сих пор. Щас 36.
Я писал про основную массу людей- кого насильно родоки пихают с 5 лет в спорт, как правило рано заканчивают, ибо интерес пропадает. А без интереса в спорте делать не чего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому,что даже у людей,которые рано пошли,интерес может пропасть по другой причине

Автор поста оценил этот комментарий
Отдали сына в 6 лет на самбо, особого рвения не было, но и не протестовал нисколько. Только в 9 лет его заинтересовали соревнования, он едет именно с настроем побеждать. До этого и не ездили, не хотел. Получается, наоборот, интерес только начинает просыпаться. И к другим видам спорта заодно.
Автор поста оценил этот комментарий

каки 5 секций? все в планшетах мультики ловят

Автор поста оценил этот комментарий

Меня насильно записали на хореографию, когда я учился в начальных классах. Особенно было обидно, когда в школе наш класс учился во вторую смену, но я всё равно должен был вставать в 7 утра.

Тоже мечтал там так поспать, но преподаватели нас пиздили за любой косяк. И, к сожалению, это было до всеобщей истерии "онижедети", поэтому всем родителям было похуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку