Самое обычное предупреждение

Самое обычное предупреждение Комментарии, Касса, Супермаркет, Кассир, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Если спросила значит случаи отказа от них не так уж и редки..

раскрыть ветку (37)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так как-то филе лосося в крупном гипермаркете продавали.

Фасовщик:"он вообще-то дорогой, вы знаете что цена за 100 грамм, да?"

Ну я такой: "Э-э, да"

Фасовщик *смерив меня подозрительно-оценивающим взглядом*: Ну ладно, А ТО МНЕ ВЧЕРА ПЯТЬ ШТУК ВЕРНУЛИ С КАССЫ.

И ушел я в смешанных чувствах, надеясь, что мой лосось не тот, что ему вчера возвращали.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да придурков много, лучше заранее всех предупреждать, чтоб избежать скандала. У нас рядом с работой продуктовый дискаунтер (типа дешевле, чем везде), и естественно, концентрация дебилов, охотящихся за халявой, там повышена. Всегда сочувствую девочкам: цена за 100 грамм - это еще полбеды, умудряются нападать даже за то, что пакет не бесплатный, или что его вообще предложили: "я с авоськой стою, че, не видишь, уволить надо". Ну, когда товары лежат рядом - это классика, там вторая мировая начинается, разные штрихкоды никого не убеждают.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в принципе спокойно к таким вещам отношусь, понимаю, когда кассир предупреждает, что конкретно этот товар, например, не акционный. Но с лососем дело скорее было в том, что я не выглядел для того мужика как человек, который может позволить себе его) Скорее всего возвращали ему его люди куда более презентабельной внешности, что уж обо мне говорить (а я в тот день был максимально несолидным: лохматый, шорты, футболка с цветастым принтом, даже рюкзака не было, одна корзинка в руках), так что я его понимаю. Просто не ожидал такого пассажа, вот и опешил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выглядишь, как миллионер из сша!

Автор поста оценил этот комментарий

Но не о копеечных же шоколадка! !!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка так 4 кг балыка горбуши взяла, думала за кг цена ) Только возвращать не стала )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига у бабули пенсия😲
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще и наверное лежали на одной полке с фисташками по 50 рублей.

Я так сыр плавленный брал, пачка лежала рядом со скидочными, фирма одна, но вкусы разные, и именно на тот, который я взял - скидки не было. Тоже на кассе предупредили.

раскрыть ветку (29)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Я так кофейный ликер однажды брал. Стоил 8 евро, норм. Уже вставил карточку, оплачиваю покупку, смотрю на монитор с ценами, а там ликер 30 евро, у меня глаза на лоб полезли, ибо я хорошенько так подахуел. По привычке отказался от чека, отошел, выхуел обратно и решил разобраться. Пошел к алкоголю, нашел этот ликер, оказалось, что кто-то переставил 1 бутылку с дорогим алкоголем на полку с более дешевым.


Подхожу на кассу, объясняю ситуацию

- А вы чек взяли?

- Нет

- А я без чека вам возврат сделать не могу. Но я вашу реакцию увидела, поэтому я распечатала чек и не выкидывала его, в следующий раз берите чек с собой, сейчас сделаю отмену.

раскрыть ветку (10)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая Галя вам попалась, мечта а не женщина, хозяйственная и психолог качественный.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
В его случае скорее Габриэль, а не просто Галя
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сразу на кассе не отказался?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ахуел и затупил. А потом уже выхуел и среагировал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, но нужно проверять, что берете. Я, даже если на ценнике именно тот товар, и написано, что скидка, чаще проверяю, есть ли скидка в приложении на телефоне, или иду к сканеру.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фоткаешь ценник и потом требуешь скидку.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще артикул сверять, штрих-код.

Я только вот поэтому в магазин всегда в очках хожу. А то, сук, цыфирьки мелкие, а сканеры не везде есть.

Так-то, если с ценником данные товара совпадают, то можешь посрать, что тебе на кассе скажут и есть ли эта акция в приложении в телефоне. Обязаны продать по той цене, что на ценнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, три раза перечитал, ни чего не понял...

"По привычке отказался от чека"

"- А вы чек взяли?"

"- А я без чека вам возврат сделать не могу. Но я вашу реакцию увидела, поэтому я распечатала чек и не выкидывала его, в следующий раз берите чек с собой, сейчас сделаю отмену."

НО...

""По привычке отказался от чека""!!!!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Она спросила, нужен ли мне чек, я по привычке сказал нет. Она его все равно распечатала и отложила, ибо заметила реакцию. Я отказался, а она все равно распечатала.

Автор поста оценил этот комментарий
Она вас вводит в заблуждение
29
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была с мороженым пару лет назад где то. Обещал жене другу мороженое, работает в сбере. Помогала частенько. Решил купить Cart d'oro, стоило около 100-150р, какое обычно брал я. Решил взять с клубникой. Только ни кто не предупреждал меня о цене. Сажусь в машину, смотрю в телефон, а с карты списано около 550р. Не поверил. Залез в интернет и действительно цена была примерно такой.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другу жены? Жене друга? Другу Жене? Как теперь спать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жене-другу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это прекрасно, когда жена еще и лучший друг

16
Автор поста оценил этот комментарий
Везде такая история. Проще предупредить, чтоб скандалов на кассе избежать. Особо упоротые настолько принимают желаемое за действительное, что требуют продать нужный им товар по цене, которую они увидели на другой полке. Читать ценники - для слабаков.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня взяла точно под ценником, а толку? На кассе оказалось дороже. Пошли с кассиром , проверили- ценник она сняла, я сказала, все равно пробивайте по указанной цене( не в первый раз такое в этом магазе) . Пробили по ценнику. Взгляд продавана был: ой, ну из за каких то 50 рублей.. подумаешь, жлоб какой то..)))
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я люблю магазины с херовиной, по которой можно заранее пробить товар и узнать цену. Дико раздражает по 10 минут зависать над холодильником с мороженным, например. Была очень рада, когда такую пикалку поставили в обычной пятере рядом с домом.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тот же товар, то да, вы правы, должны продать по цене меньше. Просто продавцы и мерчи кагбэ тоже не роботы и что-то могут пропустить (а потом получают пиздюля от руководства магазина). Но я говорила о товарищах, которые хотят, к примеру, купить пельмени по цене приправы. Вот эти нереально вымораживают.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Читать ценники - для слабаков.

да как их читать если они вообще не совпадают с товарами? особенно мороженное.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На моей вверенной территории совпадает все и всегда, строго по мерчбукам и местоположению. Ценники всегда и на все в наличии. Но нет, уникумы все равно находятся. Бывают реально товарищи, которые берут товар с одной стороны стеллажа, а цену смотрят на другой.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ситуации, когда ценник действительно отличается от цены в базе. Тоже недавно такое было, но из-за 10р. я не стал спорить и задерживать очередь, а просто предупредил, что у них цена не совпадает. Хотя знаю, что по закону, имею право купить по ценнику, но это не тот товар и не та разница в цене, чтобы начинать бузить )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот, скажем, если сам никуда не тороплюсь, обязательно настаиваю на том, чтобы мне пробили по правильной цене. Это лучше мотивирует работников магазина пройти и проверить ценник, повесить нужный. Мне не сложно, зато следующим покупателям, кто захочет взять тот же товар, проще. Не все же готовы настаивать, многие стыдятся и настоять на смене цены, и отказаться от покупки, в итоге платят больше, чем рассчитывали.

Помню, когда был маленьким, у нас в подъезде жила вредная бабка. Вот ее все во дворе терпеть не могли, потому что вредность ее не знала границ. Но! На три квартала в округе ни в одном магазине не обсчитывали, не обвешивали, ценники не путали, покупателям не хамили. Все продаваны этой вредной бабкой были выдрессированы, ибо она и старших менеджеров-директоров звала, если что не понравится, и в милицию ходила, заявления писала об обсчете и вообще. Кабы не была в остальном по жизни сволотой, я б сказал, золотая бабуля с твердой гражданской позицией. Вспоминая, как спокойно благодаря ей ходилось в магазин, и сам стараюсь держать продавцов "в тонусе", шоб не наглели.

Пока у нас большинство терпит, хоть кто-то должен бороться за права человека. На хорошем примере, глядишь, младое поколение правильному мировоззрению научится.

/...остановился за секунду до политики, мда/

Автор поста оценил этот комментарий

Я так предупредил как-то поблагодарили. Через 2 дня ценник еще висел. Ах да: ценник висел больше, чем реальная цена.

На это пиво была скидка, я её заметил в общем ряду, а брать пошел в холодильник, и вот там ценник висел без  скидки.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это магазин супер-эконом сегмента, туда ходят люди со средним чеком 200-300р, ничего удивительного

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда останавливался в гостинке на садовом кольце, в ближайшем Дикси просто нехуя было покупать больше, чем на 200 рублей.

В Челябинске  - вполне нормальный магазин, если захожу не за молоком/хлебом, трачу порядка 1т.р.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так раз с кофе было, обычный нэскафе кремовый вроде, смотрю, акция, 120р за пакет, прямо над ценником беру его, несу на кассу, правда не посмотрел сколько грамм. Начинают пробивать, смотрю и хуею, а пакетик растворимого кофе - 600р :D оказалось, что 120р - за 100 грамм, а 600р - это 300-400 или около того

Автор поста оценил этот комментарий

меня про курицу так спросили. сказали что она дорогая)

Автор поста оценил этот комментарий

Я много раз наблюдал на кассах магазинов ситуацию, когда люди отказывались от товара дешевого товара, узнав что на него нет скидки или что товар немного дороже (буквально на 5-10 руб). Последний раз видел как женщина отказалась покупать сыр за 117 рублей, т.к. на ценнике было написано все товары по 100 руб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку