Самое время поменять машину

Самое время поменять машину
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь себе такой спокойненько по дороге, руки на руле, ноги на педалях,скорость. И тут херак у тебя по руке ползёт паучок. И все. А потом в новостях говорят "страшная авария", "не справился с управлением"...

раскрыть ветку (79)
107
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Турции в арендованной машине такая штука выползла (ладно, чуть поменьше).. Я за рулем была - сука, даже сейчас пишу - руки дрожат! Чуть в кювет не улетели! Я потом еще час не подходила к этому "производству апокалипсиса" - авто, пока мне отец в сотый раз не показал соженный труп этого монстра!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я, извиняюсь, срал в сельском сортире и увидел эту херотень в приоткрытую дверь. Отложив по-быстрому кирпичей раза в два больше, чем планировал, выскочил из сортира и поблагодарив богов схватил рядом стоящие вилы.
Эта тварь, см. 30 в длину, за 2 секунды преодолела оставшиеся 3 метра, явно намереваясь перекусить мной. Сказать что я офигел, ничего не сказать, когда вилы скользнули по ее панцирю и воткнулись в землю. Тварь явно соображала туго, что спасло меня от мучительной смерти...хотя разрыв сердца гарантировал, бы мне избавление от мучений, так вот, Тварь тупанула и атаковала вилы. В какой то момент мне даже показалось, что она вырвет их у меня из рук. Поняв, что прокусить или перекусить вилы она не может, Тварь кинулась на меня, причем, сука, прыжком. Тут то я и понял, что мне конец! Но природная смекалка и развитая реакция помогли мне сориентироваться и я просто придавил ее черенком от вил. Дотянувшись носком ноги до валяющегося рядом топора (по случаю рубки дров) я все таки порубил эту сволочь на куски. Я понял только одно - если бы эта гадина была бы не 30см, а хотя бы с метр, то нас (человечества) наверное не было бы уже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тварь, см. 30 в длину, за 2 секунды преодолела оставшиеся 3 метра, явно намереваясь перекусить мной.

Очевидно, здесь вы немного преукрашиваете рассказ для живости повествования?


А если нет... скажите, где вы какали (в какой стране/регионе), я туда никогда не поеду...

раскрыть ветку (20)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу интересуется где месье какал.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То была широта Ростова-на-Дону. Чуть левее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А левее если откуда смотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть надо всегда на север
22
Автор поста оценил этот комментарий

До 30-ки спокойно вырастают.


Вот, кстати, известное видео нападения многоножки на змею. Слабонервным не смотреть. :-)


https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=30fmjjyAh84

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видео на 5 шакалов из 10) Но суть понятна, благодарю..

5
Автор поста оценил этот комментарий
На этом видео меня больше забавляют азиаты, которые максимально близко снимают сие действие и такие курлык-курлык на своем. Видимо, обсуждают, в какой панировке подарят данный бутерброд.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сука зачем я это посмотрел. Поеду на северный полюс, там только медведи...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не люблю я змей... Но эту хрень я теперь не люблю больше
5
Автор поста оценил этот комментарий

эти падлы на самом деле очень быстрые и очень живучие

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только эти падлы в СНГ не вырастают до такого размера. Это надо в Амазонке искать их.

раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сантиметров 20 точно в Крыму видел (Судак).
Если бы бежала в мою сторону, глазомерная оценка увеличилась бы до 30.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный повод не поехать в Крым))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно отделить Крым от России!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно я с ними больше никогда не сталкивался и это был шок увидеть такую здоровую тварь. Обычно встречаются многоножки см 5-7 не больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В юности жил на Кубе. мы устраивали спарринги  таких сколопендр со  скорпионами и пауками-птицеедами. Почти со стопроцентной вероятностью сколопендры побеждали скорпионов, с пауками было 50 на 50.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аквариум смерти. Начало.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не представляешь, что сделал со мной этим комментарием, мразь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ууууух, сколопендра, ужас в ночи. И в дне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько «кирпичей» вы планировали «отложить»?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планировал печку сложить, но хватило на изрядных размеров сарай.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такая красотка как-то в квартиру забралась. А я живу совсем не на первом этаже ;3
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

я снимала квартиру в Буденновске (Ставропольский край), и как-то десантировался в ванную огроменный паук. С горем пополам, со слезами и соплями я его смыла водой в сливное отверстие, куда он еще и не поместился сразу. Это было ужасно. После битвы звоню маме пожаловаться. Она говорит: ой, какой кошмар. Это они наверное через воздуховод к тебе пробираются. Там, наверное, у них гнездо.
Спасибо, мам, за поддержку. Гнездо у них там, блин

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит про это писать! Я на толчке сижу и теперь боюсь, что мне в жопу залезет подобная херня!!!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе из унитаза крыса вылезла, я думала это сказки, оказывается нет
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму живёте?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До 91 года жил с родителями в Узбекистане, так вот по рассказу мамы:мне 1 год сплю в кроватке, кровать на лоджии(а там лоджии большие 12 кв. м.) мама готовит, на плите кипит чайник. Тут через открытое окно заползает она, мать в шоке😲, сколопендра уже на полу, мамка вскочила на табурет и давай поливать эту тварь кипятком из чайника. Сколопендра аж свернулась в рулет.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Куда поехать отдыхать - турция

5
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в Тае такая ебанина выползла откуда-то из-за унитаза. Живучая, паскуда, только с четвёртого удара ботинком сдохла
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я еду в Тай через 4 дня... Зачем я сюда зашел?!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судьба дала тебе шанс подготовится.
Бируши купи. Пауки в ушах после сна тоже не очень приятны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера подбирал отдых во Вьетнаме. Выше вон скинули видео борьбы змеи с этой тварью. Во Вьетнаме. Ну его нафиг...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто-то может смотрел по дискавери передачу «войны жуков-гигантов», интересная была, так вот сколопендра это просто имба в мире насекомых, толстый панцырь сверху, снизу сильный яд на лапках, обняв жертву всей длиной тела, это исчадие ада не оставляет шанса любыму пауком или скорпиону, а иногда и более крупным млекопетающим

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечный летний день, не спеша катимся колонной машин по трассе, я за рулем, как обычно выставил локоть в открытое окно. Но здоровенная оса решила внести разнообразие в мою жизнь, залетела в рукав футболки и ужалила меня в подмышку) Я ору от боли и неожиданности, пытаюсь одной рукой раздавить этот нежданчик в рукаве, а второй - удержать машину в полосе... незабываемые эмоции, короче)

6
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего они под козырек залезают

раскрыть ветку (23)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, на меня крымский паук (случайно контрабандой вывезенный) как раз из-за козырька свалился, с 10-рублевую монету размером. Благо, я не из пугливых. Правда, я на пассажырном месте сидел. Вот, собственно, я успел его сфоткать, висящего, а потом он на меня шмякнулся. ТТК.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я б на ходу вышел, а машину бы сложило пополам от перегруза

7
Автор поста оценил этот комментарий

Крымский?! Блин, я хотел в этом году в Крым сгонять. Но что то я передумал, мне и на севере хорошо)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как крымчанка могу сказать что пауки это ещё фигня. Если это конечно не тарантул ( хотя наши школьники их на пластилин ловят). Но вот моя бабушка недавно сколопендру из своей кровати выгнала, та видимо погреться зашла. Ждём вас в гости 😉

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Переехать, что ли, в Лапландию... 🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас живут тарантулы?! 😢 Закажу ка я огнемет на алиэкспресс...

А что такое сколопендра, даже и смотреть не хочется 😁

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ядовитая длинная тварь сороконожка с очень жёстким панцирем. Убить эту гадину тапком просто невозможно, только резать чем-то острым, причем две половинки сколопендры потом разбегутся в разные стороны. И заползают они в квартиру не так уж и редко. Я сама их несколько раз у себя дома видела. Хуже всего когда ты ее слышишь где-то за плинтусом, а достать не можешь и понимаешь что ночью она от туда выползет и побежит по своим адским делам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас блин! Все, пришлось посмотреть на это исщадие ада и перед сном... Вот как мне теперь жить, осознавая что я никогда не поеду на юга? Самое страшное насекомое что я когда либо видел, было пакосной веточкой, с двумя усиками. Будучи не пуганым ребенком, я взял его в руку. Так эта мразота, обвернулась об мой указательный палец и вцепилась в него. Еле оторвал его. Два глубоких прокола на расстоянии около 5мм и жуткая боль растеклась по всей руке. Ужас блин...

Кстати, живу под Мурманском. Как же хорошо осознавать, что здесь нет никакой пакости, кроме комариков)

1
Автор поста оценил этот комментарий

блять, как вы там живете, зная все это?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не те тарантулы. Они опасны только для совсем маленьких детей и животных.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они опасны для моей не окрепшей, детской психики.

Лешенька, 30 лет.  100 кг =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

пауки охотники в Австралии не висят, они паутину не плетут, просто сидят под козырьком, а когда открываешь - выпадают) размах ног от 12 до 30 см, часто вызывают аварии, вот буквально навскидку пара новостей


https://www.bluemountainsgazette.com.au/story/4448093/huntsm...


https://www.dailytelegraph.com.au/newslocal/manly-daily/spid...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли это паук-волк, лапки коротковаты по сравнению с телом. Похоже, это был большой тарантул. Только зачем он залез к вам в машину - непонятно, они вообще-то в норах живут.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А вы умеете успокоить...тарантул блин, да я бы повторно кирпичей отложил

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нахер ваши теплые края. Мне и при -30 неплохо живётся
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тарантулы-то как раз и есть пауки-волки) а я зануда, да)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как и еще 115 родов. Просто тарантулов в Крыму так много, что их нужно отделять от менее многочисленных других родов пауков-волков.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пород собак так много, что чихуахуа надо вынести в отдельный вид.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вынести, а отдельно упомянуть. Когда чихуахуа будет по три штуки на 10 квадратных метров, было бы странно не называть их отдельно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он и выбрал себе нору.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите сколько нынче за проезд через Стикс просят?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со своей тарой - бесплатно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с Торой есть шанс еще и обогатиться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знакомо, выезжаю с дачи по грунтовке и тут перед лицом, с козырька, паучило на ниточке спускается и качается. АааааААА!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ещё на руку, а если за шиворот?Скончаешься до аварии  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в машину-то паук не попал. Там внутри герметичный уплотнитель.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это австралийский паук.

Автор поста оценил этот комментарий

И ты такой

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку