Самое странное знакомство с родителями в моей жизни (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Первая часть здесь, по мотивам  которой меня публика вынудила написать продолжение

https://pikabu.ru/story/samoe_strannoe_znakomstvo_s_roditely...


Был конец весны - начало лета…. гормоны бушевали и, судя по всему, начался спермотоксикоз, поэтому решил зазнакомиться и провести время интересно и по-весеннему. Познакомился с одной симпатичной особой, но как-то сразу обратил внимание на то что она была днем в будни не занята и согласна на любой кипишь. (это был первый звонок)

Я то понятно в остатках отпуска у меня есть уважительная причина.


Дальше долго рассказывать… всё шло как по маслу, всё по-белому и по-пушистому, я был вполне доволен своей жизнью, ибо жить есть где, работа была и пусть не гипер-мега-денежная на тот момент, но стабильная и обеспечивающая все жизненные потребности, теперь есть и «пассия», которая и готовит и по дому все делает чего еще нужно, казалось бы?



Где-то вот прямо здесь и было то странное знакомство с родителями которое описано в первой части (очередной тревожный звоночек )



«Щясье» длилось не очень долго… деликатно и как бы просто в виде намеков стали появляться вполне материальные просьбы, мелочные…. не существенные… ну дело хозяйское… не отказывал. Просьбы начали расти и участились. Тем временем безуспешно пытался «вдолбить» в эту головушку среднего возраста, что жизнь будет еще доступнее и достойнее, если просто найти работу или хотя бы найти подработку, так как времени у неё свободного вагон и маленькая тележка.


Она соглашалась и делала вид что ищет работу изображая бурную деятельность.(сразу скажу по первому звонку который прозвенел некоторое время назад, она просто не работала и сидела дома, но представилась как временно безработная и в поисках)


Чтобы ездить на работу (которой нет) ей нужно было приобрести модную одежду … всю! Начиная от верхней зимней до нижней летней, причем она всегда в уме держала инфу сколько это стоит и каких брендов это нужно покупать, часто ошарашивала фразами: ООООО мне тут скинули по секрету, что со следующей недели в таком-то бренде скидки то, что я тебе тогда говорила можно купить со скидкой, раз ты не можешь себе позволить это взять по обычной цене! Слезы-сопли если отказываешь, быкует, не разговаривает, не дает. (тут фотка негра должна быть с искаженным лицом и подписью WTF???)


Чтобы ездить на работу (которой нет) ей нужно было приобрести автомобиль, приступили к мозговому штурму, как с минимальным бюджетом выкрутиться и купить авто, но принимаемые реальные решения, которые вырабатывали….. с каждой неделей безнадежно устаревали, так как каждую неделю она задавала вопрос: Чтооо вот этууу????!!! Неее, такая мне уже не подходит, давай вот туууу! Снова мозговой штурм выработка решений, предвкушения затягивания пояса и снова решения оказываются неактуальными, потому что хотелка снова возрастала. На улице тыкала пальцем и провожала взглядом каждую модную машину. (это еще куча звонков напрягающих)


Дальше больше- в процессе сожития стали проявляться вопиющие и неискоренимые штуковины: Лень стала просто захватывать всё вокруг, Хроническое нежелание работать, большая тяга к алкоголю, дома пыль валяется комками, долги…. Много её личных долгов, тяга к непонятным тусовкам с неизвестным контингентом, ну и демо-режим начал сходить на нет как снежный ком, дома все чаще не оказывалось приготовленной еды, не постиранных вещей, её дневной сон всё удлинялся, потребление алкоголя росло, секса стало минимум - он был раз-два в неделю и без былого энтузиазма и самоотдачи, начались ссоры, недовольство росло, у неё появился просто отсутствующий непробиваемый взгляд. (человек сидит рядом, но ты видишь что в данный момент он не здесь)

Ни в коем случае не считал и не говорю о том, что я великий папочка и всех содержал как в раю, никто себе ни в чем не отказывал, НЕТ! И еще раз нет! Приходилось себе временами отказывать в том и сём, но баланс пары был положительный. Жили в силу моей скромной, на тот год, З.П., но всегда предлагал решения по улучшению финансового состояния и если вкладывались бы два человека результат был бы осуществимый и желаемый.



Давайте немного отвлечемся и подискутируем вот о чем: Если вы «рыбачите» на определенную наживку, то и добычу выудите соответствующего вида. Если вы рыбачите на дорогие часы, костюм и машину около-премиум – вы поймаете один вид добычи. Если будете рыбачить на что-то другое, поймаете другой вид.

Но я не рыбачил и не приукрашивал свои способности, об этом вообще не было речей, ума не приложу как такая добыча попалась и почему она считала меня всемогущим или в данном случае всеподающим?!



Итак, возвращаемся на землю в тот злополучный год…. я начал в уме прикидывать дебет и кредет:

Какая польза мне лично от выпивающей, не прибирающейся, требующей, заспанной, всем должной, неработающей, вечно спящей, скандалящей, еле-дающей туши, к которой скептически относятся даже её родители? Пользы 0 !!!

Один вред!!! Зачем мне финансовые обязательства нести за диванную тушу от которой теперь только вред?

К тому моменту изучив весь характер «пасси» бросать по «смс» или соцсетям было никак нельзя, ибо она могла вынести к моему приезду и мое имущество, а что осталось, оно было бы попорчено. Все спланировал, операция была назначена на векенд, чтобы было время помочь в турбо режиме собрать манатки, которых не так уж и много. Потом сходить за пивом и бурно отметить, но только без всяких баб!

Не выдержал! Меня так трясло от злости, что спалили это на работе не хотели отпускать думали я на мокруху собираюсь, так как мешками запасался весь день. Кое-как выкрутился всем поклялся что расчлененки не будет…. и убийств тоже в общем-то… отпустили, пришел, выпил в подъезде для расслабления 1,5 пива… трясти перестало. Зашел всё высказал, помог по-бырому и довольно варварски собирать вещи… начались сопли… слюни начались…. но нафиг с пляжа, значит нафиг с пляжа! (все происходило именно в таком быстром и роботизированном режиме-был как зомби-робот)


Вот и сказочки конец, кто не вляпывался- молодец!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, как-то живу не так, но блин, объясните мне, на основании каких прав девушки требует парней что-то им купить?

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут ведь как, существуют разные подходы к жизни вот, например, два из них:


Кулацкий- это крепкое домашнее хозяйство, упакованность квартиры техникой для максимального облегчения труда, автомобили как правило утилитарные, ну и прочее такое что делает твои тылы надежными и удобными. (что называется всё в дом)


Показушный - это когда люди не озаботившись тылами, гоняют по заграницам, потом сидят с голыми жопами остатки года до следующего отпуска, также характеризуются покупкой статусных, а не утилитарных и удобных вещей.(что называется все на показ)



Просто эти два подхода к жизни не уживутся с одной паре! А тем более они не уживутся, когда на шее утилитарного человека сидит, свесив ноги, показушный!

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы-то все верно пишите, но, мне кажется, это не совсем по моему вопросу. Да, люди могут быть домовитыми, с общим бюджетом и прочее, а могут быть беспечными гуляками. Но я не об этом. Я В ПРИНЦИПЕ не понимаю, как можно подойти к своему парню, даже не мужу, и такая "а купи мне кофту/косметику/машину/квартиру". Ты, блин, инвалид или что? Иди и сама зарабатывай на свои хотелки. Не можешь? Тогда засунь хотелки поглубже и молчи.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты представитель вымирающего вида.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что вымирающий. Просто, наверное, у нас обертка не такая привлекательная, что нас никто не замечает. Ну и вроде даже где-то здесь в комментариях писали, что просто мужчины сами плодят таких требовательных девушек, поощряя их запросы. Хотя не знаю, насколько это так

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли специально мужчины плодят таких требовательных девушек.Финансовые возможности то у всех разные,кто то может айфон подарить,а кто-то пиццу .Опять же,смотрят на дорогие подарки у других и закрывают глаза на отношения.Жена после 5 лет брака,начала рассказывать про девочку с работы,которой муж то шубу норковую,то сапоги крутые,то брюлики,то на курорт заграничный.А про то что он её пиз..л регулярно и подарки появлялись после побоев ,чё то умалчивала.Как не зайдёшь к жене на работу,смотришь- сидит такая девочка- загадка,в новых сапогах,золоте и темных очках на поллица.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я лично не вижу ничего особо стыдного в том что бы своего мужчину о чем то просить. Не чужой человек, мужчина, который тебя любит и хочет радовать. Почему бы не дать ему этот шанс? Ох и заминусят меня. Но где то в постах, говорят ооо быт на двоих, или тогда пусть девушка не работает, а тут пусть оба работают, где же самодостаточные девушки?) А не просто ли это очень удобные женщины, которая приберет, погладит, детей твоих воспитает, красивая будет, любящая и нежная, и ужин на столе по кд, да ещё и сама хату вам купит, и на хотелки свои заработает. Смешно же.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что во всем нужно знать меру. Нет, конечно, если вы вот такая, как здесь описали, то мужчина сам вам все купит ещё до ваших просьб. Но в большинстве случаев все не так красочно, а по принципу "я тебе писю, а ты все мои хотелки покрывай"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мужчина и без просьб... Ну не всегда вот он знает что тебе что то надо и что именно) У меня муж может мне купить без просьб еды, например, вкусняшек грубо говоря, т. к. он знает что я ем, но вот что у меня тени закончились или что я давно хочу овощерезку он совсем не знает:) И тут только просить. Хотела сказать что просить то это нормально. Просто надо понимать какого мужчину выбрала и с кем живёшь. И не просить спорт кар, пока вам на него три года придётся голодать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, меня конечно, заминусят, но при наличии бытовой техники (стиралка, посудомойка) и магазинов с готовыми полуфабрикатами типа фарша, Котлет и отбивных, даже работая, быт содержать не проблема. В выходные можно нормально с едой заморочиться (щи, борщи и прочее), но по настроению. Вопрос как договориться. Принцип "купи" для меня табу, все крупные покупки - совместные после обсуждения. Одежда и прочее, в основном сами себе. Редко, если вместе в магазин идем и очень уж приглянулась вещь, а денег не хватает. Семейные закупки продуктов - через раз. Раз плачу я, раз муж. Свою машину обслуживаю и заправляю на свои. Муж так же. Если внезапный дорогой ремонт, конечно друг другу докинем денег. Наверное, я что-то делаю не так.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что так нельзя?) Просто в этом посте все так яро осуждают девушек, которые что то просят и им что то покупают:D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет речь о попрошайках. Жена которая вкладывается в семью. К тому же все семьи по разному к доходам/расходам. Есть полностью все доходы в складчину и расходы тоже, есть доходы на крупное общее в складчину (та же жратва, обеспечение детей, ремонт в квартире, приобретения недвижимого имущества, помощь родителям, либо персональные но крупные одежу там купить запланированную), а все что мелкое лично из своих доходов. Сложнее когда работает кто-то один, тогда расходы планируются со здравым смыслом и холодным расчетом, а решающую роль должен принимать тот, кто эти доходы обеспечивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Быт содержать легче одному. чем с такой "хозяйкой", когда ты один ты просто не гадишь и убирать приходится редко.


Когда днями такая "хозяйка" дома только гадит и не убирает тогда напряжно становится жить, а если человек не приучен к "не гадь" и к "убирай за собой", на него ничего не подействует хоть пиз@ди... все будет бесполезно.

Свинство и лень - это тяжкие вещи исправить человека прожившего половину жизни именно таким образом ничего не исправит, в демо-период конечно напряжется но привычки всё равно возьмут своё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я даже и не спорю. Просто не понимаю как так можно жить )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты свою неспособность купить себе какие-то базовые безделушки сейчас выставила как "шанс" радовать тебя?.. Охуенно вы, бабы, умеете выворачивать все наизнанку 😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу неспособность? Я то могу и работать, и даже зарабатывать хорошо, вот только у меня яйца вырастают быстрее чем у некоторых мужиков. А мой муж хочет видеть нежную и красивую, незаебаную супругу. А у него сил хватает работать за двоих, и чувствует он себя куда мужественнее парней, которые женщину попрекают типо неспособностью деньги заработать. Наверное потому что он и сам это может сделать, а кто то, видимо, нет.=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вряд ли специально мужчины плодят таких требовательных девушек.Финансовые возможности то у всех разные,кто то может айфон подарить,а кто-то пиццу .Опять же,смотрят на дорогие подарки у других и закрывают глаза на отношения.Жена после 5 лет брака,начала рассказывать про девочку с работы,которой муж то шубу норковую,то сапоги крутые,то брюлики,то на курорт заграничный.А про то что он её пиз..л регулярно и подарки появлялись после побоев ,чё то умалчивала.Как не зайдёшь к жене на работу,смотришь- сидит такая девочка- загадка,в новых сапогах,золоте и темных очках на поллица.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за шикарный пример. Возьму на вооружение

Автор поста оценил этот комментарий
...а у Вас бабочка на носу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, но виноваты оба пола. Одни что такие запросы делают , другие что такие запросы удовлетворяют.

А обертка, не знаю, а где Вас таких искать? Сколько не ищешь не получается. Как Вас таких, самодостаточных ,найти среди просто толп яжедевушка , а значит принцесса, а значит мне все обязаны?

И ведь по началу все такие скромные, любое ухаживание им в радость, а как только "думают что ты на крючке" , начинаются запросы побольше и понаглее еще и с упором на чувство вины. Мол , купи мне белье, для тебя же красивой хочу быть. Дай денег на маникюр/педикюр , для тебя же хочу красивой быть и тд и тп.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но к нетребовательным девушкам прилагаются тараканы в голове. Отвечаю на собственном опыте. Муж меня после неудачных отношений лет 5 вытаскивал, терпеливо снося все мои закидоны, вроде депрессивного психоза и прочих прелестей. Потом я его после аварии вытаскивала. Любит сильно, видимо. Потому что сама себя я бы прибила максимум через год. Однако ребенка родили, скоро 10 лет как живем счастливо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу именно именно так и спасибо вам и пожалуйста и всё такое.

А потом все начинается с мизерных просьб- ты говоришь да!


Потом просьбы побольше- ты говоришь нуу да!


Потом просьбы еще больше и чаще- ты говоришь... аммм эмммм (считая в кармане все что есть) нууууу ладнооо дааа!


Потом эти просьбы переходят в требования, если ты их не удовлетворяешь, то в ход идут вымогательства,

если на это не поддаешься, идут слезы,

если опять не слабанул, в ход идут оскорбления,

если опять кремень, в ход идут угрозы,

если не реагируешь, идет игнор и полная забастовка


- потом опять начинается в голове расчет дебета и кредита - выводы, вещи, досвидос!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если речь про др, нг, 14 февраля, 8 марта, годовщины отношашек, то почему бы и не попросить, если у пары принято дарить друг другу подарки, но здесь главное взаимность, ну и финансовые возможности. Но просить машину а дарить в ответ открытку, это надо или охуеть в край, или уметь чистить банан без рук =)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, по причине наличия пизды.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что пизда? Типа "раз я тебе даю, то ты мне должен", так? Так в сексе двое участвуют и обоюдно получают удовольствие, это не одолжение.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не мое мнение) Там от рождения корона на голове и принцип "сперва добейся". Ну тот самый первобытный инстинкт - кто принес красивее ракушку и стекляшечку - имеет шанс на спаривание, а еще нужно чтобы красиво перья распушал, нахохливался и грудь выпячивал...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень справедливое замечание. Следовательно, надо её иметь в зад и в рот, чтоб удовольствие только мужику, и оплачивать исходя из средних цен на подобные услуги) Вот это будет честно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам девушка нужна только как носитель отверстий, то ради бога. А я специально указала, что секс - это обоюдное. Платить за него никто в отношениях не должен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь вроде как про девушку, которая не учится, не работает, по дому ничего не делает, и при этом клянчит материальные ценности. Кто она, как не носитель отверстий и говорящая вагина?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же вопрос назрел. Мне было не очень комфортно, когда мой муж платил во всех кафешках за еду, всегда предлагала заплатить сама. А о подарках вообще не заикалась, а когда он мне на новогоднюю вечеринку прикид и бижутерию купил, прям неудобно было. А тут сидят на голове, еще и требуют. А их тащат. Там пизда поперек или как?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было интересно, откуда это берётся: купи, дай, мне нечего надеть, а ты должен купить. Все прояснила коллега. Она сетовала, что нет мужиков нормальных. А критерий нормальности ей поведала её мама. Нужно просить у мужика денег. У любого, даже на первом свидании можно. Если сливается - не мужик. Я была в ахуе и списала это на конкретную тупость конкретной семейки. И вот вчера слово в слово такой же критерий озвучила другая мадам, не знакомая с первой. Так что это сознательно выработанная тактика среди ТП.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз. Мне, и многим моим знакомым мамы тоже советуют искать богатого, так как любовь проходит, а так хоть жить хорошо будешь. Это, как посмотрю, вполне обычный совет от матерей, которые прошли через довольно безденежные годы. Но при этом мне самой хватает мозгов понять, что содержать меня никто не обязан
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет от матери где-нибудь в Кении, что своеобразно характеризует наше финансовое положение в мире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в постсоветское время все жили дорого-богато? Нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку