Самое "ножевое" из всех "ножевых"!

Решила, что в эту среду не буду умничать и писать информационные посты. Не очень то у меня интересно это получается.

Сегодня я выполню данное в понедельник http://pikabu.ru/story/quotnozhevoe_v_golovuquot_5118322 обещание. Напишу курьёзную историю из моей практики. И да - "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (М. Ю. Лермонтов).


Сама история.

В эти сутки работала у нас диспетчером Люся. Женщина импульсивная, эмоциональная, но добрая и очень жалостливая. Я же была помощником у врача. После вызова сообщаем по рации, что бригада свободна. Тут же диспетчер взволнованным голосом передаёт адрес и говорит: - "Там ножевое ранение! Сильнейшее кровотечение!" На попытки узнать подробности слышим: - "Да я и сама не знаю. Позвонила женищина и сказала адрес и, что ножевое. И она тааак плакала! Я уж не стала её мучать..." Ну что? Включаем спецсигналы и едем побыстрее. Дом без лифта. Этаж пятый. Мухой взлетаем на верх. Дверь в квартиру не заперта. Заходим. Зовёт женский голос: - "Проходите на кухню. Я здесь." На кухне стоит молодая женщина, держит вверх левую руку. Рука обёрнута полотенцем. Медленно разворачивает полотенце. А под ним..О ужас! Указательный палец с одним порезом. Резаная рана уже не кровоточит. "Но Вы знаете, было столько крови!" Доктор с досадой плюнул на пол развернулся и ушёл )))

А я осталась оказывать помощь. Ведь не могла же я её бростить беспомощную такую. Забинтовала пальчик. Благо дело бинтик в кармане всегда ношу с собой. Доктор то ящик с собой унёс. Объяснила, что если пройти буквально всего один квартал, то увидите поликлинику. А там есть травм.кабинет, где пальчик могут помазать зелёнкой. Но можно и не ходить.... Вот такое вот "ножевое ранение".

Не верите? Поспрашивайте "скоровиков" с большим опытом работы. Они и не такие случаи расскажут.


Доброго всем здоровья )

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. Если вот провести эксперимент и брать за вызов скорой хотя бы 100 рублей. Сколько людей реально подумает перед тем как вызвать?
раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько людей не вызовут из-за того что придется платить 100 рублей и помрут?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если причина серьёзная то не брать эти деньги. Если нет то брать. В Израиле если ты вызвал скорую и тебя госпитализировали то ты не платишь зс скорою. Если отрпавили домой то платишь
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как пациент может оценить существенность и серьезность ситуации?
Пример - у мужа болело горло, ну болит и болит, полоскал фурацилином, что-то ещё делал. Не проходит. Пошел в поликлинику, там его на скорой с мигалками в больницу увезли, сказали до понедельника мог бы и не дожить (это пятница), потому что развился абсцесс, делали операцию в итоге. Самому ему не пришло в голову что боль в горле - повод скорую вызывать.

Второй пример - у меня почка заболела, поздний вечер. Я долго сомневалась вызывать скорую или дождаться утра и пойти на прием. Ну что там, почка болит, казалось бы не экстренная ситуация. В итоге решила таки вызвать скорую, увезли ночью в больницу, оказался гидронефроз, мочеточник передавлен сосудом и почку раздуло. Не поставили бы стент вовремя - не факт что удалось бы почку спасти. И это мы с мужем достаточно бдительные люди, а сколько таких, которые побоятся вызвать скорую, решив что это не повод и побоявшись штрафа?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я приведу в пример вчерашний вызов скорой помощи. У женщины 48 лет маточное кровотечение в течении двух недель. Эти две недели она живёт обычной жизнью. Но к геникологу она не идёт. Женщине "некогда". И вот вчера она решила по телефону проконсультироваться и позвонила в регистратуру женской консультации. Естественно, что там ей сказали, что на дому никто не будет её лечить и надо ехать в больницу. Она вызывает скорую помощь. Когда мы звонили в домофон, женщина сказала: -"Я сейчас спущусь." Можно подумать, что она такси вызвала. Очень часто скорую вызывают как бесплатное такси. В данном случае у женщины было нормальное артериальное давление. Эта женщина живёт с дочерью, а у дочери есть своя машина. Мы эту машину увидели, когда дочь вместе с мамой спустилась во двор и пошла что-то для мамы из машины доставать. После дочь вернулась домой, а мы повезли маму в гинекологию. В очередной раз ощутили себя таксистами.
Вот в этом случае надо не 100 рублей взымать, а полностью стоимость работы бригады и расход на горюче-смазочные материалы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими вызовами нужно не "горюче-смазочные" оплачивать, а "горячительно-закусочные"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Решает не пациент а врач. Ну и штраф в 100 рублей можно потянуть. Я приведу вам пример. Я просто живу в Израиле поэтому опять оттуда же. У нас были бесплатные пакетик в магазине до января этого года. Сейчас ввели цену в 10 агарот.( Рубль шестьдесят). Как только это сделали потребление снизилось на 60 %
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За не обоснованный вызов скорой в Израиле оплата в 13.000 рублей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумное решение. За необоснованный вызов скорой помощи - оплачивать этот вызов. Тогда перестанут вызывать на "померять давление", "не могу уснуть" и "посмотреть на температуру". Я уже молчу про другие поводы.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у некоторых может не быть этих ста рублей

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придёт вместе со счётом за ЖКХ.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разные ситуации бывают в жизни.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже об этом неоднократно думали....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в Канаде , медицина в целом бесплатна, а скорая 400 канадских долларов.Надо отдельную страховку на нее, часто работодатель платит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Счет за скорую 200 долларов, из них 150 покрывает страховка общая, если повод серьезный. Остается заплатить 50 долларов, которые частная страхвка потом возместит.
Автор поста оценил этот комментарий
вот только у нас процентов 30 населения официально не работает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет с точностью наоборот. Если сейчас принято думать, перед тем как звонить, то в предлагаемом тобой варианте это будет "щас приедут температуру померят, бабки есть, гуляем, а хули я же плачу".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и за бесплатно так делают (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать несколько бесплатных вызовов в год
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку